Для тех кто на Газу или другом альтернативном топливе!!!
116204
729
Stekhom
Ну вот всё таки вчера поставил ГБО... Пока вроде всё нормально едет, только непонятный запах в салоне появился... толи выветрится, толи не пойму от чего это... но это не запах газа... неприятно както...
Dyusha
мож подтянуть хомуты, соединения? Я недавно обнаружил сочения на входе-выходе фильтра паровой фазы, подпузыривало масляным конденсатом. Подтянул, но запаха газа не ощущалось. Или обоняние сбито. Где заправляешься? Как поставил - езжу на газойл есенина, но вот с крайней заправкой заглох разок с чеком и конденсат увидел..
Dyusha
это ж сколько можно было бы сэкономить, будь кое-кто порешительней ..
16sm
это ж сколько можно было бы сэкономить, будь кое-кто порешительней ..
:agree:
мжк
по поводу некосячащей заправки - вопрос ко всем).. где таритесь? Конденсат пузырящийся с фильтра и жирнящий соединения жиклёров с коллектором как то напряг.. Всего то с зимы оборудование, фильтры.
мжк
Да я заправлялся всего 1 раз, так как оборудование стоит всего 2 дня. Заправился на СибАвтоГазе на троллейке...
Тут запах не именно чистого газа, а какойто новый непонятный в машине появился.. но не очень приятный... как от всяких слесарей и водопроводчиков пахнет))) Открыл капот и вроде запах от всех этих новых штучек... проводов да шлангов.... может выветрется со временем?
Dyusha
новые резиновые шланги могут вонять
Dyusha
замечал инородные запахи после стояния на СТОшках сутки, как и после прежнего хозяина
мжк
Может быть... может быть... сегодня уже не заметил запаха.... правда вчера новую вонючку повесил)))
Dyusha
Механики при установке в сидуху напердели! :ха-ха!:
Если не газом - купи самую дешевую елочку-вонючку и оставь на ночь. Утром выкинь и забудь :улыб:

Вот - и я о том :biggrin:
Alqx
А подскажите, бывают ли сложности с ГИБДД из за ГБО, если оно не оформлено? Или все оформляют?
Или они не обращают внимание на личные авто? Если желательно оформить, то какие шаги нужно сделать по пунктам?
Dyusha
На дороге не было, машину переоформлял на себя, ниче не сказали, хотя видели и редуктор и баллон - не тонирован был. На ТО (проходил сам, официально) в 2013 году прикопались к докам (именно к документу о проверке герметичности баллона и оборудования)) ааа))и к цвету баллона тоже)он должен быть красным и с надписью пропан)в этом году На ТО на ГБО даже не смотрели. вапще. Тока фары были кривы)

По - хорошему регистрировать надо, в инете есть примеры действий. Типо "изменение в конструкции ТС". Но надо ли это? Госошлины опять платить надо...и время тратить...а ежели человек с головой и следит за ГБО, в том числе и за появлением запаха и регулярно его (ГБО) проверяет, то все будет ОК. Там ничего сложного нет
Ant54
у меня зарегистрировано. засада в том что машину с заявлением надо предоставить на осмотр ДО установки. а раз установил уже - то никак, только демонтаж. но на самом деле всем пофиг.
16sm
А зачем им до?)чтобы сравнили?))Было-стало?))
Ant54
понятия не имею. типа ставят отметку "можно устанавливать". а потом после установки - техосмотр с ГБО. цирк да и только, потому что ни в первом ни во втором случае никто не знает куда и зачем смотреть. и стоят так с отвисшею челюстью
16sm
то есть на техосмотре просто смотрят что стоит гбо и дают карту ? :biggrin:
З47
В этом году вапще не смотрели , горловину видно заправочную явно....баллон в багажнике или тор вместо запаски - сложнее увидеть.
Dyusha
Это запах помещения (сто) и обитателей его впитался.. Такое бывает, запах газа ни с чем не спутаешь)Бывает новые шланги пахнут - нагреваются и пахнут)
Ant54
на ТО капот тоже просят открыть, аккум смотрят как закреплён, там явно видно ГБО.. То есть получается заезд на ТО, а если прикопались - то просто покупаем?
З47
на техосмотре говоришь "мне техосмотр ГБО". ждешь пять минут, пока они поднимают челюсть, потом показываешь где стоит баллон (сами найти не могут), потом осматривают по обычной программе: тормоза-свет-аптечка. Понимаешь что ты в России..
мжк
ни разу капот не открывал на ТО...что я делаю не так?))у мну тока редуктор там...у меня 2 поколение
Ant54
На писарева закрылась газовая заправка...
Ant54
На писарева закрылась газовая заправка...
буквально 2 дня назад у них заправлялся
artois
был у них 18 мая, вечером, в 20 -00 примерно, ЗУ было снято, стояли тока баки (или как назвать) с газом.

Сказали, землю купила Москва, заправки не будет
Ant54
Так хоть из города не выезжай.. смотаешься этак на рыбалку, возвращаешься, а Новосибирска больше нет - землю Москва купила... :eek:
Ant54
Куда они переедут ? Где-то рядом осядут ?
Андрий
Парень сказал, что на троллейной где-то есть заправка их (до этого висело объявление о наборе персонала на заправку эту). Видимо убирают совсем
Ant54
Где теперь в центре заправляться думаем, товарищи?
artois
самая близкая к центру это на каменской магистрале
З47
п.5 товарищи!
неделю назад ездил на урал. в тюмени газ стоит 14,5 дальше 14,5-15
в омске 13,5. на выезде с омска даже случайно удалось заправится по 12,70
В новосибе заехал на заправку - 17.00 чуть глаз не выпал!
чот наши заправщики совсем аху. куда бы написать по этому делу, кто знает ?
З47
Новосибирск впереди планеты всей, а цены на бенз не сравнивали?
З47
В новосибе заехал на заправку - 17.00 чуть глаз не выпал!
Я ждал этих постов)))
Со скидкой заправляюсь по 15,20 на газойле
По теме: У нас газ лучше))))
Ant54
как то совсем не обратил внимания. за 4000 ни разу не заправлялся. как уехал отсюда с полным баком, истратил литров 15, даже чека посмотреть нет.. так визуально вроде бы не сильно отличаются, цифры на заправках примерно теже, конкретно врать не буду.
Myrka
это как получить такую волшебную скидку ? у меня по карте скидка чет копеек 60 или 70. итого получается 16 с чем то
З47
Ну там больше заправляться надо, там накопительная скидка у меня помоему максимальная, чет 10 чтоль%
А я волюю судеб для дачи заправил 4 больших баллона, да и сам поскольку с дачи езжу, вынужден заправляться 1 раз в 2 дня
З47
по карте скидка чет копеек 60 или 70. итого получается 16 с чем то
Все верно. При цене газа на газоиле 17,00 со скидкой получается 16,30. На остальных заправках без всяких скидок цена 16,50 и не заливают в пустой 60-ти литровый баллон с рабочим ограничительным клапаном по 62-64 литра,как делают это на газоиле :зло:
Ant54
Новосибирск впереди планеты всей, а цены на бенз не сравнивали?
обычно разница 50 коп. (в Омске цена ниже). иногда чуть меньше.
MADDZ
последний раз при встрече с омичами на границе с алтайским краем услышал от них, что газ в тех краях продают по 12 рублей за литр, у нас же он стоил 15 рублей. В тот же день от французов с Версаля услышал, что у них бензин чуть больше двух долларов за литр.
Stekhom
а кто-нибудь знает где можно баллон опрессовать на правом берегу ?
З47
нет. но на заправке газойл что на мочишенском возле бывшего поста гаи висит объявление об ней, цена в районе 600 руб, если мне не изменяет мой склероз. а вам зачем, простите за любопытство?
16sm
влезла шальная мысль зарегистрировать ГБО) а срок поверки баллончика истек
З47
прикольно. расскажете потом, как оно.
Stekhom
ВОт и ужо 17,5 руб. Подумываю ездить на бензе уже))))))))))
Ant54
да, при цене газа 2/3 от бензина уже одинакого на чем ездить..
16sm
на бензе тем более веселее метет)один психологический плюс: стрелка бензина, при езде на газе, очень медленно опускается
Ant54
на бензе тем более веселее метет)один психологический плюс: стрелка бензина, при езде на газе, очень медленно опускается
У меня на газу куда веселее едет. Все дело в настройке и установке вариатора.
Lucky_man
а у вас какое поколение? что за вариатор? зажигание двигает на более раннее?
Lucky_man
едет одинакого, никакой психологии - лишь литраж и современное газовое оборудование.
Ant54
а у вас какое поколение? что за вариатор? зажигание двигает на более раннее?
Поколение 4е. Вариатор - тритон(тут правда долго не мог заставить его работать нормально), да, сдвигает зажигание.
Много от оборудования зависит, какой редуктор, форсунки.
Редукторы аляска/арктика валят безбожно давление. Форсунки тоже немаловажное значение имеют, сейчас dymco поставил(подобие ханы).
16sm
едет одинакого, никакой психологии - лишь литраж и современное газовое оборудование.
После замены редуктора и форсунок едет веселее.