Для тех кто на Газу или другом альтернативном топливе!!!
116551
729
Lucky_man
у меня 2-ое поколение, простое
Ant54
ВОт и ужо 17,5 руб. Подумываю ездить на бензе уже))))))))))
Сегодня ужо 18 руб... :шок:
Teleregion
Газ подешевел..стал 17 руб....заметил тока в чеке сей факт
Ant54
Газ подешевел..стал 17 руб
Причем одновременно на всех заправках
Teleregion
Не к добру это. Наверно скоро значительно подорожает.
mixail54
Запасаться надо? по баллонам?)))
mixail54
Вроде всегда осенью-зимой газ дешевел,а весной-летом дорожал. Только не понятно с чем это связано
Teleregion
а что за новости, типа для тех кто на газу транспортный налог в 10 раз меньше платить?
zxbigus
Для коммерческого транспорта
Nikroman
Блин посчитал что газовое оборудованеи за 1.5 года окупится. Вот не знаю что теперь с жабой делать.
zxbigus
там вроде про метан речь идет
estet
Вот я так же считал считал, 5 лет никак жабу подавить не мог, но 4 месяца назад это случилось и я не жалею... только вот дорожание газа удручает...
Dyusha
Да к зиме опять дешеветь стал, так что норм все)))
estet
Блин посчитал что газовое оборудованеи за 1.5 года окупится. Вот не знаю что теперь с жабой делать.
взять б/у, недавно тут кто то предлагал за 6 т.р. на 4 цилиндра. У меня с расходом в 20 л. калькулятор высчитывает окупаемость за 8-9 тыс.км., брал б/у- с установкой вышло 16 с чем то. Попутно вопрос - у Газойла же есть дисконтные карты, пользует ли кто, висит бумажка на заправке 150 р, а самих карт нет.
мжк
Попутно вопрос - у Газойла же есть дисконтные карты, пользует ли кто, висит бумажка на заправке 150 р, а самих карт нет.
Пользуюсь.При цене на газ 18,00 руб. со скидкой по чеку цена была 17,28. При цене газа 17.00 руб по чеку 16,32.
мжк
купили на заправке?
Нет,дали при установки ГБО в "АвтоГазАппаратуре" накопительную,но в марте ее обменяли на заправке на скидочную, т.к. накопительные карты убрали из оборота. Тогда же были в продаже скидочные карты.
мжк
Спрашивал на заправке, нету в наличии...хотя при мне многие ее подавали в окошко :cray-1:
Ant54
ну понятно, карты то уже давно у них. Раньше их давали если заправил больше 40 или 50л, не помню уже
З47
короче.. печаль, сейчас пришёл от них ответ:
"Дисконтная программа претерпевает изменения,карты появятся в продаже со следующей недели, стоимость составит 200 руб .Скидка будет 2%.

С Уважением, ООО"ГазОйл"
мжк
Это на бенз, на газ 4%
З47
+ заправляюсь всегда по карте "автокопилка", по ней возврат на карту 5 процентов от суммы заправки.
5+4=9процентов скидка.
Неплохо.
Dyusha
Дак тут еще вторая жаба есть. Много отзывов у кого ГБЦ а кого АКП навернулась от газа.
Где бы гарантию дали, да примеры успешные показали.
мжк
Вроде как неправильно переключается на газу, оттого дохнет.
Видел лично такое.
estet
ну на бензине то не бывает проблем ни с гбц, ни с акп.
estet
если всё настроено и не вылазят ошибки, не вижу никакой разницы для акп.. Как работает двиг сложно отличить на чём он в конкретный отрезок времени, но у меня на газе потише, мягче.
Teleregion
Если в месяц заправляете более 300т литров, скидка больше рубля на литр
estet
Если ты не таксист или курьер - игра не стоит свеч имхо :biggrin:
igornsk
Достаточно чтоб сосед на газу ездил, и одну карту на двоих юзать..)
Alqx
еще лучше, когда 2 соседа! )))) по теме, когда карту покупал на заправке, спрашивали объем газового баллона, и вроде еще объем движка (думаю как раз для таких случаев, когда одна карта на несколько человек). Где взять карту: я по гису посмотрел телефон справочной газойла, набрал и спросил на каких заправках есть карта. Девушка при мне перезвонила на интересующую меня. Приехал - купил. Вроде не особо сложно.
estet
"гбц мрет" от того что нет гирдокомпенсаторов, а что регулировать надо хотя бы по регламенту- "мы не в кугггсе". Клапана (сёдла) посильнее выгорают чем на бензине изза более высокой температуры, как я понимаю, и малейший дефект лавинообразно. с гидрокомпенсаторами проблема менее выражена.
мжк
сегодня пока заправлялся, читал плакат "д.к. выдается при заправке более 20 литров, или в обмен на любую другую (заправочную) карту", {а я покупал давеча за 150!!1111одинодин} и далее табличка со скидками, типа 0-200 л - 4%, 200-300? - 5%, более - 6%. на газ или на любое топливо - не помню. в оби заправка по дороге в аэропорт
16sm
гбц мрет не от газа, а от прокладки!
АВСД
Ага, и нигде кокнретной инфы - какое оборудование на какое авто и почему ставить - нет.
estet
)) это просто жаба не даёт покурить форумы, отзывы, сайты установщиков и т.п., ей выгодней находить из всей информации избитые предрассудки. Не надо себя мучить.
estet
Ага, и нигде кокнретной инфы - какое оборудование на какое авто и почему ставить - нет.
самая лучшая инфа на форуме carhelp.ru, там сами установщики трутся.
Если кратко, то если ставить, то не жмотиться на оборудование.
Факты:
1. Любят ставить редукторы что подешевле (заявленную производителем мощность можно делить сразу пополам), например на 136 лс не хватает редуктора томасетто арктик(до 240лс заявленная мощность).
Нет, оно конечно будет ехать, и можно даже ничего не заметить, но если подключиться к оборудованию, то видно, что давление при кикдауне криминально валит, например с 1,5 до 0,9, из-за чего смесь беднится, клапана быстрее горят, тяга пропадает, ну а после провала естественный заброс давления до 2 и более.
2. форсунки, тут любят ставить валтек либо ловато, валтер замучаешься резинки менять, то ли газ у нас такой, то ли качество демпферной резины.. Если не менять, то стучат и вибрация. Ловато получше конечно, но в идеале hana/dymco.
3. Желательно сразу покупать заправочный фильтр, чтобы система была чистая изначально.
Stekhom
Сейчас заправлялся на Газойле. На сайте написано, что изменились скидки только для бензина. Оказывается на газ тоже изменились. Возможно с сегодняшнего дня. Заправляюсь каждый день в среднем на 500 рублей. Была нормальная скидка. Очередей никогда нет. Да и АЗС удобно расположена поэтому всегда у них заправлялся. Либо когда еду домой, либо утром выезжая со стоянки. Вроде бы мелочь скидка, а неприятно. Сейчас буду заправляться попутно, так как на газовых заправках практически нет очередей. Не жлоба давит, а сам факт. Газ подешевел... но и скидку снизили. Как говорится - Цепочку сделали длиньше, но чашку отодвинули подальше...
mixail54
где подешевел? в лесу вчера 17-писят висело, а у конкурентов 17-ровно
АВСД
Недавно был по 18 рублей. Снизили до 17. Я думал все в курсе. :улыб:
mixail54
Щас уже по 17-50 везде (
mixail54
Извиняюсь за неверную информацию. Скидки не изменились, просто уже несколько дней, как подорожал газ на ГазОйле. Иногда нужно смотреть на ценники. А лучше каждый день. Всё течёт, всё изменяется. И почаще на чеки. Я редко смотрю, поэтому ошибся. :хммм:
mixail54
)) а то я сегодня заправщика подгрузил изменением скидок.. он всё отрицал и требовал адвоката)
мжк
Почём нынче газ для народа ? На газойле 18-50. Есть где дешевле ?
Андрий
Есть. Цены в субботу были от 17-00 до 18-50.
Андрий
не долго музыка играла
З47
Так евра подорожала, газ то за валюту покупаем :улыб:
zxbigus
неа, дифисит очередной осенний