Для тех кто на Газу или другом альтернативном топливе!!!
116609
729
PSP
Абсолютно точно - это слухи.
Stekhom
Знакомый работал на Королева.
Я старался заправляться на Троллейной или Королева.
oleg0707
Несколько лет назад цены на газ регулировались федералами.
По ОБС привязка была как раз к стоимости 92 бензина.
Lvbnhbq Nexby
А вы попробуйте капнуть чистого медицинского спирта на стёклышко и дождаться испарения.
Попробовал. Может вам стоит сменить поставщика? Или тару помыть?
ФедоровДругой
Частенько при заправке ГАЗом выскакивает ошибка "Бедная топливная смесь" кто что скажет? Как бороться?
Раньше такое было только на ГАЗПРОМе, щяс и на ГАЗ ойле.
Через одну заправку выскакивает ошибка, приходится ее сбрасывать:хммм:
З.Ы. воздушный фильтр чистый!
Counteract
Там говориться про метан, на АГЗС продаётся пропан-бутан. Абсолютно разные газы.
oleg0707
Лень искать. Но то, что подобный документ был, это точно.
Myrka
У меня не надо спрашивать, я газифицированные автомобили не диагностирую.
Counteract
Я абсолютно ответственно заявляю - таких документов нет и быть не может. (Проффесионально занимаюсь газом с 1993 года).
oleg0707
Таки неправда :злорадство:
Был документ. В начале вашей профессиональной деятельности, 1993 год.
постановление правительства Обратите внимание: Дата документа: 15.01.1993 Статус документа: Действует
а это следующее
письмо минэкономики 1995 год
Никаких опровержений с более поздними датами я не нашел.
Counteract
Там нет ни строчки про сжиженный газ, используемый в качестве топлива для автотранспорта.
oleg0707
Там нет ни строчки про сжиженный газ, используемый в качестве топлива для автотранспорта.
То есть всё вышенаписанное относится только к метану??
oleg0707
Ну уж если "пошла такая пьянка", то где написано, что мы ведем разговор про сжиженный газ, используемый в качестве топлива для автотранспорта?
Речь просто про газ, и что есть привязка к цене бензина.
Counteract
... если капнуть жидкого газа на зеркальце, то эффект будет аналогичный, в газе так-же как и в бензине присутствуют присадки.
присадки тут не при чем... Это тяжелые фракции углеводородов.. Так вот в бензине их существенно больше, чем в газе..
oleg0707
Абсолютно точно - это слухи.
100% слух.
Counteract
Знакомый работал на Королева.
Я старался заправляться на Троллейной или Королева.
Неплохие АГЗС только с обслуживанием маленько напутано, да и подъезды пути не асфальтированые.
PSP
Там нет ни строчки про сжиженный газ, используемый в качестве топлива для автотранспорта.
То есть всё вышенаписанное относится только к метану??
Совершенно верно только про природный газ!
Counteract
Ну уж если "пошла такая пьянка", то где написано, что мы ведем разговор про сжиженный газ, используемый в качестве топлива для автотранспорта?
Речь просто про газ, и что есть привязка к цене бензина.
Это было давно и не правда.
Counteract
Есть прогнозы,что после нового года цена на газ будет 13:00
А бензит так и будет дорожать.
Stekhom
т.е. снизится на 2 рубля?!
Stekhom
Есть прогнозы,что после нового года цена на газ будет 13:00
Откуда прогнозы?
Stekhom
В связи с чем поставщики газа будут осознано уменьшать себе прибыль?
Vladimir
т.е. снизится на 2 рубля?!
Скорее всего 75% так.
Counteract
В связи с чем поставщики газа будут осознано уменьшать себе прибыль?
Снижение цен на закупку Газа. Значит повышение конкурентоспособности.
Stekhom
Ну поживем увидим, а то на форумах столько сказочников)))
Stekhom
Всем доброго вечера, сегодня произошел такой случай: заправили мне в бак объемом 65лит. 72 литра и говорят мол так и должно, я им "спорим", а они "покажи баллон с табличкой"
Так как баллон находится под машиной они туда лезти не хотят.Не поленился поехал на автогазаапаратуру договорился с ними они проверили баллон выдали справку с номером авто и объемом баллона.
Привожу так опять же им что то не понравилось после 45 мин убидительной информации они всеже вернули деньги за 7 литров газа не столь надо было сколь проучить их.

P.S. справка обошлась в 100 руб.
Stekhom
а как же то что полезный объем баллона 80 или 85% макс ?
Vladimir
да везде. в 53 литровый баллон 50 входит за здрасте.
З47
а как же то что полезный объем баллона 80 или 85% макс ?
Я же говорю доказал только 7л а про еще 5-10лит. они даже слушать не хотят.
Vladimir
где такие умельцы?
ул. троллейная
З47
у меня вошло на газойле около меги 84л в 105л...
Vladimir
у меня вошло на газойле около меги 84л в 105л...
У меня на этой заправке стабильно вливается самый меньший объем, сравнивая с другими заправками (46-48л против 48-51 на других). Но и хватает на 30-50 км меньше, чем обычно. А вообще всячески стараюсь избегать Газойла, нелюблю я их отчего то... :dnknow:
sabs
ну газовых заправок, вообщем, маловато в городе, поэтому особо не повыбираешь..
Vladimir
у меня вошло на газойле около меги 84л в 105л...
Хороший результат.
sabs
у меня вошло на газойле около меги 84л в 105л...
У меня на этой заправке стабильно вливается самый меньший объем, сравнивая с другими заправками (46-48л против 48-51 на других). Но и хватает на 30-50 км меньше, чем обычно. А вообще всячески стараюсь избегать Газойла, нелюблю я их отчего то... :dnknow:
А в этом есть моя заслуга, как то раз у меня там тоже перелили и я как вы уже догадались люблю их "тренировать"

Долго спорил с управляющим, но все же результат не заставил себя ждать.
Раньше они заправляли при давлении 15-16 , а теперь при 13-14.
Stekhom
Нашел самый дешевый ГАЗ Правда в области (Ордынское)

13:50 после 40 лит.
Stekhom
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

В весенний-осенний периуд когда температура окр. среды не стабильна на газовых заправках часто выходят из строя турбинки.
Предназначены они для счета газа (литры).
В результате чего получается либо перелив или недолив газа.



PS: Будьте бдительны!!!
Stekhom
Мало вероятно. У меня с самой установки ГБО такая особенность ( у других так-же наблюдается ) по лету входит больше, чем зимой. При баллоне в 53л летом стабильно 52-54л и как только ниже нуля на улице 46-47л.
Андрий
Мало вероятно. У меня с самой установки ГБО такая особенность ( у других так-же наблюдается ) по лету входит больше, чем зимой. При баллоне в 53л летом стабильно 52-54л и как только ниже нуля на улице 46-47л.
Читайте внимательнее я говорю из-за перепада температур расстраивается ТРК!

Со всей ответственностью заверяю, что в холодное время года газа в баллон входит больше чем в теплое время года.

PS химию и физику надо знать.
Stekhom
Вы, наверное, хотели сказать, что в холодное время в литре газа больше граммов, чем в тёплое, и наоборот. То есть зимой при заправке 10 литров газа в баллон килограмм будет отпущено больше, чем летом.
oleg0707
Вы, наверное, хотели сказать, что в холодное время в литре газа больше граммов, чем в тёплое, и наоборот. То есть зимой при заправке 10 литров газа в баллон килограмм будет отпущено больше, чем летом.
Ну неужели хоть кто то меня понимает.
Stekhom
всем доброй ночи! планирую установить ГБО на ваз 21102 инжектор кто подскажет где можно установить? сколько стоит? знакомые советуют ГБО второго поколения и нужна ли регистрация в ГИБДД? а по поводу сушит двигатель газ или нет, я работаю на автопогрузчике вилочном на складе 5лет, погрузчик оборудован ГБО, расход газа 50литров в сутки стабильно, за все время эксплуатации меняют на нем только масла и фильтра и ниче ему не делается!
20031984
регистрация нужна, если не охота потом при всяких оф. мероприятиях типа ТО и снятия с учета снимать оборудование.

я в автогазап-ре ставил, поставили вроде неплохо, но пакет д-тов для гаи переделывали 3 раза, что слегка странно.
20031984
Обратите внимание, какой впускной коллектор стоит на вашем двигателе: если металлический - то возможно второе поколение (9-12 тыс руб), если пластиковый - я бы лично поостерегся ставить второе поколение.

Для прохождения ТО регистрация нужна. А если катаешься по межгороду и близ.зарубежье (Казахстан к примеру), то необходимо еще и обязательное внесение в свидетельство о регистрации ТС.
Counteract
на моей десятке двигатель стоит ваз 21083 впускной коллектор металлический по межгороду езжу только до юрги и маслянино и то раз в пол года ну и в искитим к сестренке раз в месяц а то и реже. А вот на счет автогазаппаратуры чет сомневаюсь читал тут выше что там не айс установщики а умные ребята свалили оттуда как кто то писал тут! Мож еще подскажете где грамотно и с доками без переделки все сделают?
20031984
на моей десятке двигатель стоит ваз 21083 впускной коллектор металлический по межгороду езжу только до юрги и маслянино и то раз в пол года ну и в искитим к сестренке раз в месяц а то и реже. А вот на счет автогазаппаратуры чет сомневаюсь читал тут выше что там не айс установщики а умные ребята свалили оттуда как кто то писал тут! Мож еще подскажете где грамотно и с доками без переделки все сделают?
Мое мнение тогово, в новосибе много контор которые устанавливаю ГБО, но надо выбирать ту которой можно потом предъявить, а не подпольным гаражам,многие скажут зачем замарачиваться надо сразу вибирать хорошую фирму. Как и у всех бывают форс-мажор, и др. Поэтому я стараюсь выбирать крупные фирмы,если что то и произойдет то всегда исправят и помогут дабы не терять имидж компани.
Не принемайте это за рекламу, но я отдаю предпочтение автогазаппаратуре. К новечкам там особый подход.

А что касается регистрации если по нашим краям то по.... , не надо регистрировать.
Stekhom
Не принемайте это за рекламу, но я отдаю предпочтение автогазаппаратуре. К новечкам там особый подход.
Угу, разведут не задумываясь :улыб:

А что касается регистрации если по нашим краям то по.... , не надо регистрировать.
С учетом того, что перед ТО придется каждый раз снимать баллон (если честно проходишь), то не слишком хороший совет.



Не знаю, кого посоветовать, лучше обзвоните всех сравнивая цены и комплектность, и выбрал бы более привлекательный вариант. Со вторым поколением не так уж все и сложно.
Но на Кирзаводскую точно бы не посоветовал, ребята там хотят "слишком много кушать".
Stekhom
Stekhom:
> надо выбирать ту которой можно потом предъявить

это еще кто кому предъявит. "можете подать на меня в суд" - такое изощренное издевательство.

> Поэтому я стараюсь выбирать крупные фирмы,если что то и произойдет то всегда исправят
> и помогут дабы не терять имидж компани.

оф.дилерам автомобилей про имидж расскажите. чисто посмеяться.
впрочем, пока над имиджем сибавтогазаппаратуры работают такие люди ...

> В результате чего получается либо перелив или недолив газа.

про "перелив" - сами-то верите в свои слова ?

> Снижение цен на закупку Газа. Значит повышение конкурентоспособности.

судя по синхронному изменению цен, отсутствию акций типа "влей 50 литров за раз и получи 10 бесплатно"
в отрасли олигополия и ценовой сговор.

> Раньше они заправляли при давлении 15-16 , а теперь при 13-14.

там по жизни манометры на колонках сломаны, против таких любопытных.

Myrka:
> ошибка "Бедная топливная смесь"

подсос воздуха (после возд.фильтра - потому он и чистый),
забит газовый фильтр или газопроводы или редуктор залит конденсатом или газовые форсунки не льют.
bgmnt
п9
- "манометры" так как они часто выходят из строя их попросту не меняют, а основные которые стоят в резервуарном парке, меняют и проводят проверку раз в месяц.

- "Цена" Сговора НЕТ.

- "перелив" верю при мне производили промер колонок был перелив на 10лит/300г.

PS: А кто тут такой умный? Это я почтальен печкин!