Для тех кто на Газу или другом альтернативном топливе!!!
116205
729
Хотелось бы поговорить о Газе ?
сколько стоит?
какой расход?
сколько входит в баллон?
и т.д.
Stekhom
у меня много знакомых специалистов отвечу на ваши интересующие вопросы?
Stekhom
я не в курсе, много ли у вас знакомых и сможете ли ответить.

:biggrin:
Andron_
Почему вы не отвечаете на мой ответ?! :rofl:
Stekhom
Все мысли только об одном?
Хотите поговорить об этом?
:хехе:
Stekhom
Это - реклама СТО по переводу авто на газ, или что???
oleg0707
Это просто стёбная вторничная тема.
Stekhom
В Новосибирске нет альтернативного топлива. Только бензин, дизель или газ ( метан и пропан).
Stekhom
1. не очень
2. 25
3. 16-18
4. 80%

и т.п.

))
surfix
Интересовался для себя когда то.Вердикт таков,хочешь угробить движок-поставь газ.
oleg0707
Нет. Интересуют некоторые часто задоваемые вопросы....
vt05
двиг. 1G - 7 лет на газу, живее всех живых
Stekhom
Скоро придумают хорошие батарейки...
И тада... и тада... и тада...
И тогда стоимость бензина начнет снижаться... до стоимости воды...
Но никто уже этот вонючий бензин покупать не будет! :ха-ха!:
Stekhom
Хотелось бы поговорить о Газе ?
сколько стоит?
какой расход?
сколько входит в баллон?
и т.д.
Очень хочу!!!
Когда цена на оборудование и установку будут адекватные?
vt05
если поставить газ и забыть о нем то да, а если вовремя проходить ТО
то могу поспорить.
Stekhom
Метан! Почему с ним все глухо до сих пор?
DRRL
Вот отличный пример всем кто говорит убъешь двс газом.
За клапанами следишь?
fredd
Их придумали уже давно только так даже и похоронили вместе с идеей
Stekhom
Их придумали уже давно только так даже и похоронили вместе с идеей
General Motors скорее всего)))
Counteract
В принцепи она и сейчас адекватная все зависит от выбора оборудования и комплектации.
А цена влияет на большой спрос ГБО.
Как спрос будет меньше тогда и того...
Gellowgles
Я считаю что возить с собой толстостенный баллон вессом под 200кг малой вместимостью - не АЙС
Stekhom
Honda Elysion - что бензин, что газ ест 10-12 л :knix: (если конечно залить 92-го, то все 18 скушает :злорадство: )
Stekhom
Адекватная с чьей стороны?
Когда будет ТОГО?
Counteract
попробуй с италлии заказать голову а остальное в России будет дешевле только времени убьешь.
ГБО выгодно только тому кто в год проезжает больше 30 тыс./км.
Stekhom
тихо сам с собой я веду беседу? осень?



дыааааааа газ это 5. Не дай бох, оказаться рядом с этой бомбой. когда она таки рванет.
Stekhom
За последние 3 месяца наездил 20 тыс с хвостиком :хехе: Ну сейчас правда меньше кататься буду, сезон закончился, но в любом случае оборудование отобьется максимум за год.
У меня авто не позволяет поставить оборудование 1-2 поколений, так бы уже давно сам все поставил.
Часть оборудования есть (баллон, и остальное от 2-го поколения, с предыдущей машины снял). Звонишь в контору, спрашиваешь: сколько стоит - 31 тыс; а со своим баллоном (я его еще и сам установлю)- 29 тыс; а щека не треснет, у вас в прайсе такой баллон стоит 4600? ; не нравиться, ставьте в другом месте. Получив подобный ответ газ ставить расхотелось.... буду и дальше кормить бензозаправки.
Вот я и спрашиваю, когда оно ТОГО настанет.. когда аппетиты снизятся?
TDI5
Я не слышал не одного случая чтоб в ато баллон взорвался!!!
Stekhom
Я не слышал не одного официального случая чтоб в ато баллон взорвался!!!
Если ты установил
гбо будь добр следи за ним, а чаще всего находятся умельцы типо я сам установлю или подрегулирую)
Stekhom
Кирзаводская. Первый раз там оборудование ставил, поэтому и звонил туда в первую очередь.
И еще куда-то звонил, не помню, ответ подобный.
Stekhom
а я вот на тытрубе набрал на свою голову, там СТОЛЬКО видео этих взрывов баллонов, что я теперь спать не буду( и ездить не буду. Буду дома сидеть и бояться(
Counteract
Странно солидная фирма вроде. Могу посодействовать.
Stekhom
вот с одной стороны пофиг конечно.. с другой стороны, зарегился чувак из конторы устанавливающей газ на тачки, сидит тут рекламируется (типа скрытно как он думает) но глядя на его первые посты. где он видимо хотел с двух аккаунтов писать, а в итоге получилось сам с собой, создается четкое ощущение какой то такой херни, которая нарушает правила форума. Не знаю почему, но вот такая тупая реклама о... нно раздражает, когда считают себя самыми умными. а всех вокруг дебилами. типа не спалят :death:
Stekhom
Я не просил содействия, не надо, пока уровень дохода позволяет, буду ездить на бензине.

А в чем ваш интерес в этом случае?
TDI5
Если не заметил то я новичек на форуме, какие два аккаунта "по себе людей не судят"
Counteract
при встречи объяснил бы, но сразу скажу не в финансовом плане.
Stekhom
с какой целью интересуешся то?

уазик
Vladimir
для себя интересуюсь.

есть разница между газовыми заправками?
Stekhom
хз
один раз пока заправился на выхах
Stekhom
у меня много знакомых специалистов отвечу на ваши интересующие вопросы?
Что такое освидетельствование газового баллона? Для чего оно нужно? Как часто проводится? Можно ли заправлять баллон, который не пршёл освидетельствование?
Stekhom
Есть газ пропан, а есть бутан. Чем он отличается? Какой и когда лучше заливать в автомобиль, а какой в газовые баллоны?
Stekhom
Что такое - геометрическая, общая и полезная вместимость газового баллона(автомобильного). Какое оборудование нужно для вычисления его? Как на газовых заправках знают, когда отключать газ при заправке автомобиля?
Stekhom
Газ норм.в любом случае выгоднее бензинаЕзжу год.ставил на БХ 111.В ГибДД зарегестрировал.За год прошел чуть больше 60т.км.Полёт нормальный(если учесть,что это Газель 99г.в.)Завожусь и проезжаю 10 км на бензе и перед тем,как заглушить переключаюсь на бенз.В конце этого месяца буду снимать ГБЦ из за прогоревшей прокладки,посмотрю,что с Ней
Altayskiy777
перед тем,как заглушить переключаюсь на бенз
а зачем?
oleg0707
1) сколько составляет маржа у газовых заправщиков ?

2) как на газовых заправках распознают, на сколько можно наколоть того или иного клиента ? или процент кидалова настроен заранее и рядовым персоналом не меняется ?

2.1) какой счетчик из ассортимента http://www.siask.ru/schetchiki_gaza_bytovye_.php подойдет для жидкой фазы ?
этот http://sigma-grup-inzhiniring.uaprom.net/p3003612-schetchik-dlya-szhizhennogo.html точно подойдет, только мне цена не нравится.

3) с ростом популярности газа в какую сторону двинется цена ?
bgmnt
Тот человек, который открыл ветку, обещал ответить на любые вопросы. Вопросы задаю ему. Если сказал - нужно делать.
oleg0707
Освидетельствование газового баллона обязательная процедура(проверка баллона на гермитичность, коррию и т.д.)
Для авто раз в 2 года, но как обычно русскому человеку не до этого.
Запрещено, вдруг попался некачественный баллон и через 1,2 год полет обеспечен.