Поворот налево с Никитина на Кошурникова (капотом к барахолке)
4281
40
При попытке повернуть налево с Никитина на Кошурникова был обибикан участнегами.
Очень редко там езжу и года 2 назад, помнится, поворачивал без эксцессов.
Пока подъезжал к перекрестку, на знаки глядел и на светофоры.
1. знаков запрещающих поворот налево не видел
2. знаков движения по полосам не видел
3 стрелочек прямо и направо на светофоре не видел
4. сплошной разделительной не видел (м.б. под снегом она?)

Ну не мог же я по всем 4 пунктам не заметить информацию?
ghjdjkjr
1. знаков запрещающих поворот налево не видел
Это ??
ghjdjkjr
чтобы повернуть - нужно на автогенную уходить.
ТС - пора к окулисту, знаки есть там:улыб:
ghjdjkjr
1. Мог не заметить
2. Есть знак
3. Прально обибикали
4. Задрали такие умники на этом перекрестке
5. Надо через автогенную проезжать
KB8
...чтобы повернуть - нужно на автогенную уходить.
И там обозначено место для разворота?
Д.
...4. Задрали такие умники на этом перекрестке...
Да на том перекрестке обширная поляна, места всем хватает.

А умники там проявляются из-за недостаточной увешенности перекрестка знаками.

Знак "Типа прямо", который д.Вася через Гугл показал напрашивается на растяжке посередине дороги. Однозначно.
Вот на Кирова меня информируют отлично.
ghjdjkjr
П9

Нифига не хватает. 2 ряда и короткий светофор. Левый ряд впухает по полной. На автогенной нет разворота, там есть поворот налево где островок, и потом прямо. При этом помехи никому не создаются. А зачем делать растяжку посреди дороги если знак на светофоре справа по госту. Причем на светофор если смотреть, то его сложно не увидеть. Вон на Есенина с Ббогаткова даже на светофоре стрелки нарисованы и все-равно умники налево поворачивают. Для них светофор посреди перекрестка на столбе поставить?
Д.
... На автогенной нет разворота, там есть поворот налево где островок, и потом прямо. При этом помехи никому не создаются. А зачем делать растяжку посреди дороги если знак на светофоре справа по госту. Причем на светофор если смотреть, то его сложно не увидеть. ...
Зачем растяжка?
Затем, что я перестроился в левый ряд ЗАблаговременно.
Не обнаружив заблаговремкеннно же информации, что по этой полосе мне предписано двигаться только прямо, не обнаружив знака "прямо" на растяжке, не увидев знака "прямо" справа (там Камазы и автобусы толклись), я и поплелся на левый поворот.

Я все это не в оправдание пишу.
Там реально бардак информационный. Кормушка для оборотней в погонах.
ghjdjkjr
Да на том перекрестке обширная поляна, места всем хватает.
ага, хватает
попробуйте повернуть налево с Кошурникова там, если кто-то будет уходить налево с Никитина
и так то проблематично проскочить
Д.
Вон на Есенина с Ббогаткова даже на светофоре стрелки нарисованы и все-равно умники налево поворачивают. Для них светофор посреди перекрестка на столбе поставить?
Ну там пожизняк можно было налево поворачивать. А теперь что? Из-за дорожников-самодуров в объезд ехать что ли?
Такая же ситуация на перекрестке кропоткина-ипподромская. Места там много!!! И для поворота налево в том числе...Так нет блин. Запретили налево!!!Это порождает огромные неудобства!!!Людям, которые едут со стороны автовокзала, чтобы надо повернуть на кропоткинский-надо ехать ажно до танковой...
Daemon
от я смотрю умных развелось, все знают как лучше не хочешь соблюдать правила на автобусе катайся ток не за рулем )))

там раньше когда поворот был разрешен пробка была еще больше ибо народу налево очень много уходит
Daemon
Ну там пожизняк можно было налево поворачивать. А теперь что? Из-за дорожников-самодуров в объезд ехать что ли?
Так-то да, только каждый второй не знает или не видит. Что когда потоку идущему по Богаткова, со стороны Доватора, красный, то встречному потоку все ещё зелёный. И что встречные все ещё едут. Иной раз так смачно прилетают, поворачивая на верхнее Есенина...
Warchild
от я смотрю умных развелось, все знают как лучше не хочешь соблюдать правила на автобусе катайся ток не за рулем )))
Щас)))
ЕКХ. В пределах разумного естественно
Уважаемый, я понимаю почему не стоит превышать скорость. Понимаю, почему с кольца по правилам можно выезжать только из правого ряда. Понимаю плюсы и минусы правого и левого расхождения бортами при повороте налево.
Но черт подери, не понимаю какого лешего у нас в городе один за другим перекрестки "закрываются" для пооврота налево...

Можно было поворачивать налево-всё было нормально. Как только запретили-так началось кудахтанье, что да мол, дорожники правы, поворот налево был небезопасен.
Были 0.3 промилле-всё было нормально. А как отменили, так сразу поборники повыскакивали с криками, что при 0.001 промилле-это значит "бухаешь за рулем"...Одни вы умные и медвепут. А в СССР было 0.5 промилле. И человек не считался пьяным. Что по вашему, при совке законы принимали дураки?
А в "загнивающей европе" и сейчас в большиинстве стран 0.5. Это еще что..в англии 0.8 разрешено. Там дураки по вашему законы принимают?
Тьфу блин...как стадо, ей богу.
Lacmus

Так-то да, только каждый второй не знает или не видит. Что когда потоку идущему по Богаткова, со стороны Доватора, красный, то встречному потоку все ещё зелёный. И что встречные все ещё едут. Иной раз так смачно прилетают, поворачивая на верхнее Есенина...

Есть такое дело((( На есенина-гбш такая же схема. Тоже сперва недоумевал почему мне горит красный, а встречный поток всё еще движется. А вообще выход есть. Повесить в том месте дополнительную стрелку налево.
Daemon
Но черт подери, не понимаю какого лешего у нас в городе один за другим перекрестки "закрываются" для пооврота налево...
Найми себе репетиторов по автодорогам и развязкам - они тебе за пару недель втолкуют - что есть пропускная способность перекрестка и безопасность движения, и каким образом на это дело влияет запрет левых поворотов ....
Как осилите эту науку - недоумения поубавится... :спок:
Daemon
А в "загнивающей европе" и сейчас в большиинстве стран 0.5. Это еще что..в англии 0.8 разрешено. Там дураки по вашему законы принимают?
а вот это реально страшно :(((, я при 0,5 промили очень пьяная (не в смысле, что под столом валяюсь, а в смысле что реакция никакая), дома алкотестер есть - ради интереса тестила:улыб:Конечно, это от огранизма зависит, но явно я не единичный такой вариант на дорогах, поэтому хорошо, что у нас этого нет:улыб:
ghjdjkjr
на этом перекрёстке стрелка налево с никитина на автогенную. получается, когда им загарится зелёный- то вы им мешаете.
КОЛО
Найми себе репетиторов по автодорогам и развязкам - они тебе за пару недель втолкуют - что есть пропускная способность перекрестка и безопасность движения, и каким образом на это дело влияет запрет левых поворотов ....
Как осилите эту науку - недоумения поубавится... :спок:
Бред...
Никак левые повороты не влияют на безопастность движения...

Другое дело что наш народ нарушает п.13.2 ПДД РФ(въезжает на перекресток при образовавшемся заторе). А так, если бы на перекресток для поворота налево выезжало 2-3 машины, а остальные бы ждали своей очереди, то всё бы было нормально.
LuNNNa
а вот это реально страшно :(((, я при 0,5 промили очень пьяная (не в смысле, что под столом валяюсь, а в смысле что реакция никакая), дома алкотестер есть - ради интереса тестила:улыб:Конечно, это от огранизма зависит, но явно я не единичный такой вариант на дорогах, поэтому хорошо, что у нас этого нет :)
Ну так то да. Всё зависит от конкретного организма.

пс: так, к случаю...Пару лет назад был в одном интересном месте нашей страны, где были люди, были автомобили( в основном внедорожники), были дороги(правда грунтовые), и абсолютно не было закона в виде ГИБДД. Когда народ собирался куда либо ехать, то за руль обычно садился тот, кто был наименее пьяный. Творился там дурдом. Каждую неделю какая нибудь машина улетала в кювет, переворачивалась. Иной раз машина вообще разбивалась до состояния "восстановлению не подлежит". Как там никто насовсем не разложился-ума не приложу. :безум:
213472
Нельзя там
можно, но не напрямую, а через одно место справа
Daemon
Бред...
Никак левые повороты не влияют на безопастность движения...
Влияют.
Отрицательно.
И на безопасность, и на пропускную способность. :yes.gif: .

Я же писал - если есть желание разобраться почему и зачем , то начинать нужно с изучения матчасти, и на множество вопросов Вы найдете ответ самостоятельно. :спок: .
ghjdjkjr
Нельзя там поворачивать, знак однако.
А вы не заметили, что когда вам красный загорелся, то встречное движение ещё продолжается, при том ещё и стрелка у встречной загорается. Я кстати не помню, когда на этом перекрёстке можно было налево уходить...мне кажется всегда было только прямо, а на кошурникова через автогенную...
DreaMan
мне кажется всегда было только прямо, а на кошурникова через автогенную...
Мне тоже так кажется. Сколько помню, а это лет 5-7 последних точно на Кошурникова было через Автогенную
КОЛО
Влияют.
Отрицательно.
И на безопасность, и на пропускную способность. :yes.gif: .

Я же писал - если есть желание разобраться почему и зачем , то начинать нужно с изучения матчасти, и на множество вопросов Вы найдете ответ самостоятельно. :спок: .
Ну разворот в разрыве на оживленной магистрали куда опаснее, чем поворот налево.
Взять тот же ипподромская-кропоткина. Еду я допустим с автовокзала по ипподромской. Хочу повернуть на кропоткинский жилмасив. А поворот налево на вышеобозначеном перекрестке запрещен. Приходится ехать до танковой и разворачиваться там. Вы когда нибудь разворачивались на танковой? Когда поток машин практически не кончается и для того чтобы развернуться нужно ловить "окошко", затем с разделительной полосы резко вылетать на дорогу и жать газ в пол. Вот это опасно.
А левый поворот-так себе...

Впрочем, вам виднее)))

1. Комментатор НГСа знает ответ на все вопросы. У него всегда есть знакомый его друга, который слышал, что все было не так.
Daemon
День через день там разворачиваюсь.
Всего делов - дождаться когда на перекрестке светофор зажжОтся.
Даже тупицы, что кроме как вдоль бордюра толпиться подругому не могут - на том развороте мало чем мешают.
А вот заторы из-за "поворачивающих налево" на кропоткина/ипподромская - реальная реальность.

Пока матчасть про потоки и перекрестки не изучите - так и будет непонятно Вам чего, зачем и как... :улыб: .
elshina27
на этом перекрёстке стрелка налево с никитина на автогенную. получается, когда им загарится зелёный- то вы им мешаете.
Но я то эту стрелку не вижу !
ghjdjkjr
И не надо.
Знака на столбе - вполне достаточно...
ghjdjkjr
на этом перекрёстке стрелка налево с никитина на автогенную. получается, когда им загарится зелёный- то вы им мешаете.
Но я то эту стрелку не вижу !
Лет семь назад запретили.
Сразу ставили плакат с со схемой прямо перед свёртком на автогенную. Потом плакат потерялся.
teara
... Сколько помню, а это лет 5-7 последних точно на Кошурникова было через Автогенную...
Я в начале топика про левый поворот с Никитина на Кошурникова 2 года назад упомянул.
Вспомнил. Дело было так.
Не на перекрестке я поворачивал.
Тогда я перекресток проехал и на Никитина через разрывчик в сплошной развернулся и после этого направо на Кошурникова ушел.
Еще припоминаю, что в тот момент там блюстители присутствовали.
Действия мои одобрили.
А вот как нынче может догадаться неместный участнег, что сначала нужно направо на Автогенную повернуть, а потом ехать на Кошурникова, ума не приложу.

На след. неделе снова будет у меня заезд на Никитина.
На месте ситуацию исследую.
ghjdjkjr
Можно и через разрыв у автомойки. Но там неудобно из-за потока стоящих на светофоре.
Д.
Можно и через разрыв у автомойки....
На примыкании ул. Черемховской ?
ghjdjkjr
"Но я то эту стрелку не вижу !"

им горит зеленая стрелка налево и они едут, а вы в то время должны стоять под красный на светофоре, еще не заехав на сам перекресток.
когда им загарается красный, то их левый ряд останавливается, а два правых начинают движение прямо и направо.
если вы под свой зелёный выезжаете на перекресток, останавливаетесь на поворот налево на кошурникова, ждете пока встречный поток проедет- , то им уже успеет загареться стрелка налево, и вы упираетесь прям в них. и вы им мешаете.
ghjdjkjr
Да, ребята и девчата... вот это вы тут раздули из мухи слона.... Я 4 года живу на Плющихинском, до этого 4 года раз в неделю туда ездил.. а до этого еще несколько лет в гости мотался .... так на этом перекрестке все время была ныне существующая схема проезда... на Кошурникова можно было только с Автогенной...
Возможно не ТС не углядел знак из-за:
а) собственной невнимательности,
б) помешали большегрузы и автобусы...
Это ему будет наукой о том что необходимо лучше бдить дорожную обстановку, а растяжки пусть так поставят знак, пусть бантик на нем привяжут чтоб лучше видно было...это все от лукавого...
ВНИМАНИЕ НА ДОРОГЕ и головой крутить на 380 градусов и правила чтить (от слова читать) и тогда таких тем и вопросов возникать не будет.
Daemon
Людям, которые едут со стороны автовокзала, чтобы надо повернуть на кропоткинский-надо ехать ажно до танковой...
Зачем? Направо, разворот, на зеленый прямо....никаких проблем и лишних кругов....
Naaatta
там узэнько
а уж если все страждущие там будут :dry:
besty5
Так большинство через танковую ездят, потому что им в голову не приходит что можно по другому....да и не так далеко и сложно съездить туда и развернуться...трудности, описанные выше, надуманы..... и времени иной раз занимает гораздо меньше, чем стоять на левый поворот...
ghjdjkjr
Сколько себя помню, всегда там можно было поворачивать только через поворот на автогенную. А я в той области живу с рождения.

1. Есть. (уже показали)
2. Нету там.
3. Не помню и не буду утверждать.
4. ЫЫЫЫЫЫЫ... На перекрёстке сплошная разделительная?! Может сразу 2 сплошных?

Так что скажи спасибо, что на Кошурникова не дежурил экипаж ГИБДД, который ОЧЕНЬ любит там стоять и ловить различных нарушителей.
HexOgeN
4. ЫЫЫЫЫЫЫ... На перекрёстке сплошная разделительная?! Может сразу 2 сплошных?
Вот не надо так :1:
Есть в Новосибирске перекрёстки со сплошной разметкой.
Naaatta
Людям, которые едут со стороны автовокзала, чтобы надо повернуть на кропоткинский-надо ехать ажно до танковой...
Зачем? Направо, разворот, на зеленый прямо....никаких проблем и лишних кругов....
Там пешеходный переход. Разворот это прямое нарушение правил. Я вообще не понимаю в чем там проблема. Такое ощущение, что все пешком ходят. На машине до танковой ехать 2 мин даже по пробке. А бензина сожрет аж жуть сколько, страшно подумать.
Д.
За пешеходным переходом - мы ПДД чтим. :улыб: