c 2013 года видеорегистраторы вне закона ?!!
16455
57
bublic
Экран нужен для того, чтобы не отходя от кассы можно было бы продемонстрировать запись гаишнику либо противной стороне, убедиться в полезности ее. Или будете вслепую флэшку гаишнику отдавать?
Так что к такому регистратору надо еще возить с собой ноут или планшет, либо смартфон с возможностью подцепиться к регу.
Гарпун
Как правило регистраторы без экрана имеют видеовыход, который можно подключить к видеовходу магнитолы, они сейчас с 3" экраном копейки стоят.
bublic
Хоть сейчас на рекламный проспект печатай :спок:
_Digital
Вы тоже смекнули , что Бублик пытается толкнуть какую-то Виагру с HD? :biggrin:
Гарпун
Интересно, а многим из присутствующих запись с видеорегистратора оказала реальную помощь (я не говорю о выкладывании роликов на ютубе, аля, "смотрите какого я придурка сегодня видел").
Периодически подумываю о покупке регистратора, но всякий раз вспоминаю, что за 8 лет стажа, была всего одна авария, в которой видеорегистратор был бесполезен, т.к. и так все было очевидно. Гаишники за последние 4,5 года останавливал один раз, для проверки документов. Да и вообще ни разу что либо доказывать гаишнику не приходилось, если было нарушение, то штрафы выписывали, чаще всего гуманные штрафы, были случаи просто отпускали без штрафа. Поэтому мне непонятен смысл его приобретения.
С другой стороны, болтающиеся провода (хотя можно их спрятать, но я знаю ,что не буду заморачиваться с этим) и необходимость всякий раз, оставляя машину в незнакомом месте, думать, что эта хреновина может привлечь хулиганье и из за нее машину могут вскрыть.
Короче, вроде пол города уже с этими регистраторами ездит, но я как не пытаюсь, не могу себя убедить, что пользы от него мне больше чем геморроя.
152-ФЗ
Я вот все хочу себе сделать подарок, но постоянно перед покупкой что-то останавливает.
С другой стороны, болтающиеся провода (хотя можно их спрятать, но я знаю ,что не буду заморачиваться с этим) и необходимость всякий раз, оставляя машину в незнакомом месте, думать, что эта хреновина может привлечь хулиганье и из за нее машину могут вскрыть.
смотрю в сторону тех регистраторов, которые крепятся за зеркало, а провода - ценник 600-800 за прокладку, если сам не хочешь заморачиваться.
Короче, вроде пол города уже с этими регистраторами ездит, но я как не пытаюсь, не могу себя убедить, что пользы от него мне больше чем геморроя.
вот и у меня "воз и ныне там". Друг вот попал в ДТП - грю ну покажи хоть видео - нет, не хочу вспоминать.
152-ФЗ
1,5 года назад, если б не рег-р сделали бы меня виноватой в дтп и заставили бы платить! А так...пришлось просто замять дело!) Тоже, была первая авария за 12 лет и сразу очень проблемная! Теперь без него никуда! Желающих откровенно похамить на дороге, подрезать, подставить, тоже меньше стало (учитывая мою работу)! С ним спокойнее!)
152-ФЗ
тоже как-то не обирался его ставить, но купился на цену у китайцев, что-то порядка 30 баксов. заказал парочку: себе и бате. Батя через неделю юзанию продал его соседу заненадобностью, мол 30 лет без него ездил и буду ездить). Себе же хочу все-таки подключить поуму - к плафону через dc конвертер.