Эвакуатор увез мой пепелац
72501
316
НатаКолина
Вы не ответили, каков механизм "забратия" Заборы, запертые ворота. По воздуху, али как?
Да масса вариантов возможно, это уже конкретнее надо смотреть. Например флэш моб - скооперироватся с несколькими владельцами, и пока одна машина подпирает ворота, хоть всю стоянку вывести оттуда.
madmax
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования

1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 - 4, 6 статьи 12.19, частями 1 - 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1, 2 или 3 статьи 12.21.1 или частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если транспортное средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет.
Причина с эвакуацией устраняется автоматически. Оплата штрафа и услуг это уже дело 10-е.


11. Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.
12. В случае прекращения производства по делу об административном правонарушении по основаниям, предусмотренным пунктом 1, пунктом 2 (за исключением случая недостижения физическим лицом на момент совершения противоправных действий (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности), пунктами 3, 7 части 1 статьи 24.5 настоящего Кодекса, расходы на перемещение и хранение транспортного средства возмещаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а транспортное средство незамедлительно возвращается его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.
Не кто не отказывается, через суд - пожалуйста.
madmax
ну ок
давайте прочитаем это еще раз
1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 - 4, 6 статьи 12.19, частями 1 - 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания
если нарушено 12.19 - то с момента задержания и перемещения тс на спецстоянку насколько я понимаю причина задержания становится устранена
что является основанием для выписки постановления о прекращении задержания (формально - причины для задержания тс больше нет)
а значит формально отказать в такой бумаге мне не должны
а значит после составления оной тс больше не является задержанным
а значит тс больше не является исключенным для эксплуатации
а значит препятствовать распоряжаться мне имуществом уже нет никаких оснований

ну и как бы формально ничего не мешает сие имущество забрать ))
БДА
Причина с эвакуацией устраняется автоматически. Оплата штрафа и услуг это уже дело 10-е.

Не кто не отказывается, через суд - пожалуйста.
Нарушителем являетесь именно Вы, и по этой причине был запущен механизм эвакуации, согласно ФЗ КоАП. Почему ГИБДД или штрафстоянка должны за Вами бегать, особенно через суд, можете внятно пояснить?

Я не спорю, что механизм оплаты штрафа и услуг спецстоянки у нас и так является сущим наказанием, помимо собственно уплачиваемых сумм, но такой порядок установлен.
Mad_Dollar
ну и как бы формально ничего не мешает сие имущество забрать ))
Есть еще Административный регламент МВД - подсказываю.:улыб:
madmax
Нарушителем являетесь именно Вы, и по этой причине был запущен механизм эвакуации, согласно ФЗ КоАП.
Смешно, как "меня" устранять будем?

Почему ГИБДД или штрафстоянка должны за Вами бегать, особенно через суд, можете внятно пояснить?
Потому что они от "меня" чего то хотят, потому что у них есть ресурс на это.


Я не спорю, что механизм оплаты штрафа и услуг спецстоянки у нас и так является сущим наказанием, помимо собственно уплачиваемых сумм, но такой порядок установлен.
Он идиотский в принципе. Даже если вас эвакуировали незаконно, такое тоже бывает. То чтобы оспорить это - вы сначала заплатите (потому что машина вам нужна сейчас, а не потом), потом будите долго судится с гос. машиной и возможно даже выиграете и вернете деньги (хотя вспоминая истории на форуме, врядли).

Я не за хамов, которые паркуются в запрещенных местах и мешают. Я против того чтобы человека превращали в ничтожество, которое по жизни всем должно. И если в системе заложены ошибки, то грех их не пользовать или хотя бы не рекомендовать.
madmax
Есть еще Административный регламент МВД - подсказываю.:улыб:
И какое он имеет действие вне стен МВД?
У тебя машину ночью со стоянки тырить будут?
БДА
Я не за хамов, которые паркуются в запрещенных местах и мешают. Я против того чтобы человека превращали в ничтожество, которое по жизни всем должно.
Замечательное стремление! :respect: Однако почему именно тут, на форуме, Вы фантазируете по поводу "заблокировать ворота", чтобы "освободить собственность"? Может быть усилия лучше вот сюда направить:
Депутаты не решились на смягчение закона об эвакуации авто
25.09.2014

Депутаты Заксобрания не смогли прийти к единому мнению о том, до какого момента водитель машины, которую эвакуируют за незаконную стоянку, может остановить процесс.

Спор о поправках к законопроекту о перемещении авто на штрафстоянку разгорелся на сессии Заксобрания 25 сентября. Комитет по транспортной, промышленной и информационной политике вместе с областной прокуратурой предложили поправку к закону, который считает началом эвакуации момент передвижения машины в целях погрузки на эвакуатор. Депутаты предложили считать началом эвакуации также момент сцепки машины с эвакуатором.

Два других депутата — Юрий Зозуля и Юрий Шпаков — предложили свою поправку, согласно которой началом эвакуации будет момент, когда эвакуатор уже двинулся с места.

Их поддержали многие депутаты. Они напомнили, что в Новосибирске недостаточно парковок, и отметили, что устранение нарушения без эвакуации машины сможет ускорить работу ГИБДД. «Если мы их не поддержим, в таком случае мы опять введем какие-то запретительные меры, а мы их только делаем и делаем. Ситуация в стране и так не лучшая, особенно экономическая. А сейчас мы принимаем как раз такой закон, который опять ударит по карманам обычного обывателя», — подчеркнул Дмитрий Савельев.

В транспортном комитете, в свою очередь, считают, что отсутствие у водителя возможности забрать машину в процессе эвакуации снижает число повторных нарушений с 30–40 % до 2 %.

В результате ожесточенных споров ни одна из поправок не набрала большинства голосов, и закон приняли во втором чтении в старой редакции.
Поработайте с депутатами, что-ли, это реальнее рычаги.
НатаКолина
Вы не ответили, каков механизм "забратия" Заборы, запертые ворота. По воздуху, али как?
Ну откуда там запертые ворота? В них все время кто то заезжает - выезжает, стоит мужичок правда, типа бумажку на выезд проверяет, но он же не будет под автомобиль ложиться...
madmax
Поработайте с депутатами, что-ли, это реальнее рычаги.
С ними по человечески не эффективно. Вот после случая в Москве все завертелось, выхлоп будет точно больше.
БДА
С ними по человечески не эффективно. Вот после случая в Москве все завертелось, выхлоп будет точно больше.
Завертелось пока для виновника торжества:
Люблинский суд Москвы на пять суток арестовал водителя Дмитрия Афанасьева, который проник в свой автомобиль во время эвакуации. Эту информацию корреспонденту РБК подтвердили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». На прошлой неделе двум другим водителям удалось одержать победу в борьбе против эвакуаторов, а Госдума уже в ноябре рассмотрит поправки, касающиеся этой скандальной темы
madmax
Ну агрессивных последователей конечно у паркмена сейчас прибавилось.
Но у меня с ними цели разные, чем больше будет случаев том больше резонанс, глядишь и сдвинется благодаря таким агрессивным и деятелям дело с мертвой точки, что годами не получалось.
Мое предложение если без агрессии вообще безопасно с т.з закона, а резонанс будет.

А завертелось уже давно, вон уже у Миронова "внезапно" родилось адекватное предложение, хотя странно почему, он сам разумное предложение называет радикальным. Для них мыслить нормально - это радикально, смешно. А вы предлагаете с ними по человечески.
БДА
Власти тоже не дураки, будут до 15 суток задерживать тех кто мешает эвакуации. Они на синдром "паркмена" быстро отреагировали.

19.3 КоАП РФ
Treunon
Власти тоже не дураки, будут до 15 суток задерживать тех кто мешает эвакуации. Они на синдром "паркмена" быстро отреагировали.
Не отреагировали, а изображают деятельность после того как публично обосрались. 22 часа полицейских было не видно не слышно, теперь будут по первому чиху от эвакуаторщиков лететь на помощь. У нас же избыток кадров в полиции и все остальные преступления (ук) предотвращены. Но шестеренки уже закрутились.
АВСД
А мне не пофиг.И объясню почему. В случае эвакуации законной денюжки получает ООО. В случае если эвакуация была незаконной то платит государство. Возмещает деньги владельцу за эвакуацию. Схема как всегда шедевральная. Как бабло заколачивать это мы а как возвращать так это к государству.
AKIRO2
Немного для размышления.
Это москальский вариант, где эвакуаторы с краном.
AKIRO2
ДЕНЬ1
http://www.kp40.ru/news/incidents/29365/
Калужская автомобилистка на сутки парализовала работу штрафстоянки
20.10.2014 11:06 32
Калужская автомобилистка на сутки парализовала работу штрафстоянки
Курьезный инцидент произошел в минувшее воскресенье, 19 октября, в Калуге. Местная автомобилистка почти на сутки парализовала работу штрафстоянки в микрорайоне «Силикатный». В 9:25 туда с улицы Плеханова доставили автомобиль «Пежо». Он был неправильно припаркован – владелица иномарки поставила машину прямо под знаком «Остановка запрещена».

- Женщина приехала на штрафстоянку, села в автомобиль, завела его и попыталась уехать, не оплатив услуги эвакуатора, - сообщили нам в пресс-службе областного УМВД. – Однако выехать за ворота не смогла – путь перегородили охранники. Автомобилистка стала с ними ругаться, заявив, что ничего оплачивать она не будет: «Вы уже второй раз эвакуируете мою машину! Я на ваших услугах скоро разорюсь!». После этого дама заперлась в автомобиле. Разговаривать с охранниками она отказывалась.

Те вызвали полицию. Звонок в службу «02» поступил в 10:40. Попытки полицейских поговорить с женщиной также не увенчались успехом – она продолжала молча сидеть в машине. На штрафстоянку вскоре прибыли участковый, а также сотрудники ГИБДД. Они уговаривали автомобилистку решить конфликт по-хорошему, но женщина продолжала упорствовать.

- Дама просидела в автомобиле почти сутки, штрафстоянка все это время не работала, - рассказали нам в полиции. – Из машины женщина вышла только утром в понедельник. После чего ее сразу же доставили в отдел №2. На правонарушительницу составили протокол по факту ДТП «Наезд на препятствие». Дело в том, что ее иномарка повредила ворота штрафстоянки. Еще один штраф грозит женщине по статье «Невыполнение требования сотрудников полиции».

О правонарушительнице на данный момент известно только то, что ей 40 лет. Кроме того, что даме грозит административное наказание, на нее, возможно, будет заведено еще и уголовное дело по статье «Самоуправство». Соответствующее заявление в полицию написало руководство штрафстоянки. По данному факту сейчас проводится проверка.

ДЕНЬ2
http://www.kp40.ru/news/auto/29393/
Калужанка продолжает кошмарить штрафстоянку
21.10.2014 12:10 11
Калужанка продолжает кошмарить штрафстоянку
Во вторник, 21 октября, у истории с автомобилем, эвакуированным за неправильную парковку на штрафстоянку в микрорайон «Силикатный», появилось неожиданное продолжение. Утром владелица «Пежо» вернулась туда, заперлась в своем авто и теперь сидит в нем, ни с кем не разговаривая.

По некоторым данным, 40-летняя дама, прокладывая дорогу к машине, расцарапала лицо одному из охранников. Однако, как нам сообщили в пресс-службе Областного УМВД, в полицию заявлений о нанесении телесных повреждений пока не поступало.

- Работники штрафстоянки обратились в полицию, - прокомментировали нам в пресс-службе. – Но, поскольку женщина не совершает никаких противоправных действий, а просто тихо сидит в машине, применить в отношении нее какие-либо меры мы не можем.

Между тем, у самих полицейских уже появился ряд вопросов к тому, насколько хорошо охраняется штрафстоянка.

- Как оказалось, что женщина уже второй раз фактически беспрепятственно проникает на территорию стоянки. А где в это время находились охранники? – недоумевают стражи порядка. – Получается, любой желающий может повторить «подвиг» этой дамы?

Напомним: эта история началась в минувшее воскресенье, 19 октября, когда автомобиль «Пежо» был эвакуирован с улицы Плеханова за то, что его хозяйка припарковалась прямо под знаком «Остановка запрещена».

Владелица машины приехала на штрафстоянку, села в автомобиль и попыталась уехать, не оплатив услуги эвакуатора. Однако выехать за ворота не смогла – путь перегородили охранники. Автомобилистка стала с ними ругаться, заявив, что ничего оплачивать она не станет, после чего заперлась в машине. Разговаривать с охранниками, а затем с вызванными ими участковым и сотрудниками ГИБДД дама отказалась.

В машине она просидела почти сутки. Все это время штрафстоянка не работала, поскольку женщина заблокировала своим автомобилем входные ворота. Из машины она вышла утром в понедельник. Автомобилистку сразу же доставили в отдел №2. На правонарушительницу составили протокол по факту ДТП «Наезд на препятствие»: ее иномарка повредила ворота штрафстоянки. Еще один штраф в размере 1 тысячи рублей женщина заплатит за невыполнение требования сотрудников полиции предъявить документы.

Кроме того, руководство штрафстоянки настаивает на том, чтобы на даму завели уголовное дело по статье «Самоуправство». Соответствующее решение будет принято по результатам проверки.


На лайфньюз http://lifenews.ru/news/143180
Filimon
Немного для размышления.
Это москальский вариант, где эвакуаторы с краном.
на каждую хитрую .пу бгг)))))
Filimon
Немного для размышления.
Это москальский вариант, где эвакуаторы с краном.
гвоздик в замочек забить и можно не эвакуировать
madmax
Петя, скажи, где твоя машина, позову Хитрого кота с наклейками "ГосНовосибЭвакуаторСупер", вывезем прямо в твоем присутствии, а за протоколом будь добр сам на Станционную съезди - тебе такой расклад подойдет? :ха-ха!:
Для начала мой автомобиль должен быть припаркован в нарушении ПДД :ухмылка:
PhoeniX
переставят под знак за дополнительную плату (ттт)
AKIRO2
Утром заметил что эвакуаторы(009), 2шт увозят машины с ул. Котовского, что напротив ДК Металлург. Там тротуар, но метров 10 или больше, машины никому не мешают, но парковка на тротуарах запрещена, вот и обратили свой взор на не центральные улицы.
AKIRO2
ННП.
Прямо сейчас напротив входа в Универсам стоит эвакуатор, в кузове крузак, в крузаке водила.
Скучают.
До входа в НГС 50 метров, ждём новость на главной:улыб:
AI-94
Клоуны... только в России такое возможно :death:
Когда уже таких даунов на 15 суток сажать начнут?..
_Digital
Наверное когда не будет пробелов в законодательстве. И наконец определят что такое начало погрузки.
AI-94
Там же есть парковка, 50р - 30 минут. Всегда там ставлю.
feofeo
ну определят, а толку то...
картина маслом, возле жд вокзала.
приехали.
гиббуд сделан пару фото
водила эвакуатора пристроился задом опустил платформу под машину, зацепил и подтянул авто на треть корпуса на платформу, вылез и стал клеить стикеры.
гиббдун в это время бегал с протоколом по соседним машинам собирая подписи понятых, наверное...
это эвакуация?
нееее - это воровство и вымогательство в особо циничной форме.
пс ах да, забыл добавить - озирались по сторонам оба, как последние ворюги, боялись не успеть.
ппс водитель конечно сам дятел, час парковки 70 руб.
пппс к пяти стоящим с таким же нарушением автомобилям с водителями внутри, у гиббдуна не было никаких, претензий - вот она какая избирательность управосудия то.
Ник
Ну так а какие претензии то я не понял??
Сейчас нет определения когда именно начинается эвакуация поэтому сказать она или нет я не берусь.
Я вот тоже не понимаю почему они подъезжают и как ворюги быстро чтоб никто не заметил работают.
А про водителей понятно почему нет претензий это ж бизнес.С них эвакуатор ничего иметь не будет.А штраф пойдет в бюджет.
feofeo
да какие претензии :dnknow:
даже если определят когда чего началом считать, манера и метода работы у них не измеится от этого.
будут также, тырить и вылить по быстрому и оформление протокола потом.
Ник
В этом плане да поскольку не поменяется процесс и те кто его делают.Изменяться же только правила процесса.Просто тогда может будет меньше претензий у всех участников данного процесса.Ведь тырят и валят потому что могут выбежать и попробовать забрать. У кого то получается у кого то нет.
Ник
да какие претензии :dnknow:
даже если определят когда чего началом считать, манера и метода работы у них не измеится от этого.
будут также, тырить и вылить по быстрому и оформление протокола потом.
Даже если началом эвакуации считать момент отъезда эвакуатора с места???
StasRn
тырить от этого все равно не перестанут, пока будут иметь бабосики за перевозку и за штрафстоянку.
Ник
недавно на советской и протокол написали и наклейки налепили, бац а цеплять не за что. так они аж под машину залезли... результат не видел уехал
АВСД
Похоже чувак подстраховался. Или уже не раз увозили.Молодчага. Я пожал бы ему руку. За находчивость. :хехе:
feofeo
Мну, ещё не разу не эвакуировали. Потому, что на знаки смотрю. НО.
Вопрос философский. Я всегда, когда видел такие факты думал. Ну хорошо, я нарушил, я не там встал. Меня наказали выпиской штрафа. Я его со спокойной совестью оплачиваю. Почему, в разрез всех правовых норм, нарушителя правила парковки, по факту штрафуют дважды? Один раз штраф, второй раз штраф и оплата "услуг хранения" на коммерческой стоянке. Я эти услуги не заказывал. Я помню когда в Испании нас эвакуировали, за стояние не в том месте. Утром арендатор машины не бегал, по разным местам. Пришёл в муниципалитет. Оплатил штраф тут же. 100 Евро. Забрал тут же машину и уехали. И деньги платили в муниципалитет, а не частным лицам владельцам штрафных стоянок.
Я думаю для бюджета города было бы выгоднее оставлять машины на месте. Выписывая "сплошняком" на основании материалов фото и видеофиксации штрафа.
AKIRO2
Странную штуку на днях наблюдал. Ехал передо мной из центра по Владимировской эвакуатор с опечатанной машинкой, и на перекрёстке возле ОблГАИ свернул налево. Там новая штрафстоянка? Или перерабатывающий завод? :злорадство:
mivlad
там же река. на баржу погрузят и в тобольск.:миг:
Ник
ну определят, а толку то...
картина маслом, возле жд вокзала.
приехали.
гиббуд сделан пару фото
водила эвакуатора пристроился задом опустил платформу под машину, зацепил и подтянул авто на треть корпуса на платформу, вылез и стал клеить стикеры.
гиббдун в это время бегал с протоколом по соседним машинам собирая подписи понятых, наверное...
это эвакуация?
нееее - это воровство и вымогательство в особо циничной форме.
пс ах да, забыл добавить - озирались по сторонам оба, как последние ворюги, боялись не успеть.
ппс водитель конечно сам дятел, час парковки 70 руб.
пппс к пяти стоящим с таким же нарушением автомобилям с водителями внутри, у гиббдуна не было никаких, претензий - вот она какая избирательность управосудия то.
Будет возможность снимите видео.
У нас в Нске похоже это становится нормой.
Можно в инет и в передачу отправить, котороая по вск идет.
Там автоюрист ситуации разбирает.
Был в Томске-рассказал, местные были удивлены. У них всего одна компания этим занимается, и я так понял там всеочень далеко от коммерции, ближе к правилам
Думаю пора пресекать такой бизнес с его крышиванием ГИБДД
BKMZ
Одним выстрелом можно пресечь.
mixail54
Похоже чувак подстраховался. Или уже не раз увозили.Молодчага. Я пожал бы ему руку. За находчивость. :хехе:
Я не страховался. У меня на Эскейпе нет крюков, нигде.
Student555555
Так а если застрянете что делать будете?
feofeo
Честно, ХБЗ. Такое только пиндосы могут придумать. Застрять полбеды а вот если поломка, то только эвакуатор и то не любой.
Student555555
На многих авто нынче вкручиваемые
igornsk
На многих авто нынче вкручиваемые
А че если вкручиваемый, то не увозят? Смысл тогда в таких эвакуаторах, стырить то что удастся стырить?
БДА
Вкручивают свой крюк и увозят.
у них полный комплект.
И даже цепляя за элементы подвески затаскивали и увозили.
kmm
Не нарушай и все. /п.7, нарциссизм в тяжёлой хронической форме/
andrew13
Не нарушай и все.
Вон даже Президент говорил, о том что привозят знаки, ставят рядом с уже по правилам запаркованными машинами, и опа не нарушал, а нарушил. Иди бодайся с системой, можешь VS позвать, ему такой мазохизм по душе.
БДА
Долбят лед, асфальт, вставляют знаки, да?:миг:
andrew13
Долбят лед, асфальт, вставляют знаки, да?:миг:
Да вроде в Москве снег только недавно пошел
БДА
Учитывая количество припаркованных с нарушениями, даже знаки ставить не нужно. Страда. Коси не хочу.