Эвакуатор увез мой пепелац
72509
316
wao
Обычно...
Боюсь...
Т.е. вы уже не совсем уверены?
oIoaHToM
про ваш разбор мелкого дтп. в каком годе это было?
Этим летом

вы будите оспаривать штрафы по видео и фото фиксации???
Не имел удовольствия быть оштрафованым... Не Ангел, нимба нет, нарушал и нарушаю, даже попадался несколько раз, но как то проносило. А на счет парковки у меня "пунктик". Кто то принципиально скорость не превышает, кто то на красный не ездит, а вот я не паркуюсь с нарушением и уж тем более по хамски.

у меня такое подозрение, что вы просто пешеход... вот за эвакуацию и ратуете.
Какой вы подозрительный... Я вообще то за утилизацию ратую, но это уже точно из сказки. ))
Naaatta
Больше уверен, но не навязываю т.к. выводы сделаны эмпирическим путем. Контраргументы также интересны, но пока слабы.
wao
Ну ваш единственный аргумент про "эвакуировали = п. 5 и не платит штрафы" вообще не соответствует действительности.
wao
Я сам видел! (с) :улыб:
сколько вижу как увозят с барахолки, но желающих снова парковаться становиться не меньше. так что для многих это не аргумент. :ха-ха!:
wao
Это не мое ИМХО а правда. Жесткая правда жизни. Что все что вы пишите откровенная ерунда.
ВЫ для начала определитесь у вас к кому претензии? К тем что не оплачивают штраф за парковку? Так как его можно оплатить если его не выписывают?Или к тем что не выписывают?
Или к тем что не оплачивают любые штрафы?
Я вам отвечу какая разница за что штраф.Мы обсуждаем в этом топике эвакуацию если вы еще не заметили поэтому и штрафы мы обсуждаем за неправильную парковку. Вы сначала писали что не оплачивают 100% все кто не правильно паркуются,потом уже стало 60% а позже это стало и вообще все штрафы вместе. Вас что то кидает как корабль при 9-ти бальном шторме. Про оплату штрафа за парковку именно вы утверждаете что эвакуация сделает оплату 100% а не я.
У государства есть все инструменты чтобы заставить платить штрафы добровольно и незамедлительно, а не выкидывать их как вы писали.
У судебных приставов есть право посадить человека за не оплаченный штраф или увеличить его в два раза.
Так что можно не только наказать человека но и еще денег заработать.
feofeo
Это не мое ИМХО а правда. Жесткая правда жизни. Что все что вы пишите откровенная ерунда.
Это правда, только по вашему мнению.

ВЫ для начала определитесь у вас к кому претензии? К тем что не оплачивают штраф за парковку? Так как его можно оплатить если его не выписывают?Или к тем что не выписывают?
Или к тем что не оплачивают любые штрафы?
Нет претензий ни по одному из вопросов выше и не было.


Я вам отвечу какая разница за что штраф.Мы обсуждаем в этом топике эвакуацию если вы еще не заметили поэтому и штрафы мы обсуждаем за неправильную парковку. Вы сначала писали что не оплачивают 100% все кто не правильно паркуются,потом уже стало 60% а позже это стало и вообще все штрафы вместе.
Всё точка. Я пытался довести мысль по разному, но бесполезно, вы видите только то что хотите видеть, а не то что вам пишут.

Вас что то кидает как корабль при 9-ти бальном шторме. Про оплату штрафа за парковку именно вы утверждаете что эвакуация сделает оплату 100% а не я.
Я лишь усомнился в том, что замена эвакуации на тотальную выписку штрафов решит проблему, а вы потребовали каких то доказательств. Растолковать мне не удалось. Сорри.


У государства есть все инструменты чтобы заставить платить штрафы добровольно и незамедлительно...
Может и есть, но редко применяются и в незначительных массштабах.
oIoaHToM
... это не аргумент. :ха-ха!:
Аргумент чего? Повторно нарушать? Возможно...
Лично знаю нескольких водителей, которых эвакуировали и только двоих допустивших рецидив.
БДА
Еще раз, если дело не завели в течении трех месяцев, его вряд ли заведут в течении 2- лет. Причем тут неплательщики?
Откуда Вы знаете, что не заведут в течение 2 лет? Какой процент?
AKIRO2
Новая модель эвакуатора позволяет увозить несколько машин за раз. Когда у нас в городе появятся?
woddy
При таком раскладе будут ли желающие не покидать "эвакуируемое" авто?
wao
Давно пора, только дали мало.
wao
а как же законы?

Согласно статье 147.1 этого Административного регламента в случае устранения причины задержания транспортного средства на месте выявления административного правонарушения (предоставление документов, предусмотренных Правилами дорожного движения; устранение неисправностей тормозной системы, рулевого управления или сцепного устройства (в составе поезда); устранение нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, либо остановки или стоянки транспортного средства в тоннеле; устранение нарушения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных либо опасных грузов; предоставление для управления транспортным средством иного лица, при отсутствии оснований для его отстранения от управления транспортным средством) до начала перемещения задерживаемого транспортного средства, помещение транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляется.

Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2014/05/26/142455
oIoaHToM
знаете, таких умных в центре кажный день по 10 на 500 метров, аварийку врубят и типа я самый умный, я бы ему суток 30 а не 3 дал
Dimon
да, их предостаточно, но вот именно их почему-то не увозят.
я стараюсь придерживаться ПДД, но если на рабочей машине, то не везде могу стать так, чтобы она никому не мешала. но точно не под запрещающими знаками.
oIoaHToM
но вот именно их почему-то не увозят.
наверное на всех эвакуаторов не хватает :хехе:
Naaatta
Немного не так. 10 дней дается на обжалование постановления. ГИБДД заставляют заплатить да этого срока. Тем самым, автоматически, исключая возможность обжалования. Оплатил - значит признал.
Щдуп
Что не так? Вас принуждали заплатить только что выписанный штраф угрожая в случае неоплаты не вернуть автомобиль?
Naaatta
Благо - самого обшло. Была ситуация.
Приехали на Чкалова каждый на своей машине.
Выходим - моя на месте, а напарника - тю-тю. Хорошо - моя под жопой. Еще иногородних покатал (бесплатно. все равно маршрут определен).
Так вот- его принудили оплатить штраф ( кажется, но не уверен).
У него с собой денег не было. Занял 3 т.р.
Щдуп
Т.е. "мне кажется, но я не уверен" это основа для утверждения? Именно так и рождаются слухи...
Сами подумайте, как можно привлечь человека к ответственности за правонарушение, если решение о совершении этого правнарушения еще не вступило в силу?
Naaatta
Стимулировать добровольное признание вины. Т.е. наказание исполнено типа добровольно.
Naaatta
Живой пример из личного опыта:
Еду на автомобиле ( тогда еще ВАЗ-2104). Перекресток Ватутина- Сибиряков-Гвардейцев.
Картинка - стоит "Волгарь -24". У него из багажника торчит "ВАЗ-2109".
Останавливаюсь - то, что все живы-ясно, но ведь интересно.
В "Волге" - пожилая семья. В "девятине" - наглый молодняк.
С точки зрения водителя "девятки" - "Волгарь" заглох на перекрестке, для того,чтобы завестись, выключил габаритные огни, таким образом стал на дороге неразличим и, создав препятствие на дороге, стал виновником повреждения автомобиля "ВАЗ-2109". Однако, водитель "девятки" - человек добрый, и готов, минуя ГАИ, замять это ДТП, если ему заплатят 5 т.р. (сумму точно не помню).
Женщина из "Волги" начинает обзванивать родственников - с собой указанной суммы нет.

Когда немного разобрался в ситуации - сказал женщине, что звонить нужно не знакомым, а в ГАИ.
А то, что-то непонятно, кто кому в "жопу" въехал.

Присутствовал на составлении протокола. Так инспектор ГАИ на схеме даже обозначил горящий фонарь на перекрестке.
Naaatta
Торможение двигателем - 4-я стадия торможения:
1. Торможение тормозами.
2. Торможение бампером.
3. Торможение радиатором.
4. Торможение двигателем.
Щдуп
Ну вообще то уплата штрафа в течение 60 дней после вступления решения в силу - это добровольное исполнение.
Naaatta
Ну вообще то уплата штрафа в течение 60 дней после вступления решения в силу - это добровольное исполнение.
А авто все это время на штрафстоянке?
БДА
Если не заберете - то да... :biggrin: Если заберете - то под жопой...
Naaatta
Если не заберете - то да... :biggrin: Если заберете - то под жопой...
А кто ее отдаст без уплаты штрафа?
БДА
Авто выдают после уплаты "услуг" эвакуатора и стоянки. Штраф за саму неправильную парковку оплачивается потом в любое удобное время в установленный законом срок. Другое дело, что во время сбора документов для стоянщиков, миллиционеры пробивают на предыдущие неуплаченные штрафы и "просят" их оплатить. Насколько это законно не знаю.
БДА
А кто ее не отдаст? Мы ж про штраф за парковку, а не про оплату услуг эвакуатора и стоянки... :dnknow:
Ф-1
Авто выдают после уплаты "услуг" эвакуатора и стоянки. Штраф за саму неправильную парковку оплачивается потом в любое удобное время в установленный законом срок. Другое дело, что во время сбора документов для стоянщиков, миллиционеры пробивают на предыдущие неуплаченные штрафы и "просят" их оплатить. Насколько это законно не знаю.
Все верно. Причем протокол и постановление "провинившйся" гаишник и заполняет от руки, томно позевывая. Примерно 30 мин на одного человека уходит. Это если только за нарушения правил стоянки.

Система продуманна очень шикарно. Особенно когда закрывается в 18-00 окошко на Станционной и народ покорно прется домой, и в 8 утра штурмует ГАИ толпой. Примерно к 14 валят на стоянку, забирать свое ведро. побегать и постоять надо - "мое почтение".

А если кто забудет страховку в ведре - ооо, тому вообще анальные страдания.

Это я сегодня заглянул на Станционную. гг. Мне жалко сразу этих мудаков-парконавтов стало.
Filimon
Я видимо туплю, но причем тут страховка?
Vld
Я видимо туплю, но причем тут страховка?
ГАИ требует для выдачи документов.
Vld
Я видимо туплю, но причем тут страховка?
Сейчас, когда отменили доверенности для случая, когда владелец вписан в число допущенных к управлению ТС в полисе ОСАГО, последний документ как раз и подтверждает право владения, а потому - необходим.
Lucky_man
Хреново. У меня она перманентно где-то в автомобиле валяется. Я конечно не в группе риска, но мало ли...
madmax
Так понимаю если владелец сам забирает, не надо полис ОСАГО? Он ведь и вправду в бардачке, а как забрать из опечатанной машины на штрафстоянке?
madmax
Ну вообще то владелец указан в сор:улыб:
igornsk
Ну вообще то владелец указан в сор :)
В СОР указан собственник и ему страховка не нужна. А вот для того, чтобы мог забрать владелец, который в полисе поименован, последний собственно и нужен.
madmax
Владелец и Собственник - это разные люди?
madmax
Во как. А собственник, он не владелец?)))))
DIK54
как забрать из опечатанной машины на штрафстоянке?
Подходишь, открываешь, забираешь, закрываешь, уходишь.
Naaatta
На брелок еще нажать надо, забыли по существу написать.
DIK54
Это входило в слово открываешь. В чем проблема забрать страховку из машины то? Ее же не в тюрьму посадили, а из дорожного движения исключили, но автомобиль как был, так и остался вашей собственностью, т.е. вы им кроме как участвовать в ДД во всем остальном пользоваться можете.
Артём
Да, разные. Отсюда:
в соответствии с законодательством понятие собственности включает в себя право владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом. Собственником является лицо, у которого есть соответствующие правоустанавливающие документы на имущество: договор купли-продажи, дарения, свидетельство о праве на наследство и др. Владельцем же является лицо, которое имеет право владеть и пользоваться имуществом, исключая право распоряжения. Основанием может быть договор аренды, доверенность на право управления автомобилем и т. д.
Naaatta
Имелось в виду без владельца выдадут или нет. А так понятно что ехать, если не владелец. Подозреваю что многие узнают об этом в ГИБДД.
madmax
В СОР - Собственник( владелец)
madmax
А если полис без ограничений то владельцы все жители земли?:улыб:
Такой то что подтвердит.
igornsk
А если полис без ограничений то владельцы все жители земли?:улыб:
Такой то что подтвердит.
А для таких доверенность и не отменялась!:миг:
DIK54
В СОР - Собственник( владелец)
В СОР - именно собственник, т.е. на кого ДКП оформлен и регистрация в ГАИ записана (известен 1 случай с 2-мя собственниками, но там ГАИ через суд поучить хотели). Владельцем может быть любое лицо, которому собственник выдал доверенность на право управления. В случае в полисом с ограничением таким документом (доверенностью) является сам полис, в случае полиса без ограничения - необходима отдельная доверенность. Иначе в последнем случае придет некто с чужим СОРом и заберет ТС со стоянки.