Эвакуатор увез мой пепелац
72287
316
madmax
Опять таки вне зависимости от вида страховки. Осаго и доверка - вещи не связанные :dnknow:
igornsk
а вещь то где
В кармане стоит во дворе. Моими нежными ручками почищенном от снега. :biggrin:
Сами ОСАГО приравиваете к праву управления, а я в кучу все смешала...
igornsk
Осаго и доверка - вещи не связанные
Доверка на право управления (счастливо отмененная) не связаны. Доверка на оформление ОСАГО - связанные.
Ты правда не видишь разницы?
Naaatta
Я приравниваю? :безум: не женскую логику мне не понять :biggrin:
Naaatta
Ну по первой фразе молодец, давно бы так. :biggrin:
По второй - я уже отвечал.
igornsk
не женскую логику мне не понять
Ну да, это же я написала
Осаго и доверка - вещи не связанные
:biggrin: Вот теперь и объясняй свою логику.
Naaatta
По новой чтоль? Уже надоело. Да и оффтоп это.
igornsk
Да неее, ждала когда пощады запросишь... :biggrin:
Naaatta
Ну если не интересоваться сутью процесса он кажется притянутым за уши.
Вапче то доверенность можно и аннулировать и делает доверитель, да еще и в письменной форме. Ага...
Вы просто никогда не выписывали доверенность, хоть раз начнете, сразу задумаетесь чего бы вы могли доверить незнакомому человеку или малознакомому или даже сильно знакомому...

Мы речь ведем не о доверенности на управление автомобилем, а о доверенности на оформление ОСАГО.
Мне например не нравится, когда кто то без моего ведома моими вещами распоряжается. Естественно, если я свою машину регистрирую на маму де факто я ее собственник, поэтому все де юре меня мало беспокоят... но де юре собственник мама и ее могут перестать в любой момент мои проблемы беспокоить, а чего уже говорить о бывших или условно бывших супругах...
Если бы не интересовался сутью, то и не писал бы в этой теме.
С чего Вы взяли что не выписывал? Очень ошибаетесь..
Для оформления ОСАГО опять же потребуется СОР и ТО, кому дали СОР, тому и доверили.
По-моему можно аналогию провести с оплатой квартплаты, можно за кого угодно заплатить и с тебя ничего не спросят, или по Вашему мнению тоже нотариальную доверенность нужно? :biggrin:
Lucky_man
Для оформления ОСАГО опять же потребуется СОР и ТО, кому дали СОР, тому и доверили.
Если ГТО будет проходиться не собственником, то требуется доверенность, это точно.

А теперь вопрос всем - некий чел за рулем, доверки нет, в полис ограниченный не вписан, СОР на руках - угонщик или нет?:миг:
madmax
Если ГТО будет проходиться не собственником, то требуется доверенность, это точно.
Про ГТО это другой разговор, мы все же о ОСАГО говорим.
А теперь вопрос всем - некий чел за рулем, доверки нет, в полис ограниченный не вписан, СОР на руках - угонщик или нет?:миг:
Нет, если не заявлено на угон.
Lucky_man
Если в ограниченный полис не вписан, то задержать авто должны. 100 %.
DIK54
Если в ограниченный полис не вписан, то задержать авто должны. 100 %.
Но не объявить же угонщиком и предъявить статью УК. Ведь вопрос стоял именно про угон.
igornsk
Господа, вы темой не ошиблись? Вообще нужно перенести последние несколько страниц в другую тему, про полисы или осаги.
Ф-1
а лучше 3 страницы вообще удалить.
развели ромашку, верю не верю, доверяю не доверяю... сплошной офтоп.
oIoaHToM
и самое интересное кто это развел :зло:
madmax
ннп
в осаго на приусе у меня страхователь - третье лицо
я собственник. в ГИБДД по такому полису машину на учет поставили без проблем.
но как владелец ТС в отсутствие страхователя я вписать никого не могу в полис, хотя я и собственник
сможет ли вписать страхователь в отсутствие собственника не проверял.