Эвакуатор увез мой пепелац
72285
316
за навязанную услугу взяли 1800 руб. + 39,95 руб. за 4 часа "хранения" авто.
у нас первые сутки сейчас оплачиваются? ли нет?
AKIRO2
чё то зомбоящик радует, что в столице уже на поток поставили разводилово
парковщики за угол увозят, а потом третье лицо, которое вроде как случайно увидело деньги вымогает за адрес куда сгрузили
alladin
тут на НГС новостях написала девушка, что ООО "ГАПП 9" взяло с нее 1500 за эвакуатор: за "туда и обратно", а должны были 800 руб.
С меня тоже взяли 1500 руб.
Хочу узнать СКОЛЬКО денег я должен был заплатить за навязанные мне депутатом услуги?
AKIRO2
С меня тоже взяли 1500 руб.
Хочу узнать СКОЛЬКО денег я должен был заплатить за навязанные мне депутатом услуги?
Думаю тысячи две.
213472
пятерку не меньше... а то что то некоторые(не т.с) прих..ли вконец.. сегодня возле центрального рынка, гоголя.. в три ряда! эвакуатор еще не успевает отъехать как на место уже кто то встает мигая аварийкой.. от перекрестка с красным до шамшиный пол часа ехал.. (
NICK
так перед праздниками... народ затаривается...
почему полицаи не гоняют грузовики, которые едут по 3-ей (левой) полосе?

а тут просто зарабатывание денег... на празднике с водителей :death:
AKIRO2
Да,блин, ножки нужно разминать, а не вставать перед магазином с аварийкой. У самого трое детей - и фиг я встану там, где стоять нельзя - или дальше проеду, или пешком пойду, если именно в этот магазин сильно надо. А "перед праздниками народ затаривается" - это оправдание исключительно недалёкого ума. Если каждый из нас хоть на пять минут в день будет задумываться об окружающих его людях - жить станет не в пример легче. А если не хотите думать сами - будьте добры платить штраф за то, что подумал кто-то другой.
AKIRO2
так перед праздниками... народ затаривается...
почему полицаи не гоняют грузовики, которые едут по 3-ей (левой) полосе?

а тут просто зарабатывание денег... на празднике с водителей :death:
И что если затаривается-бросать свое корыто где захочещь?Правильно вас утащили на штрафку,чтобы таким урок был.
DREZden
Правильно вас утащили на штрафку,чтобы таким урок был.
согласен, ещё и штрафик тыщ пять-десять надо, чтоб надолго запомнилось
AKIRO2
так перед праздниками... народ затаривается...
почему полицаи не гоняют грузовики, которые едут по 3-ей (левой) полосе?

а тут просто зарабатывание денег... на празднике с водителей :death:
Почему не гоняют?Гоняют,.... и я гоняю... 500 рублей штрафа и гоню (а не тошню в крайней левой) дальше....
Мастер
хорош ругать меня... моя машина не стояла на аварийке...
она стояла там, где нет знака 3.27 - этот знак стоит в полкилометре
AKIRO2
где нет знака 3.27 - этот знак стоит в полкилометре
Дык, в зоне действия знака, али нет?
AKIRO2
так перед праздниками... народ затаривается...
почему полицаи не гоняют грузовики, которые едут по 3-ей (левой) полосе?

а тут просто зарабатывание денег... на празднике с водителей :death:
Затариваются или нет не важно.. я знаю куеву тучу мест где можно спокойно припарковаться врайоне рынка.. пройтись немного придется.. да.. но никому не мешать ехать. Есть правила.. по ним надо жить.
Грузовики.. они порой по левой быстрей любого пацанчика на спорте едут... а если мешают то рогом просто не надо упираться а вежливо согнать или обойти..
AKIRO2
так перед праздниками... народ затаривается...
почему полицаи не гоняют грузовики, которые едут по 3-ей (левой) полосе?

а тут просто зарабатывание денег... на празднике с водителей :death:
Извини, я не правильно раньше ответил, что 2000.
Правильно - 4000 - потому что ты так и не понял - до тебя так и не дошло...
Нет деятельного раскаяния...
Готовь ещё полторы.
На улице -10, а не -40. лишние 100 метров пройтись не проблема.
213472
налетели, павлики...аж светло стало, как от архангелов.

хорош морали читать, он уже и так проникся. а не проникся - так рублем отдуется.
wox
да таких как он тысячи в городе... мало эвакуаторов, и услуги их сильно дёшевы, увеличили бы стоимость услуги, да новых прикупили, чтоб за день сотни собирать с улиц :зло:
wox
Нифига он не проникся... вон, на основном пытается права качать...
Реально из за этих считающих, что раз праздник - и люди тарятся, то делай что хочу, праздник всё спишет - полгорода стоит...
ПС К стати где он там на Ольги Жилиной тарился...?
Volodya
да таких как он тысячи в городе... мало эвакуаторов, и услуги их сильно дёшевы, увеличили бы стоимость услуги, да новых прикупили, чтоб за день сотни собирать с улиц :зло:
Отрывать одно колесо с мясом на месте, без всякого штрафа и все дела...
wox
налетели, павлики...аж светло стало, как от архангелов.

хорош морали читать, он уже и так проникся. а не проникся - так рублем отдуется.
Я от таких втаривающихся всю жизнь страдаю (у барахолки живу), так что не проехать до дома.
Поэтому прежде чем запарковать машину смотрю, что бы не создать помех, даже если запрета нет.
213472
Отрывать одно колесо с мясом на месте, без всякого штрафа и все дела...
да у нас тогда весь город вообще встанет от этих памятников :rofl: не один месяц будут привыкать и надеяться - меня не коснётся
Volodya
Так в этом то и идея.
Пока его авто будет неделю стоять с оторванным колесом вместе с элементами подвески - другие смотря на это боятся начнут. Тут 1,5 косарями уже не отделаешся...
В общем как на трассах памятники лобовому столкновению ставят, здесь аналогично - памятник неудачно парковке :ха-ха!:
  • Вот такой штуковиной откусывать одно колесо, и вон

213472
вот такие эвакуаторы могли бы кардинально решить проблему парковки неправильной, я за :biggrin:
213472
Отрывать одно колесо с мясом на месте, без всякого штрафа и все дела...
А у меня более радикальное предложение: катками втаплывать в асфальт, глядишь, и дороги покремче станут:улыб:
А вообще, видел я эти эвакуаторы вчера: дураки да и только. Собирать надо всех подряд, а не, как они, карячатся, чтоб из середины машину вытащить попроще, а не побогаче с краю, которая мешает в 20 раз больше.
AKIRO2
нпп
блин, эвакуаторы - это кормушка некоторых личностей, которых знает в лицо весь город
для борьбы с неправильными парковками есть метод гораздо проще - фотать неправильно припаркованные машины и осыпать водителей письмами счастья.
но тогда деньги пойдут в бюджет, а не осядут в кармане владельцев штрафстоянок, а владельцы ой как против
AKIRO2
2all
Господа святоши! Просьба построиться в колонну по одному на протирку нимбов :ухмылка:
Center
Ну да, ну да...
куда нам вас таксующих понять...
дай вам волю, вы бы наверное в пдд ввели пункт, что для высадки/посадки и ожидания пассажира автомобиль типа "бомбила" имеет право останавливаться и стоять в любом ряду проезжей части.
Center
Господа святоши!
При чём тут святоши, просто нужно понимать что ТЫ НЕ ОДИН на дороге.
Center
... Просьба построиться в колонну по одному на протирку нимбов :ухмылка:
Мой нимб раскалился до бела. Сегодня один олень запер на парковке полчаса пинал так и не вышел. Хотел сжечь, но своя близко стояла.
Center
2all
Господа святоши! Просьба построиться в колонну по одному на протирку нимбов :ухмылка:
А вам бомбилам какое дело? Вы же машину покидаете только когда спать домой уходите.
Лично мне проще найти нормальное место, пусть чуть подальше, но никому не мешать, чем встать нараскоряку и потом беспокоиться, что машину увезут/повредят.
Сколько таких раскорячившихся с аварийками и заперших машины колёса уехали ремонтировать. Особо отличившиеся получают ножом. Те, кого можно внятжку объехать получают шилом. :dnknow:
wao
У меня жене пришлось в садик на транспорте с двумя пересадками ехать... а потом с ребенком обратно машину забирать...
Спасибо доброму человеку который парканулся во втором ряду и ушел...
Говорит если бы он вышел на двадцатой минуте пинания - лицо бы у него было в царапинку...
Center
Господа, заметьте, про имбицилов, запирающие чужое имущество своим ведром речи не было :спок: А вот если я на авариечке постою где нибудь под знаком возле Красного 18 например, и пусть хоть кто нибудь скажет что я ему помешал :спок:
Datura
А вам бомбилам какое дело?
От планктона слышу :ухмылка:
Center
.......возле Красного 18 например.......что я ему помешал
Дак там поляна, что и без аварийки можно стоять, а вот от пл.Ленина до пл.Калинина да в час пик, уроды на аварийках целый ряд съедают.
Дровосек
Поляна не поляна, а знак висит :спок: Про это и речь. Ещё раз повторюсь, дегенератов запирающих чужие авто не одобряю. Я лишь пытаюсь дать понять, что не всегда парковка в запрещёном месте может означать неудобство для других участников движения:миг:
Center
не думал, что вызову массу эмоций...
особенно про резанно-колотые шины и отрывания подвески.

после этого я понимаю, что России (и Вам всем) нужен царь-Иван-Грозный-Сталин.
Вы же все... мазохисты...

я про справедливость говорю: выезжаете со двора... знака НЕ ВИДИТЕ, т.к. не висит знак "остановка запрещена" повторный. Знак единственный висит в 500 метрах слева, и я его не вижу (он не ко мне направлен лицевой стороной). Раньше знака там не было. И моя машина НИКОМУ не мешает. Как я могу догадаться о том, что там знак появился? И что стоять уже нельзя?

И цена вопроса за эвакуатор интересует.
Где закон можно прочитать о стоимости эвакуатора? 1500 руб. - это за "туда" или "туда и обратно"?

// Я молчу про знак "Стоянка запрещена" (единственный в городе знак) - напротив Димитрова, 7
и там ВСЕГДА стоят машины, работают только ДВЕ полосы, но эвакуаторы там не работают. А работают там эвакуаторы, где рядом есть платная стоянка. Коррупционную составляющую никто не наблюдает.
AKIRO2
Где закон можно прочитать о стоимости эвакуатора? 1500 руб. - это за "туда" или "туда и обратно"?
58 руб. за 1 км пробега (Постановление Правительства НСО №297-П от 18.06.12)
Учитывается пробег эвакуатора к месту задержания транспортного средства и доставка на штрафстоянку:
KotoZ
для борьбы с неправильными парковками есть метод гораздо проще - фотать неправильно припаркованные машины и осыпать водителей письмами счастья.
но тогда деньги пойдут в бюджет, а не осядут в кармане владельцев штрафстоянок, а владельцы ой как против
Вот самое грамотное предложение! :respect:
Почему бы нам, автомобилистам, не состряпать открытое письмо нашим законотворцам, вот с таким обращением. Фототать (фиксировать нарушение) и собирать денюшки в бюджет, а не в частные "штрафстояночные" конторы.
.......есть метод гораздо проще - фотать неправильно припаркованные машины и осыпать водителей письмами счастья........

Почему бы нам, автомобилистам, не состряпать открытое письмо нашим законотворцам, вот с таким обращением........
Был сюжет по тв, где наши гайцы на машинке с оборудованием катались по улицам, а аппаратура сама снимала припаркованных и формировала штрафы, что получилось из этого пилотного проекта мне не известно.
Про письмо, ведь вроде сделали какой то сайт в администрации призидента, что то типа 4000 (40000) обращений на одну тему и дума обязана рассмотреть вопрос по поводу законопроекта.
plims
спасибо :agree:

посмотрел, с Фрунзе до штрафстоянки и обратно - 9 км, т.е. 58 руб./км х 9 км
с меня взяли они 1500 руб. + за 4 часа "хранения"
Дровосек
да раз уж хочется этой конторке зарабатывать кучу денег полулегально, закупили бы эвакуаторов как в Израиле - аля погрузчик, подъехал с боку, подцепил машину - поднял себе в кузов и уехал - на все про все три минуты - даже выходить из кабины не надо.
Center
А вам бомбилам какое дело?
От планктона слышу :ухмылка:
ошибаетесь, батенька. Там планктон и рядом не сидел :спок:
НатаКолина
Почему бы нам, автомобилистам, не состряпать открытое письмо нашим законотворцам, вот с таким обращением. Фототать (фиксировать нарушение) и собирать денюшки в бюджет, а не в частные "штрафстояночные" конторы.
А почему бы не парковаться нормально? Не чужие деньги нужно считать, ПДД соблюдать и не считать себя самым хитрожопым, типа "мне на минутку" или "я же не мешаю никому".
КоАП предусматривает эвакуацию. И похрену, куда пойдут эти деньги: день пробегаете, вызволяя машину, в следующий раз подумаете. А штрафы известно, как платятся.
Picaro
Не чужие деньги нужно считать, ПДД соблюдать
Вот скажите, если все въезды-выезды в Ваш район, оборудуют знаком 3,1, Вы тоже будете смиренно взывать к богу ПДД, или задумаетесь кому (за какие деньги) это понадобилось.
vran
Вот скажите, если все въезды-выезды в Ваш район, оборудуют знаком 3,1, Вы тоже будете смиренно взывать к богу ПДД, или задумаетесь кому (за какие деньги) это понадобилось.
Начнем с того, что дергать не надо. 3.1 на всех въездах в жилой-рабочий квартал никто не повешает. Могут 3.2, но там уже читай ПДД.
Кстати, а если у вас под домом все раскопают, поставят блоки, знаки, вы тоже будете ставить перед ними машину, потому что "мне надо" и спать до обеда, ведь там тупик, работы? И пох на работников, которые из-за вашего ведра не могут к яме экскаватор подвезти! Кстати, видел таких.
Еще раз: раз знак стоит, значит, это кому-то надо. А твое дело не умничать, а выполнять их требования или запреты. Если не согласен, можешь подать жалобу в инстанции, предварительно выполнив предписания или запреты знаков!
Picaro
"А твое дело не умничать, а выполнять их требования или запреты. "

- сегодня разговаривал с иркутянами.. они сказали, что после какой-то проверки (не ту машину погрузили) у них эвакуаторы почему-то вдруг перестали резво машинки по городу утаскивать...
Picaro
"штрафстояночные" конторы.

А почему бы не парковаться нормально? Не чужие деньги нужно считать, ПДД соблюдать и не считать себя самым хитрожопым, типа "мне на минутку" или "я же не мешаю никому".
КоАП предусматривает эвакуацию. И похрену, куда пойдут эти деньги: день пробегаете, вызволяя машину, в следующий раз подумаете. А штрафы известно, как платятся.
Ну, я тоже за то, чтобы парковаться нормально, с соблюдением всех правил. И, замечу, что ни разу, не нарушала правила парковки. Так почему, с таким пафосом, нападаете на меня?
Вам похрену куда пойдут деньги за нарушение, мне нет. Я бы предпочитала, чтобы деньги пошли в местный бюджет.Ну и похрену, что ,как вы говорите КоАП предусматривает эвакуацию. И ещё раз повторю, что это не самая эффективная мера. Сколько за день можно эвакуировать нарушителей с нашими "городскими эвакуаторскими мощностями"? Ась?

Фотографировать и высылать штрафы!
НатаКолина
Вам похрену куда пойдут деньги за нарушение, мне нет. Я бы предпочитала, чтобы деньги пошли в местный бюджет.
Я Вас умоляю... Вам не всё равно от куда он (тот самый депутат) возьмёт эти деньги - из кассы ПАТП или из бюджета?
НатаКолина
Только неотвратимость наказания спасет наше общество, а то с нашей избирательностью наказания, когда 10 раз нарушил, и может один раз наказали, никакие штрафы непомогут. А если бы каждый раз, рублей даже на 100 наказывали, по фото например, народ бы и призадумался, парковать тачко в неположенном месте, или все же на метро.
UlveR
Не нашла более свежего топа на тему эвакуаторов...


Собственно http://mir24.tv/news/auto/11406610

"В последний момент он успел заскочить в салон и стал подавать сигналы эвакуаторщику. Только после этого погрузку остановили. По закону машину с человеком внутри нельзя увозить на штрафстоянку"

т.е. все-таки нельзя с человеком в эвакуированном авто везти? Просто я с месяц назад из окон кафе у Часовни (пл. Ленина) наблюдала как мужчина запрыгнул в авто уже погруженное в эвакуатор, пытался объясниться с эвакуаторщиками (т.е. они знали о его присутствии в машине), но тем не менее его на всей скорости повезли к месту штрафстоянки прям с открытой дверью, причем так круто развернулись - я думала он на проезжую часть вылетит...
Место было в разрыве дороги прям у Часовни, там все обычно паркуются, прям каждые 4 минуты три эвакуатора "урожай" собирали. И ведь правда мужчина на 5 минут вышел до аптеки, даже жалко его было. Вот где он должен был парковаться если ему до аптеки срочно лекарство понадобилось, на перехватывающей парковке на Маркса?