Снова 10 баллов
127492
1000
igornsk
ну вдруг щас кто-нибудь поинтересуется что за тачка шахматная :biggrin:
Volodya
Что то сегодня не лучше ситуация. Вчера все пораньше выехали, сегодня еще пораньше выедут домой?
igornsk
Ну дайте ему выговорится. Он очень хочет чтобы ему все завидовали что у него есть БЧЖ:улыб:
Volodya
чем погода мешает сейчас ехать??? снега 20см выпало? перемёты?
Вчера на коммунальном мосту видел шахматиста-таксоида.
Вводная: проехал грейдер и остался бруствер такой микроскопический, сантиметров 10 высотой. Это чудо на пузотерке ломанулось обгонять грузовика через этот снежок.
Результат - кинуло в одну сторону, потом в другую, развернуло и плотно приложило мордой в разделительный отбойник. и слава богу, что там был этот отбойник. Без него собрал бы всю встречку.
Тоже, наверное, "как обычно, шахматами".
ХочуСпросить
чем погода мешает сейчас ехать??? снега 20см выпало? перемёты?
Вчера на коммунальном мосту видел шахматиста-таксоида.
да эти шахматисты и летом бьются, и хер с ними, что ехать нормально то мешает людям?
Volodya
что ехать нормально то мешает людям?
:dnknow:

Самая фишка в том, что в ста метрах дальше кучненько моргали аварийками еще 9 штук таких же.
4 в правом ряду и 5 - в левом.
Volodya
мешает нормально ехать банальное отсутствие опыта вождения в зимних условиях, прикинь процент водителей в потоке у кого эта зима первая за рулём, а машинка новенькая, свеженькая, кредитная, и жалко её что писец, а тут сцуко гололёд внезапно
вот и ползут стиснув зубы, щас пара недель пройдёт, прикатаются и полегче чуток станет
ХочуСпросить
Так и не понял, что вчера было? Весь Нск одна сплошная большая пробка. ГИБДД с палочкой только после 20.00 увидел, и то уже на полу-пустой дороге..
Такое ощущуение, что водители на дороге рассматривали падающие снежинки...все двигалось медленно и печально. Из Академа до пл. Калинина ехал около 2 часов
При этом особо аварий нигде не наблюдалось.
BKMZ
При этом ососбо аварий нигде не наблюдалось.
Удачно проехались. Я вчера вечером не меньше десятка аварий увидел.
BKMZ
Я вчера в пробках 2 часа ехал. Аварий было мало, т.е. почти не было.
Но ехали все еле еле. И это правильно было, увы. Так как адова каша на дороге. Машины бросает из ряда в ряд при перестроении, заносит. Поэтому все плетутся еле-еле.
Гуманист
прикинь процент водителей в потоке у кого эта зима первая за рулём
Ну не половина же их...
Вот я сегодня, добрая епрст, впустила камри с полосы МТС, а он ползет 20 км/ч... ну да снежок там нехороший, но не до такой же степени.
Сэймэй
Я вчера в пробках 2 часа ехал. Аварий было мало, т.е. почти не было.
Но ехали все еле еле. И это правильно было, увы. Так как адова каша на дороге. Машины бросает из ряда в ряд при перестроении, заносит. Поэтому все плетутся еле-еле.
вывод такой-новосибирск не чистят?
Городецкий опять Локтя зажимает? Денег на комуналку не дает, наверно!
Naaatta
да много и не надо что бы поток полз с их скоростью
я вот чёта щас вспомнил как в далёком 91 году, первый раз в жизни выехал на скользкую дорогу, для меня вообще шок был, как в таких условиях ездить можно:улыб:
правда тогда зимняя резина (дубовый Снежок) была роскошью и предметом жгучей зависти окружающих
Сэймэй
Точно также бы ехал, даже на чем-то подобном витцу. Или даже более дешёвом авто. Не авто едет, а водитель авто ведет. От наличия авто кроме наличия ничего не меняется. Ну а посмеяться над устроившими срач в выборе - это святое..:миг:
По теме. Многие не умеют зимой водить. Понять. Простить (все такие были). Аккуратно объехать..и дальше.
Ещё можно оптимизировать маршрут, ездить там где новичкам сложно и их мало.:улыб:
Шахматы не отменяют необходимость думать головой. Причём скорее наоборот, придумывать нужно все. За всех. И быть особенно аккуратным. Особенно в такую погоду.:миг:
зы. Не понимаю как может развернуть на переднем приводе. Даже когда из ледяной колеи выкидывало, и авто уходило в раскачку - ловил. Ездил и после ледяного дождя, когда вся дорога - лёд, да такой, что стоять нельзя. 30 км. Передний привод самый безопасный.
andrew13
Не понимаю как может развернуть на переднем приводе.
Элементарно.
andrew13
только надо учесть, что своими шахматами, ты провоцируешь новичка на неадекватные действия
ему и так страшно, он дистанцию держит на его взгляд безопасную, а тут ты с перестроением
тормоз, занос, дтп...
andrew13
зы. Не понимаю как может развернуть на переднем приводе. Даже когда из ледяной колеи выкидывало, и авто уходило в раскачку - ловил.
Никакая раскачка не поможет если сорвет на крутом повороте. Ну и в плотном потоке ловить машину та еще лотерея, потом можно удивляться долго поймав в бочину следующего шахматиста.
Гуманист
провоцируешь новичка на неадекватные действия
ему и так страшно, он дистанцию держит на его взгляд безопасную, а тут ты с перестроением
тормоз, занос, дтп...
да что там новичка, меня каждое утро провоцируют прям, еду, держу безопасную дистанцию, полосы две всего (Прокопьевская), и тут гонщик со встречки, в основном не пускаю сокращая дистанцию, но иногда как вклинится такое... а у меня МТ, она не тормозит же на льду... только там провоцируется другой сценарий - тормоз, юз, дтп, мордобой :biggrin:
Volodya
Мордобой то зачем. Привари швеллер спереди и сзади ) И всё )
Сэймэй
да бампера нормальные, моральный то ущерб от резкого торможения надо как-то компенсировать :biggrin: прошлой осенью об меня на светофоре красном индивид остановился один, сказал, меня не видно было, и светофор что красным горит не заметил... вот его я понял и простил, потому как ничего плохого он мне не сделал, мне даже интересно было ту секунду в зеркало наблюдать :biggrin: правда я ногу с тормоза успел убрать и даже хотел скорость включить и поехать, но динамика у меня не та, чтоб даже пытаться уйти таким образом :biggrin:
Сэймэй
На последнего.
Вчера был замечательный вечер. Доехал с работы до дома менее, чем за 15 минут (все зеленое в яндексе), спокойно припарковался во дворе. Видать, все несчастные тусовались в городе среди себе подобных.

Неужели город прям завалило до безобразия, и все в каше буксовали, как лет 8-9 назад было?

Похоже, надо в правах ввести категории как с автоматом/механикой - имеет право ездить зимой или нет.