Снова 10 баллов
127182
1000
Толяныч
скорее налог на шипы введут, которые точат этот асфальт. В Москве при Лужкове толи собирались, толи вводили такое. А сейчас денег государству уж очень надо, так что могут что нибудь подобное замутить
это будет верхом глупости, все массово перейдут на липу и город окончательно встанет в пробках из-за ДТП
(тока не надо щас холивар шипы-липа разводить, ну пожалуйста:улыб:)
Гуманист
не перейдут, откуда у нищебродов деньги на липу?
TechnoGreen
на летней ездить будут?
Гуманист
Сейчас езжу на липе и чо? Не от резины зависит, а от прокладки.:миг:
andrew13
Как при разгоне, когда передние колеса тянут, жопа начала обгонять морду? А был ли разгон? И что это за разгон такой на переднем приводе, когда жопа едет быстрее морды?:миг:
Правое заднее колесо фактически на короткое время оказалось заблокированным с внутренней стороны кромкой дороги. При этом я в это время разгоняюсь и выравниваю машину в сторону от обочины (въезжал близко к обочине из-за машины на светофоре), передние колеса повернуты чуть влево и набирают обороты. Т.е. меня морда потянула влево. Плюс левое переднее попадает в снежную кашу посередине дороги.
54регион
Уже 8 баллов, ещё часик и 10 опять будет
0ffshore
Если передние колеса повернуты, то наверное странно удивляться, что авто стало поворачивать:миг:
ВладимировАА
посмотрел свой маршрут, от Моторной до Васхнила, несколько небольших красноватых участков, в целом не проблемно вообще :спок:
Volodya
Зато у меня от работы до дома 4 км, а Петухова вся стоит...
Volodya
Баллы нынче из за центра в основном
andrew13
Такая колея только между Балтийской и Гариком (ехать из города). Если проблемы в иных местах, то скорее всего смотреть подвеску. То что она не бренчит не показатель, что не убита в 0. Даже если разные авто. ;)
По мне так самые злые места от Ельцовки до Строителей (в сторону Академа) и где-то в районе Матвеевки-Звездной (в сторону города). От Балтийской-то как раз более-менее. Ну и подвеску как минимум на одном ведре смотрел как раз по поводу колей, недавно совсем, ничо не нашли. Когда до половины высоты резины скрывается в колее - тут никакая подвеска не помощник, кмк...
Ну и шипы по дождю...нужно быть очень и очень аккуратным.
Тут проблема не в плохом сцеплении шипов с мокрым асфальтом (которое, кстати, не такое плохое, как многие почему-то думают), а в глубине колеи: когда она залита водой, шипы до асфальта перестают доставать :спок:
Гуманист
У нас зима большую часть года, как может отсутствовать опыт вождения в зимних условиях? Как-то не верится, что все боящиеся снежка первый год за рулем, как-то их слишком много.
Леопольд
А мне кажется Бердское подлатали неплохо в этом году, есть парочка мест неприятных, но вполне терпимо все.
Infinity_nsu
Да. Все перечисленные Леопольдом места еще летом починили.
Infinity_nsu
Попробуйте по гололеду автомобиль с колеей шире вашей, сразу оцените "подлатанность" наших дорог.
В позапрошлую субботу вечером, когда подморозило, дорога из Бердска была тот еще квест...
andrew13
Да. Все перечисленные Леопольдом места еще летом починили.
Тут я даже не знаю, что сказать. Может, и чинили - зуб не дам, но чото не особо помогло. В следующий раз поеду - запишу по пунктам ))

Заделали кусок между Матвеевкой и Ельцовкой в сторону Ельцовки, это да, там тоже весело было.
Леопольд
От Ельцовки в сторону Строителей левую полосу сделали, там да, жуткая колея была, по мне так самое стремное место было на Бердском. Остальное так, средней паршивости, и большинство мест уже починили:улыб:
Naaatta
Как по мне - так дороги ужас, но не ужас-ужас-ужас:улыб:.
Infinity_nsu
Не каждому дано научиться в этом ужасе ехать нормально, с этим ничего не сделать.
Naaatta
Солнце, зачем ехать по колее? Надо рядом. Учитывая, что сейчас боковой интервал все держат большим - не проблема (в левом ближе к разделительному, он не авто, не подрежет). Правда в твоём случае как понял проблему усугубляет 3-х дверка. Все ж таки надо было 5-ти. Я бы если есть возможность сменял. Дальше как будет не понятно. 5-ти дверка и устойчивее, и практичнее. Коротыши же к тому же слишком склонны к переворотами.
Леопольд
Что за машина(ы)? Может тоже коротыши?
Naaatta
Все может быть. Потому и было выше "понять и простить":улыб:
andrew13
Солнце, зачем ехать по колее? Надо рядом.
Ночью, в темноте, на обледенелой дороге фиг поймешь где чего... короче, всякое бывает. Предложено было прокатиться дабы понять, что это такое когда твоя колея шире дорожной.
Не приставайте, я как в том топике "хочу трехдверку"... :biggrin:
Naaatta
У СНГВ 1540/1570 у мну оба 1580. И при этом как по сухому и ровному. Авто длинне, поэтому устойчивее.:миг: