Снова 10 баллов
127574
1000
Volodya
Не только в водятлах дело. Сегодня за много лет в первый раз сбаранил, каюсь. Протащило на красный. Подъезжаю к разъезду иня, скорость километров 60, метров за 50 вижу как заморгал светофор. Плавно торможу где-то до 5 км в час...а дальше меня на этой скорости тащит еще метров 20 под стрекот абс и мои маты. А там пешеходы уже начинают переходить. Сигналю им. Обошлось. Очень скользко. В остальных местах хоть бы хрюкнула при разгоне и торможении. Резина визуально еще нормальная.
Причем они видят, что у меня скорость низкая. Думают, что могу остановиться. А я не могу. Тащит. п5. Может даже ниже 5 скорость была. С такой же скоростью не спешно хожу... :хммм:
andrew13
Место волшебное:улыб:Меня там же в воскр протащило на пару метров дальше чем хотел. И на хаку 8 новую вроде грех жаловаться. Сегодня вот проблем не испытываю.
andrew13
Плавно торможу где-то до 5 км в час...а дальше меня на этой скорости тащит еще метров 20 под стрекот абс и мои маты.
АБС зимой зло, именно из-за таких фокусов
igornsk
Место волшебное:улыб:Меня там же в воскр протащило на пару метров дальше чем хотел. И на хаку 8 новую вроде грех жаловаться. Сегодня вот проблем не испытываю.
Река, скользко, там даже знаки соответствующие есть
БДА
Из-за реки и место волшебное. :agree: Позавидовал кораблям, у них якорь есть для таких случаев. )
andrew13
Разве АБС не отключается при скорости меньше 5 км /ч?

И тогда начинается другой прикол. С Выборной поворачивать на Большевичку..там спуск..накатанный..некоторые тормозят с абс..а потом она ХОП и выключилась..и машина с заблокированными колесами немного катится вперед)
andrew13
В большинстве случаев дело как раз в водятлах и нишебродах, экономящих на резине и ходовке Да сегодня скользковато. На исправном авто и на соответсвующей скорости можно ехать без проблем.
Ant54
Разве АБС не отключается при скорости меньше 5 км /ч?
ХБЗ.
Я знаю одно, на мегане оно со скорости 20 км можно метров 10-15 и тормозить, благодаря АБС.

некоторые тормозят с абс..а потом она ХОП и выключилась..и машина с заблокированными колесами немного катится вперед)
а с абс она катится еще дальше
БДА
..., благодаря АБС.
...
а с абс она катится еще дальше
Тебе наверное топор очень нравится
Vld
Тебе наверное топор очень нравится
Если дрова порубить, то да, сподручнее нежели голыми руками их разрывать и разламывать.
БДА
Насколько видел нет..машина уже остановилась...колеса заблокировались и она еще прокатилась вперед. НА прямой может и не проскользила так.а вот с горки..

В одном поучительном видео рассказывали, что надо тормозить не допуская срабатывания системы абс. Она, так скажем, служит сигналом того, что надо ехать, как минимум, медленнее
Ant54
Насколько видел нет..
Издеваетесь? АБС всегда удлиняет тормозной путь.
TechnoGreen
А как ходовка модет улучшить торможение? С резиной отчасти могу соглаиться. Не фонтан, но и не откровенное..Так середина - yokohama.
andrew13
я говорил не только про торможение, а управление в целом.

"А как ходовка модет улучшить торможение?"

Чем жестче амортизатор, тем лучше колесо прижимается к дороге.
andrew13
хреновая стойка + пружина = подпрыгнувшее колесо = сработка абс = увеличенный выбег

PS для любителей хаять АБС, предлагаю на сухом асфальте при экстренном торможении обрулить препятствие
ivan_zh
У мну стойки, и то странные только спереди. Хватит. Завязывайте. Ровная дорога. Колеса никуда не прыгали. Вес авто 2 тонны. Просто очень сколько. Ехать нужно аккуратней. Другого решения нет.
andrew13
ладно, вместо пружин рессоры ( мостовой же :злорадство: ), а амортизатор куда дел, пропил?

чего придерешься, толко же развевал....
потом, ты у нас где ровные дороги видел? :biggrin:
ivan_zh
PS для любителей хаять АБС, предлагаю на сухом асфальте при экстренном торможении обрулить препятствие
А потом повторить этот же трюк на скользком и с включенной АБС.
Результат будет примерно одинаковым.
БДА
А я и не говорил об удлинении тормозного пути. Я лишь отметил особенность абс - выключение этой системы при достижении скоростного порога в 5 км/ч. Это заявление подтверждено опытом и глазами.
ivan_zh
Пружины новые в круг iron man. Стоят 25000.:миг:Аморты скоро заменю. Старые еще нормальные, но лучше сменить, по другим причинам.
Там ровный лед. Потому и катился как на санках. Дорога блестит. Потому и написал, что сбаранил. Смотреть нужно было внимательней и ехать аккуратней. Нет другого решения.
Мосты наше все.:улыб:
Ant54
Была тойота. АБСка тарахтела до 0. На большой скорости не знаю как. Никогда не срабатывали на скорости выше 20 км в час. :dnknow:
andrew13
а, ну тут то... если нестись сломя голову....
я про АБС писал к тому, что там выше заявляли, о том, что с ней тормозной путь всегда длиннее
andrew13
АБСка тарахтела до 0.
А как тогда ноль мог получиться? :eek: