Снова 10 баллов
127176
1000
ivаn_zh
Посмотрел пробки, ломанулся в центр. Свободно, хоть боком катись! С парковками правда совсем беда.
Vld
мне надо к моим в больницу, походу не поеду, завтра с утра двинусь.
я сейчас смотрю из окна на северный проезд, а наблюдаю пробку в сторону сибиряков в два ряда
ok-home
но если не копить сугробы по полметра ..... очень даже ничего.
надо таки пересаживаться в нормальные машины, коллеги :спок: сегодня ох.п.5.ал от тормозов, объезжал местами по сугробам в метр глубиной (ну на капот лезло :dnknow: ), понужал в междурядьях в шашки, огородами (буквально) объезжал вставших в подъёмы, апофеозом была ошибочно выбранная траектория (ну п.5. не видно было в замёрзшее стекло :dnknow: ) через склад стройматериалов, ну прохрустело что-то под колёсами и доска какая-то в бампер воткнулась, ну так что теперь, небоевые потери.... но вот на.п.5.й вы выезжаете, если ехать не можете?
Volodya
Сегодня ехал в правом ряду по пухляку по Дуське, хотел перестроиться в средний, вывернул руль, и ехал так метров 100. С горем пополам перестроился. Чувствовал себя не комфортно. Но мне 4-везде нужно пару раз в год. Я не спорю, что 4-везде круто, но мне не нужна такая машина ради 2-х раз в год.
Зато все лето хоть в городе, хоть на трассе лично для меня круче на седане с нормальным движком:миг:
По этому извини, если сегодня помешал
Volodya
А потом меня ругают когда гоняю и шахмачу. :biggrin:
Volodya
объезжал местами по сугробам в метр глубиной
Дороги сужились, а машин меньше не стало.. Вот и пробки ..НА Ипподромской две фуры друг друга зацепили (как с Фрунзе направо уходить), так пришлось по колее ехать в объезд . Благо сзади Жып ехал, что не давало шанса опозориться перед ним))
Ant54
а у меня сегодня праздник для кармы, такого самоотчищения у неё давно не было:улыб:прям день добрых дел
стропу даже не отцеплял от проушин, ибо запарило, а намотал на на запаску
некоторые даже деньги предлагали
Volodya
Сегодня волочаевская, снежиной, титова, ломоносова, военная, большевитская, волочаевская. Ни где не застрял, ехал довольно быстро. Машина Тойота пассо.
Форвард
Писжо 307: затулинка - сад Кирова - троллейка-маркса-затулинка, много по дворовым проездам где вообще не чищено, ни где не застрял, но вот временами желал что б жопа тоже гребла, или хотя бы торсен спереди.
Vld
Ты лопату то закинь. Мне за окончание морозов Ессентуки подкинут - я поделюсь.
Итак, лопата в багажнике. С сегодняшнего дня за теплую погоду Ессентуки просьба заносить дяде Вове, за отсутствие снега в промышленных масштабах - мне :biggrin: Если чо, претензии не принимаются, поскольку технология беспроводного управления погодой только обкатывается :tease:
А лопатка-то мне сразу и пригодилась, как только во двор заехал. Первый раз ей свою машину откапывал, однако.
54регион
В общем потестили. По мне так хрень, я лопатой быстрее чищу. ток что не руками...
Crusader
Сегодня поехали приценится. В леруа с 13 стартуют бензиновые. Было решено взять самый дешевый за 13. Но чот показался маловат. За 19 показалось самое оно, но рядом стоит за 25 - он вообще супер, но уже дороже бюджета:улыб:Так и уехали, купив лопату за 252 руб. и пару верхонок :rofl:
Vld
еще 4 года назад нормальные с 40 стартовали.
54регион
На самом деле чистить снег и сгребать его в кучи не большая проблема, реальная проблема этот снег вывезти, потому как снежные горы при нынешних снегопадах могут вырастать мгновенно и складировать снег будет некуда
Мастер
Мне есть куда кидать. Но кидать далеко - проблема, а вблизи место быстро заканчивается. Поэтому снегоуборщик предпочтительнее лопаты - он откинет подальше, а так приходится одну и туже кучу лопатами три раза с места на место перекидывать. Сначала почистил проезд и сформировал сугроб, потом залез на/в него и откидал подальше. В принципе ничего против не имею, ибо после такого перфоманса Ессентуки кажутся особенно вкусными, но в рабочие дни времени на это не хватает, а снега вдруг случилось столько, что до выходных он никак не подождет.
Vld
а снега вдруг случилось столько,
скажу банальную вещь: зима ещё даже не начиналась :улыб:
Мастер
в прошлом году в феврале снега было меньше чем нынче в ноябре:улыб:
Vld
Сегодня наблюдал как уборщик за 13 снег кидает, всяко лучше чем лопатой. Но вот на 14-20 метров он снег не кидает, максимум 3-5
АВСД
еще 4 года назад нормальные с 40 стартовали.
А что входит в слово "нормальные"? Бренд? У меня китаец 7 лс, брал четыре года назад около 30. Доволен полностью.
Мотор
Сосед пару лет назад (уже после повышения цен) тоже китайца взял 5 лс, без фары и электростартера около 25, так тоже со своей задачей полностью справляется
Мотор
Вот такую компромиссную фигню вчера купил

Сегодня ей сырой лежалый сугробище в пыль изничтожил. С разгону, ага. Ручка аж гнется, а она грызет, зараза, и не сдается. Короче, понравилась.)

А если снег не запускать, то вапще отличная штука.
Vld
Не возьмусь судить о дальности - ветрище был знатный, все время в харю летело.) Плюс от консистенции снега очень зависит. Ледышки с грохотом аж за дорогу улетали.)

Для моих скромных нужд - пощадка перед гаражом восемь на десять плюс дорожка на задний двор - показалась совершенно достаточной.