Снова 10 баллов
127571
1000
AKKRILL
может они вообще не поедут, может пробок будет вечером меньше :смущ:
Volodya
Вот стоило заболеть, так все веселье на дороге пропустил.
Думаю в обед нужно сходить откапать ведро, ибо ночью до -23 обещают. Снег в камень превратится.
AKKRILL
так вроде 5 машин были для уборки тротуаров, если верно написано на соседнем ресурсе. причем 4 ляма за машину кажется перебор.
АВСД
так вроде 5 машин были для уборки тротуаров, если верно написано на соседнем ресурсе. причем 4 ляма за машину кажется перебор.
Про это речь ведем? МКМ 1904?

По нашим техническим расчетам, многочисленным отзывам и долголетнему опыту работы машин в разных регионах городах нашей необъятной Родины страны и зарубежья машина МКМ-1904 способна заменить труд как минимум 50 дворников при односменной работе и 150 при круглосуточной работе . При очистке снега поворотным отвалом минимальная скорость движения машины 5 км/ч,

и при 6-ти часовой работе в смену машина обрабатывает до 30 км тротуара
ширина обрабатываемой полосы– 2 м, площадь поверхности 60 тыскв.м.
А при круглосуточной работе уже 180 тыс кв.м.

Зимняя норма по уборке территории для дворников - 1200 кв. м.,

Таким образом, машина за одну смену заменяет до 50 дворников А при средней зарплате– в пределах 17 000 руб и даже не эффективном использовании машины, т.е. заменяя всего 30 дворников (30 человек х 17000 руб = 510 тысяч рублей), многофункциональная комбинированная машина МКМ-1904 «Чистик» окупается за месяца эксплуатации!
А в летний период она накрывает территорию в три раза большую, чем зимой, за счёт ежедневной и круглосуточной работы.
AKKRILL
что она умеет такого, что не умеет мтз
и почему мне предлагают ее за 2,8, а не за 4?
АВСД
К ней не нужен пьяный механизатор :смущ: :biggrin:
А по цене, ты плохо навязывался :secret:
Patrissiya
Я тоже думал как умный сегодня на трамвае...
В итоге пришлось остановку до маршрутки идти...
Трог
Дай угадаю, кто то влез на ТП?
ivаn_zh
Гораздо прозаичнее, оборвало контактную линию...
Но что самое обидное, когда уже забился в маршрутку ее таки починили... и трамваи поехали паравозиком...:улыб:
Трог
А ну тогда форс-мажор.
Просто такую картину чаще можно наблюдать, когда кто оказался самым умным, и встрял на ТП. На сибиряков постоянно такая картина.
54регион
А я почему-то так и не застрял... Зато похоже застрял доктор, к которому я ехал на прием. Пришлось целых полчаса гараж рисовать...
ivаn_zh
Просто такую картину чаще можно наблюдать, когда кто оказался самым умным, и встрял на ТП.
Сегодня утром на Петухова была такая картина, два ТП(не знаю правда какого пола) умудрились столкнуться на ТП и трамваи естественно встали, пока эти ТП ждали Гибдд:улыб:
54регион
Какая то п.5 оставило своё Ниссано корыто на Ядринцевской, прям на проезжей части. Сразу за светофором от Красного Проспекта. Народ перегородил Красный проспект в надежде, что корыто сгниет и исчезнет. Так и собирались кучками, потом убеждались, что ведро на аварийках пусто и разъезжались. Но тут же собирались кучкою следующие желающие повернуть с Красного на Ядринцевскую. Думаю виноваты массоны и веганы :dry:
П.С. автор реально ржавое ведро 90_х или начала начала 2000. Этому тому, что не мажер и не нувориш.
54регион
Кстати, пишут, что 10 баллов на яндекс пробках и ниже 7 сегодня не опускалось...
54регион
Интересно, смогу ли я выехать с сугроба куда поставил:улыб:
И ехать блин не хочется в 10 баллах, чо там по Красному в сторону Аэропорта Северного? Совсем оппа?
Konstantan
Этому тому, что не мажер и не нувориш.
Как правило, свинство не имеет градации по уровню достатка...
54регион
Фуры на подьеме с Ватутина к Немировича, по прежнему шлифуют. Сегодня 2 подряд, пробка сразу от Меги. Дальше абсолютно свободно. По номерам иногородние ( хотя есть ли сейчас уверенность в региональных номерах?).
Но, похоже жизнь не учит, никто не предупредил о запрете ездить по городу с 16 до 20, и нахрена им всем СиБи тогда? Жалко смотреть как мучаются, но ведь должна быть "шоферская" смекалка.
DIK54
Отстоял я эту пробку, подъехал к ним...
Спросил веревку - у них ...ля нету даже веревки...
Пыжился джимник из крайнего правого пытался затянуть на немировича...
В общем искренне хотел помочь, даже не им, а всем кто стоял на Ватутина от меги, но увы...
Стропу, веревку, фаркоп, 2 лопаты уже сегодня положил в багажник...
StasRn
Видишь в чем дело, их всего двое было всего. Все таки действует здравый смысл. Но блин куда написать, что бы баннер поставили, "фура не поднимется к перекрестку!"
Мастер
Кстати, пишут, что 10 баллов на яндекс пробках и ниже 7 сегодня не опускалось...
бряхня 6 видел сегодня днем:улыб:
DIK54
Я в той пробке фур видел больше чем две, но остальные, видимо, таки поднялись, я не посмотрел, свернул на Бугринский
54регион
Все страдаете. 10 баллов. 10 баллов...Даже Марти вернуться назад не может.:улыб:
54регион
Снег повалил, завтра опять 10 баллов.
Мне пофиг - ибо завтра на маршрутке( если все встанет - на электричке) еду в 6 утра, машину дома оставлю, а сколько завтра нытья будет - хотя дорожники сегодня все магистрали прочистили - полгорода утром проехал -везде чисто на основных улицах.
AKKRILL
Щеерт побъери, снег перестал идти.
Все равно я завтра на маршрутке.
54регион
у меня такое чувство, что власти специально создают такую ситуацию, дабы обосновать "невыгодный 4 мост"