Снова 10 баллов
127588
1000
pumpan
вроде снегопада нет а всё колом!
Так в выходные-то был. А убирать - не, не слышал:улыб:Эстакада на Кирова стала наконец трехполосной вместо четырех, сама Кирова превращается в двухполоску, в центре сугробы вместо первой полосы сплошь и рядом. Про улочки поменьше я вообще молчу, апокалипсец какой-то кромешный.

Конца света в 2012 все-таки не случилось, а вот транспортный коллапс в отдельно взятом городе - вот он, получите, распишитесь.
Леопольд
ГореДецкий вроде как клялся вывести уборку улиц на новый уровень. Вот и получите Вам - "новый уровень". Называется этот уровень - "Лопату в зубы и - погнал". :biggrin:
Леопольд
вот ничего сегодня не поняла: ехала с левого берега на правый по новому мосту около 13 часов, в смысле днем ехала)). Стояла Станционная, дамбы моста, сам мост, пр. Димитрова, Фрунзе. Причем, специально обратила внимание - улицы были почищены. Особого сужения проезжей части не наблюдала. А все равно, одна большая "пробка". В чем причина??? Не, мне на самом деле было странно - ни одного ДТП по дороге не было, состояние дороги было обычным для зимы, только вдоль пр. Димитрова правая полоса была занята припаркованными машинами, но она там почти всегда так, и все таки "пробка" без всяческих предпосылок к ней((
demien
ГореДецкий вроде как клялся вывести уборку улиц на новый уровень. Вот и получите Вам - "новый уровень". Называется этот уровень - "Лопату в зубы и - погнал". :biggrin:
Он и выводит на новый уровень с каждым снегопадом.Уровень отвалов на обочинах всё выше и выше.Поэтому он нас не обманывает.Мэр сказал-мэр сделал.:хехе:
**elka**
вот ничего сегодня не поняла: ехала с левого берега на правый по новому мосту около 13 часов, в смысле днем ехала)). Стояла Станционная, дамбы моста, сам мост, пр. Димитрова, Фрунзе. Причем, специально обратила внимание - улицы были почищены. Особого сужения проезжей части не наблюдала. А все равно, одна большая "пробка". В чем причина??? Не, мне на самом деле было странно - ни одного ДТП по дороге не было, состояние дороги было обычным для зимы, только вдоль пр. Димитрова правая полоса была занята припаркованными машинами, но она там почти всегда так, и все таки "пробка" без всяческих предпосылок к ней((
вот и я про то!
PhoeniX
Конечно жители у нас вечно недовольны. И без разницы, что за 12 часов выпала половина месячной нормы снега :спок:
Да ладно, журналюг читать то, у них что не снегопад, то месячная норма. Обычно, несколько раз за февраль такие снегопады случаются (прошлый год не в счет). Я в своем доме живу, так бывало, после февральского снегопада, вечером, домой проехать не могу - на брюхо сажусь. Вчера даже близко к этому не было.

Вчера первые видел - целый день с утра и до вечера на Ватутина стояла пробка на всем протяжение от Общежития до Маркса.
152-ФЗ
так если снегу не много из-за чего пробки-то?
прагматик
похоже,оттаяли некоторые. нам всем пипец!
**elka**
тоже мотался по делам на левый берег.
Выспался, наигрался, новости на два раза перечитал, снова подремал....... проголодался.....
прагматик
так если снегу не много из-за чего пробки-то?
Будто сами не знаете - количество машин прибавляется очень быстро (особенно в 2012-м был всплеск). А дорожная структура практически не развивается.
Поэтому чуть снегопад и конец света.
Не снегопад то конечно позавчера хороший был, но у нас бывает за февраль по 3-4 таких снегопада выпадает.
152-ФЗ
я бы на месте властей проблему решил элементарно:
1. запретил эксплуатацию и хранение машин, не соответствующих современным требованиям безопасности, в том числе экологической (отсутствие подушек безопасности, ремня безопасности, не соответствие классу евро 4 и выше);
2. назначил соответствующую сумму за утилизацию вышеозначенных машин;
3. привел в соответствие цены на бензин с количеством оставшихся машин, т.е. поднял бы, чтобы не было ощутимой разницы в сборах;
4. запретил бы движение фур по городу в дневное время.
и вуаля: на дорогах - красота.
зоки
Ох ты, круто придумали. :live:
Вариант строить дороги изначально не рассматриваем :agree:
152-ФЗ
А еще можно разрешить выезжать на дороги только блондинам с белой кожей и голубыми глазами.
зоки
Вместо всего этого проще запретить:
1) Движение личного автотранспорта по городу.
Этого достаточно. Вдобавок ко всему решится проблема парковок.
gaston
А еще можно разрешить выезжать на дороги только блондинам с белой кожей и голубыми глазами.
Отличная идея . Готов голосовать "ЗА" на референдуме. :appl:

PS Я брюнет с карими глазами и смуглой кожей :бебе:
152-ФЗ
А остальные чего - рыжие что ли?:улыб:
gaston
да вы шовинист, батенька!
зоки
да вы шовинист, батенька!
Ты, Штирлиц, долго жил в Германии,
небось не любишь евреев-то? Все фашисты их страсть как не любили.
- Я интернационалист! - возразил Штирлиц. - Я никого не люблю!
(с)
gaston
ехал сегодня на автобусе с первомайки.
половина сидячих мест путая. все на автомобили пересели:улыб:
зоки
я бы на месте властей проблему решил элементарно:
и вуаля: на дорогах - красота.
и власть сменится ибо бенефициаром изменений окажутся именно ребята с Болотной и Сахарова
а 146% избирателей обломятся с колесами)))))
зоки
можно проще:
1. Запретить выезд всех "зоки" на дорогу в любое время суток и года
2. Запретить выезд все кто мыслит как "зоки"
и вуаля: на дорогах - красота! :biggrin:
54регион
сомневаюсь, что красота - останутся фуры и праворукие таксисты, которые будут гонять наперегонки :безум:
зоки
Еду через пл. Калинина в жд район. Как показывает 10 баллов - долетаю до дома практически без задержек. Если 7-8 баллов - то обычно встаешь в пробках.
Удивительное рядом
Acons
Да нет ничего удивительного, об этом феномене ещё сам Михайло Васильевич писал Леонарду нашему Эйлеру в XVIII веке. :хехе:
“Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому. Так, ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте; сколько часов положит кто на бдение, столько же сну отнимет. Сей всеобщей естественной закон простирается и в самые правила движения: ибо тело, движущее своею силою другое, столько же оные у себя теряет, сколько сообщает другому, которое от него движение получает”.