зажим для документов Железный Аргумент
28338
153
Так поймите же простую вещь- в Вашем дворе выпало звено из описанной мной цепочки "Закон- контроль за исполнением- неотвратимое наказание нарушения". Цепь порвалась, начались распальцовки. И я Вас не обвиняю, я сам поступаю подобным образом. Речь идёт о том, что благодаря "неустановленному кругу лиц" (язвлю и стебаюсь, конечно) в нашей стране превалирует Закон Линча, ибо надежд на справедливое (т.е. "по Закону") разрешение конфликтных ситуаций у народа просто нет. Поэтому и рулит каждый так, как видится лично ему и проблемы "разводятся" в духе бритых "адидасных" пацанов. Вот так и осталась наша Раша в лихих девяностых...
Просто_Вася
А вот чётко и недвусмысленно прописанная норма- это весчь материальная.
Если инспектор - "оборотень", злоупотребляет властью, игнорирует законы и должностные инструкции, то еще одна лишняя норма ему никак не помешает.
mixail54
Много таких дворов,куда заедешь а сквозного выезда нет.Парковки пусты,но завешены цепочками/тросиками и развернуться просто нет возможности.Вот и приходится задом выезжать.А в условиях распутицы и просто плохих погодных условиях-для многих это затруднительно.
А нефиг потому что дворами пользоваться как "сквозными проездами". Именно из-за таких как Вы в нашем дворе с двух сторон, с нарушениями естественно , были поставлены два автоматических шлагбаума. Сразу любители "сквозных дворов" отсеклись, студенты из окрестных вузов\технарей-любители припарковать на день авто в чужом дворе, работники соседних заводов, бросавшие у меня под окном свои ведра с 8-00 до 19-00...И куча другого пришлого люда.
Это мой двор, и моих соседей. Платим за эту землю мы, ибо земля относится к дому. И только мы можем ездить по территории двора, парковаться в нём итд итп.(Я не говорю о случае когда к кому-то гости приехали, милости просим конечно, ключи электронные есть во всех квартирах дома).
Левые-до свидания.
Просто_Вася
т.е. ВСЕ случаи жизни надо прописать в законе. Как в этом случае поступать, как в том случае. Прям как программа для компьютера. Ну эт уже робот какой-то получится. Либо человек насквозь прозомбированый. А голова-то на что?
Alqx
А пешком по вашему двору тоже нельзя пройти?
Эта наша корова и мы ее доим!(с) :ха-ха!:
Просто никто не хотел заниматься вашими шлагбаумами,а так их и убрать не долго.
Alqx
Это мой двор, и моих соседей. Платим за эту землю мы, ибо земля относится к дому. И только мы можем ездить по территории двора, парковаться в нём итд итп...........................
Левые-до свидания.
Следуя Вашей логике Вы не имеете права выходить за пределы своего двора!
feofeo
Да милости просим..)
Нельзя только гонять через наш двор , срезая расстояние мужду двумя улицами...И парковать свои ведра в нем, самим места не всегда хватает.
А гулять по двору с детьми, кататься на велосипеде, высаживать цветочки в клумбы-милости просим..)
Самое забавное-с момента установки шлагбаумов прошлым летом-детская площадка , ранее пустая-ожила.
Мамаши с ребятишками мелкими, дети в футбол играющие-каждый день. По проезжей части двора летом катались дети на скейтах и велосипедах...Причем из многих окрестных дворов. Заметьте, не в своих дворах, а в нашем, огороженном.
Так что-отсекая любителей "сквозных проездов" и халявной парковки мы сделали наш двор только лучше.
PIT0N
Следуя Вашей логике Вы не имеете права выходить за пределы своего двора!
Парковать свое ведро в чужом дворе-согласен.Права не имею.
И "сквозить" через чужой двор, когда можно по проезжей части проехать, но чуть дольше-тоже права не имею.
Выходить, гулять, бегать/спортом заниматься-могу сколько душе угодно и где угодно.
Alqx
так для отсечения сквозняков достаточно с одной стороны заткнуть пробочку.
PIT0N
Пробовали....И началось то, о чем был мой первый пост.
Стада баранов неслись через весь двор, упирались в "затычку", потом пятились задом через весь двор до выезда.
Пройденный этап, толку нет.
Alqx
Вот никогда бы не подумал что столько счастья приносят два шлагбаума. :rofl: Парковать свою машину я имею право в любом дворе нашего мегаполиса.Может приведете документы почему я не имею право парковаться в вашем дворе?
А вообще все это оффтоп и к теме топика не имеет отношения. :спок:
feofeo
Ок, закроем офф..)
Я думаю эту тему (шлагбаумов) на форуме еще не раз поднимут..)
Там и обсудим.
Alqx
А если я приеду забрать пассажира из Вашего дома, почему я не могу постоять у Вас во дворе 10-15 мин?
PIT0N
Потому что у Вас электронного ключа нет.
Поэтому и не постоите..)
И не испортите своим выхлопом воздух под окнами моей кухни.
А пассажир, если Вы конечно не Скорая Помощь-добежит до шлагбаума, за которым Вы собственно и постоите.
Alqx
несогласен, но не будем оффтоп разводить
Alqx
Потому что у Вас электронного ключа нет.
Мне знаком прецедент, как жителям двора со шлагбаумом пришлось скидываться на будку с охранником, который теперь сидит и впускает во двор всех желающих въехать. Поскольку нескольких жильцов не устроило такое положение дел с ключами. :улыб:Ну, по крайней мере, появление будки мне объяснили именно так.
Alqx
Вы вообще о чём речь ведёте?И не нужно переходить на личности.На себя посмотрите.Вы платите за землю которая ПОД ДОМОМ находится.Да и то она не ВАША!!!А в голову вам не пришло,что есть ещё очччень много служб,сервисов,услуг и прочих прочих,и даже просто людей-которым НУЖНО подьехать к дому по каким-то делам?Так что прежде чем строчить на клавиатуре-желательно включать мозг.
feofeo
Согласен.Хочет свою территорию-для это есть возможность Дом,Коттедж.То что внутри забора находится-то и будет его территория.А не то что считает СВОЕЙ. :rofl:
feofeo
Вот никогда бы не подумал что столько счастья приносят два шлагбаума. :rofl: Парковать свою машину я имею право в любом дворе нашего мегаполиса.Может приведете документы почему я не имею право парковаться в вашем дворе?
А вообще все это оффтоп и к теме топика не имеет отношения. :спок:
Думаю что имеет.В Законе нет запрета на Железный Аргумент.А вот по поводу установки шлагбаумов-нужно Закон посмотреть.Так что местные ''прихватизаторы'' думаю не правы.:хехе:
mixail54
[цитата.А вот по поводу установки шлагбаумов-нужно Закон посмотреть.
И это правильно! Ну например:


Показать спойлер
Общее собрание собственников МКД может принимать любые решения, касающиеся использования земельного участка МКД. К примеру - решение ограничить проезд через двор шлагбаумом; устройства стоянки; спортивной площадки - и т.д.

ст. 44.2.2 ЖК РФ относит к компетенции ОСС принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им.

ст. 46.1 ЖК РФ предусматривает, что такие решения принимаются двумя третями голосов.
Показать спойлер
Alqx
А нефиг потому что дворами пользоваться как "сквозными проездами". Именно из-за таких как Вы в нашем дворе с двух сторон, с нарушениями естественно , были поставлены два автоматических шлагбаума.
Так сделайте без нарушений. Проголосуйте за своё решение на общем собрании собственников 2/3 голосов! И будет всё законно.
НатаКолина
Вот так год за годом из-за моды, понтов и "плевать я хотел" вся наша жизнь превращается в цепочно-клеточный мир...
Не противно?
Vs
Я тоже вас поддерживаю двумя руками. :agree:
mixail54
Согласен.Хочет свою территорию-для это есть возможность Дом,Коттедж.То что внутри забора находится-то и будет его территория.А не то что считает СВОЕЙ. :rofl:
А вот есть у нас типо "элитные" многоэтажные жилища, территория которых огорожена и контролируется консьержем/охранником. Вы туда тоже приезжаете права качать чтобы вас пустили внутрь без объяснения причин, просто потому что вы хотите там припарковаться они "не имеют права"? :ухмылка:
Vs
Не противно?
Ни в коем разе!.
Я вообще не поняла, что ви имеете сказать?
Alqx написал. что из их двора устроили сквозной проезд, хотя, это жилая зона. Естественно, что жителей это не устраивает. Они решили как-то с этим бороться.
Детишки, опять же, могут спокойно и безопасно играть на территории двора. стало чище и свежее.
Почему должно быть противно. Я лишь посоветовала сделать это законным способом, т.е. через решение ОСС.