Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 4)
168177
1000
Stein
Да ничего не будет. Будут колебания расхода в зависимости от дорожной обстановки, погоды и т.д. Корректно не померить расход в обычной езде.
Limansky
Расскажу свои теории, буду считать что это совпадение, или капризы авто, может еще чтото -
последние 8тысяч км я проехал на вашем бензине чередуя обычный и зеленый и не допуская остатка бензина в баке меньше чем 15 литров, на прошлой неделе заправился до полного обычным 95м около .Ауры, в субботу съездил в Томск,поставил на стоянке, завел в воскр вечером когда в машине осталось менее 8 литров - машина не едет, очень вялый разгон, пытался разогнаться хотя бы до 100км/ч, кое-как секунд за 40 получилось, когда осталось около 3л (судя по компу), залил 30литров зеленого на владимировской, поставил на стоянку, на след. день и по сегодня машина едет нормально...
вот интересно - это проблема с бензином из последней заправки или в баке выпали в осадок какие посторонние ингридиенты из вашего бензина из разных заправок ?
свечи не выкручивал не смотрел - через 1500км менять масло, тогда и выкручу, посмотрю состояние...
Chuck_Norris
Заправился на тех выходных на военной 92 прайм, через день движок подтраивать начал - не знаю, с бензином ли это связано, не факт что из за него, но больше особо не на что грешить...прогазовался на ипподромке, вроде легче стало.
Chuck_Norris
, на прошлой неделе заправился до полного обычным 95м около .Ауры,
Заправлялся около Ауры в прошлую субботу, 6го числа, обычный 95. Машина тупит. До этого заправлялся около Ауры обычным 95 неделю назад - всё было отлично. Третий полный бак на 95 от Ауры... :dnknow:
Alex_B
Заправлялся около Ауры в прошлую субботу, 6го числа, обычный 95. Машина тупит.
коллега по несчастью ? :umnik:
Chuck_Norris
FaceOff, bvs_, Alex_B,
Наиболее часто или в подавляющем числе случаев - при сбоях в штатной работе автомобиля грешат сразу на топливо. Ещё больше внимания к топливу если это новинка на рынке..
Предлагаю вам разобраться критически и проверить все возможные варианты.
Для того чтобы исключить бензин - предлагаю взять пробу и сдать на анализв лабораторию, можно так же взять пробу из бака. Мы не меняли поставщика, бензин тот же, в качестве уверены. Омск.. класс-5.
В ближайшие дни на Военную завозим Прайм 95 и 98.
Limansky
давайте посмотрим тогда так -
в машине электронная педаль газа, т.е. я хоть как сильно буду давать на неё, бензин все равно будет поступать равномерно, комп при "вялом" разгоне показывает мгновенный расход примерно такой же, какой и при "нормальном" разгоне, что позволяет сделать вывод, что октановое число залитого бензина из конкретной партии ниже чем должно быть,по какой причине - тут я не могу сказать...
Limansky
вот кстати о скидках.

на ГПН при максимальной скидке стоимость литра 95Г по сути 28,(3) р/л (платиновый статус, заправки на сумму не менее 801р). если же заправлять только по выходным, то там еще и экстрабонусы буду, что еще немного снизит стоимость.
стоимость 95-го при тех же условиях 27,5р/л

вы предлагаете постоянную скидку в 1 р/л. т.е. цена прайма 29,1 со скидкой у вас.

расход на 95 у меня 15,5-16 км/л
95Г - 16,5-17,5км/л
кондиционером практически не пользуюсь.

прайм сейчас экспериментирую) по результатам отпишусь конечно, но по сути у меня расход должен стать минимум 18км/л.

все расчеты ведутся бортовым компьютером, который считает весь сожженный бензин в пересчете на пройденный путь (если машину оставить заведенной на пару часиков, средний расход естественно вырастет). после каждой заправки показания обнуляются.
MADDZ
ГПН с 01.07. 13 отменили экстрабонусы за выходные и ночь, повысили порог с 800 до 1000 рэ и сдвинули все статусы - золотой стал 5000, платиновый - 10 000 .
Chuck_Norris
давайте посмотрим тогда так -
в машине электронная педаль газа, т.е. я хоть как сильно буду давать на неё, бензин все равно будет поступать равномерно, комп при "вялом" разгоне показывает мгновенный расход примерно такой же, какой и при "нормальном" разгоне, что позволяет сделать вывод, что октановое число залитого бензина из конкретной партии ниже чем должно быть,по какой причине - тут я не могу сказать...
Не могу точно сказать т.к. не специалист.. причиной вялого разгона может проблема со смесью..с зажиганием.. с электроникой..с коробкой..
Бензин с заниженным октановым числом - это очень серьёзная претензия. Если вы хотите удостовериться в качестве бензина - отберите в присутствии начальника АЗС пробы топлива (для анализа и арбитражные), проверьте самостоятельно в лаборатории. Если хотите - подайте жалобу в ростехрегулирование.. они сами приедут на мобильной лаборатории, сделают проверку. Дадут вам ответ на претензию в письменном виде.
Гарпун
не знал) на 10к в месяц я еще пока не вышел.

хотя чую ждет нас просто очередное повышение цен на топливо видимо.
MADDZ
Да и с 1000р и золотым статусом все равно скидка 1р 20 к с литра минимум.
Limansky
С зажиганием электроникой и коробкой не бывает единовременных одноразовых затыков, излечивающихся перезаправкой. Обычно это вылезает вновь и вновь.
Пробы отбирать смысл есть в течении дня, иначе того самого бенза может уже и не остаться. А "другие многие" не заметят, потому что не все заправляют в сухой бак, а при смешивании с нормальным бензом эффект снижается.
MADDZ
Будем ждать результатов эксперимента!)

На сайте "гпнбонус" есть вся информация об изменениях схемы начисления..
Сравнивать скидку в виде отложенных бонусов с прямой скидкой которая поступает в ваш карман в момент покупки не совсем верно. В первом случае клиенты кредитуют организацию, как правило бонусы копятся месяц, часть клиентов копят бонусы гораздо дольше, часть бонусов вообще не отоваривается клиентами годами..Таким образом глобально организация несёт затраты меньше и сокращение маржи за счёт скидки не такое уж большое.. Мы в любом случае соревноваться в размере скидки на планируем.


Наши ближайшие планы - полный переход сети на PRIME-95 и PRIME-98.
Буду в отпуске несколько дней - не теряйте. Тема будет просматриваться
Limansky
Заправился на прошлой неделе напротив Ауры 95-м, машина тупит, двигатель дергается. Похоже не я один такой...
131984
Заправляюсь всегда на владимировской, ничего не тупит и не дергается... может машина такая))
Гарпун
ГПН с 01.07. 13 отменили экстрабонусы за выходные и ночь, повысили порог с 800 до 1000 рэ и сдвинули все статусы - золотой стал 5000, платиновый - 10 000 .
по этой причине были посланы ))) а было удобно, заправка по дороге на работу и утром очередей нет
С утречка на военной заправлялся, на 5 колонке вроде прайм 92, солнце светит, хорошо так, но нишиша не видно на показометре, вроде понятно, что обмануть не должны... а с другой стороны не приятно... никто не задумывался козырьки какие нить делать?
vis2005
Я сгоряча тоже хотел послать, но посчитал, и решил что лучше условий все равно ни у кого нет.
Гарпун
Я сгоряча тоже хотел послать, но посчитал, и решил что лучше условий все равно ни у кого нет.
прогиб засчитан.
bvs_
Какой на (п.5) прогиб??? На ГПН лучше качество, который раз убеждаюсь. Опять же сам ТС говорит о том, что основной поставщик - Омский НПЗ (Газпром).
Заправляю оба авто на ГПН, проблем нет (2 авто, 92 и 95). Дернул меня черт заправиться на сибнефти по весне (купился на слащавые слова ТС). Заправился на Сиб-гвардейцев 95-м, катался целый день, под конец дня начала тупить, проверяю расход по компу - на треть больше чем после заправок ГПН. Заезжаю в гараж, выворачиваю свечи - рыжие... Бодяжат они по любому. На экспертизу не ездил, себе дороже, просто вычеркнул их из списка заправок для себя. Туда-же попали янтарь и транссервис.
ГПН тоже не всегда стабильно, периодически газолинчиком попахивает, но если сразу скатывать - то нормально, расход в норме, ущербов для двигателя нет.
Все высказанное ИМХО.
ЗЫ: есть в наличии старая-престарая скидочная карточка на Сибнефть, если кому требуется - забарыжу за пару литрофф кефира либо 1 кг фруктоф :миг:
Counteract
Все высказанное ИМХО.
Вам свои пассажи лучше заканчивать так: "Все события и персонажи вымышленны. Сходства с реальными событиями или людьми - случайны." :ха-ха!:
Гарпун
А дальше вот что. На прошлых выходных гонял по трассе на 1000 км с 98 праймом в баке. Гонял хорошо, годно, быстро. Ибо свежий скайлайн) По приезду в город машину не узнать, как будто выгрузил 4 мешка с картошкой и троих колхозников:улыб: Вот уже неделю балдею :спок:
Так-то понятно - отложения внутри сгорели. Только на обычном 98 такого эффекта не было. Да ваще никакого. Недели 3 назад на 700 км ехал - хоть бы что изменилось.
А расход да, как и был. В пределах погрешности измерения.
В течение двух месяцев заправлялся в основном 92Пр с Военной, пару-тройку раз 95Пр с Владимировской. Сегодня выкрутил свечи - все чисто, даже изолятор белый.
Limansky
Не могу точно сказать т.к. не специалист.. причиной вялого разгона может проблема со смесью..с зажиганием.. с электроникой..с коробкой..
Проблемы с зажиганием, смесью, электроникой и коробкой механикой, как и ожидалось, вылечились заправкой очередного бака 95го с заправки на Русской... :dnknow: