Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 4)
168165
1000
Counteract
На ГПН лучше качество, который раз убеждаюсь.
У меня наоборот, лью только 98, так вот ГПН стабильно льет "газировку", заправляешь к примеру 40 литров, первые 2 дня прям прет, затем хуже, дней через 5 совсем не едет. На других заправках конечно через 5-7 дней бензин тоже несколько теряет свои свойства, но не так сильно.
Stein
Ах, обмануть меня нетрудно - я сам обманываться рад (с) А.С. Пушкин.

Сгорание каких отложений на "свежем" Скае может привести к подобному эффекту? :ха-ха!:
Гарпун
Гугл может искать не только цитаты классиков. Попробуй погуглить о процессах, происходящих в двс при малых пробегах и большом количестве моточасов, остроумный ты наш.
Stein
Цитаты классиков надо самому знать, а то отрубят у тебя интернет, и окажешься на уровне пещерного человека. Начет отложений - чтобы отложения в камере сгорания смогли заметно повлиять на бодрость двс, я даже не знаю какой толщины их надо накопить.
А чтобы звонкие названия не влияли на восприятие, нужно слепые тесты проводить - чтобы залили бенз неизвестной тебе марки, а уж потом ты "сюствуй" как твое авто поехало и меряй расход.
Но собственно даже просто чувство что авто "поехало" самоценно - вне зависимости от реального положения вещей. Мы все живем в мире иллюзий. :ха-ха!:
Гарпун
Свечи, форсунки очищаются однако на высоких оборотах.
igornsk
Тут речь не о свечах и форсунках, в суперприсадке заявлено очищение камеры сгорания.
Заправился на Военной этим праймом95, чота не едет авто как раньше. Может конечно кондер во всем виноват, но сдается мне...
Filimon
Езжу всегда на 95. На лесной заправке тоже теперь 95 праймом стал. Залился до полного, что-то как-то не так с тягой у машинки - тапку давишь, а ответ вялый. Не хочу делать поспешных выводов. Списал сей факт на жару, покатаюсь посмотрю как дальше...
Lia
е хочу делать поспешных выводов. Списал сей факт на жару, покатаюсь посмотрю как дальше...
Из ощущений тоже могу поделиться - Мазда Демио ведет себя индифферентно по отношению к жаре в части бензина - подхват нормальный вполне, даже включенный на полную кондей несильно отбирает мощность - практически незаметна эта нагрузка дополнительная. А вот Марк в духоте тупит даже без кондея, как, впрочем, и всегда в духоте - влажности не хватает для смеси, а потому разгон вялый...
Еще заметил, что с переходом на Прайм исчез у Демио выхлоп водяными брызгами - обычно бодро брызгает на асфальт - а вот с Прайма - нема...

Конечно, фактор заявленного снижения расхода на Прайме в значительной степени нивелируется наступлением лета - уже и двигатель не надо прогревать - полминутки, как схватил, и покатились без особой нагрузки. "Ультра" в свое время запускалась уже летом ЕМНИП, т.е. уже в период, когда показатель расхода был стабилизирован. Captan прав - осень-зима покажут по-больше в части расхода...
madmax
Еще заметил, что с переходом на Прайм исчез у Демио выхлоп водяными брызгами - обычно бодро брызгает на асфальт - а вот с Прайма - нема...
Это не Прайм виноват, а высокие ночные температуры. :ха-ха!: Вернутся холодные ночи - вернется выхлоп водой.
Наконец появился 95,98 прайм на Русской. Сегодня раздавали буклеты и скидочные карты. Заменил свою старую накопительную, на новую с фиксированной скидкой.
А с чем связанно отсутствие скидки, в 1 рубль, при оплате по безналу? Карта скидочная есть.
fett
А с чем связанно отсутствие скидки, в 1 рубль, при оплате по безналу? Карта скидочная есть.
тоже хотел задать этот вопрос, да все забываю. Военная.
На АЗС что на Военной сегодня увидел ремонт. Когда заправка начнет работать?
fett
Операторы что-то про терминал рассказывают. Типа не может он еще и скидку принять. ПО недопиленное, наверное
madmax
Обновлю статистику - по вчерашней заправке 5.8л./100км ест 95-го Прайма...
Снова обновлюсь - показатель расхода тот же - 5.8 95-го Прайма...
Вчера 1-ый раз залил полный бак 95-ой примы на гарике. Средний расход с обычным 95-м за это лето был 8,2 (70% город, 30% трасса) вчера сбросил комп, на сегодня проехал уже километров 50 в тех же условиях и расход составил 7,2 л/100км. Особых изменений в работе двигателя не заметил, расход скорее всего подрастет еще с увеличением пробега. Буду вести статистику с этим бензином.
madmax
Снова обновлюсь - показатель расхода тот же - 5.8 95-го Прайма...
на чем катаетесь?

пока еще докатываю первые 50 литров из них половина была с примесью 95Г, а вторая половина с включенным кондеем, потому сравнить более объективно пока не могу.

расход с кондеем за 350км был 15-15,2 км/л.

сейчас немного снизился до 15,4 (еще плюс 100 км без кондея)
MADDZ
на чем катаетесь?
Демио 2009 1.3 АКПП...
madmax
А вот Марк в духоте тупит даже без кондея, как, впрочем, и всегда в духоте - влажности не хватает для смеси, а потому разгон вялый...
Я сегодня целый день бы в разъездах по жаре - машина тоже тупить начала - залит 95й зеленый, вечером, когда прохладнее - проблем нет
Limansky
Где можно получить купон участника для регистрации личного кабинета?
Трог
С утречка на военной заправлялся, на 5 колонке вроде прайм 92, солнце светит, хорошо так, но нишиша не видно на показометре, вроде понятно, что обмануть не должны... а с другой стороны не приятно... никто не задумывался козырьки какие нить делать?
На Военной установили новые ТРК с более высокой производительностью за счёт погружных насосов.. дисплеи контрастные, теперь должно быть всё видно)
Stein
А дальше вот что. На прошлых выходных гонял по трассе на 1000 км с 98 праймом в баке. Гонял хорошо, годно, быстро. Ибо свежий скайлайн) По приезду в город машину не узнать, как будто выгрузил 4 мешка с картошкой и троих колхозников:улыб: Вот уже неделю балдею :спок:
Так-то понятно - отложения внутри сгорели. Только на обычном 98 такого эффекта не было. Да ваще никакого. Недели 3 назад на 700 км ехал - хоть бы что изменилось.
А расход да, как и был. В пределах погрешности измерения.
Спасибо за отзыв) Отложения образуются неминуемо на любом автомобиле, это проблема углеродного топлива.. на Прайме после очистки отложений происходит образование каталитически активного слоя в камере сгорания, который может так же дать описанный вами эффект..
Странно что по расходу нет изменений, вы сбрасывали комп или он ведёт общую статистику расхода за весь период? Тогда данные будут размазаны..
bvs_
В течение двух месяцев заправлялся в основном 92Пр с Военной, пару-тройку раз 95Пр с Владимировской. Сегодня выкрутил свечи - все чисто, даже изолятор белый.
Спасибо! Как я и говорил - ферроценов нет.