Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 4)
167839
1000
Limansky
Нужно три чека)
т.е. почти 200л по синей карте в августе не канают? :eek:
Limansky
пополню статистику. месяц на 95-ой приме. расход 8,0 литров на сотню при смешанном режиме, раньше было 8,3-8,4. Но в начале августа поменял свечки, масло, фильтры, так что рано еще делать вывод влиянии бензина prime на расход. Буду дальше мониторить.
TechnoGreen
везет, у меня щас 16 в городе :eek:
но это по адовым пробкам, сегодня с утра прокатился по полупустому городу в режиме пенсионер, расход упал до 13.7
сомелье
В городском режиме абсолютно бесполезно пытаться ловить экономию в 6%, любое изменение траффика влияет на расход куда больше. Поэтому проверить эффективность присадки невозможно.
Гарпун
так я ж и говорю, расход скачет туда сюда, от пробок... причем чем больше пробок тем больше жрем....

ну и стиль езды конечно тоже, у меня если активно педалировать то моментальный за 30 показывает
сомелье
у меня моментальный за 50 выскакивает:улыб:при этом средний в районе 15 как-то держится
Volodya
ну так у вас и объем не 2 литра))))

Показать спойлер
офф, на пежо успешно ставят форсы от 409 двигателя, 600р против 4500р за форсунку существенная разница!
Показать спойлер



ну я думаю, что вы на патриоте и до 5 тысяч не крутите двигатель + давно замечено, в городе многие моторы расходуют одинаково...

ваш же патр не может похвастаться расходом в 8 литров, при 120 на трассе?
Гарпун
В чудеса верят только любители Гербалайфа и прочих чудодейственных добавок хоть в пищу, хоть в бензин, хоть в масло.
Ну почему - же только любители гербалайфа. Я к примеру верю в некоторые средства народной медицины, действительно травки помогают. Некоторые присадки в двигатель помогают продлить агонию (проверено лично на одном двигателе) на недолгое время. Так-же надеялся и с чудо-присадкой в бензин, но в этом случае чуда не случилось. А жаль :улыб:
Counteract
Травки может и помогают, но заменить настоящее лекарство или операцию не в силах. Плацебо тоже помогает. Тут главное - верить. Кто-то согласен верить и платить больше, я лично - нет.
сомелье
ваш же патр не может похвастаться расходом в 8 литров, при 120 на трассе?
ну да, литров 12-13 будет, на стандартной резине литр-полтора меньше было
Counteract
У вас очень интересная беседа.. один заправился только единожды и то размешал с остатками старого бензина, второй вообще не заправляется на наших АЗС из принципа:улыб:Но оба опровергают характеристики продукта которым практически не пользовались.
Чуда нет..есть закономерные физические и химические процессы которые происходят при добавлении в топливо активатора горения. Факты доказанные научно и экспериментально на стендах и на дорогах.
Limansky
Сергей, а для турбированных двигателей нет никаких противопоказаний от прайма (tsi двигатель)? Производитель рекомендует 95-98 бензин, дилер порекомендовал лить "обычный" бензин (типа, джи-драйв никакой не надо лить).
TechnoGreen
пополню статистику. месяц на 95-ой приме. расход 8,0 литров на сотню при смешанном режиме, раньше было 8,3-8,4. Но в начале августа поменял свечки, масло, фильтры, так что рано еще делать вывод влиянии бензина prime на расход. Буду дальше мониторить.
спасибо за информацию!
небольшая подборка отзывов с форума:

Показать спойлер
Fender

Заправился 98 Prime, если сравнивать с 98 ГПН, то двигатель работает ровнее, динамика лучше.
Померял расход 98 Prime, Chevrolet Aveo 1,6, расход в смешанном цикле составил 10,4 литра на 100км, расход на ГПНовском бензине на прошлой неделе был 11-12, вполне приличный результат.

ivan_zh

ага, у меня разница на 98 и 98 прайм 1-1,5 литра, при средней около 16км/ч по городу

Stein

Заправлялся намедни на фабричке 98 праймом. Повтыкал на колонки и не увидел обычного 98. Выбора не будет между праймом и непраймом?
Хороший бенз. Боком ехать стало легче, но возможно это заслуга потеплевшего асфальта

FaceOff

Отпишусь на тему 95го прайма - залил 30 литров на первомайке сжег почти полностью - судя по компу авто расход снизился на 100 мл по сравнению с обычным 95, но двигатель на этом бензине стал работать намного шумнее, в общем для меня что 95прайм что G с Гпн - чисто маркетинговый ход чтобы продавать бензин с бОльшей прибылью, в общем сегодня залил обычный 95й напротив ауры

rassk

Suzuki GrandVitara (2.4L, 2012, AT, пробег 7500). Режим движения,ежедневно, практически одинаков: пединститут - академ - пединститут, одно и то-же время, одна и та-же средняя скорость, бОльшая часть пути на круиз-контроле. Заправляюсь на 1К 95-м Праймом, 4-я заправка. Из отмеченного: расход, по БК, снизился на 1.4-1.6 л/100(с 12.4 до 10.8 на сотню). Заметил,что практически исчезла сажа с выхлопной трубы - т.е. выхлоп стал чище. Сегодня планово поменял масло в двигателе, посмотрим, на динамику потемнения в процессе эксплуатации.

Вофка

Отъездил на 95 прайм почти 200 литров. Неоднозначно. Напомню, что ездил на 98 из-за детонации.
Расход вполне нормальный. И по трассе и по городу. По крайней мере не больше, чем на 98. Динамика тоже не страдает. Но вот при наборе скорости (при нагрузке) все равно слышен "звон". Не могу утверждать на 100%, что это детонация, но на 98 его ситуация лучше была. Думаю теперь, продолжать эксперимент или вернуться на 98...

madmax

Отписываюсь - последний бак сжег за 8 дней, поездки по городу и пригороду - вышел на 5.6л. Прайма95 . Будем наблюдать далее...

сомелье

а у меня в городе ниже 11,5 не падает, хоть ты тресни, и это на 98 прайме

FaceOff

я месяц чередовал бак обычного 95 / бак зеленого 95,
на зеленом 95м динамика разгона вялая,но расход немного меньше, как только заливаю обычный - даже как то бодрее авто едет

captan

как появился - лью прайм .... расход стал немного меньше... но и цена стала выше...
пока связываю с теплом ...
к зиме станет более понятно ...
честно говоря - тоже есть всякие сомнения .

Landlord

Всегда относился с уважением к вашей сети. В качестве поддержки ваших начинай выложу свой отчет об использовании PRIME-95. Это просто факты, про ощущения писать не буду - они все-таки субъективны. Эффект скорее всего есть, но хотелось бы конечно побольше. Все надежды, что внутри действительно система промывается в долгосрочной перспективе.
Итак: авто Шкода Октавия, 1,6 BSE, 6 АКПП
Пробеги: В основном короткие по городу + 2-3 раза в неделю в Академ и обратно (днем, почти без пробок)
Заправки по 44-46 литров, "до полного"
дата - расход - марка бензина
03.05.13 - 11,4 - АИ95
20.05.13 - 12,8 - АИ95
01.06.13 - 11,6 - АИ95
12.06.13 - 10,9 - 95прайм
21.06.13 - 11,8 - 95прайм
04.07.13 - 10,3 - 95прайм
P.S. Скорее бы на Военной появился 95 прайм, не удобно на Фабричку заезжать.


Kiruxa_Berdsk

Вставлю свои данные.
До прайма обычный 95 с Русской. Средний расход 10.1
Сейчас 3 бака 98 прайм с Фабрички. Средний расход 9.3
Машина Фокус 2,механика 1,6 л.
Передвижение город (час-пик)/бердское шоссе/дачная дорога. Климат постоянно работает.
Октановое число повысил ради эксперимента. Пока могу сказать одно, что машина едет при нагрузке лучше чем на 95. Да и самое главное пропал запах из выхлопной при прогреве. Вообще Фокус очень чувствительный к бензину. Вот уже 2 года потребляет только ваш. Говорит вкусный.

Stein

В общем отчет.
Сжег 320 литров 98 прайма. Расход по городу 15,5 против 16 на обычном 98. По трассе расход 8,6 против 8,9 на обычном 98. Внутри мотора не знаю как. Попрошу глянуть при случае своих сервисмэнов) Мотор стал тише работать, но тут не факт, что от бенза, было большое ТО

buka2006

Заправляюсь всегда на владимировской, ничего не тупит и не дергается... может машина такая))

TechnoGreen

Вчера 1-ый раз залил полный бак 95-ой примы на гарике. Средний расход с обычным 95-м за это лето был 8,2 (70% город, 30% трасса) вчера сбросил комп, на сегодня проехал уже километров 50 в тех же условиях и расход составил 7,2 л/100км. Особых изменений в работе двигателя не заметил, расход скорее всего подрастет еще с увеличением пробега. Буду вести статистику с этим бензином.

PhoeniX

Ездил по трассе вчера, расход показал 6.1л/100км на 95м прайме, до этого было побольше, около 7 на обычном 95м.
Буду следить.

Denisnsk

Катаю второй бак 92 прайм - расход действительно снизился, но пока смотрю только на бортовик, надо как-нибудь полными баками померить.

Begemot

Вообщем искатал два бака на Прайме - двигателю очень даже полегчало по крайней мере на слух Продолжим эксперименты.

TechnoGreen

пополню статистику. месяц на 95-ой приме. расход 8,0 литров на сотню при смешанном режиме, раньше было 8,3-8,4. Но в начале августа поменял свечки, масло, фильтры, так что рано еще делать вывод влиянии бензина prime на расход. Буду дальше мониторить.
Показать спойлер
Limansky
Последние три раза заправлялся 95-м Прайм на Лесной, т.к. 92-го нет постоянно здесь. Не доволен расходом. Впервые(!) он поднялся до 7,85л на сотню в экономном режиме ECON, вместо обычных 6-7л. Зимой максимум 8 литров ела машина! Напомню, у меня гибрид Honda Insight. Сегодня специально ездил на Плановую, чтобы залить 92-ой Прайм (30л), сделал калибровку авто. С ним расход приятный был всегда. Соответственно, либо качество топлива на Лесной "не очень", либо 95-ый моя машина не любит. Слежу дальше за расходом. Из плюсов могу отметить, что динамика действительно стала лучше.
Limansky
может быть не совсем в тему, но всё же спрошу....в области есть АЗС Роснефти, Подсолнух, часто заправляюсь у них, на их сайте глянула есть ли такие в Новосибе, сайт выдал партнера Сибнефть. Вопрос: имея карту Роснефти, с бонусами, как у Газпрома, я могу спокойно заправляться и на Сибнефти, например тем же Праймом? и еще: на Сиб. Гвардейцев уже есть Прайм92?
5858
и еще: на Сиб. Гвардейцев уже есть Прайм92?
Сегодня там заправлялся таким.
5858
Мы являемся партнёрами по корпоративной системе безналичных расчётов.
Боюсь что их бонусная карта у нас не будет приниматься.. для этого нужно специальное приложение в терминале которое устанавливается только на РН.
Кстати у них программа отличается от Газпромовской - в РН бонусы можно обменять только на подарки выбрав из их каталога. У вас такая карта уже есть? В Новосибирске начисляют бонусы?

на Сиб. Гвардейцев уже есть Прайм92?
Есть! Полный список можно посмотреть на сайте топлива PRIME
Вофка
Сергей, а для турбированных двигателей нет никаких противопоказаний от прайма (tsi двигатель)? Производитель рекомендует 95-98 бензин, дилер порекомендовал лить "обычный" бензин (типа, джи-драйв никакой не надо лить).
Нужна более подробная информация - какой автомобиль и двигатель. Отправим специалисту.

А чем объяснил дилер своё отношение к новым сортам бензина? В первую очередь дилер должен говорить об экологическом классе бензина. 95-98 найти не проблема а Евро-5 есть не везде. Наш бензин соответствует этому классу. Напомню разницу с G-95 - там моющая присадка, у нас активатор горения.
Страх перед новизной всегда есть, но в Европе, США, Японии, используют модификаторы топлива ещё с прошлого века.. Shell, BP, Total давно выпускают брендовые топлива с целым коктейлем добавок..поэтому там все современные двигатели и топлива заточены друг под друга.
Limansky
Нужна более подробная информация - какой автомобиль и двигатель. Отправим специалисту.
Таких авто масса, это автомобили шкода(октавия, йети), фольксваген (джетта, гольф, тигуан), сеаты ещё есть, у них турбодвигатели с объемом 1.2, 1.4, 1.8 с маркировкой tsi.
Дилер особо не обозначал свое отношение к сортам бензина, просто в разговоре про бензин проскочила фраза, что "если будете заправляться 95, то лейте обычный". Я вообще ни разу не пользовался G-95 у ГПН и не собираюсь им пользоваться, поэтому информацию принял просто как информацию. Кстати, экологический класс авто - 5. Скорее всего ещё раз попробую ваш прайм. Месяц отъездил на газпромовском бензине, сейчас попробую месяц на прайме.
Ну а если будет какая-то информация от специалистов по этим двигателям, то пишите, будем изучать.
Limansky
Как я уже писал, вчера заправился 92-м. По городу проехал 60км-расход вернулся 6,5-7л, динамика отличная, машина летает. Вот такой был бы бензин всё время, цены ему не было бы! Опять доволен! :улыб:
Limansky
В Новосибе я на Сибнефти не заправлялась, не по пути мне ваша АЗС, а Роснефти в городе нет)) Но если моя карта РН не подходит, значит мне нужна карта Сибнефти))) читая отзывы о Прайме решила тоже попробовать угостить свою машинку, а Сиб Гвардейцев как раз сравнительно недалеко.
Limansky
Сегодня был такой случай на ДусиКовальчук, скажем так недопонимание. Суть в том что на стенде с ценами, не на стелле, а на стенде, который слева помещения, цена 95го не то 31-00, не то 31-10. Как потом выяснилось, на нем отламались какие-то штучки.
Все таки мне кажется на стекле, где оператор, надо тоже вешать лист с ценами, для удобства. (Ну или за "штучками" следить что ли.)
Вофка
для турбированных двигателей нет никаких противопоказаний от прайма (tsi двигатель)?
Лью спокойно 98-й прайм, какие там могут быть противопоказания?
Tsi и джидрайвы на трассе переваривал, не поперхнувшись.
madmax
Расход - 9,35 на сотню
Обновлю статистику - расход 9,37 на сотню - стабильность, однако! :ха-ха!: Залил Прайм92 - попробую с ним покататься для статистики...
Counteract
п9
Добавлю свои 5 копеек. С начала августа стал заправляться праймом расход вырос на 1 литр. До этого заправлялся просто 95 но у вас же, соотвтетственно расход был на литр меньше. Ни манера езды ни расстояния ни прогревы не изменились. Погода тоже не минус.