Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 4)
168275
1000
Limansky
На заправках можно забрать вот такую табличку с номером мобильника на случай если кого-то прижал на парковке. Напечатана на плотной бумаге, удобно поставить под стекло.
Видел у одной такую табличку - издалека не понял что Ваша:улыб:теперь пазл собрался.
Сразу можно смс писать: ваши номера у нас :rofl:
Зы. Девушка конечно меня заперла, но сделала она это чисто по женски - я объехал сбоку.
Begemot
Зы. Девушка конечно меня заперла, но сделала она это чисто по женски - я объехал сбоку.
Может она познакомиться хотела, и телефон оставила))
domaro
3. Прайм с нанодобавками - пустышка (сугубо мое мнение)... Ибо исследований, подтверждающих полезность его для двигателя нет и исследований, подтверждающих снижение потребления нет. Мутные фразы про более эффективное сгорание инкапсулированного в мицеллы бензина не впечатляют... Зато он дороже. И его хорошо покупают при поддержке рекламной капмании... Думаю, этим все объясняется... Хотя, может быть я и не прав...
Подтверждающих исследований масса. Самые масштабные наверное в Европе, там 15 фирм испытывали на грузовой технике по несколько месяцев. В России проблема с полевыми испытаниями т.к. водители фур хорошо знают куда деть сэкономленные остатки. Важные стендовые испытания провели в институте НАМИ, полевые испытания проводили в Казани на ПАТП и на бензине и на дизеле, в Кубани на автотракторном парке, в Сочи на МУП Сочиавтотранс на бензине и ДТ. Есть испытания так же на мазутных котельных, "Ярославнефтепродукт", "Ковдорский ГОК". В других странах так же испытывали и на бензине и на ДТ, от дизельгенератора до локомотива. Учитывайте что в разных странах в протоколе испытаний помимо F2-21 может быть указано дополнительно название от местного дилера. Во многих отчётах подробно рассказан метод измерений..почитайте если интересно, некоторые протоколы испытаний выложены:
http://www.prime-on.ru/Документация/Результаты-исследований/
http://www.merintech.com/documents/182
Limansky
А где он дороже то?
Проезжал мимо своего)) Беркута -95 был на 10 коп дешевле -чем я заправился 95 Праймом пару дней назад...
Правда на Беркуте при заправке свыше то ли 20 то ли 30 л скидка рубль - но через 50 литров и на Сибнефти будет такая же - надеюсь.)))
kaissaКС
Извиняйте но не очень ясен ваш вопрос..
StasRn
Если по обычному все и так понятно - от вас ни чего не зависит, то по Прайму есть ли разница?
Да, Прайм однозначно улучшает зимнюю заводку - сказывается улучшенное образование смеси за счёт дробления капель топлива.
Limansky
Да, Прайм однозначно улучшает зимнюю заводку - сказывается улучшенное образование смеси за счёт дробления капель топлива.
А можно в цифрах по давлению насыщенных паров?
StasRn
Еще вопрос:
Как на счет спортивных бензинов?
Летом разговор был.
Limansky
По ссылке видно, что и ДТ есть с присадками. Вы еще не практикуете ?
Limansky
Добрый день! Прокоментируйте пожалуйста столь резкое подорожание дизтоплива. Сначала на 2 рубля (переход с летней на зимнюю класса - Евро с 33р. до 35), и вот еще на 1,5 рубля (итого 36,5). С чем это связано, к примеру на ГПН как было 31 рубль (это не евро)так пока и осталось. Итого по месяцу увеличение стоимости на 4.5 рубля дизтоплива класса "евро", а обычная с Оского НПЗ на 4 рубля.
Грустно будет расставаться с хорошим топливом.
Зам
Добрый день!
Зимнее ДТ с самого начала торгов в этом году идёт с очень высокой оптовой ценой - выше на 4,5-5 тыс. руб. за тонну чем "лето". Вы можете проверить динамику цен на бирже. Эта информация открыта..
С момента когда мы поставили зиму на наших АЗС цена продолжает подниматься.

В ГПН по 31 рубль - летнее ДТ. Вам самим решать следует ли рисковать заправляясь летним топливом..
Зимнее топливо ГПН постепенно начинает ставить на своих АЗС по 35 руб. и по 36 руб. G-Дизель. Как показвыает практика как только основые сети АЗС перейдут полностью на зимнее ДТ - цены подровняются по городу и если динамика сохранится то 35 и 36 это не предел.
Limansky
а каких цен ожидать на 95-й к НГ?
StasRn
- сказывается улучшенное образование смеси за счёт дробления капель топлива.
А можно в цифрах по давлению насыщенных паров?
-Петька, приборы!?
-50!
-Чего 50?
-А чего приборы?
MADDZ
а каких цен ожидать на 95-й к НГ?
Предпосылок для роста цен на бензин в декабре-январе нет
nort
По ссылке видно, что и ДТ есть с присадками. Вы еще не практикуете ?
Действительно очень много проведено полевых испытаний именно на ДТ, и результаты по экономии выше чем на бензне. Мы с самого начала рассматриваем применение нашей добавки и на дизеле. Как только будут новости по этому вопросу - сразу сообщу.
Автоинформатор
Тут эффект интересный наблюдал - периодически (через 1 смену масла перед оными) промываю впуск карбклинером без разборки - подачей его во впуск при повышенных оборотах, "отмоканием" там пары-тройки минут, и последующим заводом-выгоранием. При выгорании обычно дымит машина несколько минут довольно обильно - выгорает кокс, что на клапанах/поршнях и в камере сгорания, а также на стенках впуска что отмылось и полетело. Так вот, обратил внимание перед крайней сменой масла при этой процедуре - дыма практически не было, двигатель завелся, а вот обильного дыма, тем более несколько минут - не было. Если это заслуга Прайма по внутренней чистоте двигателя, то очень гуд. Кто такую процедуру проводит - поделитесь отзывами...
Автоинформатор
Очередной отчет по Марку - расход 11,46 по городу Прайм92, год назад было 11,38.
Limansky
Добрый день, Сергей!
Сегодня по утру на Владимировской у меня бесплатно отобрали старую чиповую карту (синенькую со старомобилем), бесплатно дали новую магнитную (беленькую с новомобилем) и бесплатно сказали, что
- это плановая замена
- скидка рубль с литра сохранится.
Так и должно быть?
Если про это уже где-то писалось, звиняйте, не заметил...
Автоинформатор
беру с салона авто... торжественно клянусь в Нске заправляться только 95 праймом... тыщь через 10 глянем на свечи...
1Диман
Вот это интересно, а что за авто если не секрет?
sanya038
ситроен с4 седан, 1,6 турбо
1Диман
Ну вот. если еще и турбо, то отписывайтесь пожалуйста по расходу по динамики и общие ощущения.
Limansky
а почему оператор на русской сразу не дает чек, а только после заправки? Неудобно!
TechnoGreen
странно, я конечно на русской не заправляюсь, но там где обычно заливаюсь, подошел, отдал денег и карту, получил денег и карту, пшел вытаскивать пистолет
ivan_zh
Раньше нормально было, вот последние раза 3 оператор так задуряется)