Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 4)
168168
1000
TechnoGreen
Поверьте, если у вас топливо в бак не войдет - это займет больше времени.
Она не бьет чек пока не сосчитается топливо. Это верно.
StasRn
это понятно, поэтому заливаю столько, сколько войдет: на 1,5-ку, когда в баке литров 5 останется. Перелив не возможен)
sanya038
Ну вот. если еще и турбо, то отписывайтесь пожалуйста по расходу по динамики и общие ощущения.
Турбоведро.260лс. Прописан 98. С холодами попробовал 95-й прайм. Чета странное. (5-го есть меньше, чем 98-го. Должно быть наеборот.
Автоинформатор
По Демио расход 7,35 Прайм95, карточку тоже поменяли на АЗС.
Filimon
а 98й тоже прайм заливали?
sanya038
ННП.
Сергей, подскажите, на С.-Гвардейцев прайм есть? 95-й.
Небольшой отчет о бензине 95 прайм:
Авто SGVN 2,0 AT 2011 г/в.
Пройдено на прайме около 6000 км, с августа.
Заправляюсь за раз не менее 45-50 литров, до отсечки. Бак 66 л.
Заправляюсь только на Русской
Маршрут стабильный От Бердска до пл. Ленина и обратно, т.е. тут и трасса и пробки и движение по городу
Средний расход за последние 8 заправок 95-праймом составил 12,51 л/100км.
За аналогичный период прошлого года (когда температура воздуха была схожей) так же за 8 заправок 95 бензином 12,66 л/100км
Весной этого года при схожей текущей температуре расход 12,49л/100км.
Т.е. можно сказать на прайме расход в пределах погрешности от обычного 95
Состояние свечей после общего пробега с ними в 60000км, из них крайние 6000км на 95 прайм.
monster_zver
ННП.
Сергей, подскажите, на С.-Гвардейцев прайм есть? 95-й.
Хоть я не Сергей:улыб:
да есть, всегда там заправляюсь
supermax
Макс, спасибо (хоть ты и не Сергей :ха-ха!: )
:agree:
Автоинформатор
Просьба такого плана.
Довести бы до заправщиков понимание того, что если клиент отказывается от их услуг по обливке борта машины топливом и предпочитает облить борт сам - нужно вежливо предоставить ему такую возможность, но не обижаться и не ругаться матом.
Или так: черный турбофорь №398 НЕ ПОДХОДИТЬ!
Усатому матершиннику на Дусе привет. В следующий раз - в глаз.

зы.
Не выдохнул, ибо не вдыхал)
Stein
Ага, меня там тоже как то обливали…

Зато мне в 21.00 номера протерли на калейдоскопе :respect:
Stein
А я вчера на Ауре заправлялся, говорю я сам залью, заправщик спокойно улыбнулся и сказал что пойдет пока кофе выпьет. Погода была шикарная в 19 00, постоял сам залил и полюбовался погодой.
sanya038
Ога, тоже так бывает через раз. Или покерфэйс или козья морда. Вот так)
Limansky
а у меня вот такая странность.
справедливости ради начну с того, что двигатель не в идеале (по хорошему надо бы таки цепь ГРМ поменять), из-за чего иногда выскакивает чек (расхождения показаний датчиков vvt-i).
собственно странность. на 95-м прайме сие происходит постоянно. на 95-G от ГПН практически не наблюдаю.
ну или по другому напишу. в Омск уехал с полным баком прайма более половины дороги проехал таки с чеком.
из Омска возвращался на полном баке 95-G, ни разу чек не вылезал.

с машиной ничего более не делал. кроме заливки бензина. вот такая непонятка. да и в целом как-то было, что после перехода на прайм стал чек чаще проявляться.
Stein
У меня тоже именно на Дусе странность вышла. Попросил как обычно залить до полного. Заправщик так долго цедил, что я аж пошел проверять все ли в порядке. В итоге пришлось его останавливать, надоело ждать ). Ну прям в несколько раз дольше, чем на Военной или Фабричной. И "запихал" он мне на удивление много бензина (это конечно субъективно, но я уже настолько изучил свой пробег и уровень датчика, что могу до литра угадать сколько влезет). Там что оборудование какое-то другое стоит?
Landlord
На русской сегодня без вопросов пистолетчик греться пошел к себе в каморку.


а как узнать, у карты 0393 916697 - скидка накопительная, или фиксированная?
Граф
Добрый день!
Ваша магнитная карта с номером 0393 916697 не накопительная. По ней вы получаете фиксированную скидку.
Stein
Добрый день!
До заправщиков доведем и доводим регулярно, что не стоит оказывать услуги тем, кто в них не нуждается.
С матершинником проведем беседу:)
Stein
если клиент отказывается от их услуг по обливке борта машины топливом и предпочитает облить борт сам - нужно вежливо предоставить ему такую возможность,
А клиент готов беспрекословно убрать результат своего разлива?
Я раз дозаправлялся. Поскольку в Кургане (по крайней мере летом 2012) была последняя лукойловская заправка с евродизилем по пути в Новосибирск, то я старался заправиться под завязку. После отсечки цедил по чуть-чуть, чтобы не пенилось, и таки перелил и себе на туфлю и на землю.
Каюсь, не подтер за собой.
Автоинформатор
Подскажите, а ед.измерения 1 литр на всех АЗС одинаковая?
а то на Владимировской я 5 раз заправлялся на 500 рублей, всегда выходило меньше, чем на эту же сумму но на Д. Ковальчук, и это, на Владимировской из 5 раз 2 раза чек не дали, не говоря уже о постоянно обливаемой бензином машине, когда специально обученный человек наливает бензин
fett
А я наоборот хочу похвалить заправщика на Владимировской за хороший сервис.
И за проявленное чувство юмора - респект - жаль не спросил как зовут...
fett
У оператора есть инструкция по обслуживанию клиента, которой она руководствуется.
Очень важно как вы просите вас заправить. Например:
1) Вы просите заправить вас до полного бака.
Оператор не может сразу вас рассчитать и выдать вам чек, т.к. еще не известно сколько бензина войдет в ваш бензобак. Чек нужно подождать до завершения заправки и произвести расчет.
2) Вы просите заправить вас на определенную сумму.
В этом случае оператор вас рассчитывает сразу и выдает чек, но в бак может не войти то количество бензина, которое вы оплатили. По факту заправки нужно снова обратиться к оператору, она вам делает возврат излишней суммы и пробивает новый чек.
Bulankina
У оператора есть инструкция по обслуживанию клиента, которой она руководствуется.
Очень важно как вы просите вас заправить. Например:
по моему, вопрос совершенно не в том заключался...
Bulankina
В пт на калейдоскопе такой случай произошел. После заправки попросил подкачать колесо. Подъехал поближе, заправшик подсоединяет шланг, при этом из колеса выходит воздух, пробует еще несколько раз, то же самое. После этого он говорит "не подходит". Я смотрю колесо уже наполовину сдулось, пробую сам подцепить, тоже шипит. Ладно говрю, оставь, у меня свой насос есть, сам накачаю. Достаю свой компрессор, подходит другой заправщик "что, не качает?", говорю, не подходит у вас там что-то. На что он мне отвечает "надо десять рублей дать, тогда все подойдет, пост оплата называется".
В общем накачал я сам колесо своим компрессором, теперь вот думаю, может они мне специально спустили колесо? Они же не знали что у меня свой компрессор есть.