вопрос по ремонту бескамерных шин.
45623
243
gringo
направленную с асимметричной не путайте )
Артём
а я и не путаю.

направленная может быть как асимметричной, так и симметричной ("елочка" например).
а ненаправленная может быть только симметричной.
gringo
если короче, то вся асимметричная по дефолту направленная.
gringo
если короче, то вся асимметричная по дефолту направленная.
"Вмемориз, не?" :хехе:
Направленная резина - та, у которой есть направление вращения.
У асимметричной резины, со сторонами "инсайд-аутсайд" напавления вращения нет. Правые колёса вращаются по часовой стрелке, левые - против.
Направленная асимметричная - это должен быть особый эксклюзив с вариантами "левые" и "правые"
Артём
ну в общем-то все верно,
есть такая тонкость что у асимметричной резины у левых и правых колес противоположные направления вращения.
и что? все равно ведь она направленная.
Мотор
Прошаренный шиномонтажник, а Вы теплое с мягким не перепутали? Резина, на которой написанно внешняя/внутренняя сторона направленной априори быть не может, по этому и стрелки не рисуют :миг:
Жгуты в топку, лет 10 назад работая на монтажке, не один десяток переделывал. Хотя смотрю ща целые технологии придумали.:улыб:уж если и ремонт - то только вунканизация, жгут только для ремонта в поле
Вы смотрю меня тоже поучить решили... :biggrin:Я говорил не про ассимитричный(внутр/внешняя сторона) рисунок протектора,а направленный...
10 лет назад были другие технологии ремонта...Вулканизация тоже разная бывает:холодная и горячая..Я начинал тогда,когда холодной еще и в помине не было...варили колеса кордовой резиной-сейчас эти технологии остались только в отсталых шиномонтажках(да простят меня мои братья по профессии:смущ:-просто для клиента это обходится существенно дешевле),тк ИМХО кордовая заплатка и кордовая резина-это небо и земля... :злорадство:
А по-поводу жгутов я все выше написал...Не нужно их бояться:кордовых и поставленных некривыми руками в правильных местах :спок: ...
реанимирую топик.

Есть где в центре магазин где можно купить хороший набор что то вроде Виктор?
И армированные качественные жгуты?
Так же вопрос, я прокурил весть топик. Что за обезжиривающая жидкость? Спиртом 95% заменить можно?
Есть ли вулканизирующая жидкость в продаже в малых объемах? 50-100мл?
Деодат
Есть на Кропоткина 261/2 и на Большевичке (номер не помню) магазины шиномонтажного оборудования и расходных материалов,в которых продают качественные материалы для ремонта...
В Ленте и в ежеподобных продают разный бутор...
Покупаем кордовые жгуты Tech (в синенькой оберточке) или Маруни (в зелененькой)...
Вулканизирующая жидкость(в простонаречье-клей) Tech минимум 200 мл,можно Россвик...(Вам до конца жизни хватит,если раньше не засохнет)...
Обезжиривающую спецжидкость можно заменить простым обезжиривателем или бензин-калошей из любого хоз магазина...)
Также нужно там же приобрести профессиональное шило для очистки и расшарошивания дырочки и профессиональное "устройство" для установки жгута в дырочку...))
И следовать моим вышеназванным советам...,и у Вас все получится..))
Running
"Есть на Кропоткина 261/2 и на Большевичке (номер не помню) магазины"

Большевистская,105, рядом с "Лентой" в жилом доме с торца, домкрат там покупал
Helg
Нашел...)
ООО Автоальянс,Большевистская 131/4
Есть еще на Богдашке магазин,между Калининским МРЭО и УАЗцентром..)
Деодат
Что за обезжиривающая жидкость? Спиртом 95% заменить можно?
Спирт или любой нефрас, в том числе уже упомянутый бензин-галоша (или калоша, я разные написания встречал на эикетках).
Граф
а не Добролюбова, 4 (Большевистская, 105) ли?
Нет.Это другой магазин.
Хотя и названный Вами тоже имеет место быть..)
Running
Лентовские жгутики может и бутор, но выручают хорошо. Уже три комплекта извел. Просто выдираю инородное тело и втыкиваю жгут. Заплатка покрышки переживает.
Правда в последнем наборе шило кривое было - вытаскивало жгут за собой.
z-box
Лентовские жгутики может и бутор, но выручают хорошо. Уже три комплекта извел. Просто выдираю инородное тело и втыкиваю жгут. Заплатка покрышки переживает.
Правда в последнем наборе шило кривое было - вытаскивало жгут за собой.
Ваши слова да Богу в уши...)
Рано или поздно начинают травить...Некоторые пытаются запихать в дырку пару ,а то три штуки...))
После этих жгутиков приходится разбирать колесо и лепить изнутри кордовую заплатку,а это для потребителя совсем другие деньги...
Running
Вот после того как мне на шиномонтажке затолкали два жгута в одну дырку за дикие деньги, я стал пользоваться этим ширпотребом.
z-box
Вот после того как мне на шиномонтажке затолкали два жгута в одну дырку за дикие деньги, я стал пользоваться этим ширпотребом.
Не все шиномонтажи одинаково полезны...)
Running
В том и горе, поэтому приходится осваивать всякую фигню.