Про гараж....
1076
11
Ребята, такие дела, возле нас стоит ряд железных гаражей (предполагаю земля не в собственности) и между ними одно полностью пустое место и одна сгнившая постройка, видимо лет 20 назад это было сараем/гаражом.
вопрос:
если на это место кинуть свой гараж, то как это сделать?
можно ли купить гараж с "отстойника" ну т.е. с того места куда их эвакуируют?
знаю что это не законно, но 20 рядом стоящим гаражам это, смотрю, не мешает, а у меня вся лоджия в удочках, колесах...
Lysihka25
Такие гаражи зачастую не нужны хозяеевам, попробуйте просто повесить объявление "куплю ваш гараж", думаю откликнуться, во всяком случае уже 1 раз так делали и все удачно. По законности, узнавал тут недавно мой знакомый, если земля принадлежит государству и по под ней нет коммуникаций, то купить вы ее можете через аукцион какой-то, только все это долго и нудно.
Yura_18
у нас есть пару объявление, но покупать за 50 000 гараж без места, крайне глупо
меня особо интересует сколько стоит ликвидированный гараж, как-то проезжали место, где их штук 100 за забором стоит, ну явно их от туда продают....
Lysihka25
В свое время так же ставил, подъехал к гаражам, поговорил с мужиками, узнал на каком основании стоят, оказалось самостав, у меня правда была железка и я ее перетащил из другого места.
Гараж можно купить подешевле там, где их собираются сносить. Мой в итоге сейчас снесли, выкупили у меня за 15000 (года 2 назад).
Lysihka25
за 50 конечно согласен, но в нашем случае цена была 10000, в последтсвии этот гараж убдет перемещен на дачу, так что в принципи вложение неплохое.
am
на НГС смотрела, оставила на крайний случай.
ребятки, а как вообще это происходит, реально можно завтра землю почистить и кинуть гараж? а потом если что мы не приделах, извините уберем?
Lysihka25
потом придут и наклеят бумажку, что до такого-то надо снести, следом приляпают бумажку о скупке гаражей, когда гараж повезете, то напишите (от руки можно) договор купли-продажи. Только с аборигенами поговорите, может это место кто-то уже присмотрел, чтоб конфликтов не было...
Женя54
да там это место уже год стоит, думаю если бы хотели - прибрали бы, а может местные знаю, что не долго им еще стоять..
вообще я мужа пинаю уже месяца 2-а, он все резину тянет, то кто вывозить землю будет, потом дорого перевозить гараж, на капиталку меня раскручивает....
Lysihka25
капиталка это вещь:yes.gif:
в любом случае, я бы вначале поговорил
Женя54
это вещь в нашем районе стоит от 400 т.р. я не готова эту "ипотеку" 10 лет тянуть.

по любому вначале поговорим с соседями...
Lysihka25
ну и ставить будете, закажите машину с цементом куба на 1,5 - залить:yes.gif: