Кузовной ремонт с целью продажи. Рентабельно ли?
6786
14
Есть в планах заняться кузовным ремонтом разбитых авто и потом их продавать. Помещение есть, деньги на старт есть, энтузиазм и желание работать тоже есть. Проблема в том, что так как сам я не мастер кузовных работ, соответственно необходимо в штат 1 - 2 грамотных специалиста в своей области (костоправ и маляр). Плюс насколько это будет выгодно в плане прибыли? Хочу услышать ваше мнение, форумчане. :улыб:
exc1usive
Плюс насколько это будет выгодно в плане прибыли? Хочу услышать ваше мнение, форумчане. :улыб:
Это как рыбой торговать на берегу реки. :хехе:
exc1usive
К примеру, за временной отрезок 1 месяц, сколько вы сможете купить машин, отремонтировать и реализовать? Основной вопрос в реализации, раз со всем остальным у вас "гладко".
exc1usive
Эксклюзивный бизнес, однако...
exc1usive
Из всех костоправа/маляра жальче всего, они то при чем?
ТС, понятно, ни тот ни другой, будет молотки подавать, но люди за свою работу ведь ничего не получат.
Ерундой не занимайтесь, у вас конкурентов половина петухова.
Vitamin
Это как рыбой торговать на берегу реки. :хехе:
Эксклюзивный бизнес, однако...
Но все же битья в продаже хватает! Плюс резюме есть, что кузовщики да маляры ищут себе работу... Думаю тысяч 50 - 100 можно было бы получать с такого бизнеса.
exc1usive
Но все же битья в продаже хватает! Плюс резюме есть, что кузовщики да маляры ищут себе работу... Думаю тысяч 50 - 100 можно было бы получать с такого бизнеса.
С таким банально-поверхностным подходом бизнес вам не построить...
Пишите, меня улыбает ваша наивность.
Насколько понимаю, у вас ни опыта работы в этой сфере, ни связей, ни тех. грамотности, ни адекватного восприятия рынка...
Пешите. :хехе:
exc1usive
Если думаете сами, то зачем совета спрашиваете? Про уже Петухова сказали. А конкуренция литовским с запада и китайским с востока сварщикам, которые из 2-х половинок конфетку склеят? Чтобы деньги заработать на этом нужно 12-15 машин в месяц через ремонт пропускать. Потянете?
exc1usive
когда жил в Омске. рядом с домом стояли несколько гаражей. владелец одного из гаражей покапал ушатаные, разбитые тазики рублей за 20-30. 2 недели их перебирал полностью (все вынимал, что надо шаманил, собирал обратно) и продавал за более вменяемый ценник. а в остальном хз.
exc1usive
У меня друг так делал, только он сам все умеет и компрессор с краскопультом у него есть.
И правил, и пластик варил, и красил он сам.
Короче ковырял он Санька недели 2.
Продавал еще недели 2.
За вычетом материалов, прибыли вышло 15тыр.
Больше ерундой не занимается, работу нашел.
Spark84
на самом деле судя по количеству объявлений "Куплю битые неисправные авто" это вполне себе доходный бизнес, но конечно в нем есть нюансы и сходу грести бабло врядли получится

Для примера скажу что когда один мой знакомый решил стать перекупом он сначала вошел в долю с одним из опытных перекупов (покупали машины пополам и естественно делили прибыль после продажи) и с год работал вместе с ним и только потом отделился.

Так что я бы делал так: искал бы перекупа который будет покупать битье и продавать после восстановления а себе бы взял только кузовной ремонт за фиксированную цену. Это позволит минимизировать риски и опыта поднабраться
Вопрос лишь в том как такого партнера найти....
exc1usive
Думаю тысяч 50 - 100 можно было бы получать с такого бизнеса.
Поначалу готовьтесь отдавать эти суммы ежемесячно :ха-ха!:
А че там у нас с пожарными и прочими службами? Тоже ж наверно кормить надо,не?
zEvSSS
на самом деле судя по количеству объявлений "Куплю битые неисправные авто"
Купил мазду, через полгода снес обшивку (касательный удар, крыло, бампер, капот под замену), крыло снял, еду с половиной бампера, на светофоре чувак - за 100 отдашь? (покупал за 190) я такой неа, типа в ремонт еду. По итогу выплатили по страховке 90 и на ремонт потратил 80. Сидел и рассуждал потом - надо было тогда отдать машину и что-то побольше купить.
Хорошо что не махнулся, ибо следующие 3 года она доставляла одни положительныеэмоции
exc1usive
Из опыта вложение в ремонт авто для продажи не особо выгодно, если конечно не за копейки машины покупать.