пробка на Большевичке сегодня
18683
238
Vitall
хапнуть как можно больше
Вариант, создавать больше благ, я так понимаю не популярен в народе?
Green_Green
...Нет тут особого выигрыша ни по времени, ни по деньгам. Даже если метро до работы довезет.
Выиграют только те, кто будет продолжать ездить на личном авто.
мистерКэт
сегодня нет на пл.Труда регулировщиков и Широкая свободна в 9 часов да и движение движется более менее хорошо...а вчера в 12 пробень была огого
мистерКэт
... когда регулировщиков нет то и пробок нет и на Широкой и на Станиславского.......
Во вторник за 40 минут "проехал" Пермская-Титова-плСтаниславского-въезд на Димитровский мост.
ДТП не было, народ был чисто выбрит, спокоен, корректен
Сам 2-3 раза в неделю пробираюсь от ОбьГЭСа через Васхнил-Прокопьевскую-Северочемской-Ватутина к Студенческой.

Вот ул. Титова - широченная же, и Станиславского, тоже широченная, а Прокопьевская узенькая (в 1 ряд едем, да вторым рядом косячки по 4-5 авто вслед за Скорой летают), но транспортный поток стоит и там и там колом.
В конечном счете все от количества авто зависит.

Простой примет от Матушки Природы.
В верховьях Амура идут МегаДожди. Воды не просто много, а ООООчень много.
Хоть зарегулируйся.
5kull
Итак, снова сегодня прокатился автобусе.
Первомайка-Центр 1час40 минут! :спок:

Но разговор не об этом, а о том что автобус ПУСТОЙ был.
(по всему маршруту было 5-7 свободных сидячих мест),
и пока я ждал автобуса, две маршрутки мимо меня проехали, свободные.

Честно говоря, я думал что люди будут постепенно из машин пересаживаться, на ОТ
, но происходит видимо наоборот.

ЗЫ
когда слышу стоны по поводу того как МЫ пллохо живем, всегда вспоминаю
переполненные дороги, пробки перед аурой, и полные телеги в Ашане.
5kull
Большевичка какая то странная последний месяц. Пробка минимум до педовского поворота, в любое время дня. Раньше такой фигни не было.
5kull
Те кто пересел, пересели на электричку. Пересаживаться в автобусы с маршрутками смыла нет.
Center
Всегда такая фигня была. Каждое утро еду из года в год еду мимо этой пробки. Более менее нормально ехать в город можно ночью или очень рано утром, или поздно вечером. Еще как-то более-менее в середине дня. Когда все едут с работы на работу все время женский праздник все стоит.
зы. в пятницу выехал в 7 примерно, дорога была пустая, правда жуткий гололед, аварии по дороге за... считать.
5kull
Снова рекордная пробка на большевичке. Первомайка с Весеннего стояла. и после разъезда Иня, ехали как-то медленней обычного.
5kull
Интересно, Бугринский мост разгрузит большевичку, или еще больше усугубит пробку???
5kull
Ну сейчас по большевичке, с целью фигачить затем на левый берег, едет гораздо меньше народу, чем в центр, вот их только и вычесть из потока. Мон ави, что принципиально ничего не изменится, как бы не усугубилось, т.к. с нового моста с левого берега тоже поедут на большевичку.
Vld
Да, а после моста добавятся левобережные, которым на промежуток "Поворот на пед - Речной" надо и те, которым надо "заценить 3й мост".
Vld
Ну сейчас по большевичке, с целью фигачить затем на левый берег, едет гораздо меньше народу, чем в центр, вот их только и вычесть из потока. Мон ави, что принципиально ничего не изменится, как бы не усугубилось, т.к. с нового моста с левого берега тоже поедут на большевичку.
Не, не так немного, пробка на большевички в значительной степени из-за слияния двух потоков, с моста и самой большевичке. Т.е. сумарный поток до узкого места, а это метромост уменьшится, за счет ушедших на новый. Возможно если убрать светофор на съезде с моста будет легче.
Vld
На каком съезде?
С коммунального моста с левого берега в сторону южной.
БДА
Там нет такого съезда. С моста с левого берега можно либо направо и объезжая театр "Старый дом" спускаться на большевичку или прямо на восход/зыряновскую. Съезд в сторону южной - это с восхода/зыряновской - он же ЗАЕЗД с южной на мост, там светофор убрать это жесть, хотя да, большевичку разгрузим :rofl:
Vld
и объезжая театр "Старый дом" спускаться на большевичку или прямо на восход/зыряновскую
А это что не в сторону южной площади, я его и имел ввиду?
Там кстати с остановкой бы порешать, но наверно из-за планов строительства БЦ уже невозможно.
А как было бы хорошо, если бы остановку забабахали на месте где был когда то автосалон.


Съезд в сторону южной - это с восхода/зыряновской
а это вообще съезд, но не с моста.
Vld
он же ЗАЕЗД с южной на мост, там светофор убрать это жесть, хотя да, большевичку разгрузим :rofl:
Кстати с введением третьего моста, поток на мост тоже поубавится, кто то поедет дальше прямо на новый. И тут можно порегулировать светофором.
5kull
Снова рекордная пробка на большевичке. Первомайка с Весеннего стояла. и после разъезда Иня, ехали как-то медленней обычного.
а все дело в двух рукожопых водятлов, устроивших ДТП на Выборной и одном неисправном троллейбусе, перегородившем полосы при развороте у речного.
И все встало.
А могло бы и при таком раскладе ехать, если бы сотрудники Гибдд быстро реагировали на такие существенные события.
БДА
А это что не в сторону южной площади, я его и имел ввиду?
А там убрать светофор - не вижу способа попасть с моста в сторону академа. Да и затор перед следующим светофором тоже не слабый, где подъем на мост. В том бутылочном горле светофоры не уберешь, вот туда бы горб городецкого.
Vld
Я вот думаю как замутить запрет въезда в академ без прописки.
Задолбали вы.

Овец на автомобилях обгоняют гопники на электричках. "Вотона" - справедливость !
20 минут пешочком с утреца со станции - ТАКОЙ КАЙФ.
Но эти укурки будут тратить ипотеку в месяц на однокомнатную квартиру че бы ездить на вонючем авто и портить свое здоровье.
estet
Я вот думаю как замутить запрет въезда в академ без прописки.
Задолбали вы.

Овец на автомобилях обгоняют гопники на электричках. "Вотона" - справедливость !
20 минут пешочком с утреца со станции - ТАКОЙ КАЙФ.
Но эти укурки будут тратить ипотеку в месяц на однокомнатную квартиру че бы ездить на вонючем авто и портить свое здоровье.
А я вот думаю, как бы запретить вам выезд из академа?!
Вечно нормальные пацаны едут и едут, а академовские встанут в левый ряд и 60 при разрешённых 80-100. Пробки позади себя собирают.
HexOgeN
Запрещай, я ЗА.
estet
Я вот думаю как замутить запрет въезда в академ без прописки.
Задолбали вы.
Эээээээээээээээ... А пробка на большевичке в сторону города из-за въезжающих в академ??? Ну и я лично знаю только двоих, кто работает в академе, а живет не в нем. А вот обратных примеров десятка два.
estet
Я вот думаю как замутить запрет въезда в академ без прописки.
Задолбали вы.

Овец на автомобилях обгоняют гопники на электричках. "Вотона" - справедливость !
20 минут пешочком с утреца со станции - ТАКОЙ КАЙФ.
Но эти укурки будут тратить ипотеку в месяц на однокомнатную квартиру че бы ездить на вонючем авто и портить свое здоровье.
Нужно обязательно сохранить этот "шедевр". :ха-ха!: Тогда запретим и деревенским и ездить в город. Пусть обитают в своей деревне безвылазно. :tease: :злорадство: :ха-ха!:
Ехать утром в академ раза в два на своем авто быстрее чем на электричке. Вечером..иногда полями.. :biggrin: Но все равно быстрей.:миг:
Про экологию..учитывая, что даже нормальных продуктовых нет, то иметь авто живя в академе фактически обязательно нужно. "Спасибо" СОРАН за отсутствие нормальной инфраструктуры. Причем зачастую более одного авто (по факту, достаточно во дворы заехать чтобы убедиться). Учитывая, что академовские не особо богатые, как правило это далеко не новые авто, и с экологией у них печаль беда.
Учитывая, что в академ думаю ездят в основном IT-шники, и что в самом академе кадров не хватит..то только за, что в город переберется побольше IT-шных фирм.:миг:
Учитывая, что в итоге академ лишится после всего этого еще и денег..то как был дырой, так и останется. :миг:
Экологии у вас уже лет 10-ть наверно нет. Точнее в городе воздух не хуже в большинстве мест. :миг:
andrew13
Тогда запретим ездить
Вот она, святая слепота. Это не запрет, езжай на общественном.

экология... вот и говорю что не надо к нам ездить.

знаешь какая пробка на въезд и выезд с академа в час пик ?
Меня эти гастарбайтеры утомили.

Это КАКИМ надо быть тупым быдлом что бы сидеть полчаса только на выезд с работы ?
estet
И на въезд вечером час-два. И на выезд утром от часа. :ха-ха!: Странные какие-то гастеры, по утрам выехать н могут. Пробка. Каждое утро причем. :rofl:
А только с ОТ академ вообще никому не сдался. При этом в основном выезжают поворачивая на большевичке налево или едут прямо на балитийскую..Академ..Шлюзы. те же яйца. :миг: :rofl:
andrew13
Вот ты невкупной, ОТ лучше. Это только "твое" мнение что без ОТ не сдался.
Жаль академ. Засирается быдлопотреблятелями.
А еще лучше велик или пешком. Авто - самый стремный вариант, за исключением распутицы.

Сходи - погуляй пока погода хорошая, авось снизойдет на.... тебя.
andrew13
Согласен, Академ стал клоном Родников-Снегирей по количеству транспорта и отсутствию работы. Разница только в наличии электрички и то не особо выручает, т.к. ходит только до 22 с копейками.
Felix666
нЕЕЕт, ты не понял. Посмотри какая пробка с 17.30 до 18.30 на выезд, от ВЦ до БШ пробка стоит. Утром тоже на въезд и до лаврентьева.
Пробку у меня в районе создают те, кто сюда работать приезжают.
estet
Если 2-5 км вел без вариантов. У меня от 60-ти ежедневно. Будешь пускать помыться когда приеду? :biggrin:
Утром на въезд нет пробки как правило. За исключением лета - садоводы. Как правило поворачиваю за один цикл светофора. Изредка два цикла. Зато еб..ая на въезд каждый вечер. Хватит гнать.:миг:
estet
нЕЕЕт, ты не понял. Посмотри какая пробка с 17.30 до 18.30 на выезд, от ВЦ до БШ пробка стоит. Утром тоже на въезд и до лаврентьева.
Пробку у меня в районе создают те, кто сюда работать приезжают.
Прежде чем пиндеть выясни потом куда они потом едут. А едут в основном: в сторону пердска и в сторону шлюзов. На право, в город, поворачивает меньше 10% (грубо).:миг:
andrew13
Не узнаю НГС, че еще не кто эстету не посоветовал за экологией валить в село.
andrew13
Это да. Направо реально без пробки едешь до самого разъезда.
ЗЫ каждый день не езжу, но бывает надо в налоговую, военкомат и т.д. Первомайские с Академовскими совместили. Вечерком наблюдал такое, что на строителях стоишь до выезда на БШ, а потом с ветерком до Первомайки.
Felix666
Какой на строителях, от ВЦ стоишь.

А я в село то и собираюсь.
Vld
Как человек, работающий в Академе, я знаю до хрена и больше людей, кто работает тут, а живет где-то еще. И потом все эти люди начиная часов с 5 вечера намертво затыкают все выезды с Академа так, что встает еще и весь Академ :death:
andrew13
В сторону Бердска со Строителей выезжают единицы - понт, в основном бердские едут через Морской и Университетский. Я порой в сторону города именно через Университетский выезжаю - так иногда быстрее выходит, если попадаешь на отсутствие пробки на перекрестке Бердского с Русской (такое щастье бывает, когда там стоит гаец или иногда звезды удачно сходятся). В сторону Шлюзов затык создает в основном тразитный транспорт, жителей слюзов даже с учетом новостроек не хватит, чтобы так заткнуть дорогу. Стоит все в основном из-за плотины, а мегапробки бывают из-за дебилов, лезуших справа от грузовиков на шлюзовском кольце, тогда колом встает все, машины стоят начиная от самого Бердского.
Infinity_nsu
Как человек, живущий и работающий на левом берегу, я знаю до хрена и больше людей, кто работает тут, а живет где-то еще. И потом все эти люди начиная часов с 5 вечера намертво затыкают все выезды с левого берега так, что встает еще и Ватутина/Немировича/Маркса/Котовского/Станционная, в общей сложности 3-4 академа :death:

Ждем следующего, который заклеймит позором "понаехавших" в его "тут"?
Vld
Живешь в Бутово - работай в Бутово :biggrin:
А реалии пока иные.
igornsk
Так и делаю. Если телецентр и ж/м Станиславский это одно и то же бутово, а не разные. Ну 4 остановки, наверное одно. Хочу- иду пешком. Хочу на трамвае. Хочу - жена подвозит. Хочу, сам на машине еду. А хочу - вообще дома сижу и работаю, клиенту преимущественно похрен, откуда я законнектился. Работа жены, дет.сад, курсы англэ жонины и лялькины, евойное карате - все в бутово. Только мне повезло: на франсэ пнд-чтв надо на правый берег - я еду тудой на метре, а по приезде охреневаю - масква, тваюмать!
Vld
Да не суть. В каждом районе города полно таких товарищей, которые ездят работать с Родников на Затулинку или в Академ и наоборот. Не понимаю я этого извращения - вставать в 6 утра ради того, чтобы два часа пилить куда-то на авто, вечером столько же обратно - когда они вообще жить-то успевают?
Infinity_nsu
Это с возрастом проходит (или приходит хз), тоже по молодости мотался с Кулацкого на РМЗ 40 км в один конец. 45 минут если без пробок в один конец, половина ЗП на машину. Как вспомню, так вздрогну. Нафик-нафик-нафик.
Vld
Как человек, живущий и работающий на левом берегу, я знаю до хрена и больше людей, кто работает тут, а живет где-то еще. И потом все эти люди начиная часов с 5 вечера намертво затыкают все выезды с левого берега так, что встает еще и Ватутина/Немировича/Маркса/Котовского/Станционная, в общей сложности 3-4 академа :death:

Ждем следующего, который заклеймит позором "понаехавших" в его "тут"?
ДАААААА, валите все на метро и электричку.
И меня заберите с пивом.
Felix666
Я попробовала как-то поездить с Академа на работу в Бердск, вроде бы против основных пробок, но все равно через полгода взвыла. Теперь одно из главных требований к работе - это чтобы недалеко от дома, и теперь хочу - пешком до работы полчасика гуляю, хочу - на авто еду.
Infinity_nsu
Да не суть. В каждом районе города полно таких товарищей, которые ездят работать с Родников на Затулинку или в Академ и наоборот. Не понимаю я этого извращения - вставать в 6 утра ради того, чтобы два часа пилить куда-то на авто, вечером столько же обратно - когда они вообще жить-то успевают?
Ну скажем есть определенные резоны. Например производство у нас на переиферии, а всякие страховые/банки наоборот жмутся с центру. И если человек например работает на производстве, то хочешь-не хочешь, а ломись на станционную. Куда ломятся на правом берегу не знаю. И наоборот, в ипотеку покупить конурку на Затулинке завсегда проще, чем в центре, а родному запсибсъеббанку понты мешают дальше 30 метров от статуи ульянова кредиты раздавать - вот и прут сотрудники отовсюду. Чо на маркса в метро в будни утром творится - я честно говоря, испугался и убежал.
estet
ДАААААА, валите все на метро и электричку.
Переведи! На Станиславском ни метры ни эликтрички. Тока троллейбусы.

И меня заберите с пивом.
Можно пиво отдельно? :rofl:
Vld
Да не, с центром как-раз более или менее понятно, непонятно другое: нафига переться на работу с одной окраины на другую? Казалось бы, если специфика твоей работы такова, что большинство рабочих мест концентрируются на какой-то окраине, ну купи ты тогда там квартиру, нафига покупать ее в противоположной опе мира и переться через весь город?
Infinity_nsu
ну у меня есть пример перед глазами, купили однешку на родниках, ибо по мнению друзей там крута, а на затулинке не крута... работа на северном проезде (кировский)
и каждый день маршрут родники-затулинка-родники
Infinity_nsu
Плати стольник в месяц. Да так чтобы еще время на свои дела оставались? Нет ну так вот у всех разные обстоятельства.:миг:
andrew13
Ну меня просто удивляет, насколько же надо себя ненавидеть, чтобы каждый день ездить из одного конца города в другой.