Обмен прав по истечению 10 лет - впечатление-совет
86855
276
е759хе
я когда на бородина менял, сказали, она для Вас :biggrin:
Gansales
блин вроде вчера пластик заветный выдали.. а уже в следущем году менять нада ..
года летять.. а что обстоит там с международной портянкой? за отдельные деньги?
е759хе
Вроде вот

2. Можно управлять автомобилем на основании национального водительского удостоверения, т.е. российского, и в настоящее время этот вариант следует рассматривать в качестве оптимального.

Новые водительские права, которые выдаются с 1 марта 2011 года, полностью соответствуют предписаниям приложения 6 конвенции, а следовательно новые удостоверения можно использовать и при управлении автомобилем за границей.
IRS12
От спасибо, обрадовал
Э как я угадал то со сменой :бебе:
Gansales
менял на прошлой неделе.
в среду справка в сирене - меньше часа на все, фото свои.
нужен военный билет.
психи-нарки - донимают вопросами больше чем некоммерческие.
мед. справку откопировал сам - у гайцев, как и предполагал - негде.
заявление распечатал с сайта гибдд и заполнил дома.
в четверг поехал менять на бородина, к 11-00.
записался по телефону, как умная маша, а куда потом на месте эту запись применять так и не понял.
вся очередь уже была к 2-м работающим окнам сдачи документов, на оплате пошлины никого, 200 руб. за копию квитанции - это конечно - ноукомментс!
зерез 30 мин стояния в очереди к окошку сдал документы на обмен.
зашёл фотографироваться и получать права только после обеда (с 13 до 14 часов) в 14-45.
не понял логики выдачи самих прав, так как очередь на получение, в основном идущая по порядку сдачи документов, и объявляемая "диктором", частенько прерывалась "левым народом" и что еще более странно - некоторые пришедшие позже, когда уже не было очередей на сдачу документов, получили права раньше, чем те кто документы подавал еще до них :dnknow:

после обеда, понабежала толпа сдающих документы, еще большая чем с утра, многие - получать впервые после обучения.

временное не нужно было сдавать, правда так и не понял, нужно ли оно вообще.
экз. карточку не спрашивали.
ps документы в окно подавайте все сразу что нужны по списку (висит на щите на стене), чтоб не нервировать сотрудника, не задерживать очередь и себя.:улыб:
Gansales
ННП.

Пользуйтесь госуслугами! Реальная процедура обмена заняла 13 минут - в 9.13 уже вышел, записался на 9.00.
Правда приехал пораньше, узнать чо да как. И справка в сирена с психом и нарком заняла в районе 40 минут за 1200.

Подсказки
1. после заполнения заявы в госуслугах ее лучше скачать и проверить - косяков там было напорото немало, а т.к. скачивать дают PDF, редакторы на который платные - лучше найдите в инете форму в вордовом документе и вбейте туда свои данные уже правильно.
2. Также скачайте квиток на оплату пошлины - там тоже с одной цифрой ошиблись, оператор сбера поправила.
3. Приехав заранее на обмен дайте знать об этом кому-нить местному - они походу вообще мало про госуслуги знают:улыб:Но статус "услуга оказана" на следующий день таки пришел.
Gansales
Обменял в прошлом году, в Августе, очередь была часа 2, ну и денег под 3 тыщи на все ушло, пошлина 800 рублей, справка 1000 примерно, поездки туда-сюда, заявление сам писал
Мое впечатление , дорого и затратно. Государство создало правила, которые вредят населению, власть могла бы и сама беспокоиться об обмене, хотя бы сделать процедуру бесплатной и удобной, например медкомиссия в гаи или обмен прав в поликлинике:улыб:
Alex-novosib
Раньше права вообще бессрочные были и никто с обменом не заморачивался.
gaston
Блин а как распознавали то что это права именно этого водителя, например фотка в 18 лет сделана а за рулем мужик 50-ти летний. Я сам неделю назад права поменял, ИДПС глядя в старые права уже сомнивался что это я, та на фотографии пацан бритый в ноль в толстовке abibas, и огромной оправе от очков золотистого цвета, а щас я и сайку апетитную отъел и волосы отрасли, линзы вставил. У меня кстати замена 3 с копейками часа заняла на Бородина, приехал к 11 там народу уже человек 80 было, подал в окошко документы и уехал по работе, вернулся часа через 3, при этом то что я без прав катаюсь обнаружил уже в МРЭО. 10 минут подождал - выдали, они там пропускают тех кто не подошел сразу по очереди, потом через одного вызывают не пришедшего.
bromvel
Да доверяли как-то людям.
Скажу больше - помню из детства передачу по телеку, там около пивнушки водителей грузовиков предупреждали, что пить за рулем уже нельзя.
Mel
Живу и прописан в Железнодорожном районе. Перерыл весь интернет - в одних источниках адрес Тимирязева,71 числится как РЭО ГИБДД Заельцовского р-на, в других нет такого адреса. В дубль Гисе - нет. Может кто подскажет что-нить по этому вопросу - есть там РЭО или нет, можно там сделать замену ВУ по истечении 10 лет или уже нельзя? Телефон нашел 216 43 22 , но сегодня уже поздно звонить, а я завтра собираюсь с утра комиссию проходить в "Сирене". На Бородина 58 - переться через весь город. А может кто поближе точку знает, чтобы заменить ВУ...
volynsk
Так я и дополню :смущ:
Посмотрел недавече в права - мать его :eek: 29 мая все - истекают, вчера звякнул товарищу с органов - что-где-почем типа? :смущ: Он - хбз, ехай в местную, там узнаешь.
Потащился я на Новую Зарю, 40 ( около Барракуды на Учительской), где с меня моментально взяли 1420 рублей и направили в другое окошко сдать все бумажки, и через 10 минут вызвали на фотографирование -росписывание выдачу.
Итого - в 13-12 зашел, в 13-58 вышел, за 46 минут и 1420 рублей получил мерзко-красно-фиолетовый ксив прав на 10 лет :dnknow:
asma de jour
Херасе...
Не, мы с Ромкой в четверг, хоть и гораздо дольше, но и в два раза дешевле.
1.Сирена: 9-20 -- 10-00, 1200+180
2. Съездили оплатили гос.пошлину, поели, да по делам скатались, 800+20
3. Бородина: 12:00-15:00 (13:00-14:00 обед, нежданчик), бесплатно

Итого: 2200, из них 1380 мед.справка, 820 права. Заявление сделали сами, с сайта образец взяли. А то я смотрю 600р ушло на них, не хило...
Gansales
Думаю вот пройдет лет 50-100 права менять будут на любом посту ГАИ, при проверке документов:улыб:
volynsk
Живу и прописан в Железнодорожном районе
в прошлом году там менял на Тимирязева.
Alex-novosib
Думаю вот пройдет лет 50-100 права менять будут на любом посту ГАИ, при проверке документов:улыб:
Через 50 лет прав как таковых вообще не будет существовать, также как и постов ГАИ да и ГАИ самого тоже.
gaston
ннп

люди, а вместо Тимирязева теперь куда ехать ?
347
Похоже только Бородина осталось
web-страница
Alex_
а там еще Новая Заря 40А написано. чет с правого на бородина вообще не комильфо тащится
347
Значит и там меняют :улыб:
Я мельком страницу посмотрел.
Alex_
ННП

Господа, подскажите - обмен прав м.б. только по месту постоянной прописки? Если живешь в Нске, а прописан в другом регионе?

И второй вопрос - впервые получая права, обязателен ли военный билет? Возраст непризывной, само собой.
KBman
ННП

Господа, подскажите - обмен прав м.б. только по месту постоянной прописки? Если живешь в Нске, а прописан в другом регионе?
Теперь в любом регионе. Но! большое такое НО: если даете справку из места прописки об отсуствии штрафов (долгов)- то новые права сразу, или ждете до 30 дней пока запрос отошлют и получат. Ждал 30 дней, позвонили и попросили прийти забрать новые.

И второй вопрос - впервые получая права, обязателен ли военный билет? Возраст непризывной, само собой.
Не помню, читайте список документов на обмен прав.
Alex_IZA
Спасибо! :agree:

Только второй вопрос был не про обмен, а про получение впервые. В списке на сайте гибдд военника нет, но в других топиках читал, что его якобы требует то ли психиатр, то ли нарколог при прохождении медкомиссии. (Зачем, кстати, причем тут вообще военный билет?), вот и интересно так ли, это, так как с наличием в/б проблема.
KBman
психи спрашивали военник, но не настойчиво
правда он у меня офицера запаса
KBman
Только второй вопрос был не про обмен, а про получение впервые. В списке на сайте гибдд военника нет, но в других топиках читал, что его якобы требует то ли психиатр, то ли нарколог при прохождении медкомиссии. (Зачем, кстати, причем тут вообще военный билет?), вот и интересно так ли, это, так как с наличием в/б проблема.
В перечне документов для ГИБДД военника(в вашем случае приписного) не было никогда, ибо им главное не твоя военнообязанность, а твой допуск по здоровью для управления ТС, тобишь Мед.справка. Про то, требует ли психиатр военник(приписное) можно узнать, позвонив в психдиспансер. Нарколог точно не требует. Есть еще в мед.справке невропатолог, который тоже иногда просит предъявить военник(приписное), но это тоже не везде и не всегда. И опять же, даже если белый билет, то не значит, что не можешь управлять ТС, ведь причина его выдачи довольно широкая.

P.S.:Идя на медкомиссию, лучше захватить военник(приписное), ибо карман не тянет, а пригодится или нет, так лучше подстраховаться, чем потом за ним мотаться. Никто Вас там за уклонение, если что, не привлечет . тем более возраст не призывной :biggrin:
Gansales
Неделю назад меняла права на Новой Заре 40А, на сайте прочитала какие документы нужно принести (+копии). Как примерный водитель, всё сделала, а ещё и супруг несклько раз напомнил, что надо обязательно взять экзаменационную карточку (я все документы их автошколы упаковала:)).
В образце заявления на стенде в ГИБДД про документы из автошколы ни слова... Но одного человека из очереди завернули обратно, т.к. экзамен.карты нет... У меня даже не спрашивали про данный документ...
Немного инфы для интересующихся:
1. Мед.справку делала в мед.центре на Никитина 20 - 1100р.
2. В ГИБДД на Новой Заре 40а провела около 40 минут, приехала в четверг к 15ч., а ближе 16ч. уже было практически пусто...
korsarych
Никто Вас там за уклонение, если что, не привлечет . тем более возраст не призывной :biggrin:
Дык совсем не в этом дело, само собой не привлечет, у нас военнообязанность до 27 лет. Дело в том, что военника физически нет на руках. По некоторым причинам (опять же из-за того, что был прописан в одном городе, а жил в другом) в свое время не получил, а теперь совсем в другом месте прописан. То есть получать его - тот еще гемор (знаем, пытался), а по жизни не требуется. Плохо, если все-таки без него прав не получить.
korsarych
А почему - "в вашем случае - приписного"? Вы ясновидящий? Мне 32 года.
KBman
А почему - "в вашем случае - приписного"? Вы ясновидящий? Мне 32 года.
Ну дык сами пишете, что нет у Вас военника, или не так?
По некоторым причинам (опять же из-за того, что был прописан в одном городе, а жил в другом) в свое время не получил, а теперь совсем в другом месте прописан.
Нет военника, значит что? Значит есть приписное,которое кто-то,когда-то и по какой-то причине не поменял на военник. Обычно такое возможно лишь если не служил, ибо "не служил по причине военной кафедры" или "не служил по причине негодности по здоровью" тут как раз не канают(военник по любому будет). Ну не в этом дело.

У каждого конечно разная работа, но к примеру на моей требуют военник при приеме на работу,даже если уже не призывной возраст, и на медкомиссии(по крайней мере первой). Но все это было уже 5лет назад,и с тех пор военник лежит в столе с документами. Два года назад проходил шофескую медкомиссию и на всякий случай брал и военник, результат-он не понадобился ни у психиатра, ни у нарколога, ни у невропатолога.

Для информации вот Вам ссылка:http://spherazakona.ru/avtolover/nuzhen-li-voennyj-bilet-chtoby-projti-medosmotr-u-psixiatra-dlya-zameny-voditelskogo-udostovereniya.html
и еще одна:http://max-khlestunov.livejournal.com/59460.html
Если что, то можете грамотно и спокойно парировать требование о предъявлении военного билета.
Так что удачи. :agree:
korsarych
Спасибо за доброжелательность и обстоятельность :agree:

У меня частный нестандартный случай) Процедура получения военника была запущена, то есть были сданы документы (в том числе и приписное), а не получен он был по той причине, что для получения надо было сдавать паспорт на неделю (тоже российский идиотизм), а в тот же момент проходила сделка по недвижимости и паспорт обязательно был нужен на руках. Ну а потом из того города по прописке срочно уехал из-за дел, так военник и не получив. Теперь я в том городе не прописан, и где получать таки этот военник, если необходимость в нем появится - непонятно) Ну я пока этим и не заморачивался, т.к. необходимости не было.
Gansales
подниму древнючий топик.

Други, кто знает - из Советского района права менять все так же в Бердск переться надо, или на Кутателадзе уже начали менять?
Злыдь
а разве сейчас не все равно где менять ?
З47
Не, в свое время из Академа надо было переться в Бердск для замены ВУ. А у меня тут срок подходит к замене - вот и начал интересоваться - на Кутателадзе-то сильно удобнее.
Злыдь
2 года назад в академе не поменять был.


p.s. А где в академе можно по-быстрому пройти мед. комиссию? И чтоб и псих и нарк были в одном месте и чтоб особо не придирались к отсутствию военника.
Злыдь
Нету на Кутателадзе прав больше.
http://www.gibdd.ru/r/54/exm/
А там в любой из перечисленных.
Gansales
всем здрасте! скоро менять права и такой вопрос: мед. справке 1.5 года нужно ли будет новую мед. коммисию проходить? ( срок действия её вроде как 3 года ведь. заранее спасибо за ответ.
TechnoGreen
p.s. А где в академе можно по-быстрому пройти мед. комиссию? И чтоб и псих и нарк были в одном месте и чтоб особо не придирались к отсутствию военника.
в Кольцово :biggrin: год назад всех врачей в одной поликлинике прошла. Про военник не знаю.
TechnoGreen
ИМХО нигде. Псих с нарком - только на шлюзе обитают. Сам маюсь - придется сейчас в "сирену" ехать. Проп.5 пару часов на дорогу, зато справка сразу будет.
Злыдь
а в цнмт не делают справку, не узнавали?
москит
сейчас срок действия медсправки - 2 года
Ежов
спасибо, не знал этого! а заранее до срока окончание можно произвести обмен?
конечно можно. хоть каждый месяц получайте.
москит
не обмен, а получение по-новой.
TechnoGreen
а в цнмт не делают справку, не узнавали?
если верить оф.сайту - то вроде как делают, но чо-та меня жаба поддушивает по 300 за спеца и 100 - за заключение платить. Хирург, нарколог, психиатр, невролог, окулист, лор на 1800 вылезают плюс терапевт - еще 100. В сирене (не реклама!) - 1200 за все то же самое. Дольше ехал, чем проходил. :ха-ха!:
Злыдь
а военник в сирене требуют?
TechnoGreen
они предлагают пройти к психу, пообщаться с ним, если он дает добро на прохождение, то идем дальше

PS при наличии старых прав, думаю будет проще
PSPS а приписного нету?
сомелье
приписное есть, но мне уже больше 27-и, поэтому он по сути то уже как-то и не нужен)
Злыдь
А кто-нибудь знает, что бы получить международные права, что -то нужно помимо тех документов которые требуются для обычной смены прав?
TechnoGreen
требуют. Более того, каждая зараза из списка спрашивает "служил - не служил? А почему?"

Хорошо я психиатра первым прошел - а то бы прям оттуда - и на Владимирскую за модной рубашечкой с длинными рукавчивами отвезли бы.