Почему после дождя половина светофоров в городе не работает?
3336
37
Достала, блин, и так по городу фиг проедешь, так еще и после каждого дождя половина светофоров не работают.
Что слабо сделать водоустойчивые светофоры? или в чем причина… :зло:
152-ФЗ
Никогда не замечал такого. Видимо по другому городу где-то езжу :шок:
152-ФЗ
Что слабо сделать водоустойчивые светофоры? или в чем причина… :зло:
А причем тут светофоры?
Если вы говорите о ситуации после дождя, значит где-то залило питающий трансформатор.
Нередко такое на проспекте Дзержинского в районе перекрестка с Волочаевской происходит.
Светофоры то причем? Они наверняка госты имеют и по ним выполнены.
Alqx
Трансформатор тоже по госту установлен должен быть.
152-ФЗ
Целые линии ЛЭП город отключает.
Например светофор на Жуковского/Мочищенское - отключается свет вместе с ним и в нашем ГСК.
Едешь в гараж, видишь светофор не работает - можно смело разворачиваться домой.
Alqx
Часто светофоры просто стоят и мигают желтым.

Никогда не замечал такого. Видимо по другому городу где-то езжу
Вчера утром не работал светофор на пересечение Титова-Троллейной, вечером уже работал.
Сегодня утром, он же опять не работал, но мигал желтым.

Также, периодически, после дождя не работают светофоры на пл. Станиславского, на пересечении Покрышкина,-Ватутина-С.Гврдейцев, на пересечение Станиславского-Пархоменко. Обращаю внимания там где каждый день езжу, после сильного ливня всегда один-два светофора не работают.
152-ФЗ
Подтверждаю. Вчера вечером не работали светофоры на кольце на Фрунзе (то кольцо, что над Ипподромской магистралью).
Пробка была на подъем с Ипподромки на Фрунзе - жуть :зло:
152-ФЗ
желтый мигающий это -
или их переводят в этот режим (ночью)
или перегорает красный сигнал (ЛАМПА в красной линзе) , светодиодные мигающие желтым я не видел (МОЖЕТ ПОКА НЕ ВИДЕЛ)
Ну и при дожде ,точнее высокой влажности видимо контроллеры не справляются со своими обязанностями по регулированию движения и тогда приходится на перекрестках РАБОТАТЬ ГИБДДовцам.
n025tm
На левом берегу не работает гибдд на неработающих светофорах.
34-ый
А Вы там стойку светофорную сбитую не видели? А я видел!
В осколках автомобиля, сбившего стойку, нашел пару живых лампочек:улыб:
Скользящий
Так они там дня три уже не работают. Что-то долго чинят.
lion
Не мне (механику) решать ЧТО, ГДЕ и КОГДА чинить. А чем руководствуется начальство - ХЗ?
Скользящий
Так Вы оказывается в теме.
Вот и откройте нам глаза, чего у нас светофоры постоянно ломаются, вроде, устройство не очень сложное.
Сейчас съездил с ул. Мира на Горский, на пересечение Ватутина и Немировича светофор не работает и вокруг коллапс (гаишников не видно), они в 2-х километрах, на площади Лыщинского, 2 экипажа стоят за красный наказывают.
152-ФЗ
Сам светофор (стандартный) прост до безобразия. Контроллер посложнее будет. Многим перекрёсткам требуется полная реконструкция - сроки эксплуотации давно кончились. Посмотрите на реконструированные: Жуковка - Нарымка - Димитрова - Станционная качественные светофорные компоненты (Екатеринбург), медные кабели (Томск), современные контроллеры. Для сравнения улица Богаткова и Никитина: гнилые аллюминиевые кАбели, потрёпанные жизнью ламповые светофоры и контроллеры старше меня. Власти решают: реконструировать или построить новые Шамшиных -Горького (он там нужен?), Краузе - Рассветная - Красных Зорь - Курчатова (убил бы, на кой ляд он там сдался, да ещё с такой схемой проезда?) Кстати - светофоры местного производства: Краузе, Гребенщикова, ленинский загс НЕ взаимозаменяемые. В каждом таком светофоре стоит контроллер запрограмированный на конкретное место на конкретном перекрёстке. На перекрёстке Шамшиных - Ядринцевская установлены екатеринбургские - взаимозаменяемые.
СЛАВА откатам, корупции, распилам и мохнатым лапам - УРА ТОВАРИЩИ!
Скользящий
Ложь наглая.
1. Новосибирские светофоры дешевле УОМЗа. А главное - качественно сделаны.
2. Контроллер "местного" светофора прекрасно программируется по удаленке с ноутбука при наличии нужного софта. Запрогать контроллер под нужный перекресток - дело нескольких минут. Все универсально.
3. Про волосатые лапы и откаты даже комментировать не буду.
Vitamin
3. Про волосатые лапы и откаты даже комментировать не буду.
Почему?
Vs
Потому что мне приятнее обсуждать техническую сторону вопроса. В грязное белье непосредственных руководителей товарища со светофорами на аватарке лезть не хочу. А с разработчиком местных светофоров и АСУ к ним знаком лично. Он на УАЗовском форуме зареген, общаемся мы часто, много и полезно. Как на тему авто, так и на производственные темы.
Надеюсь, я исчерпывающе ответил на вопрос?
Vitamin
Надеюсь, я исчерпывающе ответил на вопрос?
ннну как...
Светофоры - не то что больная, но, скажем так, тема интересная. И обсудить всегда есть чего.
В том числе и внедрение абсолютно бесполезных в действии вещей и причины их появления. :улыб:
Vs
За пивом лично с тобой - велкам всегда. В порядке обмена частными мнениями.
Vitamin
**с разработчиком местных светофоров** а у нас есть и такие ? есть люди которые ИЗГОТАВЛИВАЮТ светофоры, есть те кто составляет проекты расположения светофоровна конкретном перекрестке , и есть те кто программирует контроллеры на конкретный перекресток ,А ВОТ О *РАЗРАБОТЧИКАХ* первый раз слышу. Чем они занимаются ?
n025tm
Вы действительно хотите поговорить об этом здесь и сейчас? Я не хочу. Ибо не то время и не то место.
Vitamin
При следующем общении узнайте когда сделают переключение с красного на зелёный ЧЕРЕЗ желтый, а не напрямую. Выезд с Красных Зорь на Краузе. Мы сами могли бы, но у нас нет нубука с удалёным доступом и спецпрограммой.
Vitamin
Я не хочу.
А что так?
Может Вы нам глаза откроете на причину частых поломок светофоров (особенно после дождя)
Vitamin
Если у Вас с тов. Шолоховым не сложились отношения то не нужно думать ,что остальные работники такиеже. Что Вам помешало написать мой ник вместо "товарищ со светофорами на аватарке"?
Скользящий
Дружище, пойми правильно... Я всегда уважал и уважаю простых работяг и служащих, которые свое дело делают. Часто в дождь, снег и холод.
К сожалению, кроме Шолохова у вас там еще масса "кадров". И Сергей Иванович Шолохов, еще не самое "чудо". К сожалению, ваше же начальство во многом вас в заблуждение вводит, рассказывает сказки. Многие вещи в действительности отличаются от того, что вам "втирают" (по другому не скажешь).
Насчет ника не обижайся. Я Владимиру отвечал, поэтому твой ник не высвечивался - а на память не вспомнил.

За сим разрешите для себя эту тему закрыть. Кому интересно пообщаться: могу ответить как Владимиру - лично и с пивом.

З.Ы. А не работает много светофоров после дождя действительно в связи с тем, что кабельное хозяйство на многих объектах изношено и выработало свой ресурс. Медный контрольный (телефонный) кабель - не самое стойкое изделие для того, чтобы по 30-40 лежать в земле и сырости.
152-ФЗ
Продолжим тему: сегодня ночью после дождя перестал работать светофор Каменская - Орджоникидзе по причине сбитой стойки.
Скользящий
В 7-30 утра светофор на кольце Титова-Покрышкина-Маркса-Блюхера мигает желтым
Скользящий
Несколько лет назад по ящику преподносили новость о том, что все новые светофоры связаны в одну систему АСУ, и режим их работы контролируется с рабочего места диспетчера. Так ли это?
(это типа так обеспечивается зеленая волна)
В частности на Дуси Ковальчук-Нарымская, и Д. Ковальчук - Холодильная.
Скользящий
сегодня ночью после дождя перестал работать светофор Каменская - Орджоникидзе по причине сбитой стойки.
Челябинский дождь и до нас добрался... :biggrin:
152-ФЗ
В 7-30 утра светофор на кольце Титова-Покрышкина-Маркса-Блюхера мигает желтым
Уже вторые сутки мигает.
152-ФЗ
226-48-05 СМЭУ - по неработающим светофорам,(круглосуточно) а ВЫ ЗВОНИЛИ ? этот телефон уже несколько раз выкладывали УВИДЕЛ неработающий светофор- ПОЗВОНИЛ , а потом написал уже меры не принимаются, светофоры не работают !
n025tm
226-48-05 СМЭУ - по неработающим светофорам,(круглосуточно) а ВЫ ЗВОНИЛИ ? этот телефон уже несколько раз выкладывали
Первый раз слышу о существование данного номера.
152-ФЗ
ННП

В выходные мотался по Красноярску. Я в шоке! Там большинство светофоров, что мне попадались, показывают оставшееся время ВОДИТЕЛЮ. Причём конструктивно это реализовано по-разному: есть отдельное табло (четвёртый "фонарь" сверху), есть "обычные", а время показывает средний.
Volunteer
показывают оставшееся время ВОДИТЕЛЮ.
Оставшиеся время чего??? :eek:
Светофор, светофор, сколько мне жить осталось? :biggrin:

а время показывает средний.
Наверно лет 20-ть показывает ? :rofl:
152-ФЗ
зря смеетесь, в КЗ такие светофоры заменили обычные уже в году так 2005, очень удобная штука...
у нас такой на ЖД больничке сейчас стоит
152-ФЗ
Хм, не пятница, вроде…

Точно такие есть, причём когда красный горит, цифры тоже красные.
  • Другой тип светофора, варианты таймера разные

152-ФЗ
ННП
а по неработающим светофорам сейчас номер тот же(2264805)? занимается ими СМЭУ ГУВД? или другая организация?
раньше эта информация была на сайте gibdd.ru, сейчас - не по глазам.
m_vv
СМЭУ занимаеться светофорами, НО.... не всеми, т.к. есть фирма которая должна часть светофоров обслуживать !