Наличие с собой диагностической карты
1520
26
Вопрос к знатокам)!
Были на служебной машине в командировке на Алтае.
Машину остановил инспектор ГИБДД, все документы в порядке, в наличии (включая страховку, путевой лист и т.д.). Не было только с собой диагностической карты о прохождении технического осмотра (она фактически есть, только была дома).
Результат: водителю штраф 500 рублей, с машины сняты номерные знаки.
Инспектор ссылается на приказ от 1 сентября 2013 года.
Получается диагностическая карта должна быть с собой, а не только при получении страховки?
pean
:eek: А в протоколе что написано? Статья КоАП какая?
vran
Статья 12.1.2 КоАП, отсутствие Государственного технического осмотра!
pean
Что за бред очередной... :шок:
Vs
Вот так))) Произошло все это в Бийске. Машина стоит в Барнауле, завтра проедем вызволять.
pean
Ну взгреть то можно ГАЁвников теперь очень даже не плохо
Myrka
Ну взгреть то можно ГАЁвников теперь очень даже не плохо
Просто необходимо. Что за беспредел то...
ЗЫ. Если все действительно так, как описывает автор.
pean
Автобус? Пасс перевозки, ТО 2 раза в год?
Vs
Все действительно так). Сказал за номерами приезжать в Бийск (пересылать не будут), с диагностической картой. Ну и еще штраф.
vran
Газель, да автобус, да два раза в год. Самое смешное ТО был буквально неделю назад.
pean
В ОСБ, прокуратуру и ГУВД жалобы, сняли номера, вымогают взятку...
pean
Газель, да автобус, да два раза в год.
А чтож вы сразу то молчите. :хехе:
pean
Тады все верно. Автобусники должны возить карту с собой.
pean
А есть разница?
Еще какая!!!!!!!!!
Myrka
Тогда вопрос снят))). Спасибо за помощь!
pean
Сомнение правда вызывает снятие номеров... Отпишитесь, чо там за приказ вышел.
pean
Газель, да автобус, да два раза в год. Самое смешное ТО был буквально неделю назад.
Вменяемое Вам звучит так -
2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр,-

Вы технический осмотр прошли. то что при себе не имели документа - диагностической карты, административно-правовым нарушением не является. Обжаловать!
pean
В общем, будем возить, чего там, не затянет особо.
Уж лучше ездить с ней, чем где-то в дороге без номеров остаться.
vran
Наши поедут за номерами, попрошу, может привезут копию этого приказа.
Sergant01
Да мы тоже сами, как-то и не думали об этом. ОСАГО есть, его вроде как бы без диагностической карты не выдадут. Будем возить теперь.
Yklesiast
Попробую подключить нашего юриста, вопрос в том, будет ли он заниматься этим))))
pean
Яб на месте юриста из принципа занялся, как никак отличное дело для практики по административке.
pean
Да мы тоже сами, как-то и не думали об этом. ОСАГО есть, его вроде как бы без диагностической карты не выдадут. Будем возить теперь.
У вас ОСАГО на год? А техосмотр на пол года?