Сообщество виртуальных танкистов Автофорума НГС. (часть 6)
126610
1000
Автоинформатор
две 660 делают 680
680 совсем чуть уступает 770
следует две 660 все таки будут чуть лучше чем 770
По цене конечно 770 дешевле но это если брать 660 не сразу то выгода за ними ))
Но человек просил себе комп для
игры что меня интересуют - WoT, WoW, Skyrim, монитор у меня 1920x1080
А для них и одной 600 хватит.
IRS12
Что самое забавное, через годик-полтора 660 будет стоить в районе 3500 руб., как это случилось с моей 560 Ti. Вот тогда и можно будет развернуться по-полной :бебе:
ASGS
Боюсь не будет
Ибо они в связке очень близко к топам
IRS12
Топы тогда будут уже более другие, я думаю.
тут тема , вообще то, про танки....вторую страницу мусолите про компы...идите в околокомп. ветку и трещите...
развели балаган...
IRS12
Не только гигабайт использует твердотельники )))
Ага, другие тоже используют, но не полностью, а частично, что вообще говоря, тоже самое что и не использовать.

Проц такой подерженный найти проблематично как и видюху.
А ты зачем ему иви бридж смотришь, бери санди бридж, на вторичном рынке цена в 2 раза ниже.
И вообще нафига вы с таким бешенным запасом всё берёте и так сильно переплачиваете?
Я маме собрал на самом дешёвом двухядерном селероне который только можно воткнуть в 1155, при этом засунул ей карточку HD3650(она всёж будет получше чем встроенная в процессор). На максимальных настройках (моник у неё правда 17дюймов, поэтому разрешение 1280Х768) порядка 25-30 ФПС, но иногда проседают, поэтому сын играет на средних настройках ниже 45 ФПС никогда вообще не падает. Кроме ВОТ, играет и в другие игры.

Винт не советую брать бу
Не вижу проблемы, при тебе делают смарт, мхдд и смотри стоит его брать или нет.

И уже нечего не остаётся )) чтобы цену на 10к убавить
БУ инвиновский корпус, причём старый добротный инвиновских корпус стоит 100 рублей, а иногда, на академорге за сок отдают. Я вообще с корпусом не замарачивался, собрал всё в свой старый, а старый собрал в тот который за литр яблочного сока отдали и там у меня сейчас жена на линуксе развлекается.
Трог
Каждому свое ) я бы ecs врагу не пожелал... не тот у них уже уровень
Поддерживаю, всякую мелкосерийную муйню тоже никогда не беру, так только если для эксперимента.
ASGS
Что самое забавное, через годик-полтора 660 будет стоить в районе 3500 руб., как это случилось с моей 560 Ti. Вот тогда и можно будет развернуться по-полной :бебе:
Во-во, дело говоришь, я год назад взял за 1Крубль HD4870 дык, в ВОТ играю на максималке, с комфортым ФПСом 50-60, ставишь на средние настройки, больше 100 получается. А зачем столько вообще надо ?
цпгуыец
Не вижу проблемы, при тебе делают смарт, мхдд и смотри стоит его брать или нет.
Сами пробовали запускать MHDD хотя бы на винте с 500 Гб? Не самое быстрое занятие, надо сказать, так что "при тебе" превращается в благое пожелание :biggrin:

там у меня сейчас жена на линуксе развлекается.
Уважаю! :respect:
ASGS
Сами пробовали запускать MHDD хотя бы на винте с 500 Гб? Не самое быстрое занятие, надо сказать, так что "при тебе" превращается в благое пожелание :biggrin:
Обычная практика 3 дня на манибек. Смарт делаешь у продавца, все остальные манипуляции дома. если продавец сопротивляется - однозначно не брать этот винт.
цпгуыец
Ну я примерно про то же. Просто прочитал как "MHDD у продавца", немного удивился.
IRS12
Эт сравни такому.
Я хочу себе новый седан тайота.
И тут совет а чего вы на тайоту то смотрите покупайте ролс ройс он хороший :biggrin:
Я как бы написал, что мое мнение не последнее, и каждое имеет право на жизнь...
Просто ставить мотор от ролс ройса в тойоту для меня тоже за гранью...
Можно экономить на каких то вещах, но явно не на тех что в спеке... ибо блок питания тот же определяет здоровье всего блока в целом... и я прям скажу что этот чифтех кандидат на замену после гарантии, а то и раньше... ну и по корпусам тоже есть тонкости... когда комп раньше ребутится, чем руку к кнопке успеваешь поднести )
Если ваш чифтех о 800 ваттах той же ценовой категории, то даже не знаю, потянуть то он сли потянет возможно но как долго проживет при этом... вот вопрос...
цпгуыец
Мир танками не кончается... летом комп продавали, на и7, две 780 в сли режиме, 16гб памяти, мелкомягкий ависимулятор выдает 20-30 фпс в максимальном режиме графики...
Хотя надо признать хозяин не до конца разобрался в настройках программы, там надо не один день на тюнинг потратить
Кстати кому надо дешевле
GA-Z77-D3H Z77 после уценки
Ценник уже ушел до очень приятного, правда остаточной гарантии всего 3 месяца....
Автоинформатор
почитаешь вас - и грустно становится
все друг друга ругают (
хоть садись сам комелктуху изучай и накидывай себе конфиг (
печаааааль
или забить на все и на ноуте играться, а комп продать, а вместо него купить домой nas с рейдом...
Сэймэй
не надо грустить, определись с суммой и задачами...
если только в танки играть то действительно, можно обойтись и3 + что нибудь типа 650-650ти, под нее хватит корпуса, что нить типа инвина или фокса в пару тысяч с их ним же блоком питания, если ничего больше не будешь ставить можно взять даж мАТХ... серии емр...
Трог
не надо грустить, определись с суммой и задачами...
да какбы и то и другое было определено изначально )))))))))
Сэймэй
Поправочка. Мы не ругаемся, мы дружески дискутируем :спок:
Вообще мне позиция камрада Трог ближе, я тоже за выбор более надежного (читай - дорогого) корпуса и БП.
Но решать в конечном итоге понятно кому :миг:
Сэймэй
151053Плата Gigabyte LGA1155 GA-Z77-D3H Z77

4xDDR3-2400 2xPCI-Ex16(16+4) HDMI, DVI, DSub 8ch mSATA 4xSATA 2xSATA3 RAID 6xUSB3 GLAN ATX

После ремонта(обновление ПО)
11 990
−+
1 990
6602424Процессор Intel Core i3-3210 (OEM)

[3.2GHz, 2 Core, 0.5Mb L2, 3Mb L3, HD Graphics 2500 650MHz, TDP 55 Watt, Socket H2 (LGA1155)]
113 800
−+
3 800
158264Видеокарта Pci-e Palit Geforce Gtx 650 TI 1024MB

Видеокарта PCI-E Palit GeForce GTX 650 Ti 1024MB 128bit GDDR5 DVI DSub miniHDMI
13 900
−+
3 900
1370333.5" Жесткий диск Seagate Barracuda ST1000DM003

[1000 Gb, SATA-3, 7200 rpm, 64 Mb]
622 260
−+
2 260
129245Корпус Miditower Inwin EC 027BL Atx 450W

Корпус MidiTower InWin EC 027BL ATX 450W
42 080
−+
2 080
134937Память DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Samsung orig.41 400
−+
2 800
16800 по ценам технопоинта, с кулерами тока у них туго... хотя на и3 вроде и алюминий пойдет, но можно чего нить из кулермастера взять на трубках...

правда у меня там ценник оптовый ) так что наверное все таки на 1 - 1.5 поболее будет )
Сэймэй
Если по деньгам тебя устраивает, то что предложил Рома, то бери конфиг от него, единственное мать лучше от гигабайт. Всё будет работать и будет тебе счастье!

Я к чему написал все предыдущие опусы, к тому что если хочется не переплачивать, и комп 95% времени занимается листанием страниц в интернете и проигрываем всяких киношек (чем вообще и занимаются 99% компов), так можно неплохо съэкономить, взяв БУ комплектущие. Про видеокарты вообще молчу, там вообще нездоровое отношение к ценам, хотя всегда можно взять в 2-3 раза дешевле топовую карту двумя-тремя поколениями постарше, а производительность в итоге останется примерно такой же в подавляющем большинстве случаев.
цпгуыец
Да да, только вот топовые видеокарты имеют отнюдь не самый большой срок работы, многие из них достаточно горячи, а с нашим отношением к ТО, так и подавно... И взяв "прогретую" видеокарту, можно через месяц легко попасть на ее замену...
цпгуыец
Да брать то можно, но там все таки
а) корпус
б) блок питания
в) мать
г) брать хуникс (который каждый 3 битый или уже на подходе) по цене самсунга...
По теме:
Седня к сожалению ночую не дома, поэтому на высадках быть не смогу...
Ну или смогу, но без связи...
И вопрос к гражданам кто в клане состоит, давайте все таки хоть изредка включатся в высадки, 2-3 лишних ствола в определенный момент прям не помешали бы...
Трог
Да да, только вот топовые видеокарты имеют отнюдь не самый большой срок работы, многие из них достаточно горячи, а с нашим отношением к ТО, так и подавно... И взяв "прогретую" видеокарту, можно через месяц легко попасть на ее замену...
Ой, да ладно, если она в первый же день под хорошей тестовой нагрузкой не свернула боты, то будет работать и работать пока электричество не кончится.
Трог
Дык, все живые члены только за! Проблема в том что человек 60 в клане - это не живые члены.