Потерял ПТС
1642
14
Привет форумчане
Посеял птску, видимо когда обмывал))

Остался только скан птс...
дкп, сор и страховка(и на предыдущего хозяина, действующая)

как восстановить не спрашиваю, ездить с копией птса можна?
avg333
ездить с копией птса можна?
нет
avg333
а зачем с ПТС ездить вообще ?всегда без нее езжу :biggrin:
avg333
Ездить то можно. Но не бесплатно)))
Metal kыnG
св-во о рег-ии есть же, зачем птс тогда??? или это св-во на старого хозяина?? Если св-во на настоящего собственника, то делаете страховку на себя и ездите, восстановить птс без проблем, если же св-во на старого хозяина ездить низзя.
Begemot
т.е. по сор и страховке прежнего хозяина пока новый не получу?
KiLiN
..ага, на старого, осталась ещё страховка на него же.
KiLiN
:безум: чем тогда по идее это отличается например от того что я беру авто у товарища покататься? сор и страховка оформленны на него, доверки давно канули.
avg333
выходит, что ничем не отличается, рукописные доверки щас нужны или нет, не подскажу.
KiLiN
вот и я думаю... рукописные то не нужны, это понятно.

получается я просто не показываю дкп на меня и мою страховку при остановке сотрудниками, а только сор и страховку на прежнего хозю(типо покататься взял) ...за неделю то уж выкрою время в гаи сходить
avg333
Вписаться в страховку старого хозяина нужно или штрафы платить. Не дай бог ДТП.
avg333
Я так понимаю, что вы на себя еще авто не поставили на учет?! Если так, то берете старого собственника, пишите от него заявление на восстановление птс, платите все сборы и идете в гибдд, по путно сразу пишите новый ДКП (в нем укажите уже новый номер птс) и сразу заявление на постановку на учет себя. Скорее всего в данной ситуации вам выдадут Копию ПТС (точнее не вам а собственнику).
avg333
Может подскажет, кто, ситуация такая, на руках есть документы наследства на авто, но потерян ПТС, есть ли возможность продать авто или нужно сначала получить дубликат?

Какова последовательность, сначала техосмотр и гнать в ГАИ для сверки?
alex248
А свидетельство о регистрации имеется?
Vs
Свидетельство о регистрации есть, есть копия карточки учёта транспортных средств, её выдали по запросу нотариуса.