А где топик про заводилки в этом сезоне?
74928
1000
Или чего, еще не холодно?
skype
Жара.... Как первый замерзнет - так и понесется...
skype
Уже нормально холодно.
С утра уже успел прикурить соседа - так что сезон открыт...
:улыб:
StasRn
Фигя, я еще числа 6го прикуривал оболтуса одного.
А -20 не повод замерзать ведерку.
dpitk
Жара.... Как первый замерзнет - так и понесется...
уже во дворе одного прикуривали бгг))))
Begemot
С самого утра во дворе заводилки. Тросы, провода. умные советы... Щас они закончат развлекаться, и приступят к описанию на форуме. :ха-ха!:
skype
гуманно в этом году - первые замерзайки не утром в понедельник, а в воскресенье - есть еще время подумать о своем правильном отношении к ослику в зимний период)))
skype
утром -18 ...пошел с ключа завел..снег смел..поставил на автозапуск -10 ...завтра на работу :улыб:
мистерКэт
завтра начинается сезон отогревальщиков,
после выходных если машина стояла у приличного количества не заведется, пригодится этот список отогревальщиков
iz-zolota
Вот, подскажите, кто вкурсе, в какое место автомобиля заводильщики свои пушки пихают? А то вдруг когда-нибудь замерзну, на работе есть 30-ти кВт пушка, только куда ее пихать непонятнотно: если тупо под низ, можно же всякую пластмассу поплавить. короче какова технология отогрева?
152-ФЗ
под капот и пихают....
смысл всей этой затеи - отогреть дрыгатель, ну и если повезет - топливопроводы, но это уже для пыхтелок важно, зажигалке - масло да коллектор прогреть
Граф
да я прекрасно представляю смысл затеи, сам пару лет назад отогревал свою машинку 1,5 кВт тепловентилятором: запихав его под днище и укутав капот до земли несколькими слоями воздушно-пузырьковй пленки, за 3 часа с -32 нагрел подкапотное пространство до -16 гр.
но не представляю я как 30-ти киловатную дуру куда либо запихать, она же все нафиг поплавит, как это делают заводильщики не видел.
152-ФЗ
мне несколько лет назад один раз приезжали и заводили. он не саму дуру сувал под капот, а дурмашина стояла в сторонке, он одел типа гофры альминиевой и вот уже конец гофры засовывал под капот. длина гофры била метра 2-3
152-ФЗ
гофротрубу надо и все метра 2 трубу под мотор
примерно так только пушку подальше
skype
Сейчас ходил заводить машину, че та душа не на месте была за одно и снег смахнуть чтоб завтра не мучиться, и правда нехотя с ключа завелась. Аккум прошлой осенью брал, в сентябре заряжал(кедром правда) масло 0/20, завтра буду цешкой в машину тыкать, смотреть ток покоя, шоб в этом топике главным героем не оказаться.
З.Ы. Машина с вечера пятницы стояла
Толяныч
Заводил в пред идущие зимы несколько раз машины при помощи строительного фена, просто грел им впускной коллектор ГБЦ, всегда заводились, минут 30 хватало. Но без присмотра нельзя оставлять ни в коем случае. Один две бригады отогревальщиков залили свечи на опеле корса. Тем же феном прокалили свечи, продули немного цилиндры, завели.
B.E.V.
просто грел им впускной коллектор ГБЦ
Он у меня пластмассовый :зло:
Толяныч
аналогично...зарад с брелока при прогреве 14.1 по ончанию 13.1 кажет через 4 часа 12.4...думаю всетаки сига гонит ну не может так упасть...акуму год и 2 месяца мотор как у тебя..о даже щас 13.6 по окончанию заказал :biggrin:
Толяныч
просто грел им впускной коллектор ГБЦ
Он у меня пластмассовый :зло:
пописить на него можно...с чайника :rofl:
мистерКэт
вот такую дядь Саш
'
Чего это я дядей вдруг стал, обижаешь :bad: .
У меня на работе пушка диаметра раза в два больше, чем на фото, не видел я в продаже гофры такого диаметра. Какие еще варианты есть?
152-ФЗ
в том году искал тоже большую по диамеиру говру на керону, нашел на левобережном рынке, там в конце вагончика со стройматериалами стоят.
Это нормально. На 307-м, на нулевом аккуме пандора так-же показывала. Во время прогрева заряд 14 с копейками, после прогрева через час-полтора - 12,8/12,4. Аккума в этом случае хватит 100%, главное, что бы цифры не упали ближе к 11, тогда баста.
З.Ы. Гидроник решает :хехе:
мистерКэт
поставил на автозапуск -10 ...завтра на работу
Началось…
skype
Перепрограммировал сигу под режим "Зима". Спокоен. :улыб:
Vs
У меня, тоже пушка в два наза больше. Делал типа воронки, и потом в гофру.
152-ФЗ
вот такую дядь Саш
'
Чего это я дядей вдруг стал, обижаешь :bad: .
У меня на работе пушка диаметра раза в два больше, чем на фото, не видел я в продаже гофры такого диаметра. Какие еще варианты есть?
Это был ответ на это.:смущ:
152-ФЗ
но не представляю я как 30-ти киловатную дуру куда либо запихать, она же все нафиг поплавит, как это делают заводильщики не видел.
У нас в конторе есть кероны дизельные на 30 и 16 Квт. Забава в том, что на выходе температура у 30-и киловатной пушки меньше, чем у 16-ти. Просто поток воздуха больше намного. 30-ка ничего под капотом не плавит, трупов отогревает максимум за 20 минут. Проблема одна - не смогли найти под рукой инвертор, который её запустит:улыб:.
skype
прикурил марка-самурая, открыл сезон:)
мистерКэт
примерно так только пушку подальше
Только не под уазик, а под мазду3 с пластиковой защитой. :appl:
Filimon
Так то мазде проще прогреть, чем уазика.
StasRn
Уже нормально холодно.
С утра уже успел прикурить соседа - так что сезон открыт...
:улыб:
Открыл сезон ещё в пятницу - прикурил кого-то на минус 2 этаже парковки Ауры:улыб:
skype
-10C на 20 минут и спи спокойно.
PIT0N
открыл сезон сегодня утром!
Прогрел мотор на своей машине Гидроником , чем окончательно посадил еле живой аккумулятор, после вынес запасной аккумулятор (он из-за полярности в машину не входит) и завёл прогретый мотор своей машины.
Не знаю смеяться :ха-ха!: или плакать :cray-1: ??? вот так открыл сезон.....
skype
о, моя с сигналки заводиться не захотела, сейчас кофе до пью и ... увидим короче
Толяныч
а моя - завелась!, на прогреве была))))
pean
Я по читорски поступил. С вечера выкрутил свечи и снял аккумулятор. Аккумулятор на цикл "кедра", свечи - на батарею. С утра как летом завел. Уж очень машинка нада-мана.
skype
А что еще никто не отписался: "пох, заводиться в любой мороз"?
transs
Не, не так))
Пох у меня гараж)))
Myrka
неа. гаража нет. стоит на улице. на все пофиг. все равно заведется.
transs
А что еще никто не отписался: "пох, заводиться в любой мороз"?
Сегодня как летом завел :спок:
Vladimirovih
Так то мазде проще прогреть, чем уазика.
Ага. :шок:
Неназываемый
Наконец-то понеслось... надо топик переназвать "я самый..." и открыть перекличку добрых молодцев у которых все всегда заводится и как часики. :biggrin: :appl: неважно что топик обычно про заводилки замерзжих.
Filimon
Не, не. Топик же называется про заводилки, а не кто не завелся + был вопрос, ну я ответил :yes.gif:
transs
А что еще никто не отписался: "пох, заводиться в любой мороз"?
"Трактор остановился, загыркал и сказал - не могу её пить - замёрзшая она и заглох. Я остановился, открыл капот, снял подачу, продул в обратном направлении, подсосал - соляра пошла (видимо шуга забивала сетку топливоприёмника). Собрал всё и сказал "Я могу пить, а ты нет"? На что трактор поморщился, завёлся и поехал дальше...
Надо сливать отстой с бака."
:biggrin:
Vs
Трое с утра подбегали с просьбой помочь завести, и у двоих проводов не было, не помог, у мене тоже проводов нет.
cruizer
сколько лет аккуму? мой аккум, насилуемый гидроником, уже 2 зимы отпахал. Вроде еще живой, но что-то очковать стал)