зимняя помощь, вытащить машину
4717
75
Всем здрасте

Может кто окажет помощь из местных больших 4вд?
хонда фит, не могу взобраться на горку к Б.Хмельницкого 11/3
сейчас машина оставлена у местных гаражей
besty5
намекну вам на перспективу, таксказать) как обладатель недопривода, в межсезонье, вожу с собой двухлитровую пластиковую бутылку с песком, если возникает подобная ситуация, посыпаем песком перед колесами и спокойно проезжаем, или помогаем другим)
пысы песок в бутылке долженбыть сухой а то не вытряхнется :biggrin:
KiLiN
+100
Я в бумажные самодельные пакеты из газет раскладывал. Прям из машины бывало метал под колеса и ехал дальше.
besty5
Фото припятствия, вечером можно покататься, люблю горки :nom:
KiLiN
Мужики, это замечательно что вы все такие запасливые. Но не всем же быть такими предусмотритеньными, да и горки разные бывают. За совет про бутылку спасибо :agree: , возьму на вооружение. А так в ход шли перчатки, коврики и в горку задом на переднем. :yes.gif:
Женя54
фото нет, не до того было

гкгл-карты показывают, но как-то не то :biggrin:
Неждан4ик
сам не пробовал, но что если приспустить ведущие колеса?
besty5
спасибо откликнувшимся :respect:
уточнение, надо вечером, примерно после 18-00

там два нюанса: бензин на исходе и заднее левое колесо - "банан"
Неждан4ик
возить немного песка в голову не приходио, да
но вот сохранять его сыпучим/сухим долгое время?
besty5
понадобится - разрыхлишь. :хехе:
besty5
А в обратную сторону тоже не получается выехать? По 2гису есть дорога. Ходил там пешком. Давно. Фарватер не помню совсем.
Вофка
:biggrin: неа, никуда не могу
хороший там овражек, качественный
besty5
Ааа, я понял, где это. Щас попробую нарисовать объездной путь, у меня, по крайней мере, на Логане там без проблем пару раз выехать получалось.
Вот как-то так.
besty5
Наверх, насколько возможно, потом в обратную сторону с разгона :улыб:
Ну или по гаражам можно покататься, там ещё выезд должен быть в районе техникума. Хотя, там ситуация такая же примерно.
besty5
А трос есть? Могу сам там остаться на заднем, но интересно :biggrin:
Женя54
трос есть, но
надо крюк буксирный купить вот чо ещё
Вофка
первый вариант опробован вчера несколько раз, и не только мной
про второй уже схему нарисовали выше, ДГ ничо не показывал подобного, мой навител вообще тех мест не знает и в упор не видит
besty5
Навител не знает, крюка нет, бензина нет, колеса нет... Может добить там, чтоб не мучился? Естественный отбор.
В древней Спарте таких сбрасывали в приёмку металлолома.
Артём
а навител при чем? :biggrin:
была такая мысль вчера ночером, но оптимизм он не такой
besty5
Навител притом, что ездить по приборам вредно :хехе:
Артём
:secret: вот он то как раз и ни при чем был, его слушать там никогда б и ни за что ( реклама навитела, ога)
Артём
Катаюсь там каждый день, место знаю очень хорошо, если что ,вечером в 19-00 могу вытащить Вас от туда (фаркоп есть, трос всегда с собой крюк только тойотовский).
Телефон кидайте, если не выйдете сами, в 19-00 вытащу.
besty5
Ну так чего не съездить, глазами не посмотреть на траекторию, нарисованную ASGS?
Артём
Заправка там в 20 метрах, бутылку найти не проблема, по-моему. И шиномонтажка рядом, откатить колесо и поставить вместо банана. А уж нагрябчить песка или его аналога и накидать по пути следования -вообще как делать нех. Кто хочет - тот ищет пути.
besty5
фото нет, не до того было

гкгл-карты показывают, но как-то не то :biggrin:
судя по фоткам, задом легко можно заехать. если шипы
Артём
Ну так чего не съездить, глазами не посмотреть на траекторию, нарисованную ASGS?
Я такой дороги там не знаю, хотя и живу там...
З47
Ну тут фотки не отражают действительности, там очень ркутой спуск и подъем, я с санками там кое как поднимаюсь.
Myrka
Ну на сухом логу - между Ковальчук и богдашкой перешеек, не знаю как называется. Вроде была, может убрали, конечно. Я там не местный.
Vld
Ну да, АЗС Беркут там еще пока есть, но пешком, да с песком, да еще и девушке это далековато (около 1 км)
Myrka
На заправку не за песком обычно ходят... :biggrin:
Vld
да есть, и до нее бенза хватит, особо не переживаю. но в гору там мне не подняться даже с полным баком
Артём
Чего флудим, по делу есть что? :biggrin:
Зы часам к 19 могу подъехать посмотреть, может помогу, в крайнем случае много номеров местных булок на нормальных машинах :biggrin:
besty5
Ещё актуально? Тел в личку.
besty5
хонда фит, не могу взобраться на горку к Б.Хмельницкого 11/3
Я бы задом попробовал выбраться.
Myrka
Ну да, АЗС Беркут там еще пока есть, но пешком, да с песком, да еще и девушке это далековато (около 1 км)
Попа будет красивее :biggrin:
Женя54
булок не нать, я ж прошу добровольнособственных желающих, ну тоись кому само интересно
besty5
Тогда так надо было: тренировка хондоводов перед зарубой :appl: а дальше место и время....
GPRS_User
я для разгончика корячилась на противоположную горку, так тоже до определенного момента, потом всё, стой
Женя54
оне ж там вроде не по той части, не выше/сильнее а быстрее хотят
besty5
Какая разница, лед есть есть, все, можно тренироваться, там с озера выезд очень похож...
besty5
Странно что хонда фит подняться не может, после снегопада выезжал от туда на лысой резине, правда на полном приводе, а передо мной выезжала целика, думал не взберется, ан нет, снег бамперов раздвинула и в путь.
Yura_18
просто сейчас снега давно не было, а то что есть укатано до льда. везде.
Yura_18
ну вот такая ситуэйшн сложилась одно к одному
на недоприводе но на хорошей резине выехали ( ну тож не с первой попытки)
сейчас там лед голимый, снега никакого
besty5
ну тогда ищите крюк для начала, а так уже дело не хитрое. Было бы пятница можно было бы и покататься там собраться со всеми вытекающими :смущ:
besty5
:biggrin: ох уж эти мальчики! я буквально в вс там на фите проехала вообще без проблем, всему вас учить надо! )))
Показать спойлер
похвастаться зашла :смущ::knix:
Показать спойлер
Yura_18
ну дарю идею для вдруг скушных уикэндов
KZ13
приезжайте вечером, машину предоставлю
KZ13
Ну поучи нас, поучи :злорадство: