Покатушки (личный зачет, зимний этап) обсуждения
6004
131

Готов принять участие как

Результаты

Дисциплины вижу такие (тоже самое как и в зарубе):
1. Кольцо
2. Дрифт вокруг фишки
3. Фигурное вождение
4. Драг
5. Снежная целина
3 Класса:
1. Передний привод
2. Задний привод
3. Полный привод
Запланировать сее мероприятие на 22-23 марта
Место - озеро на Юго-западном
Кто что думает?
Женя54
Я бы поучаствовал)пока есть желание кольцо научиться катать)фигурное вождение...оставим для других)целину на пузотере смысла нету, вокруг фишки скушно, драг для турбо)А кольцо..там думать нужно и уметь использовать + машины:смущ:На волге бы хотел прокатиться)ну это вне зачета)
Ant54
Сделать просто кольцо скушновато, по целине, вспоминая ирса, может и недопривод проехать, а это очки...
Можно сделать так, что целина идет в зачет только у 4 везде, опять же если вспомнить место, то для пузотеров 4вд там вполне проезжабельно, а крузаки на кольцо никакие, как и в дрифте, так что у всех есть шанс, сделать дрифт по внутреннему кольцу тоже вариант, но тут будут проблемы с судейством, но эта идея мне тоже больше нравится, поставить лимит прохождения дрифт круга, за превышение лимита вычитать балы, за остановку/вылет и прохождение поворота вне заноса тоже минусовать, может получиться...
Ну если не на моей, в ней слишком много неисправностей для этого, к ним привыкать надо :biggrin:
Женя54
Я бы пассажиром, мне рулить не нада давать...я вхожу в азарт...а это чревато минимум встречей с сугробом...крузаки - это вапще отдельная категория...а для 2 вд по целине..было бы интересно))))
или так: 1-ый этап - кольцо, 2-этап дрифт по внутреннему кольцу, 3- этап - лог между ТЭЦ-5 и МЖК)))
Ant54
Как-то подобное с Ирсом делали - результаты и тот топ
Женя54
Я бы в фигурке выступил. Это единственное, что умею. Передний привод. Может даже на Пасе :eek: Если на Спасе, то еще бы рискнул кольцо и драг, чо если с такими же пузотерами. Дрифт и снег целину не хочу и не буду.
Vld
Тоже вариант, можно же не на все дисциплины выезжать, просто за конкурс 0 баллов :dnknow: среди классов картинка примерно одинаковая будет, тут проблемы нет...
Vld
в фигурке с Вами, товарищ, тягаться смысла нет - 58 секунд вчерашний результат))Пассат было бы интересно сравнить со спаськой)
Ant54
в фигурке с Вами, товарищ, тягаться смысла нет - 58 секунд вчерашний результат))Пассат было бы интересно сравнить со спаськой)
пластиковые бутылки с водой, площадка и тренировки, так готовились к 1ой зарубе
Женя54
Не, моя машина не для этого, ручник итак пострадал, я лучше скромно по кольцу)
Ant54
Исправный ручник вряд ли может пострадать от частого его пользования. :хехе:
Скорее всего оплетки тросиков помирают. :миг:
Ant54
Повторюсь, 0 баллов за дисциплину и все :dnknow:
Для джипов отдельный класс не вижу смысла создавать
Женя54
Тогда стоит ручник починить) не хочу 0 баллов(
Ant54
Исправный автомобиль - хороший автомобиль :agree: :улыб:
Женя54
Приехал бы только ради целины. И пофиг -выступил бы против крузеров-))
Но буду занят в это время по самое не балуйся.
Женя54
ННП
Есть предложение (высказанное еще на постзарубном мясопожирании) сделать серьезный бизнес:улыб:
Т.е. провести личный зачет по схеме почти совпадающей со схемой проведения "настоящего" автомногоборья.
Такой кипеш можно заехать в двух дисциплинах:
1. Фигурное. Только не отдельный элемент (типа мальтийки), а непрерывный маршрут из 3-4 фигур (скажем: змейка -> мальтийка -> габаритный разворот -> вальс).
2. Скоростное кольцо. Заезд по овалу, но (чтоб малость подравнять особо скоростных) по ситеме Go&stop, т.е. старт с места, финиш базой (створ финишной лини должен оказаться в базе автомобиля, выезд за финишную линию - штрафные секунды)
Победа по сумме времени двух дисцплин. Здесь не будут иметь значимого преимущества полный или передний привод, мощность мотора (хотя для каждого участка, конечно будут).
Только время проведения предлагаю сдвинуть на 15 марта, пока точно будет держаться лед или наледь на асфальте.
Dvarv
Сурьезно, не уверен, что все потянут, сложновато, как мне кажется, но обсуждаемо, где взять овал - совсибирь?
По дате пожалуй соглашусь, но неделю обсуждать будем, а там - успеем ли?
Женя54
где взять овал
Если устраивать на Ю/з озере , то вместо овала - круг
А вообще овал и готовую площадку можно взять в автомотоцентре на Жуковке.
успеем ли?
долго ли баржУ скотчем обмотать, чтоб 10 минут продержалась?:улыб:Успеешь.
не уверен, что все потянут, сложновато
в мальтийке не заблудились, а остальное проще.
Dvarv
Т.е. просто все на жуковке сделать? места там маловато помоему :dnknow: участникам, зрителям - места не хватит, берег озера плотно заставили, предлагаю:
все же югозападный,
дрифт - малое кольцо
скоростной круг - большое
Фигурное вождение - серия фигур, но ее за неделю надо обдумать точно, выложить сюда схему, поговорить с ребятами с озера о площадке для тренировок, пару раз вечером или в выхи провести мастер класс для желающих участников...
Драг - под вопросом
Целина - джиперам оставим шансы на победу
Женя54
Неплохой вариант, тока боюсь опять будет ватокатство жесткое, да и нада спонсоров)))
Женя54
дрифт - малое кольцо
дрифт предлагаю исключить полностью.
скоростной круг - большое
только сделать срезку одного поворота, чтобы моноприводы отставали от полноприводов не более чем на 5-6 сек (в существующей конфигурации 8-9 сек)
Драг - под вопросом
и не нужен. Есть кольцо, чтобы дать запас времени неповоротливым скоростникам
Целина - джиперам оставим шансы на победу
целину исключить, ибо к марту снег слежится полностью. Чтобы оставить шансы джиперам (в обычных соревнованиях делают бОльший интервал между фишками, но для нас это геморно), можно ввести относительный или абсолютный гандикап (фору)
Абсолютный гандикап - скажем 5 сек на кольцо 15 на фигурное. Относительный - 5% от времени на кольцо и 10% - на фигурное. Возможны промежуточные варианты, принимается голосованием участников или волевым решением организаторов:улыб:Гандикап только для машин базой более 2500 мм и снаряженной массой более 2000 кг.
Dvarv
Чет стока незнакомых слов, я потерялся:смущ::хммм:
Ant54
Чет стока незнакомых слов
показывай пальцем. Бум расшифровывать:улыб:
(на самом деле - все не просто, а очень просто :agree: )
Dvarv
Гандикап меня зацепил)"старательно записываю в блокнот":миг:
Ant54
Гандикап меня зацепил
способ уравнивания возможностей слабых участников соревнования с более сильными путём предоставления им какого-то преимущества (с) привет от википедии
Т.е. зная, что джиперы менее "поворотливы" и менее "шустры" чем даже легкие моноприводы, из времени на кольце вычитаем 5 сек. а из времени на комплексе фигур - 15 сек.
Допустим проехал участник зарубы на форике 1:31.0, а джипер 1:37,0, в зачет пойдут соответственно 1:31,0 и 1:32,0, т.е. разница уже в секунду, и можно бороться на равных (с учетом разницы в квалификации самих участников). Или будет убираться процент от времени. Скажем для 5% в зачет джипу пойдет не 1:37,0 а 1:32,15.
Вот как-то так.
Ant54
Неплохой вариант, тока боюсь опять будет ватокатство жесткое, да и нада спонсоров)))
В общем-то, готов выступить спонсором, при некоторых условиях!
Dvarv
По моему скромному мнению, зависит от джипа, ежели это мастодонт, то ему шибко большой гандикап нужен (я теперь буду всегда это слово употреблять)=)а если паркетник (типо хондарь c-rv или типо того, то есть без лифта кузова), то соревноваться интересно. Тем более присуствующие джипари на озере в субботу говорили, что с блоками им д.же плохо на кольце.
Женя54
Личный зачет, если не делить авто на классы, имеет смысл только в кольце и ФВ. дрифт, драг и снег доступны не всем. Только форикам :biggrin:
А так опять субары победят :biggrin:
Ant54
а если паркетник
то им вообще без гандикапа. Я же написал только для базы более 2,5 метров и массы более 2 тонн. Паркетники туда не попадут. Именно чтоб "мастодонты" могли побороться с легковесами.
Выравнивать всех и вся - это уже профессиональный спорт. Но там просто поедут в разных зачетах.
Dvarv
1. Круг на время - большое кольцо
Скоростное кольцо. Заезд по овалу, но (чтоб малость подравнять особо скоростных) по ситеме Go&stop, т.е. старт с места, финиш базой (створ финишной лини должен оказаться в базе автомобиля, выезд за финишную линию - штрафные секунды)

2. Фигурное вождение
змейка -> мальтийка -> габаритный разворот -> вальс

3. Дрифт - малое кольцо
Устанавливается контрольное время прохождения (можно засечь по какой-нибудь волге :biggrin: ), уложился в отведенное время - молодец, нет - штрафные баллы, прошел все повороты в заносе - молодец, нет - штрафные баллы, разворот/касание бруствера - штрафные баллы, так же учитывается время прохождения круга



3 Класса:
1. Передний привод
2. Задний привод
3. Полный привод
Абсолютный гандикап или Относительный - установим опытным путем, прокатив Владимира на сурфе и на марино :biggrin:

"Дрифт" нужно оставить, ну очень он нравится большинству эксплуататоров озер.

Так мне кажется интереснее всего выйдет
Класса 3, поэтому разговора о том, что пер. приводу на дрифте делать нечего не должно возникать, за участие и прохождение в минимальных показателях - дополнительные баллы. Как мне кажется и в обсолютном зачете картинка более менее ровная будет. А засунуть всех в общий зачет будет не очень справедливо. Если начнется опять повальное ватокатство, то в зависимости от количества участников может упраздним/объединим классы и пересмотрим бальную систему), как-то так
З47
Личный зачет, если не делить авто на классы, имеет смысл только в кольце и ФВ.
О ! уже +1:улыб:
Ant54
Огласите Ваши условия:миг:
Прежде всего реклама... наиболее вероятно - обязательная наклейка рекламы совместно с номером экипажа и логотипом гонки. Остальное надо обдумать!
Женя54
3. Дрифт - малое кольцо
Устанавливается контрольное время прохождения (можно засечь по какой-нибудь волге :biggrin: ), уложился в отведенное время - молодец, нет - штрафные баллы, прошел все повороты в заносе - молодец, нет - штрафные баллы, разворот/касание бруствера - штрафные баллы, так же учитывается время прохождения круга
тогда на малом кольце надо 6-7 судей-наблюдателей ставить. И потеть в учете всех этих касаний/заносов.
Не, не пойдет (с) Операция Ы
BlackDemon
:agree: спонсорам всегда рады :biggrin:
записал, проведем переговоры попозже, посмотрим, что покажет голосовалка :biggrin: а то может лучше встретимся, покатаемся и пропьем все, потом выложим фотоотчет тут и на туризме - вот те и реклама :biggrin:
Dvarv
на самом деле трех человек хватит, добровольцев точно найду, касания и с берега видно :secret:
З47
на классы делить будем, в первом сообщении написал, смысл в классах, если по ним не делить :dnknow:
еще бы участвовали эти субары, да, эт камень в твой огород :biggrin:
Женя54
:agree: спонсорам всегда рады :biggrin:
записал, проведем переговоры попозже, посмотрим, что покажет голосовалка :biggrin: а то может лучше встретимся, покатаемся и пропьем все, потом выложим фотоотчет тут и на туризме - вот те и реклама :biggrin:
Пропить - отличная идея :tease:
Женя54
Ну что, пока 5 участников есть, еще 10 и можно запускать процесс:улыб:
У кого еще какие идеи, соображения?
Про дрифт еще подумал, сложно, но возможно, судьям придется попотеть, но оно того стоит, дрифт надо первым проводить, чтоб пока остальные этапы пройдут можно было очки посчитать...
Женя54
только без всяких гандикапов :dry:
dobri
Чой это, легась и крузак 80 совсем не рядом проедут, жипам фора нужна :dnknow:
Женя54
Ну что, пока 5 участников есть, еще 10 и можно запускать процесс
По опыту зарубы-3 получается, что минимальное общее число участников - 20,
минимально в классе - 6 (чтоб был интерес)
Иначе при стартовом взносе 500р не отбиваются даже расходы на приведение трассы в порядок к соревнованию. Не говоря уж о призах.
Поэтому вношу предложение: выбрать "казначея" (которому потенциальные участники доверяют), и после отсылки заявки деньги присылать ему. Возможно на телефон/карту/эл.кошелек. Казаначей из присланных стартовых расчитается с работниками подготовившими трассу.
Считаем, что за 5 дней до соревнования (т.е. до 10 марта) должно быть сделано не менее оплаченных 20 заявок от участников. Иначе отменять подготовку.
Dvarv
Всё это замечательно, но на все последующие выходные вплоть до даты "таяния" льда, до которой есть разрешение МЧС, на озере вроде как заняты иными мероприятиями. :улыб:
И быть казначеем при нынешней активности у меня лично никакого желания не возникает.
5 общающихся форумчан, 50% из которых просто общаются, а еще 50 из вторых 50-ти так и не приедут на мероприятие.
Как-то так. :хехе:
Женя54
тогда на целине пузотеркам двадцать минут форы, чтобы откопаться успели :улыб:
Dvarv
Согласен, я о том, что заморачиваться вообще всем стоит только если хотябы 10 человек отметится...
Карту альфовскую могу и свою предоставить, но вот не нагнет ли меня налоговая? :biggrin:
Женя54
вощем лажа всё с этими форами :umnik:
зы можно же сделать как в десятом году было на тэц5
Vs
Стояли уже опасля зарубы, ребята вродь готовы обсуждать :dnknow:
dobri
Дрифт тогда точно выпадает, тогда уж проще на жуковке :dnknow: