Отказался от ежедневных поездок на авто.., кто еще готов?
22263
365
Мне просто лень ради поездки на левый берег ходить за машиной в гараж а после ставить её обратно, проще на метро :friends:

Готовы ли Вы отказаться от ежедневных поездок по городу на личном автомобиле?

Результаты
sold
Как только метро на Затулинку прокопают - последую твоему примеру :agree:
Женя54
Щаааааз, ага
От Вас других ответов не ожидал..,
sold
До работы 1,5 км, езжу на автомобиле. Но иногда можно прогуляться.
sold
А зачем покупать машину, если на ней не ездить? :а\?:
Treunon
До работы 1,5 км, езжу на автомобиле. Но иногда можно прогуляться.
Лето, уже привык в пятницу поставил машину в понедельник взял, выходные на велосипеде и если надо с центра в советский район, немногим более часа и я на месте :спок:
Treunon
До работы 1,5 км, езжу на автомобиле. Но иногда можно прогуляться.
2.5 км или одна станция метро :dnknow: но есть машина, а на велосипеде - у меня на работе душа и раздевалки нет, да и некогда этим там заниматься :dnknow:
Женя54
А зачем покупать машину, если на ней не ездить? :а\?:
Последнее время, быстрее пешком или на метро)
sold
А новости по радио маяк? а девушки в соседних машинах? а объегорить пробку, зная хитрую дорогу? Столько позитива утром упускать, нееее, я на машине :biggrin:
Женя54
А новости по радио маяк? а девушки в соседних машинах? а объегорить пробку, зная хитрую дорогу? Столько позитива утром упускать, нееее, я на машине :biggrin:
Так а мы на вело зато сразу видим, кого в оборот а кому ещё сгонять 5-7 кило я про девушек которые с нами велодорожки делят :rofl:
sold
А вот на велосипеде я девченок могу и не догнать :biggrin: все же машина
Женя54
А зачем покупать машину, если на ней не ездить? :а\?:
очень пригождается для поездок в "домик в деревне", по городу только мешает - пешиком и на ОТ намного больше успеваешь, правда я в городе в центре только и бываю
sold
Я тоже отказался, наверное месяца на полтора-два. В аварию попал, щас пока гаи - оценка - выплата - возможно суд - ремонт.
RVPavlov
Я тоже отказался, наверное месяца на полтора-два. В аварию попал, щас пока гаи - оценка - выплата - возможно суд - ремонт.
Убереги Вас бог от РосГосстаха, надеюсь все решится в Вашу пользу :live:
Женя54
А зачем покупать машину, если на ней не ездить? :а\?:
Тебеж сказали в сабже - Чтоб была.
Поставил в гараж, а сам на метро, на выходных пришел посмотрел - мооооояяяяя!
Что не понятно?
Spark84
Еще и гараж? :eek:
Зачем -все равно непонятно :secret: за город дешевле брать на прокат :dnknow:
Женя54
2.5 км или одна станция метро :dnknow: но есть машина, а на велосипеде - у меня на работе душа и раздевалки нет, да и некогда этим там заниматься :dnknow:
Я как-то ездил на веле на работу, без душа ваще не вариант!
Alex_
Как только метро на Затулинку прокопают - последую твоему примеру :agree:
ДА! Даешь метро на Затулинку!
Вот выступил бы кто он там новый мэр с таким заявлением пожалуй даже голоснул бы за него.
_Алекса в мэры!
sold
Если бы метро ходило до работы - поставил бы машину и ездил на метро.
А так, с 3-мя пересадками - ну его нафиг. Буду ездить на машине.
sold
Уже год как почти отказался. Езжу только 2 раза в неделю. По центру или пешком или метро. Получается быстрее по времени и значительно дешевле по деньгам.
sold
А у нас на работу служебный транспорт ходит,и главное мимо моего дома-так что машинка спит в гараже. :biggrin:
Ну в принципе 2-3 раза в месяц выезжаю-жену выгуливаю по магазинам,ну и летом на огород по выходным.
sold
Ответил на третий пункт, хоть он и безграмотен. Живу в Краснообске, по делам ежедневно вынужден проезжать - 100-150 км. Да и не в этом дело - люблю, знаете ли, комфорт.
За последние четыре года в метро был один раз - не впечатлило, нет у нас метро - 13 станций это ни о чем для города с такой площадью. Про остальной ОТ - просто промолчу....
sold
У меня был знакомый, тому случилось просветление и он перестал есть. Еду. Любую. Совсем. На 20-й день скорая забрала полуживого и еще 20 дней ему вправляли сначала желудок и прочие запчасти ЖКТ, а потом мозги.
Ремюзе: все должно быть в меру. С пл. Маркса на Гоголя-Красина я поеду на метро. А на улицу Кленовую на авто. А то если авто хранить как памятник в гараже, нафига в него полляма вбухано и каждый год плюсом ТН конский?
Vld
А то если авто хранить как памятник в гараже, нафига в него полляма вбухано и каждый год плюсом ТН конский?
Ну если единственная причина ехать на авто это отбивать налог... то это забавно однако :biggrin:
sold
когда семейство не надо везти - еду на метро (+ 1.5 км пешком). В метро - единственное время/место когда могу почитать что-нибудь:улыб:
Машину покупал уж точно не для того чтобы на работу на ней ездить.
sold
Все зависти от локации.
Пару лет назад переехал в центр - машина неделями простаивает в гараже.
sold
Сменил адрес проживания, теперь экспериментирую, как удобнее получится...
День - пешком 2 км (по Большевичке), метро, пешком 700 м...
Второй день - автобус (по Большевичке), метро, пешком 700м...
Третий день - авто...
Самое интересное, что по времени все эти варианты получаются абсолютно одинаковые...
но предпочтенее все же авто - комфорт!
sold
хочу, езжу на машине на работу, хочу на метро, но чтобы прям полностью отказаться - увольте.
sold
Офисные хомячки никогда не откажутся от кредитофокусов. Опаздывать нельзя, на распродажу в Ауру на ОТ не попадешь, "статус" в глазах коллег, и т.п. " щаз, ага" (с)
sold
Не готов отказаться от машины, ибо:
1. Работа связана с поездками по городу + ОбьГЭС, Академ, Ельцовка. На машине то бывает не все дела успеваю делать.
2. На входных меньше уходит времени, мотаясь по личным/семейным делам.
3. С ребёнышем как-то удобнее передвигаться на машине, нежели на ОТ.
4. Не привязан к друзьям/знакомым в плане выезда на отдых типа Шерегеш, Новососедово. Летом Алтай, Бердск и т. д.
sold
Купил квартиру возле работы - езжу на троллейбусе :knix:
Filimon
Офисные хомячки никогда не откажутся от кредитофокусов. Опаздывать нельзя, на распродажу в Ауру на ОТ не попадешь, "статус" в глазах коллег, и т.п. " щаз, ага" (с)
Ты давно последний раз ездил в ОТ? Я вот как-то загнал ведро к дилеру и покатался несколько дней на ОТ. Впечатления следующие:
1. Долго. Пока дождёшься, состариться можно.
2. То что приходит, обычно утрамбовано ещё до того, как к подъехало к тебе.
3. Банально сыро и холодно.
4. Ещё заметил, что процент женского пола в автобусах сильно выше, чем мужского. Это гуд:улыб:
5. Куча курящих уродов на остановках, которые сначала отравляют воздух стоя рядом с тобой на улице, а потом наровят тебя удушить своим перегаром в салоне ОТ.

Хомячки и рады бы пересесть на ОТ. Вот лично я - готов. Я бы лучше книжку/инет почитал те три часа в день, чем тупо смотреть на стопаки соседей по потоку. Я готов, а ОТ нет. У нас город чуть больше, чем те две улицы, под которыми ползает метро
sold
С лета (за исключением пары недель морозов) езжу из Бердска на электричке+метро. По времени получается примерно так же как на машине, но:
1. дешевле
2. появилась время почитать книжку
3. не тратятся нервы на всяких обочечников, тупящих и прочих раздражающих в пробках
4. точно знаю когда буду дома/на работе
Из минусов конечно комфорт. Тесно и то жарко, то холодно в электричках.

Это все касательно поездок на работу. Выходные поездки по магазинам, танаям и прочим - тут без машины никак.
Сибиряк
С радостью пользуюсь ОТ, когда не надо что-то перевозить в машине. Напрягают только куряги на остановках - остальное смиренно принимаю. Одеваюсь тепло, с подготовкой на оттоптанную обувь. :appl:
sold
В качестве эксперимента уже месяц как езжу на ОТ+Метро, на машине только по выходным.
Из плюсов:
1. дольше сплю по утрам, позже встаю.
2. почти не стою в пробках, т.к. позже еду, пробки уже рассосутся.
3. не наматываю круги в центре в поисках места для парковки.
4. выходит гораздо дешевле, чем пробки+прогревы.
Из минусов:
1. ОТ ходит как попало, бывает до 20 мин ждешь автобус.
2. такое ощущение, что водилы везут дрова, а не пассажиров.
3. в морозы очень холодно, чуть потеплее - жара невыносимая.
Вывод - в ближайшее время снова сажусь за руль:улыб:
sold
на ОТ не пересяду, так как из окраины, где сейчас живу на автобусе быстро не уедешь, сначала нужно дойти до остановки 15 мин, подождать автобус 5 мин (если автобус не забил на расписание), ехать на автобусе минут 40, потом еще пешком от остановки до работы минут 15. Итого час+ нужно по времени. На авто я доберусь до работы за полчаса. Да и еще со мной ездит супруга, так как она работает рядом, и еще со мной сотрудники частенько ездят. В планах переехать в городок, вот тогда можно без проблем и отказаться от ежедневного использования авто.
sold
10 минут до метро, 6 на метро, 6 до работы.
На машине в ленту, по субботам.
sold
Живу на саду Дзержинского, работа на Оловяшке...
Расскажите кому-нибудь другому про общественный транспорт. :beee:
Помимо всех уже перечисленных минусов-еще и экономическая составляющая в моём случае невелика.
по 2 пересадки-это на ОТ только денег сколько спалишь.
А один раз мобилу из кармана дернут, или куртку порвут-уже и в минус ушел.
Нафиг нафиг.
Alqx
Живёшь в Дзержинском, вот и работай в Дзержинском:улыб:
Alqx
Голосовалка не корректная а если ещё связать с названием темы то вообще швах ))
Эт почти равносильно.
Нашел работу на дому.
Теперь на машиной не пользуюсь и другим советую также делать.
А тех кто использует осуждаю. :biggrin:
Alqx
А один раз мобилу из кармана дернут, или куртку порвыт-уже и в минус ушел.
а ну как один раз колёса порежут или зеркало сшибут? в плюс, что ли?
IRS12
Нашел работу на дому.
на дому работу найти не проблема. проблема - найти на дому зарплату (:
34-ый
Если бы метро ходило до работы - поставил бы машину и ездил на метро.
А так, с 3-мя пересадками - ну его нафиг.
заинтриговали. что за маршрут такой - с тремя пересадками?
sold
У нас на двоих три машины, в последнее время ездим на одной довозя друг друга.
У меня работа связана с авто, а так бы скорей всего тож на транспорте, ибо даже быстрее.
Felix666
Живёшь в Дзержинском, вот и работай в Дзержинском:улыб:
Мечтать не вредно, но полезно.
Это во времена СССР выбирали работу поближе к дому, т.к. ЗП были примерно одинаковые.
А сейчас - где больше платят, там и работаешь :улыб:
sold
НЕ готова.
Из пригорода в город ехать проблематично...
А так, едем вдвоем. Получается, с левого берега на левый через два моста и центр=)
nucleon
заинтриговали. что за маршрут такой - с тремя пересадками?
МЖК - Заельцовский район.

На маршрутке или автобусе едешь до Золотой Нивы, потом на метро до Заельцовской, потом снова на маршрутку уже до работы.
Можно ехать и на одной маршрутке (1019) или на автобусе (1095) - но это п.5, ибо в маршрутку что утром что вечером - фиг влезешь (можно с 1 раза сесть, а можно и с 3-го раза), а автобус идет через Фрунзе и Красный Проспект - можно и за 2 часа не доехать.

Метро (хоть и приходится делать для этого пересадки) - помогает сэкономить время значительно.
34-ый
А можно вставать раньше и ложится раньше соответственно. :хехе:
Мне помогает, когда к примеру в 8-30 нужно быть в Кольцово.
34-ый
На маршрутке или автобусе едешь до Золотой Нивы, потом на метро до Заельцовской, потом снова на маршрутку уже до работы.
так это... это 2 пересадки. таких маршрутов навалом. скучно (: