"Спасибо" за пробки
6294
76
Сегодня с самого утра жёсткая пробка в районе академа, в частности от вшивой горки (уже дальше, судя по карте) до поворота на русскую. Понятно, что основной затык в направлении плотины, но автомобилсты которым надо из Бердска в Новосибирск по бердскому шоссе могут сказать "спасибо" таким товарищам как на фото. Ниссан блокировал проезд прямо фуре и все дружно стоят ждут пока он из правого ряда повернёт налево. Такое же "спасибо" кстати и грузовичку перед ним, до этого он не пропускал поток в сторону города.

Пока стоял там, получилось что каждый 7-10 поворачивает из правого ряда налево, блокируя проезд прямо. Остальные стоят ждут, пока его милость сможет продвинуться дальше. Когда такого блокирующего нет, поток в город разгоняется километров до 30 в час, но почти сразу снова останавливается.

Навскидку, двигаясь по такому заблокированному ряду, данные товарищи сэкономили минуты 2-3, учитывая что плотину он переедет минут через 40-60. Но тем нескольким сотням водителей в час, которым надо в город по прямой, увеличили время в пути минут на 10-15.
Ворон
О, точно ! Спасибо всем за пробку ! И на ниссане, и на фуре, да и все остальные - плохие люди, а один ТС "в белом пальто" и является сугубо жертвой остальных глупых водятлов. Все, повторяю все, кто находятся на дороге, за рулём автомобиля, виноваты в пробках. Может "крутизна" воспользуется услугами Экспресс-пригорода ? И тогда пробок не будет. Глюпая темка, ниочём ваще. Обжована уже мильон раз.
Ворон
Спасибо всем за пробки! :agree: Благодаря бодрому стоялову я теперь хожу с работы пешком! :appl:
Ворон
В 20-30 ехали с Академа в направлении города, выехали с Морского проспекта - в районе ул. Русской и выезда из Академа в направлении на Балтийскую была жуть. Даже зимой в снегопады нынче такого не наблюдала, что вижу два дня в Академе и окрестностях.
Закрытая ул. Николаева (закрывали "временно" на время стройки перемычки у "гусей" и не открывают), тоже вносит свою лепту - перегружены Кутателадзе, Демакова и пр. Лаврентьева...
Ворон
Давайте еще скажем спасибо тем бараном которые столкнулись на поселке Кирова утром и перекрыли дорогу в город всему Бердску...
Ворон
И от меня всем спасибо за пробки!! Только в них я могу послушать нормальную музыку на нормальной громкости, потому как дома дети и никак не получается. Да и нельзя им такое слушать.
IdemNaVostok
И вообще, я считаю, правильный автомобиль, кроме акустики от Bose (или что там ещё лучшее), должен быть оборудован кофеваркой. Капсульные кофеварки много места не занимают...
walker3
С кофеваркой в наших пробках совсем сердце посадишь. И я опасаюсь много пить, когда еду по Советскому ш.))

вообще давно пора развивать пробочную инфраструктуру: поставить небольшие "кофе на вынос" автозакусочные (заказ не выходя из авто как в Макдональдсе), туалеты, что-нить из развлечений... судя по росту пробок скоро это будет все более и более востребованным
Ворон
Там на полполосы расширить дорогу и проблем нет. Вот только это нафиг никому не нужно (
Ефген
Благодаря бодрому стоялову я теперь хожу с работы пешком! :appl:
++++++++++
Благодаря "бодрому стоялову" лично у меня 2-е детей.... :biggrin:
Ворон
Кроме утырков поворачивающих из правого ряда на лево, есть еще утырки, которые борятся с обоченниками. Им отдельное спасибо, за эффективную работу в данном месте. (дожаловались и обочину "заблокировали")
Так же, отдельное спасибо родному ГИБДД, работники которогого, регулярно стоят в прямой видимости от этого места, и банально забивают болт на происходящее.
Хочу поздравить любителей поворачивать в этом месте из правого ряда на лево, с приобретением мной, сурфа и террано 2 поколения. Езжу я по этому перекрестку несколько раз в день, и при выезде с Русской, в сторону центра, обожаю занимать левый ряд. Бываю в плохом настроении. ДОСАГО есть.
До встречи на дороге.
vran
и при выезде с Русской, в сторону центра, обожаю занимать левый ряд. Бываю в плохом настроении. ДОСАГО есть.
До встречи на дороге.
Вот если бы такие как ты не с русской поворачивали в центр а по балтийской выезжали, то это сильно уменьшило бы пробку у гарика... задумайся об этом...
Ёкорн
Да, да. Мне с Тихой, как раз на Балтийскую по дороге. Для сокращения пробок нужно побольше кругов наматывать.
IdemNaVostok
я опасаюсь много пить, когда еду по Советскому ш.
хорошо сказано!
IdemNaVostok
а я тебе всегда говорила, дети - зло))
Ворон
Кстати, а в чём причина опы с пробками? Всю зиму в начале девятого вечера уезжал из городка в н-ск - нигде никаких заторов. Крайние 2 недели что-то случилось - в девять пробка на Строителей и (если верить Яндексу) дальше чуть не до конца плотины, стал ездить домой по Бердскому... :help.gif:
vran
Да, да. Мне с Тихой, как раз на Балтийскую по дороге. Для сокращения пробок нужно побольше кругов наматывать.
так то с тихой на балтийскую есть дорога...
ну да не суть...понятно что дело не в вас, а в организации движения
SteveR
Кстати, а в чём причина опы с пробками? Всю зиму в начале девятого вечера уезжал из городка в н-ск - нигде никаких заторов. Крайние 2 недели что-то случилось - в девять пробка на Строителей и (если верить Яндексу) дальше чуть не до конца плотины, стал ездить домой по Бердскому... :help.gif:
Ямки. Все боятся ямок и думают что это их личное дело, поэтому пол города стоит в пробках.
Дамба ГЭС, Димитровский и октябрьский мосты.
z-box
Ода ямки это всё.
Но не все а проц 30 езде ют на хрустальной подвеске поэтому перед ямками они сбрасывают скорость до 5 км :appl:
IRS12
Ода ямки это всё.
Но не все а проц 30 езде ют на хрустальной подвеске поэтому перед ямками они сбрасывают скорость до 5 км :appl:
Лично я последнее время перед стыками на коммунальном мосту сбрасываю до 5-10 км/ч поскольку на ремонт моей подвески в бюджете города денег не заложено :улыб:
И пусть весь мир подождёт :ха-ха!:
Spirit Of `76
Между стыками подвеска тоже изнашивается, ни в коем случае никогда не разгоняйтесь больше 10 км\ч.... беречь, так беречь... :миг:
Naaatta
Нааата, ты давно по димитровскому мосту ездила? а я вот каждое утро, если в пятницу еще были маленькие ямки в первой полосе, то сегодня уже просто ямищи шириной под полметра, и глубиной 5-8 см.....
если туда упасть на 60, как думаешь диск выдержит? а резина?
Spirit Of `76
И пусть весь мир подождёт :ха-ха!:
Молодец какой...
Швелер к заднему бамперу не забыл приварить???
Полезней было бы если подобные эгоисты погодили до лета и ездили на трамваях...
ivan_zh
если туда упасть на 60, как думаешь диск выдержит? а резина?
плюс полочка к стандартному давлению, спасут отца русской демократии :umnik: :yes.gif:
ivan_zh
Перед НГ я в ямку, примерно такую же, там влетела, а еще и плохо себя вела, превышая скорость на нештрафуемые 20 км\ч... выдержало все, не выдержало только мое обещание не материться, когда в салоне пассажиры... :biggrin: правда у меня колеса относительно большие.
Буквально неделю назад на ипподромской на 80 влетела, тоже все выжило...
Вань, речь то шла не об ямках на ДМ или ипподромки, а о стыках на коммунальном... они же не 5-8 см высотой...
StasRn
Полезней было бы если подобные эгоисты погодили до лета и ездили на трамваях...
Согласен, полезней, но пока так:улыб:
А швеллер-то зачем?
z-box
Ямки. Все боятся ямок и думают что это их личное дело, поэтому пол города стоит в пробках.
Дамба ГЭС, Димитровский и октябрьский мосты.
и правильно делают что так думают
dobri
у меня 2,6 зима накачана 50 профиль, куда больше? и так зубодробилка :biggrin:
Naaatta
ну видимо повезло, а так давным давно на хонде ухнул правой стороной в ямку... сантиметров 10 глубиной, два новых колеса обзавелись грыжей :not_i: :biggrin:
ivan_zh
тогда чего переживать? :улыб:
ivan_zh
у меня 2,6 зима накачана 50 профиль, куда больше? и так зубодробилка :biggrin:
У меня 2, профиль 65.... :бебебе: вот и проскакиваю...
Naaatta
ННП
Если человек захочет притормозить перед ямкой, он притормозит... а все эмоции по этому поводу вообщем то бессмысленны...
igornsk
Но это можно делать соразмеримо ямке, а можно перед каждой останавливаться и машину на руках переносить...
Вот по дороге в бердск перед звездой переезд, что на на 80, что на 60, что на 40 проезжаешь - эффект один - трясет, по ощущениям на 80 даже меньше трясет, так объясни мне зачем там до 40-50 тормозить? Если уж браться, то до 10, а так бессмысленно... так в чем суть этого хотения?
Naaatta
А я разве брался объяснять смысл?
Ну считает человек что на 40 его подвеске меньше вреда чем на 80 и ничего ты с этим не сделаешь :biggrin:
Naaatta
у меня 2,6 зима накачана 50 профиль, куда больше? и так зубодробилка :biggrin:
У меня 2, профиль 65.... :бебебе: вот и проскакиваю...
Да вот только у Ивана профиль205*50% - 10см, а у тебя 225*65% - 14см...
Вот и разница...:хехе:

Вань - у меня лето 275/60... давление 1,4атм - пофигу на стыки, ямы и канавы :biggrin:
StasRn
Ну так то да... но он же первый предложил сломать колесо в яме... поинтересовался бы сначала размером колес... :biggrin:
ludo
Все, повторяю все, кто находятся на дороге, за рулём автомобиля, виноваты в пробках.
Вообще говоря, все в ответе за все.
Только причина пробок на данном перекрестке - наглое нарушение ПДД эгоистами.
StasRn
да я все время забываю, что вы жиповдладельцы, и ващи размеры колес не коррелируют с пузотерными))))


мне такие лапти даже на разварках не влезут)))))
ivan_zh
На последнего. Езжу на пузотерках.
Тошноты на мосту ГЭС достали. Можно там нормально проехать, не ухнув никуда. Не чувствуешь габаритов - езди на автобусе, так нет - все упыри записались в водилы и еле тошнят. Да чтоб вам век запрвяляться только на газстрёме, неторопливые вы наши! :спок:
ivan_zh
Нормальный диск и резина - выдержат. :ха-ха!:
Rubberman
И жить им, только на одну зарплату, которой никак не хватит на ремонт "хрустальной" ходовки! :respect:
Rubberman
На Бердском-Большевичке-Коммунальном дорога ну никак не лучше дамбы/плотины, но при этом скорость не ниже 60. :dnknow:
Есть у меня сильное подозрение, что это любители загородной жизни уже оттаяли и взялись ночевать на дачах по левому берегу обского моря. :зло:
Rubberman
записались в водилы и еле тошнят
Вообще кайфово. Мудаколетчиков минимум, проезд по дорогам комфортный. От сегоднешнего вообще, в шоке. Пропускают,поворотники включают, не гонят.
Работу отработал на 2 часа раньше чем расчитывал, и не устал.
BrotherFox
и правильно делают что так думают
Когда так начинает делать каждый, каждый же платит за сгоревший в пробке бензин. А ямки всё равно переезжают и подвеска всё равно изнашивается, потому что научились тупить и считать себя пупом земли и не научились думать.
Многие ямки проезжаются безболезненно если по ним не ездить. Например на гэс. Но у тупней хватает ума только педали жмакать. "И пусть весь мир заценит скорость моего мышления."
z-box
Когда так начинает делать каждый, каждый же платит за сгоревший в пробке бензин. А ямки всё равно переезжают и подвеска всё равно изнашивается, потому что научились тупить и считать себя пупом земли и не научились думать.
Многие ямки проезжаются безболезненно если по ним не ездить. Например на гэс. Но у тупней хватает ума только педали жмакать. "И пусть весь мир заценит скорость моего мышления."
Ты пойми, пожалуйста, что проблемы качества дорожного покрытия и пробок находятся не в моём ведении. Тебе кажется, что люди медленно едут, объезжая ямы? Отлично, давай подумаем как решить эту проблему? По-моему, правильное решение "убрать ямы", а не "убрать людей", нет?

Вообще, вопрос автора, ИМХО, говорит о сильной совковой наследственности. Вместо того чтобы собачиться друг на друга в очереди - попробуйте придумать как устранить очереди.

PS Вам никто ничего не должен.
Rubberman
На последнего. Езжу на пузотерках.
Тошноты на мосту ГЭС достали. Можно там нормально проехать, не ухнув никуда. Не чувствуешь габаритов - езди на автобусе, так нет - все упыри записались в водилы и еле тошнят. Да чтоб вам век запрвяляться только на газстрёме, неторопливые вы наши! :спок:
точно так же вам, не нравится ехать рядом с тошнотами - езжайте на автобусе
плохому танцору известно что мешает
z-box
Когда так начинает делать каждый, каждый же платит за сгоревший в пробке бензин. А ямки всё равно переезжают и подвеска всё равно изнашивается, потому что научились тупить и считать себя пупом земли и не научились думать.
Многие ямки проезжаются безболезненно если по ним не ездить. Например на гэс. Но у тупней хватает ума только педали жмакать. "И пусть весь мир заценит скорость моего мышления."
Судя по построению предложений у некоторых с "думаньем" дела обстоят не лучше. Четыре раза перечитал - смысла не уловил. Честно.
Spirit Of `76
Вместо того чтобы собачиться друг на друга в очереди - попробуйте придумать как устранить очереди.
Проблема заглавного поста не в этом. Проблема в том, что товарищи не желающие стоять в очереди лезут без очереди... тем самым создавая очередь тем, у кого нет очереди...
Очередь устранить нельзя, надо вести себя нормально в ней, а не мнить себя Дунканом Маклаудом запершись в железной коробочке...
Naaatta
Проблема в том, что товарищи не желающие стоять в очереди лезут без очереди... тем самым создавая очередь тем, у кого нет очереди...
Ага, из Академа в сторону шлюзов есть натуральные козлевичи - встанут и не выпускают в город, а т.к. места мало, то пробка махом вырастает до юности. Т.е. козлевич вроде один, а вредит сотням.