Навигатор. Добавить приложение.Кто умеет.
1202
30
Собсна возник вопрос: В нафигаторах на базе. Вин 6, можно установить 2гис??? Особенно интересны говножелезяки типа эксплей. Т.е. возможно дешевые, продающиеся у нас.
Может кто заморачивался? Если возможно, с меня коньяГ за пошаговую инструкцию для дятлов.
vran
На форуме 4пда регитесь
Находите в описке свою модель и там скорей всего будет ответ
vran
То есть там нет ответа как выйти на рабочий стол?
Что за моделька?
IRS12
Поддержу тебя, у меня ехплей какой-то, есть возможность установки доп софта, если верить пда4, в меню по мимо навитела есть еще заранее выведенные иконки карта2 и карта 3 для запуска, на сколько понимаю они программируются так как под ними нет ничего по умолчанию.
IRS12
Изложу боле полно: У меня встал вопрос, о приобретении 8-и гаджетов. Есть большое желание, что бы данные гаджеты были автомобильными, т.е. обладали вибростойкостью и имели возможность использования при отрицательных темпаратура и.т.д.Еще нужно удобство использования в автомобиле. Таки планшеты андоид, отходят в план"Б". Поэтому озадачился вопросом использования нафигатора. Можно конечно в Китае нормальные заказать, но это долго и дорого. (хотя думаю об этом). Ессно деньги. нафигатор 4тыр, нужное устройство 9тыр.
Вот отсюда и вопрос, могу ли я использовать продающийся "за углом" гаджет, для использования с 2GIS?
Оффициально нет, но сегодня видел это "в живую". Спрашивать там не могу, по некоторым причинам.
Вот и вопрос, может кто из форумчан мегамастер по вин6 и 2 гис? Т.е. кто то же сделал, может он участник форума и согласен подарить свои знания? ( вопросы покупки обсуждаемы, но в личке)
Ессно я пробил "общеизвесные" каналы, вроде 4pda/
vran
нет 2ГИС-а под СЕ6 !
так что облом-с
captan
На гисе написано что есть под Windows Mobile ток не написано под какой
vran
Windows CE 6.0 и Windows Mobile 6 Это же разные бяки?
IRS12
Вин6це и вин мобаил разные вещи. В мелкософтмагазине 2гиса нет, да и выход в инет с нафигатора затруднителен.
vran
Вообще я пока не встречал не одного навигатор на который не получилось бы поставить сторонние проги.
пользовался этим форумом.
Показать спойлер
Показать спойлер
vran
Так вы на какой платформе хотите брать?
vran
Прошерстил быстренько инет.
Навигаторы автомобильные есть только под Windows CE 6.0 но под ним 2гис не пашет.
IRS12
встречаются с андроидом - туда можно
captan
А с андроидом как я понял человек не хочет.
IRS12
Я вот не пойму, в чем разница навигатора и планшета? только в том что туда оболочка залита и сторонний софт? так то железо у них одинаковое... а планшеты удобнее, тем что есть место под симку, и не надо с пробками парится...
Трог
Я вот не пойму, в чем разница навигатора и планшета? только в том что туда оболочка залита и сторонний софт? так то железо у них одинаковое... а планшеты удобнее, тем что есть место под симку, и не надо с пробками парится...
Такой же вопрос.
У автора видимо по жизни девиз "Создать себе проблем, а потом героически их преодолевать" :biggrin:
Купил себе планешт на адройде, да ставь хоть навител, хоть 2 гис, хоть энгри бердс :secret:
vran
2GIS под WinCE можно поставить только древний, как ... мамонта. Соответственно - смысла в этом нет. WinCE и WinMobile - отличаются довольно сильно в части поддерживаемых библиотек, именно их и не хватает для запуска. В свое время, только из-за этого перешел на навигатор под андроидом. Из минусов - девайс на WinCE загружается и готов к работе существенно быстрее, чем андроидный. Видеовход на андроидном девайсе, тоже заметно тормозит - переключается с задержкой около 2х секунд и частота кадров низкая -около 15к/с.
Но ассортимент доступных программ под Андроид намного шире.
Собственно, у меня Андроидный сейчас встроен в панель авто, на нем постоянно запущен GPSспидометр, счетчики пробегов, при необходимости - мультимедиа.
От обычных планшетов отличаются, ИМХО, только наличием в комплекте автомобильной зарядки и крепления.

ПыСы: В известном дискаунтере от ДНС цена на андроидные начинается от 3290руб. У китайцев - от 2500 - но доставка около месяца.
vran
Завтра уточню у разрабов какая ситуация сейчас с win mobile и прочим
_Digital
Купил себе планешт на адройде, да ставь хоть навител, хоть 2 гис, хоть энгри бердс
1) Планшет на андроиде в два с лишним раза дороже.
2) Планшет 5'' извращение, редко продающееся, а 7'' мешает обзору.
3) Планшет требует отдельного крепления и питания.
4) Планшет чаще выходит из строя от тряски/вибрации , а к отрицательным температурам вообще плохо относится.
И.Т.Д.
так что "Создать себе проблем, а потом героически их преодолевать" относится как раз к установке планшета в авто.
Stinger
ситуация сейчас с win mobile
win 6 ce используется как платформа нафигаторов.
AllExK
У китайцев - от 2500 - но доставка около месяца.
Можно попросить ссылочку, о чем речь. Сильно заинтересовало, но сам не встречал, хотя тарюсь у чинариков постоянно.
vran
Не вижу смысла разводить холивар по этому поводу.
Но про "крепление, зарядку и выход из строя из-за тряски" - это просто фееричео :rofl: :appl:

И да, у меня в авто стоит планшет, купил, поставил, работает. Без всяких танцев с бубнами. Что я делаю не так и какие у меня проблемы? :rofl:
vran
1) Планшет на андроиде в два с лишним раза дороже.
Планшет
Digma Optima 7.0
Средняя цена: 2 990 руб.
операционная система Android 4.2
экран 7", 1024x600, емкостный, мультитач
встроенная память 4 Гб
поддержка карт памяти microSDHC
беспроводная связь Wi-Fi, Bluetooth, 3G
работа в режиме сотового телефона
навигация GPS




JJ-Connect AutoNavigator
1 475 руб.
автомобильный навигатор
цветной сенсорный дисплей 3.5"
разрешение 320x240 пикс.
ПО: Навител
mp3-плеер, просмотр фото, видео
64 Мб памяти, поддержка SD
питание от аккумулятора, работа от прикуривателя
но он хуже больше чем в 2 раза
vran
Вот, например.
2 580,88 руб. / piece (3 pieces or more)
Display Size:5"
Screen Resolution:800x480
Special Features:FM Transmitter,MP3/MP4 Players,Touch Screen
Color Name:Black
CPU:Allwinner A13 1.2GHZ
Display:5"TFT LCD
Resolution:800*480 pixels
Touch Panel:Resistive type touch panel
Speaker:Built-in loud speaker
GPS type:GPS Navigator
При более крупных партиях, можно напрямую с продавцом торговаться
IRS12
В дешманских планшетах на андроиде глюков с ГПС навалом. Либо спутники ищет периодически, либо тормозит в процессе движения безбожно.
Filimon
Ну можно обзоры почитать
А можно телефон купить с гпс дешевый за эти же деньги.
vran
Я бы на месте автора не жопился и взял вот такую штуку в авто...
уценка 5303
Диагональ почти 5 дюймов, проц такой вы не найдете в навигаторах, ну и соот память и прочее прицепом...
Неплохая камера, проги для видео регистратора можно скачать...
Очень неплохие настройки энергосбережения, можно даже доп питание не втыкать, заряда может хватить как минимум на несколько часов, соот не надо ничего втыкать, поставили в кредл и все...
Ед. минус это наверное опять же гпс-а, хотя я так и не помню, проверял ли я его или нет на поиск спутников без гпрс...
Трог
Так-то ТС писал
У меня встал вопрос, о приобретении 8-и гаджетов.
Их, по такой цене найдется? :миг:
AllExK
Ну 8 да, нету...:улыб:упустил тот пост...
vran
Если обратиться на сайт разработчика и скачать cab оболочки, то имя файла будет следующим: 2gisMobile~wince-2.5.2, что наводит на некоторый мысли. Дома лежит навигатор старенький, правда с WinCE 5. Вечером попробую поставить.