Водительская комиссия
6001
45
Заканчивается срок действия прав, зашел на сайт Сирены, пройти комиссию... и что я вижу:

Изменения при прохождении "Водительской комиссии"!!
С 31.03.2014 года вступает в силу Федеральный закон № 437-н , который снова вменяет в обязанность "посещение" нарко и психо диспансеров при "прохождении водительской комиссии".

Снова гигантские очереди к психо-наркам и потеря рабочего дня.
dm_
Глупость.Проходил комиссию в сентябре- на Гоголя-точно не помню клинику .Пришлось съездить на Серебренниковскую за справкой из наркодиспансера ,что на учете у них не состою-и это было только из за того что не мог найти военный билет ,а с военником приезжаете и проходите спокойно комиссию в любой клинике -если только не лишены были за алкоголь
DREZden
Ну в сентябре и с С 31.03.2014 наверное есть разница...
Хотя что тут обсуждать раз приняли не совсем понятно.
dm_
Снова гигантские очереди к психо-наркам и потеря рабочего дня.
Нововведение, конечно, не гуд. С другой стороны, ты что, каждый месяц эту справку получаешь? Раз в 10 лет то можно и потерять время.
К тому же, сколько я раньше получал эти справки, за все про все у меня уходило часа 2-3, это с учетом получить в Сирене бланк, пройти нарка на Каинской, съездить к психу (тогда еще на 1905-го года) и вернуться в Серену за финальными штампиками. Декларацию в налоговую сдать больше времени уходит.
dm_
Попробуйте позвонить в "Городской центр медосмотра" на Вокзальной 1, у них там и психиатр есть:улыб:
lena87
Попробуйте внимательно почитать и осознать написанное:
Изменения при прохождении "Водительской комиссии"!!
С 31.03.2014 года вступает в силу Федеральный закон № 437-н , который снова вменяет в обязанность "посещение" нарко и психо диспансеров при "прохождении водительской комиссии".
lena87
Попробуйте позвонить в "Городской центр медосмотра" на Вокзальной 1, у них там и психиатр есть:улыб:
"Я тебе штампик поставлю, но если тебе права не дадут по нарко/психотеме, то ко мне на разборки не приходи". Я ..... . Потом пояснил, что у него и у ментов базы разные. дек.2013
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня права поменял, а справка за дек. 2013 проканала.

З Ы С прошлого года или раньше еще справки начали делать двухгодички. У меня предки в 2013 в сельской местности нашли больничку, там по-прежнему 3-хгодички дают. Сам видел.
_Digital
Попробуйте внимательно почитать и осознать написанное:
Изменения при прохождении "Водительской комиссии"!!
С 31.03.2014 года вступает в силу Федеральный закон № 437-н , который снова вменяет в обязанность "посещение" нарко и психо диспансеров при "прохождении водительской комиссии".
Начнем с того, что федеральные законы обычно не "-н", они как правило "ФЗ".
Дальше осозновывать?
gaston
Мне по барабану на что они заканчиваются, и откуда автор это скопировал.
Но да, можешь начинать осозновать
_Digital
Ну вот видишь, уже и первоисточник нашелся, теперь бы найти того, кто его растолковал.
А вообще-то Сирена ведет перманентную войну за эти медосмотры, ибо поле хлебное и непаханное. Подождите пару месяцев и все вернется. Такой кусок так просто не отдадут.
gaston
Мне в сирене говорили, что у них суровые тёрки с городскими нарками и психами, поэтому там раньше полулегально таки работали нарки и психи свои. Видать, очередной виток войн.
gaston
теперь бы найти того, кто его растолковал
Что тут толковать-то. Все русским по белому написано.
Если само медицинское освидетельствование можно проходить в любом учреждении, имеющем лицензию на данный вид деятельности. Ст.23 п.7:

Обязательное медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию соответствующих услуг (выполнению работ).

То психа и нарка проходить в частных не разрешено. Ст.23 п.7:

Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).
dm_
Мда, пришла пора менять удостоверение...:улыб:
На одном из сайтов мед.организаций, где выдают мед.справку для водителей, написано, что психолога сейчас проходить на Светлой 86. К психиологу, ксатит, на сайте записаться можно. А вот к наркологу.... :шок:
Кто-то уже проходил их, сколько сейчас стоит прохождение психолога и нарколога?
nsk_nadin
Я месяц назад проходила комиссию, не так уж и много народа на
Каинской у нарколога, больше панику наводят:улыб: Про психолога на Светлой не скажу.
lena87
Дело не в очередях к психо-нарку, а в том, что если раньше можно было в выходной не спеша всех пройти, то сейчас придется отпрашиваться с работы и переться по пробкам через полгорода.
dm_
Ну а что поделать :dnknow: Как уже говорили выше- раз в 2 -3 года, а то и еще реже- не так то и сложно пару часов потратить.:миг:
dm_
Это такое жизненное кредо - лишь бы погундеть и пофиг о чем? :хехе:
Какие днем пробки? С утра по городу езжу, пробок не вижу, что я делаю не так? :dnknow:
Придется отпрашиваться с работы? Ужас просто. Раз в 10 лет конечно без вашей бесценной персоны офис несколько часов не переживет... Тут согласен, бедаааа :rofl:
dm_
Дело не в очередях к психо-нарку, а в том, что если раньше можно было в выходной не спеша всех пройти, то сейчас придется отпрашиваться с работы и переться по пробкам через полгорода.
А еще раньше никто даже мечтать не мог, что нарка и психа можно было пройти в одном месте.
По идее то подразумевалось, что нарк и псих должны не просто штампик ставить, а проверять по базе, стоит ли человек у них на учете или нет, а "спец" в той же Сирене такой возможности не имел, поэтому его там и быть не должно.
Воспринимается, конечно, как новые неудобства. На самом же деле - попытка навести порядок. Не исключаю, что и техосмотр снова вернут в гаишникам, потому что сейчас только слепой и глухой на все 100% не знает, как выдаются диагностические карты.
Picaro
Не исключаю, что и техосмотр снова вернут в гаишникам, потому что сейчас только слепой и глухой на все 100% не знает, как выдаются диагностические карты.
А как они раньше выдавались, то? Также точно, только за цену в два раза больше.
lena87
Про психолога на Светлой не скажу
Психолог и психиатр - это разные специалисты. Нужно психиатра (он врач).
lena87
Ну а что поделать :dnknow: Как уже говорили выше- раз в 2 -3 года, а то и еще реже- не так то и сложно пару часов потратить.:миг:
с этого года справка дается на 2 года? а раньше было на 3. Мне при выдаче ВУ какой то умник в пометка на правах написал " мед справка обязательна" вот где засада то, еще и оригинал нужен, а не копия.
оксаночка
А у вас есть противопоказания какие? на пример очки?

п.с. не совсем в тему, но про тоже - а не кто случаем по новым правилам комиссию на оружие не проходил? Тоже отдельно идти надо к наркологу и психиатру?
Yura_18
у меня в правах написано очки/линзы. про справку нет пометки.
Yura_18
да, проблема со зрением.
получали со мной вместе 4 "очкарика", но запись только мне досталась:хммм:

думаю на обмене ВУ избежать этой записи
оксаночка
Вообще странно что такое написали, но по опыту почти личному (дедушка менял не так давно), потребовали отдельно справку от окулиста кажись или кто там занимается очками, и только после этого написали "очки" в особых отметках, ранее так же ездил со справкой, но по факту не кто ее не спрашивал не когда, просто спрашивали по какой причине и видя очки не смотрели дальше.
Yura_18
Прошел комиссию, суммарно процесс занял целый день, у меня ушло 3 дня.
В "Сирене" разочарован, потратил там час в в воскресение + два часа в будний день, огромные очереди и движутся медленно. Зачем то еще раз проходить нарка и психа, когда уже в диспансеры съездил.
Нарка прошел за 5 минут, плюс час добраться и поиск места запарковаться.
На психа ушло 1.5 часа, доехать, очередь 40 минут в кассу и 5 минут у врача.
Короче, за 10 лет ничего не изменилось.
dm_
:agree: Солидарна про Сирену! Более ужасного обслуживания за свои же деньги я еще не встречала! :безум:
Yura_18
когда права получал, тоже пугали, что буду справку постоянно с собой возить. в итоге на комиссии офтальмолог просто сделал пометку, что управлять только в очках (линзах), о чем запись в правах и появилась.
dm_
Офтоп: уважаемые модераторы, пощадите мои гуманитарные глаза, поправьте, пожалуйста, заголовок.
Patrissiya
Офтоп: уважаемые модераторы, пощадите мои гуманитарные глаза, поправьте, пожалуйста, заголовок.
Да, даже поиск запутался.

Товарищи, есть кто с Краснообска? Где психа и нарка найти и пройти "не городским"?
demien
Нарка проходил на Дюканова 16, Психиатра на Светлой 86. Областное подразделение на втором этаже.
Нарколог из-за обилия гастарбайтеров встречает как родного!
Сам с Мочище.
dm_
А где можно всё это пройти неспеша и бесплатно, у меня запас еще 4 месяца есть?
Артём
вариант конечно, но возраст не тот
demien
Товарищи, есть кто с Краснообска? Где психа и нарка найти и пройти "не городским"?
нарка на Каинской, психа на Светлой, да
Volodya
Товарищи, есть кто с Краснообска? Где психа и нарка найти и пройти "не городским"?
нарка на Каинской, психа на Светлой, да
прошла всех врачей в Сирене и за углом на Коммунистической открыли пункт где и нарк и психиатр принимают, цена вопроса 1 час на всех врачей
johntk4
тысяча в сирене и нарк и псих 250 и 270
NORDIK
тысяча в сирене и нарк и псих 250 и 270
Тоже там их прошел. Коммунистическа 48а. Целых минут сорок потратил на обоих.:улыб:
z-box
ННП
А расскажите, кто в теме. Я изредка донорствую, соответственно, вены на руках поколоты в районе локтей. У нарколога с этим проблем не возникает? Или может справку какую из НЦК взять.
Тоже права в апреле менять надо.
GPRS_User
Вены смотрят. Я выгляжу прилично - меня просто опросили и вены глянули и отпустили с миром. А рядом товарища без разговоров кровь отправили сдавать. Так что наверное и справочку можно взять если дают, и заняться справкой с учетом того что анализы могут занять какое-то время (а не как я в день окончания срока действия прав:улыб: ).
GPRS_User
а что, донорские книжки уже не существуют? у меня где-то должна еще валяться, с отметками за прошлый век.

я к тому, что донорская книжка или нынешний аналог с отметками (где, кстати, контроль качества сдаваемого вполне присутствует), для нарколога - безусловно довод.
AI-94
а что, донорские книжки уже не существуют? у меня где-то должна еще валяться, с отметками за прошлый век.
Это у кадровых.
Я же казуальщик =)
GPRS_User
вы каждый день сдаете?
в течении месяца следы от уколов исчезают, а кровь сдается раз в два месяца.
ну если вы только сразу после сдачи пойдете к нарку. и то, одна точка это не все синее.
oIoaHToM
в течении месяца следы от уколов исчезают
Может, у меня особенность организму такая, может, еще что, но следы от проколов, если чуть присмотреться, заметны даже мне. Что уж говорить о наметанном взгляде нарколога. До "все синее" очень далеко, конечно, но и точка тоже не одна.
Ну, в любом случае, сунусь, а там по ситуации. Запас времени пока есть.
oIoaHToM
в течении месяца следы от уколов исчезают
____________________
У меня тоже от некоторых инъекций следы остаются насовсем. Такое ощущение - кололи под углом -от точки входа до вены около 5мм, кровь "осталась" в коже как татуировка.