Где купить предохранитель в регистратор?
12820
33
Где купить предохранитель в регистратор на правом берегу ближе к центру?
Сгорел предохранитель стеклянный, который в блоке питания который в прикуриватель втыкается, заехал в магаз, который раньше Плутоном был - показал, головой покачали...
Где нынче всю эту мелочевку взять?
valentiprm
тема повеселила:улыб:
регистратор стоит в авто, значит такие предохранители должны продаваться в автомагазине ? :)))
Chuck_Norris
а вот нифига. Сам с такой же бедой бегал - из автомагаза посылают в радиодетали, а в радиодеталях просто посылают. Выкрутился, найдя чью-то выкинутую ...опогрейку - у нее из разъема и добыл искомое.

BTW китайцы такие китайцы - мне трех разных размеров предохранители попадались.
Chuck_Norris
тема повеселила:улыб:
регистратор стоит в авто, значит такие предохранители должны продаваться в автомагазине ? :)))
Я бы зашёл на радиобарахолку, но ее на Дачной нет давным-давно.
И если вы такой умный, то скажите, где в нске продают такие предохранители?
Берёте свой старый предохранитель, на контакты напаиваете с внешней стороны проволоку подходящего материала и сечения (можно и намотать - прилепить, но это менее кошёрно), вставляете на место. Вот и всё. Если всё же решитесь поменять- мастерские по ремонту теле- радиоаппаратуры либо магазины сети "Радиотехника" Вам в помощь. Там такие раритеты имеются...
Просто_Вася
Зачем такие извращения то? В яндексе забанили? Идем в любую "Радиотехнику" и покупаем, 30р штука.
EvgenED
Идем в любую "Радиотехнику" и покупаем, 30р штука.
Благодарю! Нашёл в 2ГИС неподалеку радиотехнику, загляну на обеде.
Берёте свой старый предохранитель, на контакты напаиваете с внешней стороны проволоку подходящего материала и сечения (можно и намотать - прилепить, но это менее кошёрно), вставляете на место. Вот и всё.
Ну, жучок - первый шаг к более крупным проблемам (об этом я подумал).
Тем паче, если такое криворукое чудо как я не знает где купить предохранитель, то где оно (то бишь я) найдет проволоку _подходящего_ материала и сечения.
Как-то неохота потом переделывать анекдот про осла, ходжу насреддина и эмира применительно к себе, машине и видеорегистратору. :)))
EvgenED
я на Сиб.Гв покупал (ост.Вертковская кажется) предохранитель такой, стоимость не помню, помню мелочь по карманам искал:улыб:
valentiprm
Дадада, прям премию дарвина за "жучок" в автомобиле. И огнетушитель в подарок :biggrin:
valentiprm
в радио электронных магазинах есть. Есть приборах охраны. У меня в бардачке есть, могу поделиться! До 16:30 буду на Красина у заправки
valentiprm
На семьи шамшиных по 5р. покупал в радиодеталях.
EvgenED
Если кусок медного кабеля стваить вместо предохранителя, то конечно, проблемы могут быть, а вот если просто волосинку нужного диаметра, тогда проблем не будет. Другой вопрос, что пред просто так не сгорает, а обычно это следствие выхода из строя внутренних компонентов зарядки. И горит пред для того, чтобы пожара не случилось.
valentiprm
На горской, в шатуне брал, когда приспичило, но там ценник как за разъём в сборе в нормальном магазине.
По- моему в любом автомагазине, где ассортимент больше чем три елочки-вонючки в салон - предохранители продаются, разных видов
valentiprm
Магазин "Электронщик" ул. Нарымская 11
продают по 5шт., цена за все 20 руб. :бебе:
am
Магазин "Электронщик" ул. Нарымская 11
продают по 5шт., цена за все 20 руб. :бебе:
Да, я этот магазин уже нашёл, спасибо!
EvgenED - в Радиотехнике нет и не бывает, зря к ним сходил.
Volodya, Толяныч, Lucky_man, Граф, am - спасибо!
UlveR - « следствие выхода из строя внутренних компонентов зарядки» — неаккуратно доставал, в гнезде частично развалилось и коротнуло (гнездо работает).
valentiprm
Итак, зафиксирую для тех, кто потом как и я будет искать:

предохранитель для видеорегистратора в прикуриватель в Новосибирске можно купить 5 шт. за 25 рублей в магазине "Электронщик" на правом берегу Нарымская, 11, на левом - Горская, 43 (см. 2ГИС)
  • предохранитель для видеорегистратора в прикуриватель

Для учителей- псевдоэлектриков. Сдуру можно и болт сломать. Это я к вопросу о "жучках". Вы где то у меня прочитали о них? Читаем внимательно мои слова и не торопимся их интерпретировать извращённым способом! Как то двадцать лет назад обходились по уму восстановленными предохранителями- и ничего, жили не тужили и проводку не пожгли. А так то дело хозяйское, конечно... Я вот просто прикинул примерно время на поиски- поездку к месту покупки-покупку- возвращение назад, почесал репу и подумал- я бы проволочку напаял, по любому получилось бы быстрей...
Просто_Вася
Общество потребления во всей красе. Все надо КУПИТЬ. Желательно со скидкой, в кредит и начислением бонусов на следующую покупку:улыб:Несмотря на то, что в инете полно таблиц, какая толщина и материал проволоки на какой номинал предохранителя используется. А дальше дел на 2 минуты.
Vld
Форум во всей красе.
Микрометр и проволока разных диаметров и материалов у всех всегда под рукой. Это ж гораздо правильнее, чем заменить предохранитель.
Артём
микрометр хорошо, но школьных знаний должно хватить
намотать пару сантиметров на карандаш и посчитать диаметр/сечение.
smps
Отличное времяпрепровождение.
Артём
Там не нужен микрометр. Штангенциркуля за глаза. А проволоки из валяющихся под ногами многожильных проводов можно надергать. Заменить когда есть на что, это конечно правильнее. Но если там нет, сям нет, то почему бы и не починить старый, чо наехал-то?
Vld
Да вроде везде есть, выяснили давно. А наехал тут про мир потребления вовсе не я. :хехе:
valentiprm
Как уже говорилось выше, можно на сгоревший предохранитель напоять медную проволочку подходящего диаметра. Я в детстве - время дефицитов, всегда так делал, даже иногда впаивал не поверх стеклянной трубочки, а внутрь, там есть по бокам дырочки, так что предохранитель получался как новый!

А вот ссылка на подбор диамертра проводолчки по току предохранителя:
http://ydoma.info/electricity-sechenie-provoda-dlya-predohranitelya.html

Там же есть формула: Iпр = 80*d^(3/2), где ток в Амперах, диаметр проволки в мм.
^ - показатель степении = 2^3 = 8 - два в степени 3 равно 8.

Можно формулу обратить (подсказка, кто не сдал ЕГЭ по математике :not_i: ): d = (Iпр/80)^(2/3)
Артём
В первых нескольких постах перечислены места где нет. Да и я вроде не наехал, а констатировал факт. У меня даже Владимир Владимирович знает - если что-то сломалось, то надо сначала приклеить клеем, если не получилось, то заклеить скотчем, и только если и тогда не получилось, идти к маме с папой и жаловаться, что я не трогал, а оно взяло и само сломалось. Тут недавно пока я эпоксидку смешал и поверял, работает или нет, он мне все скотчем "отремонтировал" и сказал: "папа, ты иди журнал читай, я уже все сделал" :biggrin:
Vld
Починка предохранителей - это такое же ..., как ремонт сгоревших ламп накаливания.
Смысла нет, но самооценку поднимает. :хехе:
Артём
Про ремонт сгоревших ламп накаливания ни разу не слышал. Вот про штопанье презервативов - да :biggrin:
Просто_Вася
чтоб было быстрее и работало, особенно в полевых условиях, не надо ничего паять.
тонкую медную проволоку обматываем сначала вокруг одного контакта предохранителя, а потом вокруг второго и на штатное место.
а опосля в магаз за новым.
пс а паять предохранители, эт даже не перфекционизм...:dry:
ппс хотя когда то и лампочки накаливания чинить приходилось :biggrin:
Дело не в самооценке. Дело в абсолютном количестве времени, затраченном на выполнение задачи, вот и всё. А сама задача предусматривает всего лишь наличие знаний по физике в объёме средней школы. Ну и ЭЛЕМЕНТАРНОГО умения. А то мы действительно превращаемся в общество исключительно потребления. Не хотим или не можем решить элементарных задач (это не в ТСа камень, это констатация факта).Отсюда и вопросы на форуме, от содержания которых мне частенько становится стыдно за вопрошающих. Мы отвыкаем от мыслительного процесса и разучились плоды этого процесса воплощать в жизнь. Вот в чём проблема, а не в предохранителях...
valentiprm
Жаль, что поздно увидел темку... На работе полно различных предохранителей (советское наследие:)) Недавно кассу перебирал, самое большое количество 0.15/0.25/1/2/3 А, кому надо обращайтесь.
И, кстати, а на сколько ампер предохранитель в реге? На будущее, так сказать.
Hикита
ННП который про медную проволоку написал.
Итак: Медную проволоку нельзя, следует использовать стальную.
Так говорили мастера старой закалки.
gaston
Медную паять удобнее :biggrin:

А по теме: когда у меня сгорел предохранитель, я в Ашане зарядку за 25р китайскую купил, просто потому что лень было искать дома или ехать в радиомагазин.