Какие СК сейчас продают ОСАГО без допов???
8726
79
Naaatta
Однако тоже вариант.
Хорошая реклама Альянсу.
solo
а у тебя предыдущий полис Альянса был или нет?

я, похоже, в Ингосс уйду - они хоть считают хорошо.
а Досаги один фиг у нормальных компаний нет..
Ингос тоже занял позицию пассивную в плане ОСАГО и КАСКО
как наверное многие заметили, сняты уже баннеры и вывески названия компании с разных офисов в т.ч. центральных
по ОСАГО будут отправлять только в головной офис, а остальные заделались якобы под работу с юр лицами
solo
я, похоже, в Ингосс уйду
Когда в этом году продлевал страховку - было ощущение, что делаю это за счет ингосса. Отношение к клиенту по осаго - жесть.
Плюс не стали переписывать доверенных лиц из прошлого полиса без предъявления оригинала их ВУ (раньше делалось без проблем).
Kan
я, похоже, в Ингосс уйду
Когда в этом году продлевал страховку - было ощущение, что делаю это за счет ингосса. Отношение к клиенту по осаго - жесть.
Плюс не стали переписывать доверенных лиц из прошлого полиса без предъявления оригинала их ВУ (раньше делалось без проблем).
читайте выше - они ориентированы на отказе от страхования по ОСАГО
поэтому всячески будут действовать вроде и по закону но не в пользу клиента)
особо дотошных оформят.. остальных нет
Темыч Шлюзовской
А где страховаться лучше сейчас, чтобы и ДСАГО сделать, на всякий случай..
и еще подскажите, когда изменения по увеличению выплат вступят? если полис будет по старой цене, а изменения вступят в силу, то это будет касаться страховых случаев с полисами по старой цене? )

думаю просто, стоит ли ДСАГО оформлять на этот год или нет. Сейчас Ренессанс ОСАГО+ДСАГО. Но ДСАГО у них теперь только на авто до 5 лет.
А где сейчас выгодное предложение ОСАГО, ДСАГО, ну и ТО
Senoval
Обещали с октября, но ясности нет по повышению. Но процентов на 20-30 удорожают тарифы

Договора заключенные по старым тарифам - продляются (период) и вносятся изменения по водителям - по старым тарифам.

Комплект ОСАГО + ДГО - можно сделать в РЕСО
но ДГО максимум до 300т.р. (общего лимита, если это первичный договор), стоит от 750р

ну в целом и компания стабильная хорошая
или СК Согласие (ДГО только с КАСКО), но нынче очереди большие на выплату, а обращаться при дтп в рядовых ДТП - нынче в свой СК:улыб:

по ДГО есть непопулярная СК: Северная КАЗНА. ДГО на миллион за 600р (без износа)

остальные уж завязали СК с ДГОшкой либо делают только с КАСКО и на свежие ТС
по ТО на станции тех осмотра - самое выгодное, 435р:улыб:
Если нужен "сервис", это ещё столько же стоит при страховании)
Темыч Шлюзовской
Я вчера за 390 делал :улыб:, потом у тебя застраховался
Темыч Шлюзовской
Поддержу, у знакомого агента страховал сначала два года подряд в Ингосстрахе, последний раз агент сказал что Ингосстрах не по феншую и застраховал в РЕСО.:улыб:
Темыч Шлюзовской
Обещали с октября, но ясности нет по повышению. Но процентов на 20-30 удорожают тарифы

Договора заключенные по старым тарифам - продляются (период) и вносятся изменения по водителям - по старым тарифам.

Комплект ОСАГО + ДГО - можно сделать в РЕСО
но ДГО максимум до 300т.р. (общего лимита, если это первичный договор), стоит от 750р

ну в целом и компания стабильная хорошая
или СК Согласие (ДГО только с КАСКО), но нынче очереди большие на выплату, а обращаться при дтп в рядовых ДТП - нынче в свой СК:улыб:

по ДГО есть непопулярная СК: Северная КАЗНА. ДГО на миллион за 600р (без износа)

остальные уж завязали СК с ДГОшкой либо делают только с КАСКО и на свежие ТС
а альфа?
UlveR
ННП.
вы меня таки пугаете..
Ингосс раньше хоть платил нормально...

щас-то куда податься тогда?
надо уже определяться - страховка через неделю заканчивается..

в Ресо по Осаге идти не хочу, т.к. имел не очень приятный опыт общения с ними по прямому урегулированию...
Kan
Когда в этом году продлевал страховку - было ощущение, что делаю это за счет ингосса. Отношение к клиенту по осаго - жесть.
Плюс не стали переписывать доверенных лиц из прошлого полиса без предъявления оригинала их ВУ (раньше делалось без проблем).
ну, не знаю - позвонил в Ингосс, спросил как застраховать свобю ответственность - заранее записываться или как?
говорят - приходит с пакетом документов в рабочее время.
оригинал ВУ не требуется - достаточно копии.

где подвох?

Альянс записывает только на 18 сентября, т.е. почти через месяц..
solo
где подвох?
Не было у меня копии ВУ второго лица, вписанного в полис. Обычно переписывали из старого и
Показать спойлер
васякот
Показать спойлер

Полис то дали (это еще в марте было). Но я затаил :злорадство:
Kan
Я-ж таки в субботу приехал в офис Ингосса на Кошурникова (кстати, как потом оказалось, это не офис Ингосстраха, а только их агентов, которые до кучи страхуют и в Ресо).

сначала говорили, что они собирают полный пакет документов и отправляют его на проверку, требовали паспорт собстственника ТС и оригиналы ВУ, потом после кунсультаций с руководителем "пошли мне навстречу" и согласились оформить без паспорта собственника. Правда, в итоге оказалось что их база выдает по мне коэффициент 1, т.е. без скидок и уже я не стал стаховаться.. Судя по несколько испуганному выражению девочки-агента, это все-таки не их злые козни, а был реальный глюк базы на тот момент...

сегодня с утра поехал уже в офис на Кирова, там быстренько преодолел все препятствия, загвоздка оказалась в том, что я у них заведен в базе с двумя разными фамилиями (отличаются на одну букву), адресами, но одним паспортом. ждать открытия московского офиса, который должен внести изменения, я, естественно. не стал.

посмотрим, исправят ли они все сегодня.
после работы попробую опять застраховаться на Богаткова.

иначе придется завтра ехать опять на Кирова или в центр..
solo
Ну жесть, ведь а? Это считается нормально организованным процессом продаж?!
solo
Вот жеж квест то... :улыб:а ведь фигня фигневская - оформить страховой полис...
А вообще эти их базы - у мужа права с 1990 года, естественно в них дата первой выдачи ВУ не стоит, тетька-агентша заносит в базу дату 01.01.1990 г. (ну как бы логично, я бы также сделала), база на дыбы - типа день нерабочий... ну вот какая ей разница какой это был день 24 года назад... писальщикам этой руки вырвать.
Naaatta
и не говори...

в итоге, московский офис ингосса так за день ничего в базе не поменял..
вечером заехал на Богаткова (кстати, там и на Горском, вовсе не Ингосс сидит, а их агент - Приоритет, который еще приторговывает страховками от Ресо).. там тетенька опять начала песно про то. что если приходишь из другой компании, то они будут 5 дней проверять меня "на убыточность" "по всем филиалам"..
после предложения посмотреть мою "убыточность" в базе РСА, больше про 5 дней не вспоминали..

в итоге, оформили меня на старые паспортные данные (а девочка в офисе на Кирова, почему-то не могла сделать и этого).. и, даже, обошлись без снятия копии моего паспорта, правда, не без звонка руководству..

итог квеста - страховка от Ингосса..
вот и не знаю - стоило ли все оно того..

вообще, стоит предварительно почитать пункт закона об Осаго, касающийся необходимых документов и при возникновении всяческих отговорок, предложить сделать это же агенту.. многие вопросы тут же иссякают..
solo
ННП.

камрады, такая дилемма.

ведро щаз застрахерено в альфе.
бонус за безаварийность 30% или 35% (не помню точно). полис действует до начала ноября.
и за действующий полис уплочено 6300 руб с мелкой копейкой.

а с 1 сентября, как известно, будет удорожание по ОСАГЕ и уж никак не менее чем на 20%.

ну значит, прихожу в альфу и прошу заранее продлить полис по старым тарифам.
те шлют лесом и говорят, что не ранее чем за 30 дней продляют.
ну ладно...

но на днях был в ДРУГОЙ страховой, пролонгировал другой договор, к авто не имеющий отношения.
и случайно обмолвился об ОСАГО. а те говорят, да мы без проблем застрахуем, мы за 3 месяца можем.
причем ранее я в этой страховой машину по КАСКО страховал - платили хорошо и без проблем.

казалось бы хорошо, но когда стали рассчитывать полис, сроком действия с ноября, выходит те же 6300 руб, как в действующем полисе. то есть очередные 5% бонуса почему-то не добавляются.

вот и думаю - а стоит оно того или нет ? :dnknow:
Обещали с октября, но ясности нет по повышению. Но процентов на 20-30 удорожают тарифы

Договора заключенные по старым тарифам - продляются (период) и вносятся изменения по водителям - по старым тарифам.

Комплект ОСАГО + ДГО - можно сделать в РЕСО
но ДГО максимум до 300т.р. (общего лимита, если это первичный договор), стоит от 750р

ну в целом и компания стабильная хорошая
или СК Согласие (ДГО только с КАСКО), но нынче очереди большие на выплату, а обращаться при дтп в рядовых ДТП - нынче в свой СК:улыб:

по ДГО есть непопулярная СК: Северная КАЗНА. ДГО на миллион за 600р (без износа)

остальные уж завязали СК с ДГОшкой либо делают только с КАСКО и на свежие ТС
сейчас в РЕСО в сентябре кончается, а что значит без износа? И про ТО интересует.
ArtemSergeev
сейчас в РЕСО в сентябре кончается, а что значит без износа? И про ТО интересует.
Только что звонил в Офис РЕСО по поводу ДСАГО.. хрень, если честно..

за 1000 рублей тебе повышают выплату со 120 тыс. до 300. Так выше читай, что Артем написал - общего лимита 300 тысяч!

и толку?

Я вот что не понял все-таки.

вот новые правила вступят в силу! А полис у людей по старым правилам оформлен.. Будут ли касаться их увеличения выплат по новым правилам со 120 до 400 тысяч, но по старому полису в случае наступления страхового случая? или же будет, но только в случае доплаты стоимости до новой цены полиса? то есть это сам полис нужно будет переоформлять...

так то логично) но как-то не хочется по сто раз переоформлять и время тратить..

вся дилемма состоит в том: оформлять ли мне сейчас ДСАГО или нет? )) до 31 августа надо решить))
Темыч Шлюзовской
Обещали с октября, но ясности нет по повышению. Но процентов на 20-30 удорожают тарифы

по ДГО есть непопулярная СК: Северная КАЗНА. ДГО на миллион за 600р (без износа)
только что им позвонил.

ДСАГО только при оформлении ОСАГО у них.

может кому-то пригодится:


выплаты до 600 тыс. рублей - стоимость:

1320 рублей - без учета износа, 1200 рублей - с учетом износа

выплаты до 1 млн. рублей - стоимость:

1760 рублей - без учета износа, 1600 рублей - с учетом износ


И по поводу тех, кто оформил полис до вступления новых правил - выплаты будут действовать те, которые действовали на момент оформления полиса.
А полис можно расторгнуть только при определенных обстоятельствах (продажа машины и т.п.)..
так что имейте ввиду;) (в смысле - ездите аккуратно) :улыб:
solo
Чую я вовремя перестал ОСАГО заниматься:улыб:

Правда щас сам думаю где полис делать. Вот подумываю про Либерти
gringo
казалось бы хорошо, но когда стали рассчитывать полис, сроком действия с ноября, выходит те же 6300 руб, как в действующем полисе. то есть очередные 5% бонуса почему-то не добавляются
Все согласно букве закона, дать следующий класс по КБМ ( проще - скидку за последний безаварийный год) смогут только после окончания действия действующего полиса ( см. законодательство)
сейчас в РЕСО в сентябре кончается, а что значит без износа? И про ТО интересует.
ОСАГО - это страхование ответственность но выплаты как знаете всегда считаются с учетом износа
при ДТП пострадавший может обратиться за возмещением ущерба как по ОСАГО так и по КАСКО (если есть таковой полис)
а КАСКО часто страхуется "без износа" т.е. при ущербе подержанного автомобиля - ему ставят или оплачивают запчасти как новые а не с износом.

далее СК пострадавшего имеет право подать РЕГРЕС к СК виновника и взыскивает ущерб (с учетом износа в рамках закона об осаго)
а далее регрес к самому виновнику ДТП за компенсацией разницы между выплатой по ОСАГО с износом и их выплатой по КАСКО без износа

процесс не простой и на практике мне не встречался лично - но в теории это возможно)
avg333
А, моя раньше в Росгосстрахе работала, а сейчас в СОГАЗ перешла, так говорит, что ни кто ни чего навязывать права не имеет, все это дело сугубо добровольное и отказывать страховать по причине маленького кол-ва лошадинных сил то же произвол и внутренняя установка компании. Пусть, говорит, письменно отказывают, а там уже и по другому заговорят и "пони с малым кол-ом л.с.", как мерина застрахуют)))
shipovnik
> Все согласно букве закона, дать следующий класс по КБМ ( проще - скидку за последний безаварийный год) смогут только после окончания действия действующего полиса ( см. законодательство)Все согласно букве закона, дать следующий класс по КБМ ( проще - скидку за последний безаварийный год) смогут только после окончания действия действующего полиса ( см. законодательство)

вот прям ПОСЛЕ окончания действия действующего полиса ?

одно ведро страхую в альфе с 2006г
другое а той же альфе с 2008г
третье в РЕСО с 2010г.

и ВСЕГДА (ну кроме одного ведра в этом году) продлял полис ЗА МЕСЯЦ ДО окончания действия действующего полиса. все нормально с очередной скидкой в 5% было.
страховщик
Чую я вовремя перестал ОСАГО заниматься:улыб:

Правда щас сам думаю где полис делать. Вот подумываю про Либерти
Я в прошлом декабре перешел к либерти, с выплатами дело не имел, но оформление было на отлично. Хватило одного звонка, тут же пробили по базе, посчитали по телефону, со всеми бонусами, коих почти 50% уже. Полис привезли или в этот же или на след. день в офис.. Ещё имел дело по выплате ОСАГО со второй забугорной компанией (спонсор F1) - после досудебки выплатили бОльшую часть предъявленного..
страховщик
Правда щас сам думаю где полис делать. Вот подумываю про Либерти
Звонил им ради интереса вчера в 10 утра)) а вдруг повезет? ))

сонным голосом девушка ответила... потом перевела меня на более сонную девушку (видимо в Москву или Питер), так я первый раз к ним обращаюсь.. и та сказала, что ДСАГО без КАСКО не оформляют)) а так машина у меня 2003 года, то и КАСКО мне не оформляют)) значит и ДСАГО не оформят))

короче, достали меня все эти мероприятия-мытарства и я поехал к страховщикам рядом с домом) из трех предложенных выбрал "Согласие" и забил..

В Северную Казну не стал обращаться, ибо один офис в городе и не внушили нисколечки доверия...

в общем, реальность такова, что ДСАГО не оформить на сей момент по-нормальному.. :death:
Темыч Шлюзовской
ОСАГО - это страхование ответственность но выплаты как знаете всегда считаются с учетом износа
при ДТП пострадавший может обратиться за возмещением ущерба как по ОСАГО так и по КАСКО (если есть таковой полис)
а КАСКО часто страхуется "без износа" т.е. при ущербе подержанного автомобиля - ему ставят или оплачивают запчасти как новые а не с износом.

далее СК пострадавшего имеет право подать РЕГРЕС к СК виновника и взыскивает ущерб (с учетом износа в рамках закона об осаго)
а далее регрес к самому виновнику ДТП за компенсацией разницы между выплатой по ОСАГО с износом и их выплатой по КАСКО без износа

процесс не простой и на практике мне не встречался лично - но в теории это возможно)
не совсем понятно на каком основании пудет подаваться регреес к ск виновника при выплате по каско? ск пострадавшего свою комиссию при заключении договора уже получила. незаконное обогащение, не?