Лучшие автомобили США 2014
1610
24
Очередной ежегодный опрос. Обратите внимание - те авто что у нас старательно поливают грязью, типа лэндроверов, почему-то в нормальном мире лучшие. А те что у нас "тойота - лучше всех" - мягко говоря не в верху списка...
Всего в опросе приняли участие около 85 тысяч водителей, которые приобрели машину в этом году. В ходе исследования они давали оценку своему автомобилю по 77 параметрам, среди которых: комфорт, безопасность, топливная экономичность и так далее.
Сэймэй
Вообще пофигу что они там думаю и как считают.
Сэймэй
А те что у нас "тойота - лучше всех" - мягко говоря не в верху списка...
*Вдумчего почёсывая гаечным ключом волосатое пузо* Не презентативная подборка, Жигулёв не вижу...
На самом деле у нас действительно всё так же но по зеркальному. Мы во всем разные. А ещё они "ну тупые". ©:улыб:
Сэймэй
Сверху просто Люксовые марки вот и все.Опять же Инфинити и Акура те же Ниссан и Хонда тоже сверху.Лесус тоже наверху.Так что не вижу тут ничего странного.
feofeo
ННП
Ой что-то мне это напоминает
и чем все закончилось - на картинке :миг:
смотрим на логотип
Сэймэй
Странно удивляться тому, что сферический Порш в вакууме по совокупности потребительских характеристик оказался лучше Тойоты с теми же условиями, правда?

Вот если бы ценник был вынесен в знаменатель - тогда было бы понятнее, что к чему.
Сэймэй
Лично меня удивило только то, что Хундай занял не плохую позицию на голову опередив всех японцев, хотя не безызвестно, что в америке очень много хундаев. Также удивило полное отсутствие в списке лягушатников.
То что Рено практически ни где, кроме Европы, не попадается (за исключением Калоса) я уже заметил, но вот то что Пыжей и Ситроянов в списке нет, удивляет.
feofeo
Это похоже на список (рейтинг) хотелок рядового американского представителя офисного планктона)))
152-ФЗ
Также удивило полное отсутствие в списке лягушатников.
Было бы странно увидеть в списке марки, которые там не продаются. При этом "Фиат", который предлагает в Штатах всего одну модель, причём крайне не типичного для местного рынка формата, обогнал в рейтинге, например, "Субару" и лишь чуть-чуть отстал от "Тойоты".
Dvarv
и чем все закончилось - на картинке :миг:
смотрим на логотип
У нас в институте был препод, так вот про него такая же картинка с его лицом. Вместо бентли надпись "Экзамен?".
Сэймэй
В ходе исследования они давали оценку своему автомобилю
То-то и оно. Вот представь - купил ты порше: даже если он будет по полгода в сервисе стоять, фиг ты кому скажешь, что это плохая машина:улыб:

А у покупателей чего попроще иллюзий и понтов поменьше, они если купили ведро - так им не впадлу будет так и сказать. Забавное исключение - хюндай, но с ним и у нас так, мне кажется )
Сэймэй
Зато за тойоту голосуют баксом. Самая покупаемая машина. ) Про лэндроверы с ягуарами поржал. Были бы хорошими..не падали бы так быстро в цене. Чудес не бывает. ))
andrew13
Зато за тойоту голосуют баксом. Самая покупаемая машина.
Нет. Самая покупаемая машина в Штатах - "Форд Ф-серии". С огромным отрывом от второго места, на котором - "Шевроле". :миг:
Эгоист
Хорошо третья. Первая по продажам в мире (если не ошибаюсь). :улыб:
Леопольд
Вот представь - купил ты порше
Уже смешно.

Человек копит на фрилендер, параллельно зачем-то истово доказывая всем, что это - зашибательский внедорожник.

Какое тут нафиг порше? Хотя чем черт не шутит... :безум:
Dimich
Жигулёв не вижу...

:biggrin: У них цензура блин :biggrin: Обама приказал ВАЗ убрать с первого места в списке :спок: санкции блин :dnknow:
Vs
У нас в институте был препод, так вот про него такая же картинка с его лицом. Вместо бентли надпись "Экзамен?".
Усольцев?
andrew13
Первая по продажам в мире (если не ошибаюсь). :улыб:
Лень гуглить, но чего то я сомневаюсь. Первые скорее всего Шевроле или Фольцваген. Это только у нас да в арабиях от Тойот прутся, остальной мир к ним относится как к недорогим машинам без изюминки.
152-ФЗ
Лень гуглить, но чего то я сомневаюсь. Первые скорее всего Шевроле или Фольцваген. Это только у нас да в арабиях от Тойот прутся, остальной мир к ним относится как к недорогим машинам без изюминки.
Погуглил, понял, что ошибся, Тойота действительно на 1-м месте в 2013 году, на втором Фольц, Форд на тертьем, Шевроле на четвертом.
Ефген
У нас в институте был препод, так вот про него такая же картинка с его лицом. Вместо бентли надпись "Экзамен?".
Усольцев?
:biggrin:
Vs
Экзамены и зачеты на факультете РЭФ проходят весело и непринужденно (С)
Сэймэй
ИМХО, рейтинги, особенно в исполнении США, отражают не лучшие автомобили,
а то, какие авто местные коммерсы ну очень сильно хотят впарить местному потребительскому обществу.
Этакий рекламный ход конем.
Эгоист
Езжу много. Вреди японцы- Тойота, хонда, ниссан. Потом отечественное авто- шевроле, Форд, бьюик, gmc, додж, и пр. потом корейцы. Люксовые марки типа порш, мазератти, ауди и мерсы на пятом месте. Французские машины видел 2 раза, и оба раза коллекционные, машины выходного дня.
Макс1976
Рейтинги там разные есть. За все не скажу, но основные, типа "Consumer Reports", не имеют отношения к автопроизводителям, они составляются на основе регулярных опросов десятков тысяч реальных автовладельцев, так что выборка там более чем репрезентативная.
Сэймэй
да ничего удивительного. Водители оценивали свой автомобиль. Рейтинг должен получиться пропорциональным стоимости помножить на адекватность оценивающего.
Нелепость при этом оценивать бренд, а не конкретные модели.