Предпусковой подогреватель 4 кВт vs 5 кВт
8576
58
DmNSK
Это к спецам вопрос, но думаю ничего ему не будет. У меня котёл стоит догревателем дизеля, поэтому работает чуть ли не постоянно и ничего ему за 5 лет пока не случилось:улыб:
DmNSK
Чем черевато запускать дважды подряд, допустим если запрограмированно 20 минут, а хочется погреть 40 минут
а что мешает запрограммировать 40 минут, а включать за 20 минут до прихода?
повторные пуски чреваты как и для любого механизма - несколько ускоренным выходом из строя.
Andron_
вопрос как к гуру.
вебасту надо как то обслуживать? периодичность?
досталась с машиной. не знаю, с какой стороны к ней подойти.
ХочуИБаста
ну вот, в инструкции к дисквари было, чет про то, что раз в месяц надо ее запускать, что б она поработала...
+ горелку ей периодически чистят, знаю что горелку умеет чистить драндулетто
сомелье
в "инструкции" помоему ничего такого нет :umnik:
только как блок управления настроить
ХочуИБаста
я честно врать не буду :rofl:
но знаю, что вебаста, кторая стоит на дискавери3, хорошо мозг выела :безум:

интересно как будет себя вести, та что стоит на четверке :biggrin:
сомелье
На Диске3 стоит TT -Venturi , такие ставились на авто только в заводских условиях и установщикам не продавались. Там стоит горелка основанная на процессе горения Вентури
которая, как показала практика, очень придирчива к качеству топлива и его вязкости.
dranduletto
а по четвертому не знаете как там?
и насколько мне известно, она сейчас греет только салон, ее можно переделать на прогрев ДВС?
DmNSK
Ему какая разница? так то он даже летом стартует...
Но если датчик обнаружит температуру выше положенного, то бинар к примеру просто не заведется...
Ну и чтобы горелка запустилась на бинаре на розжиг уходит минута-полторы... соот в этот момент работает только помпа, которая качает антифриз... если в двиге антифриз успел остыть, то это сильно заметно, температура тут же падает...