Сообщество виртуальных танкистов Автофорума НГС. (часть 8)
111963
1000
Потанковал тут на вз...
79 выстрелов, 10300 заблокированного урона )
Трог
Ага. И я выпал что-то эти дни. Сегодня обязательно буду)
Aleks13
Судя по дате регистрации, НГС - любимая книга? :biggrin:
Оформляй заявку: http://ngs.wclan.ru/
Severus54
Беда в том как мы собираемся... У меня у жены любимый анекдот...
"и легла жена рядом, жить ей оставалось 30 минут"...
А мы пока соберемся, уже весь лимит времени исчерпан...
давайте рипы сделаем... там допустим 21-00 вторник, кто может собирается... не собрались, ну значит фиг с ним, можно другими делами позаниматся...
можно голосовалку попробовать сделать... определить 3-4 дня и время...
Severus54
:смущ:
я же говорю читатель
заявку написал, ник в игре pOOh13
Трог
Вы на форум клана заходите для начала) Опросы делал, за неделю заходит 5-7 человек, не больше)
Выкупил рекламу, выкупил возможность выкладывать реплеи в удобный формат, роты там же создавать теперь можно в клане) А никто как не ходил так и не ходит)
Severus54
Спасибо
вопросец - что используете для связи ? РК, мамбла , что то еще ?
Aleks13
Все на сайте расписано) Все варианты;)
Aleks13
Приглашение в клан уже принял? Если уже да. то подождать минут 20-30 обыяно надо, пока с варгейминга данные о тебе загрузятся.
Форумы хорошо, но слишком их много...
Все таки если общаемся на нгс, дубли нужны...
Трог
Тут общаемся, но там тебе инструмент для сбора и анализа информации по нашей любимой игре
Вообщем мож кому интересно, решил себе немного комп заапгрейдить...
было ам3 450 - 3 ядра... реально в игре монитор показывал 80-90% загрузку... ну и чет даже на мин настройках в купе с 7770 1гб и 8гб оперативы фпс было проседал вниз...
Реалии нынче таковы, что и3 проц стоит от 8 р + мать в районе 4... итого получаем 12 т.р.
Обратил внимание опять на рынок амд - и увидел такой замечательный проц... амд 860к - 4 ядра, 3.7 частота (вроде еще гонится до 4.5, оставим эту забаву на выходные), но нет встроенного граф. ядра.. но у нас то видяха внешняя, оно нам и не надо... по тестам стоит рядом с и3 свежими, которые 41ХХ,
Итого вышло 6.5 рублей... 4 тысячи оемный проц + 2.5 тысячи мб... надо сказать видяха раскрылась, теперь на средних настройках 25-30 стабильных фпс... на некоторых картах выше... думаю если красявости отключить, будет сильно выше 60 фпс...
Сегодня хотелось бы СТ-13 и ПТ-14 на Т28. Есть сочувствующие?
Для СТ есть 62, 54, Батчат, суперперш и тип 59 (если втроем то реально и на восьмерках)
Для ПТ, кто посоветует, взвод какого лвл должен быть? (40% там урона взводом надо сделать)
Severus54
вот тебе и бой(( странно, дозорного почему не дали??
Severus54
я пт сделал на е25)
ст на тип58)
Severus54
Для ЛБЗ на ПТ взвод может быть любого уровня. Я сделал на 9 на су-122-54. Друг сделал раньше на 4 или 5, т67 кажется.
real27
вот тебе и бой(( странно, дозорного почему не дали??
Награждается игрок, если по его индивидуальнным разведданным (т. е. если он один передавал разведданные в момент повреждения противника) было повреждено 6 и более танков.
Severus54
за ПТ-14 обращайся. СУ-85 гоняю
Трог
чёто я офигел)) у меня проц (Слава Кабанчику) довольно старый, мать ваще молчу, новая видюха среднего уровня! На всё потратил 4000 р и 2 литра фанты!)) И на этом всём фпс в среднем 20-25, зажал в твикерплюс кое-что, доходит до 30, правда и упасть может до 9. Я к чему... если у вас на таких мощных процах и новой матери 25-30 ФПС, то вообще есть ли смысл апгрейдить?! может пропылесосить старое и гонять не напрягаясь)) (мысли вслух о своём)
ЗмейГорыныч
зажал в твикерплюс кое-что
Если на новых все зажать будет 60+ легко. Весь прикол-то в том, что графика на минимуме и максимуме выглядит сильно разной.
Sergio
это я знаю, поэтому есть мечта про новый комп чтоб на максималке в танки гонять)))
ЗмейГорыныч
Просто у меня на работе ресурсы не только на танки уходят... запущен почтовый клиент, пара мессенджеров, опера с 15-20 страницами, эксель 5-10 прайсов, ну и еще че нить по мелочи... ) боюсь тот довольно старый проц просто пристрелицо...
ЗмейГорыныч
это я знаю, поэтому есть мечта про новый комп чтоб на максималке в танки гонять)))
простая 650 при проце от 3,3 герца коре дуо и монике 1280х1078 кадет на максимуме. Только тени на минимум
IRS12
1280х1078 уже маловато, хочется в FullHD

У меня Core2 Е8400, разогнанный до 3.7, не тянет максималку в HD, только средние настройки.

Купленная до падения рубля видеокарта 7870 практически не повлияла на ситуацию. Платформу надо менять, а нынче это минимум рублей 16-17.
Sergio
Танки любят инвидиа, а какая точно видяха стоит и памяти сколь у системы и видяхи
IRS12
Тут от джова обзор смотрел, дак тот вообще сказал, что в танки большее влияние оказывает проц, а не видяха...
И типа статистика это подтверждает, потому что на одинаковой видяхе, на и5 и и7 фпс разный...
Трог
ДА, но видяха всё равно должна быть не плохая
Трог
Оййй, этому школьнику джову я б ващпе не верил))
По теме - видяха главную роль все таки играет. Докажу: два ноута с одинаковыми процами, но на одном 650М, а на вотором 740М. На первом фпс 30-50, но втором 80-100.
Severus54
Прям цифирки и буковки совпадают?
Просто может быть еще и чипсет разный...
А то что разница есть, это как бы доказано даже на моей системе...
А то поди сильно удивишься, если скажу что у тебя еще и видяхи одинаковые )?
Трог
Вофсе они не одинаковые))))
Severus54
Ну да ) у них частоты разные ))
IRS12
Видяха роль играет, но только лишь в том случае когда проц ее может нагрузить. У меня проца явно не хватает чтобы раскрыть видюху, поэтому отличий от своей прежней 5770 я почти не увидел.

Gigabyte Radeon HD7870 (GV-R787OC-2GD) у меня сейчас. Оперативы 4 гига, было 6, но разгон регулярно сбоил, пришлось 2 планки убрать. Памяти хватает с лихвой кстати. SSD диск (влияет только на быструю загрузку перед боем).
Sergio
обзор на ихбт
Вот тут можно статейку почитать про процы и видяхи...
общие вопросы можно понять типа взаимодействия проца и видяхи в разных сочетаниях...
Sergio
У меня Core2 Е8400, разогнанный до 3.7, не тянет максималку в HD, только средние настройки.

Купленная до падения рубля видеокарта 7870 практически не повлияла на ситуацию. Платформу надо менять, а нынче это минимум рублей 16-17.
и проца и видяхи должно хватить.
Давай я тебе дам 650 на время а ты мне свою и я её протестю у себя а ты у себя
IRS12
тестировал ее на Core i5 2500, пока был у меня в ремонте, с этим процом все хорошо стало:улыб:
на свой комп ставил R7 260 кажется, особых изменений не было - примерно те же 30-40 фпс на средних или чуть выше настройках на Fullhd
Sergio
Знать с процом чего.
Мож перегрев.
К меня также есть коре доу на 3.1 на нем 650 хорошо кажет.
Так что копайтесь в проце ))
IRS12
ну не знаю я не спец, проц у меня 2,66, какие буковы не помню надо дома глянуть.
а покупать новый проц с 3,3... дорого и не факт что старая мать выдюжит его,
да и не шарю в совместимости особо!)) а вот видяха 650Ти буст или чёто в этом духе.
IRS12
Может и троттлинг включается, я как-то не заморачивался с температурой, вентиль боксовый обычный стоит. Подумываю купить что-нибудь типа gammaxx 200 или 300. Если не ошибаюсь его же можно будет потом на сокет 1150 поставить?
Sergio
Может и троттлинг включается, я как-то не заморачивался с температурой, вентиль боксовый обычный стоит. Подумываю купить что-нибудь типа gammaxx 200 или 300. Если не ошибаюсь его же можно будет потом на сокет 1150 поставить?
можно разогнать и будет счастье
Sergio
Может и троттлинг включается, я как-то не заморачивался с температурой, вентиль боксовый обычный стоит. Подумываю купить что-нибудь типа gammaxx 200 или 300. Если не ошибаюсь его же можно будет потом на сокет 1150 поставить?
http://www.overclockers.ru/lab/55456/Testirovanie_esche_pyati_kulerov_bjudzhetnogo_klassa_s_processorom_Intel_Core_i7-3770K.html


Deepcool_Ice_Edge_Mini 630 р

Socket1150/1155/1156/775/AM2/AM2+/AM3/FM1/FM2

http://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Komplektuyuschie/Kulery_i_sistemy_ohlazhdeniya/Dlya_protsessorov/Kuler_Deepcool_Ice_Edge_Mini_for_Socket1150_1155_1156_775_AM2_AM2_AM3_FM1_FM2_Rubber_Fan_2-HeatPipe.html
IRS12
можно разогнать и будет счастье
Кулер разогнать?
По поводу бюджетных кулеров иллюзий не питаю, у меня нет желания выкладывать 50+ баксов за кусок железа. Gammax привел в пример как один из самых дешевых и тихих кулеров.
Sergio
Там ссылка есть где эти оба кулера есть в тестах )

А про бюджетные, у меня похожий кулер с 2мя вентилями мой и5 стабильно работал на 4,4
ЗмейГорыныч
ну не знаю я не спец, проц у меня 2,66, какие буковы не помню надо дома глянуть.
а покупать новый проц с 3,3... дорого и не факт что старая мать выдюжит его,
да и не шарю в совместимости особо!)) а вот видяха 650Ти буст или чёто в этом духе.
можно разогнать и будет счастье
Sergio
Кулер разогнать?
Не туда ответил ))
IRS12
да системник у меня на колёсиках) пробовал разгонять, провода мешают))
шутко))

не умею я разгонять)) надо еще попробовать систему ХР снести и воткнуть вин 7,
может че изменится в лучшую сторону))
ЗмейГорыныч
Покупай кулер и приезжай в гости