Сообщество виртуальных танкистов Автофорума НГС. (часть 8)
111984
1000
Девяностик прямо радует даже стоковый :улыб:

ПОБЕДА!
AMX 13 90
Малиновка
Опыт за бой: 2 008 (x2)
Опыт экипажу: 2 008
Кредиты за бой: 29 285

Достижения: «Заговорённый», «Дозорный», «Целеуказатель», Знак классности «2 степень»
34-ый
редкий дявяностик долети... доживает до середины боя :biggrin: :live:
Konstantan
Про СУ-85Б тоже говорят, что картон, ни о чём, проходной и т.д.))) А я на нём гну нормальды, т.к. 4 лвл, а пушка 6 лвл + обзор (уже порезали) + незаметность

Техника, да в умелых руках)))
Хотя, соглашусь, если команда - дно, шансы очень малы.

Мне на девяностике нравиться сразу обойти (на некоторых картах) и вырезать арту с барабана))) Вот школолоевы то психуют в чате :rofl:
34-ый
Девяностик прямо радует даже стоковый :улыб:
Поставишь топовый ствол - будешь матюгаться. Он в упор мажет.
Даниил
Ему вообще бк покупать не надо ) чтобы не было соблазна стрелять...
А вообще конечно малиновка и дуга... эт две карты где девяностик раскрывается... я с кустов свечу полбазы противника, а они меня не видят... потом под коровники ну и далее по обстоятельствам... 5.5к света и урона чота в районе 2-3к...
Даниил
так может просто не ставить топовый? :dnknow:
я Pz.Sfl. IVc то же на стоковой пухе гонял у нее УГН лучше и скорострельность + сведение приятные...
Nik1974
так может просто не ставить топовый? :dnknow:
Опираясь на свой богатый опыт игры, считаю, что только топовая комплектация позволяет использовать танк в полную силу (за очень редкими исключениями). Проходные орудия имеют обычно зарезаные характеристики: либо невысокое пробитие, либо низкий урон, либо большой разброс.
Sergio
(за очень редкими исключениями).
Так может это тот случай?
Исключения кстати совсем не редкие
IRS12
Так может это тот случай?
Исключения кстати совсем не редкие
Насколько я помню девяностика топовая пушка позволяет нанести раза в 2 больше урона с барабана, играл правда давно на нем, возможно что-то поменялось. Просто некоторые не понимают, что тактика игры на барабане существенно отличается от обычных танков. Главная задача барабана не перестреливаться в лоб с танками противника, а выгадать нужный момент и зайти таким образом, чтобы влить безнаказанно барабан в корму противника, либо в нужный момент забрать 1/2/3 подранков. Такие игроки нередко переламывают исход боя в пользу своей команды. Девяностик при всем при том должен уметь светить не получая урона, чтобы дожить до завершающей фазы боя.
Насчет исключений: вспомнил только м4, т69, кв1/2, квас, вк3002дб, притом на всех не топовых пушках приходится играть на голде, иначе смысл теряется. Можешь добавить примеров?
Sergio
Стоковая пуха точней быстрей перезаряжается.
2 дивяностика с топовой и стоковой кто кого разберёт? )))
IRS12
Не знаю, у меня нету его, чтобы попробовать.
IRS12
Выиграет тот кто скиловей, потому что 90 еще и рикошетит...
Ну удачу тоже нельзя исключать, например пожар или взрыв бк )
Трог
у топа барабан перезаряжается 42 сек у стока 16 вроде ))
IRS12
Да не корректно так сравнивать, в бою ты не будешь один на один, правило простое: высадил барабан - сваливай в безопасное место, у топа 1400 урона с барабана, у стока 800. Разница есть?
IRS12
ну так давай условия, бой с нуля считаем?
им же надо подъехать? допустим встретились они когда один уже заряжен, второй почти зарядился...
перезаряд внутри барабана точно не помню, но вроде почти одинаковый... в итоге после того как пару снарядов выпустит первый, второй уже зарядится и тоже начнет стрелять... итого топу хватит 4 выстрела чтобы убить, а вот стоку не хватит барабана... и до второго кд сток просто не доживет...
Трог
Хорош спорить, победит Чак Норрис)))
А вообще каждому свое. Я гну на КВ-2 с топ пухой, хотя большинство предпочитает фугасницу. Я же с фугасницей с 0 дамага еду в ангар как правило. Ну не умею я с ней и все тут.
Кстати, про твой пример еще добавить если активное движение и кривость пушки, да и кривость игрока, ты попади еще 4 выстрела)))
Severus54
Девяностик, девяностик.... Бульдога надо качать! Вот кто король командных боев ))
Ф-1
Он есть у меня. Не сказал бы, что он сильно выигрывает у девяностика. У обоих есть своя специфика.
Ф-1
Свет должен быть низким! и точка... тогда за любой камешек... в любой куст и любая неровность дает шанс жить... как этих дылд называть светом? )
Nik1974
так может просто не ставить топовый? :dnknow:
Когда останешься с одним тяжем против какого-нибудь Е100 или ИС-4 на городской карте тогда и проклянешь стоковый ствол.
Но у меня среднего урона на девяностике мало, всего около 1000. Без голды это просто свет на 10-11 уровнях.
Даниил
на 10 уровне бач лучше светит и урон наносит ) так что его удел это свет 8 уровня в ротных боях...
Ф-1
Девяностик, девяностик.... Бульдога надо качать! Вот кто король командных боев ))
Бульдога давно прошел (с полгода назад). И продал без сожаления.
Получил "Мастера", а это сделать было в то время было нереально. Примерно 1600-1700 чистого опыта без према надо было.
Взрывают БК у этого танка очень часто, такое ошущение, что он весь обвешан снарядами. С прокаченной бесконтактной боеукладкой взрывают примерно раз в 8-10 боев.
Для командных боев этот так прекрасно заходит. Для рандома - так себе. Но кстати, это наверное единственный танк, на котором неопытные(мягко говоря) игроки в топе не злят и провальные поражения особо не беспокоят.
Трог
на 10 уровне бач лучше светит и урон наносит ) так что его удел это свет 8 уровня в ротных боях...
бат шат вообще универсальная машина, у которой практически нет минусов. Хорошо что до него в свое время докачались неопытные игроки и уронили стату по серверу и его не порезали, в отличии от того же 50В.
Но говорим то про свет. В одно время проводили испытания в клане, вместо тренировки, и насколько я помню, при засвете девяностиком, бат шат светиться раньше метров на 70-80 в движении, нежели девяностик, при прочих равных условиях.
На той же малиновке, бывало по центру поля проедешь в начале боя на девяностике, танков 10 высветишь и тебя никто не засветит, если у них свет фигней занимается.
Даниил
В одно время проводили испытания в клане, вместо тренировки, и насколько я помню, при засвете девяностиком, бат шат светиться раньше метров на 70-80 в движении, нежели девяностик, при прочих равных условиях.
Это легко объясняется бонусом класса - маскировка для лт в движении равна маскировке на месте.
Было 36% на победу...
Плюнул, поехал в одну харю давить левый фланг (благо, лобовая броня позволять рикошетить только в путь)
Устроил им нежданчик)))

ПОБЕДА!
Об. 263
Жемчужная река
Опыт за бой: 1 709
Опыт экипажу: 1 709
Кредиты за бой: 32 662

Достижения: «Огонь на поражение», «Дуэлянт», «Образцовое выполнение: ПТ-САУ», «Боец», «Коса Смерти», Знак классности «2 степень»
Sergio
Это легко объясняется бонусом класса - маскировка для лт в движении равна маскировке на месте.
Это я знаю :улыб: К тому же бат шат существенно выше.
Я это написал к тому, чтобы не думали, что из бат шата светляк выходит лучше, чем из девяностика.
34-ый
Было 36% на победу...
Плюнул, поехал в одну харю давить левый фланг (благо, лобовая броня позволять рикошетить только в путь)
Устроил им нежданчик)))
Молодец. Много игроков просто не знает куда пробивать его. Маска его очень не любит голду. И НЛД слабоват.
Даниил
Молодец. Много игроков просто не знает куда пробивать его. Маска его очень не любит голду. И НЛД слабоват.
На таких уровнях много скилловых игроков, которые знают, что 263 шьётся на ура в НЛД и в маску (даже без голды, проверено не раз). В этом бою (у нас было 36% на победу) - были и "зеленые" и "фиолетовые" у врага...
Они подумали, что наду по бырому нагнуть рачков, а тут - нежданчик)))

НЛД старался не показывать, не давал свестись по маске, виляя задом на несколько градусов туда-сюда.

Да дело даже не в этом, просто на гористо-холмистых картах можно смело торговать мордой без особого ущерба для 263)))

ЗЫ: Завязываю с писькомерством (в клане и более опытные игроки имеются), просто эмоции зашкаливают, т.к. 263 и 13 90 - новая для меня техника (до этого только СУ-85Б, более 5 000 боёв)
34-ый
Эх, девяностик, как же это давно было :улыб:
Я кстати, в отличии от бульдога так и не продал его. Время от времени выкатываю.
Скрин даже нашел, с "Мастером".
А рекорд по переданным данным у меня быль около 11к. Только не могу найти скрин этот....
Даниил
А рекорд по переданным данным у меня быль около 11к. Только не могу найти скрин этот....
Нет слов))) :respect:
34-ый
Нет слов))) :respect:
Это было не сложно, на Прохоровке (тогда еще Огненной дуги не было и были бои 12 уровня), на аллее несколько танков и ПТ 10 уровня подсветить :biggrin:
уууууу......Собрались, танкодрочеры...... :зло: :tease:
Alqx
а ты кого в этой теме думал увидеть?!?))
Alqx
гыыыыыы - было всего лишь 33% на победу))))

ПОБЕДА!
Об. 263
Песчаная река
Опыт за бой: 2 308
Опыт экипажу: 2 308
Кредиты за бой: 63 375

Достижения: «Костолом», «Огонь на поражение», «Основной калибр», «Боец», Знак классности «1 степень»
Пацталом :ха-ха!:

ПОБЕДА!
Об. 263
Малиновка
Опыт за бой: 2 808
Опыт экипажу: 2 808
Кредиты за бой: 100 860

Достижения: «Костолом», «Стальная cтена», «Невозмутимый», «Основной калибр», «Целеуказатель», «Спартанец», «Непробиваемый», «Танкист-снайпер», «Огонь на поражение», Знак классности «Мастер»
34-ый
Опа... А мне ещё и 3 дня према подарили... За что??? :eek:
34-ый
Опа... А мне ещё и 3 дня према подарили... За что??? :eek:
За задачу.
Konstantan
Вот вам 5 ЛВЛ :biggrin:
Награды и Достижения:
«Костолом»; «Воин»; «Дуэлянт»; «Основной калибр»; «Спартанец»; Медаль Найдина; «Огонь на поражение»; Медаль Рэдли-Уолтерса; Знак классности «Мастер»
9 медалек на грудь за бой. Причем осталось 8 ХП, где то на 3 танке. Остальное, рикошетило :1:
Парни вообщем имеем 12к голды за марафон т34...
А теперь советы, что взять? думал фцм взять... но может чего интереснее есть?
из тяжей есть кв-5, ис-6, т34, wz-111...
из ст суперперш...
из пт 122-44...
Konstantan
Вот вам 5 ЛВЛ :biggrin:
Награды и Достижения:
«Костолом»; «Воин»; «Дуэлянт»; «Основной калибр»; «Спартанец»; Медаль Найдина; «Огонь на поражение»; Медаль Рэдли-Уолтерса; Знак классности «Мастер»
9 медалек на грудь за бой. Причем осталось 8 ХП, где то на 3 танке. Остальное, рикошетило :1:
а вот и реплей. На ЛРН послал:улыб:
Трог
Парни вообщем имеем 12к голды за марафон т34...
А теперь советы, что взять? думал фцм взять... но может чего интереснее есть?
Можно подождать и взять кораблик ))
IRS12
) Взял уже фцм... дальше видно будет, что к чему...
Трог
Лева, фцм, и CDC. Что из этого симпотичнее тебе. Гйемплей сам примерно представляешь. Если выбирать между фцм и сдс то я б выбрал сдс.
Severus54
CDC тока через прем магазин, соот голда мимо...
IRS12
а ждать то долго?
"ну чаго там? чаго??" (с)