Несколько вопросов по ПДД
53271
451
Patrissiya
Бинго! особенно когда глазами его и видишь:улыб:
Naaatta
10 выучить и понять можно. 100 куда сложнее. Очередной спор как проехать. http://forums.drom.ru/law/t1152135089.html
Таксист
А изгиб обычно висит так, что повернуть не получится. А то отбойник придется таранить.
andrew13
Андрей, это не "Бинго!" это всего лишь "конец магистрали с разделительной полосой". Так то...

Тот же знак без слова "онли" и без " No U turn" - разрешает и поворот и разворот. Точно так же как и у нас. И так же как и у нас (на пл.Ленина) для непонятливых предусмотрен вариант с четким указанием возможности поворота и разворота.

Андрей, не в ПДД дело. В людях.
andrew13
Очередной спор как проехать
Жевали уже этот спор и не раз...
10 выучить и понять можно.
Но многие не считают что даже это нужно. Не в ПДД проблема. Я в третий раз уже это повторяю, да?
Naaatta
О том и речь, тема по сути вечная.
Зря так думаешь. Даже при всем моем врожденном хулиганстве, мне проще ездить по правилам, чем без них. А остальные лапочки по сравнению со мной.:улыб:
Таксист
Еще раз, знаки разные. Разный цвет. Разный вид. Разные надписи. Разные. Их не спутаешь.
Не только конец магистрали. В США нет жестких правил как у нас. Поэтому разворот может быть на одной и той же улице запрещен словами: no U turn, знаком перечеркнутая стрелка, перечеркнутым U. Главное что понятно. Других толкований знака не буде.:миг:
andrew13
Ну вот можно подумать что знак "только прямо" можно спутать со знаком "45 градусов налево"...
Naaatta
Не спутаешь. А вот изгиб с поворотом в легкую. Потому что только от того что стрелка отклонена в сторону это поворот. А вот отклонена она может быть как угодно.
andrew13
На перекрестках изгибов не бывает....
Naaatta
Да ну?:улыб: Морковка не самое сладкое что бывает.:миг:ПДД с ОДД хороши только тогда, когда без подготовки, приехав из другой страны, садишься и сразу ездишь.:улыб:
andrew13
Ну че да ну то? Не бывает... и морковка тут совершенно ни причем...
Ну приезжаю, сажусь и еду, а поскольку у нас дурацкое ОДД, я и тут могу ездить, а пусти какого американца, так заблудится бедный или убьется. :biggrin:
Naaatta
Не любишь ты себя.:улыб:Вот если америкос сможет спокойно здесь ездить, то и тебе, и мне здесь будет лучше.:миг:Всем нам же только от этого лучше будет.:улыб:
andrew13
А вот изгиб с поворотом в легкую
Как? Андрей, КАААК???
andrew13
Да ладно, я вполне комфортно себя чувствую.
Таксист
В N-ый раз задам вопрос, чем отличается поворот от движения по стрелке?:улыб:Ты путаешь теплое с мягким. Если есть знак движения по стрелке, то все такие знаки вне зависимости от того куда и как направленна стрелка должны быть движение по стрелке без каких либо дополнительных возможностей. Для поворота отдельный знак, отличающийся не только направлением стрелки от тех знаков.:улыб:
Naaatta
Расслабься и поезди.А еще сходи в очередную тему про "колхозный" проезд.:улыб:
andrew13
Извини, это ты уже "что то путаешь". На перекрестке ты едешь либо прямо, либо поворачиваешь. Других вариантов быть просто не может по определению. И если над левой крайней полосой висит знак 5.15.2 (со стрелкой на 90 градусов или на 45 - других не бывает) то он предписывает с этой полосы поворот, и разрешает разворот. Все однозначно и всем, кроме тебя, понятно.
andrew13
Не, спасибо, я вчера уже расслабилась... ремонту тыщ на 30...
Хотя если юы я даже и напряглась, сумма ремонта бы не изменилась...
А еще сходи в очередную тему
Ну хоть что то светлое происходит...
Таксист
Ельцовка. Не еду прямо и не поворачиваю.
Почему ты сделан нормально, и при наклоне туловища, у тебя не появляются новые конечности. А ПДД хочешь через жопу?
Naaatta
Вот. А я хочу как в США расслабленно и без ремонтов.:улыб:И если так можно в одном месте, то можно и всюду.:улыб:
Сочувствую.
andrew13
Я сомневаюсь что какому американцу придет в голову ехать задним ходом по перекрестку и смотреть при этом в правое зеркало... поэтому там можно ехать расслаблено, а у нас еще и вверх желательно смотреть, вдруг кто на крышу свалится... :зло:
Naaatta
Прийти может. Но только раз. И только одному. Всем не понравится штраф.:улыб:Но опять таки есть предумышленное не соблюдение ПДД. И есть непредумышленное. И вот у нас, склоняюсь в том числе и из-за сложности и бредовости ПДД, у нас непредумышленно нарушают все. Такого быть не должно. Чтобы любое нарушение было сразу видно. И сразу впаяли бы по полной. Тогда и не ездят задним ходом.:улыб:
В Калифорнии, богатый штат, считается хорошей зп если на руки после всех выплат получают 2000$. За задний ход получит: суд и штраф в 500-1000$, а может и больше. Как судья посчитает. Может и все 2000. Фактически за одно нарушение отдать от четверти до месячной зп. Желающих как-то нет. Когда у них штрафы были ниже и нарушений было больше.:улыб:
andrew13
Ну что у нас с задним ходом то непонятного?
Все четко и понятно - не видишь куда едешь, стой и не шевелись. Это даже не незнание ПДД, это полное отсутствие думательного аппарата...
andrew13
Ельцовка. Не еду прямо и не поворачиваю.
Нет. Еду прямо и меняю полосу, относительно ПЧ сохраняю прямолинейное движение.
Naaatta
Стрелка на знаке может вести как угодно. Как дорожником в башку стукнет. Как определить что поворот? Я задаю этот вопрос в п5 какой раз. До сих пор внятного, однозначного, ничем не опровергаемого ответа не получил. Когда до вас дойдет, что именно в этом и есть проблема, тогда поймете, что так быть не должно. Не должно быть вопросов по ПДД на которых нет четкого, однозначного, ничем не опровергаемого ответа. А если есть, то ПДД - говно. И точно также и в остальном проектировании.:миг:
И пока такое ПДД, будут одни те же вечные темы как проехать. Потому что ездят "по колхозу", а не по правилам.
Naaatta
Большие нарушения рождаются из малых. Там где не нарушают в малом, или только по непредумышленной ошибке, тогда и больших можно сказать и нет. Сразу по крупному не нарушают.:миг:
andrew13
Отсутствие таких ответов, приводит к систематическим ошибкам. Потому что кто-то забывает, кто-то не понимает. Ездят все вместе. В итоге колхоз.

С баша:
К сестре пришла озадаченная дочка второклассница с вопросом: почему мама говорила, что во времена ее детства компьютеров еще не было, а вот в рассказе о Великой Отечественной войне говорится, что "капитан достал ПЛАНШЕТ". То есть ребенок вполне представляет хронологию событий и понимает, что мама родилась почти через 30 лет после войны, но представить, что планшетом могут называть какую-то "офицерскую сумочку" – нет. В довершение к рвущемуся детскому шаблону дальше по тексту говорилось, что в "планшете были карты". У ребенка, который видел карты, сугубо, на экране навигатора и планшете брата объяснение про "бумажку на которой нарисовано" вызвало подозрение в компетентности матери относительно знания тех времен, когда она еще не родилась.

Существуют другие варианты кроме привычных. Например кривая стрелка на белом фоне однозначно показывает, что поворот. Потому что фон другой. Не забудешь. Не перепутаешь. Если же ставить еще туда куда нужно, то даже не зная знать будешь.
andrew13
Ну если видеть стрелку, показывающую поворот налево, пусть на 45 градусов, но налево, и при этом думать, что эта стрелка неоднозначно указывает на это лево, потому что она может указывать и прямо, да че уж тогда и направо, проблема явно не в дорожниках...
Понимаете, если кто видя белое твердит, что это черное, обычно остальные крутят у виска, но в случае с ПДД почему то виноват не твердящий, а дорожники... ну вот как так то...
Не должно быть вопросов по ПДД на которых нет однозначного, ничем не опровергаемого ответа
Обсуждаемый вопрос однозначен, у него нет второго толкования, кроме как утверждать что белое оно на самом деле черное.

Чето мы по кругу уже в третий раз пошли.
andrew13
Например кривая стрелка на белом фоне однозначно показывает, что поворот. Потому что фон другой. Не забудешь. Не перепутаешь
А у нас (и во всей европе) на синем фоне стрелка точно так же однозначно - ты издеваешься уже или что?
Как определить что поворот? Я задаю этот вопрос в п5 какой раз. До сих пор внятного, однозначного, ничем не опровергаемого ответа не получил. Когда до вас дойдет, что именно в этом и есть проблема, тогда поймете, что так быть не должно.
Да когда же уже до ТЕБЯ дойдет, что вполне определенные знаки обозначают поворот? Выучи их и все твои проблемы разрешатся:улыб:
И пока такое ПДД, будут одни те же вечные темы как проехать. Потому что ездят "по колхозу", а не по правилам.
Так все таки... ПДД ли виноваты, что все ездят их не соблюдая?

Да, ОДД у нас тоже та еще... и иной раз проехать в соответствии с ПДД практически невозможно - факт, достаточно вспомнить как у нас наносится разметка:улыб:Но ПДД то здесь при чем? Андрей?
andrew13
Например кривая стрелка на белом фоне однозначно показывает, что поворот. Потому что фон другой. Не забудешь. Не перепутаешь.
Ага точно... выше был пример как люди белый круглый знак с цифрами путают с синим круглым знаком с теми же цифрами, а если там еще стрелки разноцветные нарисовать, у них мозг напрочь вскипит...
Таблички с населенными пунктами туда же...
Naaatta
Читал - читал, читал - читал. Нить потерял, плюнул. В чем суть сего мозгоклюйства - скажите в двух словах, уважаемые. :улыб:
нобель
Именно этого? Развернуться в обсуждаемом месте можно. :biggrin:
Naaatta
Тогда и я на правах заельцовского аборигена скажу: неспроста там сейчас движение организовано именно так.

Единственный оставшийся раздолбанный и нафиг никому не нужный 11-й трамвайчик по богдашке - дуси непонять зачем катается приблизительно раз в час. Экзотика такая. Умирающая. Чтобы закатать рельсы, нужно волевое решение властей. А его пока нет. Но оно в общем давно назрело.

Потому и на 9.6 на обоих тех перекрестках люди, отвечающие за ОДД, очень разумно забили с приборчиком. Бытие - оно первично, хоть тресни.))
Таксист
Ты путаешь свои фантазии, считая, что не знаю, с тем как может быть. И вот когда ты все таки ответишь на мой вопрос...А до тех пор, извини, но ты просто не понимаешь, что вариантов больше, чем ты знаешь. Есть лучшие варианты. И пока ты это не понял, читай с баша.:миг:

Спорщики, прежде чем утверждать о нормальности ПДД, подумайте еще раз:
1) почему темы как проехать возникают регулярно, хотя вроде бы с точки зрения ПДД все так просто и однозначно?
2) но таких тем в принципе нет в США например?
3) Как, п5, однозначно определить поворот, так чтобы никак не подкопаться?

А пока, извините, но..читайте про второклассницу. Существуют другие варианты как можно сделать.
Naaatta
Еще раз, ездил не нарушая (полицаев видел часто, не остановили ни разу), в первый раз видя знаки. Прикинь как можно сделать. Почти тысяча миль. Только еще учти, что Калифорния не Сибирь, там плотность населения очень высока.:миг:
нобель
В кратце и образно. Люди считают, что земля плоская, потому что они в детстве так же считали и только к этому привыкли.:улыб:
andrew13
Ох, едрит....
Ну вот как вам объяснить, что если вы решаете что стрелка налево это стрелка прямо, то это ваши проблемы и вам ничем нельзя помочь? Стрелка при этом не выпрямилась, она также повернута...
Таксист
И пока такое ПДД, будут одни те же вечные темы как проехать. Потому что ездят "по колхозу", а не по правилам.
==================================
Так все таки... ПДД ли виноваты, что все ездят их не соблюдая?
==================================
Да, ОДД у нас тоже та еще... и иной раз проехать в соответствии с ПДД практически невозможно - факт, достаточно вспомнить как у нас наносится разметка:улыб:Но ПДД то здесь при чем? Андрей?
Это части одного целого. У меня другой опыт. Вот и знаю, что земля не плоская.:миг:
andrew13
2) но таких тем в принципе нет в США например?
Утверждение сделано на основе тщательного изучения всех "амириканских гороццких сайтов" и их форумов или только калифорнийских?
andrew13
Андрей, я как бы тоже имел удовольствие порулить кой где окромя родных просторов, и не только на легковом автомобиле:улыб:Нет, в Штатах не рулил - врать не стану, но Европу почти всю, не на один раз исколесил. В Германии два года жил. И да - там водить - удовольствие. Но вовсе не из за каких то иных ПДД. Вот если на дороге "посчастливится" пересечься с соотечественником - никакие их ПДД и ОДД не спасут - все будет точно как и у нас.

На какой вопрос ты ждешь ответа? Мне казалось я на все ответил.
andrew13
1) почему темы как проехать возникают регулярно, хотя вроде бы с точки зрения ПДД все так просто и однозначно?
Потому, что ПДД у нас более менее знают те. кто только что вышел из зкзаменационного класса ГИБДД. Всё. Сейчас принимаю тесты у водителей.. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ!!! из более чем 300 человек на все вопросы теста правильно ответил пока только один.

2) но таких тем в принципе нет в США например?
Я не уверен, что их там нет:улыб:Но интересы автомобильного сообщества там несколько в иную сторону нежели у нас (на дороге все козлы я один дартаньян!) направлены.

3) Как, п5, однозначно определить поворот, так чтобы никак не подкопаться?
В сотый раз: если висит знак, разрешающий поворот - то поворот:улыб:даже если кажется что едешь прямо:улыб:и разворот этот знак - разрешает. Если висит стрелка прямая (или как в ельцовке - это не меняет сути. это как раз таки по любимому тобой американскому образцу и подобию сделано) - то даже если дорога имеет изгиб - разворот запрещен. Все предельно понятно.
нобель
Читал - читал, читал - читал. Нить потерял, плюнул. В чем суть сего мозгоклюйства - скажите в двух словах, уважаемые. :)
Краткое содержание предыдущих серий:
Андрей сомневается, что данный знак означает поворот.
Совет "Сомневаешься - не поворачивай" Андрей категорически отвергает
Андрей обратился к мировому сообществу с просьбой научить отличать знак движения по полосам "Прямо" от знака "Поворот".
По сценарию пани Тереза должна забеременеть от дона Хуана. Но как это произошло, пани Тереза не вспомнит. потому что у неё наступит амнезия.
Таксист
Сейчас принимаю тесты у водителей.. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ!!! из более чем 300 человек на все вопросы теста правильно ответил пока только один.
Планшет-то вручил ему?:миг:
Vitt
Много знакомых автомобилистов в США, в основном в Калифорнии. Это их слова. Русским из-за отсутствия приходится читать что-то вроде дрома, чтобы подивиться как можно все делать через жопу..и снова решить, хорошо что свалили.
И повторю еще раз:
- Мой пример, приехал, и проехал почти 1000 миль без приключений, изучая местное ПДД в процессе. Без приключений.
- Самолетами доставляют толпы индусов. Их там столько, что местные шутят, что давно пора прямой рейс в Дели делать. От того, что они прилетели в СЩА индусами быть не перестают. А вот водят в США лучше чем в России большинство местных.
Парадокса никакого нет. Человек всегда был и есть только фактором ошибок, который можно решать только организационно. Там решают. У нас..молятся на святое писание ПДД, обвиняя всех вокруг..как у укропов москали во всем виноваты.
Вот еще, свеженькое http://forums.drom.ru/law/t1152135890.html:улыб:
Дядя Ваsя
Ты тоже из молящихся на ПДД. Сомневаюсь в адекватности разработчиков российского ПДД и все. Приводя аргументы разных людей, которые почему-то посчитали моими.:улыб:
Таксист
Видел соотечественников много за границей всюду. После России не впечатляют. В общем не заметил их. Понял откуда только по речи. Видимо здесь привык.:улыб:
Таксист
1) почему темы как проехать возникают регулярно, хотя вроде бы с точки зрения ПДД все так просто и однозначно?
=========================
Потому, что ПДД у нас более менее знают те. кто только что вышел из зкзаменационного класса ГИБДД. Всё. Сейчас принимаю тесты у водителей.. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ!!! из более чем 300 человек на все вопросы теста правильно ответил пока только один.
А я о чем пишу? Только вот специфика моей работы знать и понимать причины приводящие к этому. Решать их. Делать так чтобы даже обдолбанный и набухавшийся идиот с IQ ниже 50 понял и мог без ошибочно пользоваться увидев в первый раз жизни.:улыб:

2) но таких тем в принципе нет в США например?[
=================
Я не уверен, что их там нет:улыб:Но интересы автомобильного сообщества там несколько в иную сторону нежели у нас (на дороге все козлы я один дартаньян!) направлены.
===============
3) Как, п5, однозначно определить поворот, так чтобы никак не подкопаться?
==============
В сотый раз: если висит знак, разрешающий поворот - то поворот:улыб:даже если кажется что едешь прямо:улыб:и разворот этот знак - разрешает. Если висит стрелка прямая (или как в ельцовке - это не меняет сути. это как раз таки по любимому тобой американскому образцу и подобию сделано) - то даже если дорога имеет изгиб - разворот запрещен. Все предельно понятно.
1) Идеального ПДД нет нигде. Всюду его разрабатывают люди хорошо если слышавшие такие слова как user expirience. Но где-то лучше, у нас хуже.
2) Не надо мне отвечать, так будто не понимаю. Не могу утверждать что все, их слишком много и мог забыть, но большая часть аргументов размышления других людей. Например вопрос про измерения угла честно скоммуниздил на хоботе. Их привел только как аргумент насколько запутанно, не понятно, сложно наше ПДД. Все. :) И ты кстати так и не ответил. Потому что вопрос был какой критерий отделяет знак движения по кривой стрелке вроде как на ельцовки от знака поворота? Ответ исходя моего опыта решения задач user expirience - никакой. Заметь не исходя из ПДД. А из user expirience.:миг:
Таксист
Страницы две-три же пишу. Отвечаете своим фантазиям обо мне. Фантазиям.:миг:
Таксист
Кстати в том числе и на подобную безграмотность намекал, когда писал, что если здесь есть кто считает, что знают ответ..то судья вот может считать иначе. Поэтому-то во избежание лишних недоразумений и необходимости оплаты штрафов, там бы разворачиваться без крайней необходимости бы не стал. От того что в нарушение 9.6 выехал на ТП вследствии 5.15.2 не следует, что что-то не стукнет в головы гайцов и судьи и не вменят нарушение 9.6 за пересечение ещё одних ТП. Вот единственное моё мнение по вопросу ТС. ))