Несколько вопросов по ПДД
53267
451
andrew13
Андрей, поясните мне в каком месте п. 9.6 прописан запрет на разворот в данном месте?
andrew13
Если люди что-то не выполняют, то это хреново организавано и все.
Вот мне уже хочется убиться об стенку головой...
Фиг с ними со стрелками... поясните мне какая сложность в ПДД заставила даму, разбившую мне машину, ехать задним ходом по перекрестку?
Или написанное двумя русскими словами черными буквами по белому листу два!!!!! слова "движение запрещено" это невозможно сложно для восприятия и запоминания? А если она завтра забудет что на красный ездить нельзя - выкинуть все светофоры и пусть весь мир подождет?
Если это действительно сложно, скажите мне какими словами это написано в американских ПДД.
Кстати, вы мне не ответили - как они там одновременно перестариваются без помехи справа. Можно по английски, я переведу.
Только давайте без размазываний, филисофствований и рассуждений как все плохо... вопрос-ответ.
Таксист
Общение с вами как с..укропомами... :biggrin:
Ну вот статистика показывает..Нет! ПДД священно! Это все грязные ватники и колорады не хотят испонять священное писа...ПДД!
Ну вот нет доказательств о наличии регулярных войск РФ на Украине..Нет только русские войска могли угон..отхреначить великие, даже величайшие войска Украины!..И полностью уничтоженная на Украине" 76-я дивизия ВДВ на днях торжественно отметила свой юбилей... :rofl:
Вторжение РФ
Naaatta
9.6 запрещает по ТП ехать. Все остальное как стукнет в голову властям.
Naaatta
Дама очень частный случай. Общей закономерности, что нарушают все. Причины этого выше. Как и способ как начать решать.:миг:
Еще раз правила удобны всем. Правила не исполняют только если они не удобны.:миг:
andrew13
Андрей, пожалуйста ответьте на вопрос - какое место п. 9.6 запрещает развенуться в данном месте?
Если ни какое, то отчего кого то должны оштрафовать за разворот в данном месте?
Дама очень частный случай.
Еще раз правила удобны всем. Правила не исполняют только если они не удобны.:миг:
Сигналящий на обсуждаемом перекрестке тоже очень частный случай...
Ну не заставляйте меня в третий раз спрашивать про отсутствие помехи справа в американских ПДД...
Правила не исполняются только потому, что за это тебе ничего не будет...
Naaatta
9.6 запрещает на ТП быть, а 5.15 в нарушении заставляет. Все остальные варианты в ПДД отсутствуют и только на совести ГАИ с судьями. Которые не факт что знаю правила.
Если правила не исполняются, то нужно менять правила, а не людей. ..Хотя конечно эбол конечно тема.:миг:В США почти нет стационарных камер измеряющих скорость..нарушать смысла нет, ене штрафуемых 130 на трассе в общем-то хватает. Почти не видно полицаев. А водители..местами, silicon valley, процентов 20 индусы из индустана. Причем как бы не больше. Как они там водят знают все. В США после России..лапочки. Белые и пушистые лапочки. А всего-то правила другие.:миг:
Все проверяется практикой, а не желанием и волшебными пассами.:миг:
andrew13
9.6 запрещает на ТП быть, а 5.15 в нарушении заставляет. Все остальные варианты в ПДД отсутствуют и только на совести ГАИ с судьями. Которые не факт что знаю правила.
Андрей, вы не понимаете вопроса? Я спрашиваю, почему нельзя развернуться, вы мне отвечаете, что на ТП выезжать нельзя. Где связь между ТП и разворотом?
Если правила не исполняются, то нужно менять правила, а не людей
Конечно, в нашей стране нужно отменить все правила. Вперед, расслабляйтесь...
andrew13
9.6 запрещает на ТП быть
Зря ты это сказал - ща начнется. Надеюсь, движение от маневрирования отличаем?
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2 движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
Написано ж, что именно запрещается - проезд через перекресток по ТП, а не разворот, что является маневрированием.:улыб:
madmax

Забрать права у:

Результаты
ннп.
стесняюсь спросить - ТП - это "тупые пути"?:улыб:

Давайте проголосуем - кто за то, чтоб забрать права у Андрея13?
Ессно, понедельничный розжыг. Ничего личного и только посмеяться:улыб:
Лис
Мне пофиг - я Лиса... :бебебе:
Лис
А чё это сразу забрать права у Андрея?
Пусть сначала видео выложит, как он перед поворотом бегает и узнаёт название улиц, на которые поворачивает.
а то чёито не верится, что он тут нам рассказывает про сопоставление названий улиц:улыб:
Naaatta
1. А вы не понимаете, что можно или нельзя будете решать не вы, и не ваше знание ПДД, которые выехав вследствие 5.15 вы уже нарушили.:миг:
2. Ну тогда волшебные пассы остаются. Начинайте. Рано или поздно сработает.:миг:

Если серьезно, то люди нарушают от безнаказанности..ну лет в 13. Потом стараются нет. Даже хулиганы. Отморозки с психопатами не в с счет.:улыб:
Лис
Ты лучше проводку чинить все таки научись. А то пяткой в грудь, а на деле...:миг:Ты сам начал если в чо. :rofl:
Дядя Ваsя
Так это не моя религия утверждает, что ПДД рулез. Мне вот пофигу. Развернусь если надо хоть через двойную. Это я хулиган. Вы забыли. Это мне по идее должно быть соблюдается ПДД или нет.:миг:
andrew13
1. Ааааээээ..... п. 8.5 При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения.
Знаки 5.15 в данном случае не предписывают иной порядок движения... т.е. развернуться я в любом случае могу, а через перекресток мне не надо... М-дя... действительно зря вы это вбросили... :biggrin:
2. Вот терпеть не могу, когда вместо ответов на вопрос начинают рассуждать на отвлеченные темы...
Если серьезно, то люди нарушают от безнаказанности..ну лет в 13.
Да? В 13 лет нарушают по глупости, чем старше мы становимся, тем более четче понимаем, что не пойман - не вор.
Лис
Спор, рыжий, не о том знает кто ПДД или нет. Я - нет. Спор о его вменяемости. И тут твоя голосилка совсем не в тему.:миг:
Naaatta
9.6 Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

5.15.2 таки есть:миг:
andrew13
движение по трамвайным путям через перекресток запрещается
Через перекресток- вы как это понимаете? Через реку - это на другой берег или посредине утонуть? Через перекресток тоже самое - с одного конца до другого... разворачиваясь я до другого конца не еду, я обратно еду к началу перекрестка... :biggrin:
5.15.2 таки есть
Да и 5.15 это таки знак, а не разметка... разметка такая 1.18 зовется и она в соответствии с п. 8.5 опять же предписывает мне чесать налево по ТП...
Naaatta
Это уже домыслы. Домыслы ГАИ с судом могут быть совсем иные. 5.15.2 там повесили в нарушении 9.6 чтобы повысить пропускную способность. Поворачивая ее снижаешь. Но это все гадания. Чтобы определиться нужно поразворачиваться перед гайцами. Причем не раз. А то они у нас однозадачные.:улыб:
Впрочем у нас есть места с разметкой 1.1, а едут там в два ряда. Бок в бок гайцами. И ничего.:улыб:

зы. А пункт 9.6 чесать от ТП. И все одновременно. И знаки приоритетней разметки.:миг:
andrew13
Домыслы - это то, что не соответствует действительности. Что в моих словах не соответствует действительности?
Чтобы определиться нужно поразворачиваться перед гайцами.
ИДПСы не истина в последней инстанции. И ПДД я знаю не хуже их, а большинства и лучше. И это не довод. Или только правила или закончим спор. Аргументы "а вдруг судья не выспался" это не аргументы.
А то они у нас однозадачные.
У нас? ИДПСы? Однозначные? Мой опыт показывает иное.
А кстати почему вас не удивляет, что американские полицейские закрывают глаза на незначительные нарушения, а вот когда наши так поступают, то это вызывает ваш гнев?
andrew13
Так это не моя религия утверждает, что ПДД рулез. Мне вот пофигу. Развернусь если надо хоть через двойную. Это я хулиган. Вы забыли. Это мне по идее должно быть соблюдается ПДД или нет.:миг:
Я нифига тебя не понял!
Ты мне объяснишь когда нибудь: куда здесь "прямо" и что означает самый левый знак. (Такой же. как на Д.Ковальчук!)
Ты можешь более чётко сформулировать свой ответ?
Дядя Ваsя
А ты подумай. Ответ выше.:миг:Дядь Вась, не позорься, не красит.:миг:
Naaatta
Все определяется в суде. Не знающих ПДД судей столько же сколько и ГАИшников. Поскольку вследствие 9.6 находиться на ТП низзя, то все остальное только судей домыслы. Потому что вся ситуация вне закона. И по сути отдана на откуп властям. В N-ый раз написал.:миг:Можно конечно пободаться, потратить свое время и силы. На пересечении Писарева и Шамшиных поворот налево с Писарева был запрещен 4.1.1, но вот его ветром, судя по всему, сдуло с левой полосы. И в отсутствии разметки большую часть года, он теперь видуально над средней. И слевой повернуть теперь можно. А можно спокойно объехать по Каменской/Некрасова/Шамшиных. И гарантированно бодаться ни с кем не надо. Никому не помешав.:миг:Тут каждому свое. Кому-то бодаться доказывая, что не верблюд, кому-то ездить.:миг:
Американские полицейские на закрывают глаза ни на что. Перекресток с stop sign, машина только затормозила, почти остановилась, но только почти. Увидел полицай и сразу загнал нарушителя. Они могут простить не специально сделанную ошибку по, впрочем как и у нас. Их задача безопасность на дороге, а не наказывать.:миг:
andrew13
...ordnung воспитывают и прививают с детства.
Это плохо??? :eek:
К нам по менталитету ближе все таки америкосы - такие же раздолбаи.
Не знаю.. американцы к закону относятся куда более... трепетно. Уж если сравнивать (особенно в части вождения) так это итальянцы.. вот эти да - как мы: мне туда надо и пофиг на все.
Нужно сделать так чтобы выгодно было не биться.(багшкой об стену)
А сейчас выгодно биться? И в чем выгода?

Андрей, если б нам не посчастливилось в реальной жизни встречаться, и я б не знал, что ты - адекватный, разумный, приятный в общении человек........ А так... единственное что могу еще раз предположить, это то, что ты имеешь в виду что то вполне разумное и может многие бы с твоей мыслью согласились бы (и я в том числе) если бы тебе удалось (так же качественно как ты разрабатываешь интерфейсы) донести ее (мысль) до нас:улыб:пока же налицо явное непонимание. И не потому что ты дурак или мы тупые - просто.... интерфейс пока недоработан:миг:
Таксист
Вот читаю калифорнийские ПДД...
Повороты налево. Для выполнения поворота на лево приблизьтесь
к центральной разделительной полосе или переместитесь на полосу, предназначенную для поворота налево. Включите сигнал поворота примерно за 100 футов до места поворота. Посмотрите назад через левое плечо и сбавьте скорость. Остановитесь, не заезжая за ограничительную линию. Посмотрите налево, затем направо и еще раз налево и выполняйте поворот, убедившись в его безопасности. При выполнении поворота налево не торопитесь и не «срезайте угол» встречной полосы.
... шея даже заболела пока тренировался куда и сколько раз посмотреть нужно:улыб:И уже забыл сколько раз куда... Таки придется зубрить:улыб:

В давнее время в школе ДОСААФ преподавала ПДД замечательная женщина, и очень талантливый преподаватель, так вот как она объясняла "логику" ПДД:
- Почему трамвай имеет преимущество? Да потому, что трамвай с пассажирами до 60 тонн весит, а ваш автомобиль (вы ж на Бэ категорию учитесь) даже если я в него сяду (а женщина была немалых скажем прямо габаритов) больше трех с половиной тонн весить не будет!

Вот те и вся логика:улыб:
Таксист
Вот какая еще нужна логика, что бы на красный свет не ехать?

Каждый день приходится через два жд переезда ездить - регулярно народ по крыше закрывающимся шлагбаумом получает, в этом тоже ПДД виноваты? Там нелогично написано что то? Выучить-запомнить сложно? ОДД? Так шлагбаум через 30 секунд опускаться начинает после красного сигнала совмещенным с колокольным перезвоном для слепошарых...
andrew13
Поскольку вследствие 9.6 находиться на ТП низзя
Ну шо значит низзя? Ззя, если через перекресток не ехать....
Можно конечно пободаться, потратить свое время и силы.
Вот именно то что...
но вот его ветром, судя по всему, сдуло с левой полосы
Вчера был на месте... ибо там 2 полосы, а не 3...
он теперь видуально над средней
Только нашему человеку может прийти в голову, что над двумя полосами повесили знаки направления движения по ним, а над третьей не повесили, а вспомнить, что данные знаки определяют и число полос на перекрестке это тяжкий труд, а если еще и не знал этого... то вообще титанический...
Таксист
1) Не нужно зубрить:миг:
2) Отличная логика. Без стеба. Все бы ПДД таким было.:улыб:
Таксист
Нарушать начинают с малого. дальше по нарастающей. В результате, как сейчас, нарушают все что можно и нельзя. Плюс у многих водил жесткий регламент (менеджеры научились как "повысить эффективность труда"). Жесткий режим. Вот и гоняют. Манагеров бы этих заставить поводить.
Naaatta
1. Да, если перед перекрестком встать и стоять. Типо сломался.:улыб:Ну или развернуться до перекрестка. Но там точно больше 4-х полос. Лишение вроде? Во всех остальных придется ехать.:улыб:
2. Написал же, когда нет разметки. Ну чем читаете.:миг:
3. Именно о том и речь. На перекрестке дуси с залесского тоже не просто так повесили 5.15.2 над ТП принуждая нарушить 9.6.

"вспомнить, что данные знаки определяют и число полос на перекрестке это тяжкий труд" - Да, если 5.15. Должно быть. А то всякое бывает. Вот например, пока не исправили, на повороте в районе сеятеля в городок в нарушении 1.1 по знакам две полосы из одного ряда поворачивали.:улыб:Как сейчас на том повороте не знаю, раньше насколько помню, именно 4.1.1 висел. Что всяко не ограничивает полосы.:улыб:Предпочитаю по шамшиных, а оттуда лень смотреть. Меня они не касаются.:улыб:Меня как-то полностью устраивает, что уже забыл когда остановка гайцами заканчивалась чем-то отличным только от пожелания доброго пути. Доки проверили, поболтали, пожелали.:улыб:
К тому же движение в два ряда по одной полосе у нас повсеместная практика. http://forums.drom.ru/law/t1152135089.html:миг:

зы. про вменяемость ПДД и наших судов:
http://forums.drom.ru/law/t1152131307.html
http://forums.drom.ru/law/t1151777904.html дерево с квадриком... :шок:
andrew13
Да, если перед перекрестком встать и стоять
Не согласна, аргументы выше.
Написал же, когда нет разметки. Ну чем читаете.
Глазами. Снова. Знак 5.15 не только показывает куда ехать в данной полосе, но и сколько полос на перекрестке. Нарисовано на знаке 2 полосы, значит их две и пофиг есть разметка или нет.
К тому же движение в два ряда по одной полосе у нас повсеместная практика.
Правила не запрещают.
Naaatta
"Ну шо значит низзя? Ззя, если через перекресток не ехать...." вот это?! ну-ну:улыб:
Там раньше висел 4.1.1:миг:
Можно ехать, если моцики. Все остальное феерично. 9.7 уставналивает порядок, которые 9.1 с 9.10 по сути отменяют. Явно не запрещая движение. И эти люди утверждают что это ПДД нормальное. :шок: По сути полосы движения что есть, что их нет. Как хочу так и верчу. :безум: Кто тут кому уступает http://forums.drom.ru/law/t1152135089.html ?
Стереотипы. Сплошные стереотипы и ничего более. Как 12-ти часовой формат времени в США. 12:00 AM(PM) меньше 1:00 AM(PM) :шок: Пробуйте что-то отличное от морковки. К хорошему привыкаешь быстро.:миг:
  • не ехать через перекресток..ну-ну )))

andrew13
Ээээ... речь то была про не ехать через перекресток по ТП... :biggrin:
Пробуйте что-то отличное от морковки.
Я вчера потратила время, почитала статьи про американские ПДД, покурила форумы, подумала (надеюсь, мне разрешено это делать... :улыб:) и сделала только один вывод.
ПДД в США построены на том, что все друг другу на дороге уступают (по правилам), у нас совершенно противоположный принцип - наши ПДД описывают приоритет, т.е. у них прежде чем ехать - остановись, посмотри, а потом уже едь, а у нас - едь, ты главный, а неглавные пусть смотрят.
Все, больше принципиальных различий нет.
andrew13
А ты подумай. Ответ выше.:миг:Дядь Вась, не позорься, не красит. ;)
Спасибо за чёткий и лаконичный ответ. :respect:
Из ответа я понял, что ты нифига не понимаешь, что означают крайний левый и крайний правый знаки.
Двоечник ты, Андрей :biggrin:
Дядя Ваsя
Двоечник ты, Андрей :biggrin:
А Таксист вона говорит, что очень даже хорошист, разумный и приятный. И нет причин не доверять показаниям Таксиста.

Но и он уже развел руками.

Так что давай от греха подальше запишем Андрея как неодолимую силу. Он все равно никого не слышит. :biggrin:
нобель
Мировое сообщество бессильно научить Андрея отличать знаки "Прямо" от знаков "Поворот"
И это пгискоргбно :biggrin:
Дядя Ваsя
Дядь Вась, еще раз не позорься.:миг:Задал простой вопрос. Для тех кто знает ПДД, стуча себя пяткой в грудь, ответить элементарно. Если конечно понимать. Ответа не было.:миг:То что задаю вопрос, не значит, что не знаю ответа. Корреляции-то нет. Причины у каждого свои задавать. У меня только показать не адекватность нашего ПДД.:миг:Ничем не смущает, что годами много езжу и без приключений?:миг:
Naaatta
Хорошее отличается от плохого..только мелочами. Отличие в результатах. Там не смотря на то что такие же разгильдяи. Наказуемость еще ниже чем у нас. Там не нарушают. Единицы не в счет. У нас - поголовно.
У меня знакомую сейчас лишают. На трассе начала обгон бензовоза там где можно. Знака из-за него не увидела. До сплошной завершить не успела. Машина маленькая и не слишком быстрая. Теперь до полугода пешком. Потому что по сути не на встречку выезжать нельзя, а пересекать сплошную нельзя. Что вообще-то клинический идиотизм.
andrew13
Ну а не нарушают по вашему исключительно потому, что в правилах полстранички, а не потому что уважение к закону впитывают с молоком матери?
Кстати сама за собой замечала, в стране где порядок и сам нарушать не захочешь и не потому, что дорого, а потому что нарушать эту идиллию не хочется... а в бардаке и сам че попало делать начинаешь...
andrew13
Задал простой вопрос. Для тех кто знает ПДД, стуча себя пяткой в грудь, ответить элементарно. Если конечно понимать. Ответа не было.
"Тут почти знаки движения прямо." - сказал Андрей , глядя на знак "Поворот"
Мировое сообщество пыталась объяснить, что знак, с повёрнутой стрелкой влево - это поворот.
Но бесполёзно.
Андрей увлёкся рассказами о Калифорнии, где такой крючок очень доступно понятен: это - поворот.
но Россия - это не Калифорния. И Андрей затупил здесь по полной. ну не воспринимает он эту повёрнутую стрелку также. как в Калифорнии!!! Хотя ни одного слова по русски на данной повёрнутой стрелке нет
Мы его теряем :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Naaatta
...в бардаке и сам че попало делать начинаешь...
Есть такое дело, да. Но весь разговор вовсе не об этом.

А Андрею - колыбельная:

Naaatta
Все в совокупности. Не просто так привожу раз за разом США - страну уголовников и т.п. отщепенцев удравших в новый свет. Решили же. Значит и здесь можно. К тому же вижу как водят. Какие темы обсуждают большая часть хочет жить по правилам. Но правила должны быть вменяемыми, логичными, простыми для понимания и запоминания. Не должно быть как сейчас "костылей".
andrew13
большая часть хочет жить по правилам
Вот именно то что. Их большая часть. А наша большая часть не хочет. Им пофиг на правила, им ТУДА НАДО.
Naaatta
Вообще-то про наших была речь.:миг:Такси же видели:миг:В определенных пределах нарушают всюду. В зависимости от менталитета конечно. У нас примерно такой же как в южной европе. Испанцы, итальянцы или французы водят примерно так же.:миг:
А вот ПДД разное. Общаюсь с живущим в Финляндии, пришет про нас: "Да у вас типичная ошибка, одни ряды тормозят. В других как забычив шары летели так и летят. Потом кто-то погиб. Грубейшее нарушение ПДД."
Еще раз хорошее отличается от плохого только мелочами.:миг:
Вот свежий случай http://news.ngs.ru/more/1920241/ Инструктор по контраварийному вождению.
andrew13
"Да у вас типичная ошибка, одни ряды тормозят. В других как забычив шары летели так и летят. Потом кто-то погиб.
Про это тоже в ПДД как запутанно написано?
Naaatta
вообще не слова, а должно быть:миг:
andrew13
Точно ни слова? Целую кучу слов написали:
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
Naaatta
А при чем тут это? В данном случае никакого пешеходного перехода не было.