Несколько вопросов по ПДД
53158
451
Таксист
В данном случае вообще ничего не было, но кто то погиб...
andrew13
вообще не слова, а должно быть ;)
Вообще-то есть:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
madmax
10.1 моцик думаю соблюдал, опытный все таки (поскольку не присутствовал, то зуб не дам)..но при этом мертв.
Таксист
Да. Речь вообще про внештатную ситуацию.
andrew13
10.1 моцик думаю соблюдал, опытный все таки (поскольку не присутствовал, то зуб не дам)..но при этом мертв.
Т.е. снижение скорости потока справа не является опасностью, которую можно предвидеть?

Ну и с другой стороны, как это в "ПДД США" сформулировано?
Myrka
Господа автолюбители, подскажите мне, пожалуйста, по каким таким правилами машинам, поворачивающим на данном перекрестке на право, при повороте нужно пропускать тех, кто едет по перекрестку прямо. Не кидайтесь только тапками...и тем и тем зеленый
stratosfera
Господа автолюбители, подскажите мне, пожалуйста, по каким таким правилами машинам, поворачивающим на данном перекрестке на право, при повороте нужно пропускать тех, кто едет по перекрестку прямо. Не кидайтесь только тапками...и тем и тем зеленый
Тем, кто прямо, зеленый горит "основной", а тем, кто направо - "стрелка". По приоритету "основной" главнее.
madmax
Вот так они и ездиют. :улыб:и тем и тем... зелёный. :ухмылка:
mixail54
во во! сегодня камаз смело не притормаживая и не обращая на остальных внимания по стрелочке повернул :зло:
mixail54
Вот так они и ездиют. :улыб:и тем и тем... зелёный. :ухмылка:
вот не надо не надо сарказма :dry: я правильно ездю...
и думала прально
По приоритету "основной" главнее.
:biggrin: просто с правилами у недоблондинки... видимо надо повторять :dnknow:
спасибо за объяснения)
stratosfera
Что то не пойму.. а каким образом траектории тех кто прямо могут пересечься с теми кто направо?
stratosfera
Уточняющий вопрос.
"едущие по перекрестку прямо под зеленый" - это, в координатах снимка, "снизу вверх и сверху вниз" или "слева направо и справа налево"? Я немного не узнаю местности.. :cray-1:

Если "слева направо и справа налево" - то у них зеленый "зеленее", ибо у стрелки приоритет пониже. А если "снизу вверх и сверху вниз" - то как им могут мешать поворачивающие направо под стрелку, едущие "снизу вверх"?
Злыдь
Я немного не узнаю местности.. :cray-1:
Это перекресток Октябрьская маг. - ул.Каменская со стороны Восхода. Речь действительно идет про движение "под стрелку" направо и одновременно горящий с ней "основной" со стороны бассейна "Динамо" (подход слева, если по снимку).
Таксист
А там же в сторону каменской сужение. Место, где раньше красовался уникальный знак "Движение в один ряд". И стрелочники всегда оказываются в том бутылочном горлышке раньше, чем прямоезды, которым еще через всю широченную кирова ехать. Ну и быкуют некоторые негодяи.)
madmax
Я немного не узнаю местности.. :cray-1:
Это перекресток Октябрьская маг. - ул.Каменская со стороны Восхода. Речь действительно идет про движение "под стрелку" направо и одновременно горящий с ней "основной" со стороны бассейна "Динамо" (подход слева, если по снимку).
:agree: именно так
Злыдь
:knix: спасибо) я уже ага:yes.gif:
stratosfera
Вам тот сигнал, что горит на основной секции. Если красный - уступаете всем вне зависимо от цвета стрелки. Если стрелка красная стоите. Если стрелка на право красная и в основной секции вам зеленый..дорожники что очень ядреное употребляли.:улыб:
andrew13
Вам тот сигнал, что горит на основной секции. Если красный - уступаете всем вне зависимо от цвета стрелки. Если стрелка красная стоите. Если стрелка на право красная и в основной секции вам зеленый..дорожники что очень ядреное употребляли. :)
Ты такое в каком штате наблюдал? :eek:
madmax
шутка повторенная дважды - только занудство:миг:не бери пример с Дяди Васи:миг:женщины не любят зану..хотя не, занудствуй :biggrin:
зы. Стрелок на право в штатах нема. Правый поворот на красный всегда в сша разрешен. Власти эту идею у них слямзили.:миг:
madmax
Он не наблюдал.
Он употреблял.
Аж до красной стрелки на которую он стоит доупотреблялся.
Толерантность, мать ее....:улыб:.
На малых то дозах - оно только на перекрестке Дуся/Залесского все направления - "прямо" были...
А теперь вот ....
КОЛО
Прочитал несколько раз. Но если блондинку раза с четвертого понял..то тут увы. Вижу, что на самом деле Кличко гений.:улыб:
andrew13
Если стрелка на право красная и в основной секции вам зеленый..дорожники что очень ядреное употребляли.:улыб:
Чего чего????
На основном светофоре - зелёный сигнал, на на допсекции - красная стрелка?????
Это хде такое?????
andrew13
Это не для средних умов писано. Не утруждайся. :спок:
КОЛО
Конечно. Для иди..особенных в общем.:миг:
Дядя Ваsя
Теоретически это могу представить. Но если встречу на практике... :biggrin: :шок:
Ну и написал же "ядреное употребляли". Понимаю. Дождь. Холодно. Вечер. Но думать все таки надо. Шутка это была.:миг:
andrew13
шутка повторенная дважды - только занудство:миг:не бери пример с Дяди Васи:миг:женщины не любят зану..хотя не, занудствуй :biggrin:
зы. Стрелок на право в штатах нема. Правый поворот на красный всегда в сша разрешен. Власти эту идею у них слямзили.:миг:
Вот что за человек? Взял и понаписал гадостей в адрес людей, словоблудием точно не страдающих. В отличие от.

А сам тем временем наелся зубного порошка.

В Нью-Йорке бывал? Нет там никакого всегда разрешенного правого поворота на красный.
нобель
Кучу раз написал. В каждом штате свои правила. В Нью Йорке и Монреале (остров) низзя. Во всем остальном США, которые на порядки больше этих двух мест, можно. Да в Нью Йорке был, правда проездом.:улыб:
А насчет гадостей...могу только вспомнить "а нас-то за что" и поржать :biggrin: Причем моя совесть, даже моя совесть, спокойна. Не я начал.:миг:
Только оттранслировал чужие вопросы, показывая насколько понимают наше ПДД..и началось. Если по кому прошелся..только по заслугам.:миг:
andrew13
ты, эта.....
Про красную стрелку на допсекции .
Это ты где-то видел, или это дважды повторенная шутка?
нобель
Так.... Мальчики, не ссорьтесь"основной"перпендикулярный зеленый, по стрелке.... Тоже зеленый... Поэтому и возник вопрос...
andrew13
Кучу раз написал.
А вот этого как раз делать не стоит. Надо все-таки избегать неоформленного потока сознания и стараться изложить свою мысль коротко и ясно. Один раз. И, главное - не ступать ногами в жир.
andrew13
Да не напрягайся так. Отбомбит - да успокоится.
Рекомендую потренероватьсся стрелки различать- которые вправо... влево.... Белые. На синем квадрате.
Вернулся с пиндостана то уж.
А у нас тут - Валинки, Фуфайки, Балалйки и Медведи.
Привыкай.
Дядя Ваsя
Тут некоторые 14 страниц уже отвечают, уж извините, но своим галлюцинациям.:миг:А косяки дорожников видел не раз, включая одновременно горящий всем зеленый на перекрестке. Оживленном причем. Было "весело" его пересекать, хорошо скорость небольшая была. Сейчас на дроме большая эпопея со штрафами за превышение 50-ти..если ехать не быстрее этих 50-ти со вшивой. Вполне могу допустить, что накосячат и так как описал.
КОЛО
Еще раз всем. Перестаньте галлюцинировать и узнайте что есть такие слова как абстракция и логика. Вначале было смешно. Теперь есть ощущение..нехорошее.
нобель
До не которых нужно больше писать, раз за 14 страниц не дошло. :безум: :шок:
Дядя Ваsя
14 страниц просил ответить, сформулировать правило, предикат. Пользуясь которым мог бы проехать по любым перекресткам в России. Не ответил никто. Вообще никто! Приведенные частные случаи не релевантны. Они частные. Даже если забыть матстат, а это первый курс вуза всего лишь, и воспользоваться обычной логикой, то то что в одном месте организовано одним образом, не значит что и в остальных точно также.
А ответить если понимать легко. И это не зависит от вопроса. Потому что либо ответ есть, либо его нет.
Привел кучу аргументов. Реакции НОЛЬ.
Зато такая реакция бывает у верующих. Они не понимают, они верят! Им не нужно понимание, да и не возможно оно, потому и ответить не могут. Потому и аргументы не действуют. У укропов сейчас такая же. Там зомби. Здесь зомби. :хммм:
andrew13
О. Тэбэ Уже зомби атакуэ.
Дык это - пора прятаться в бункер.
Какая к чертям логика, когда зомбаки покругу...... :спок:

А предикт - он есть - ***1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами***.
Вот такой вот он суровый наш Сибирский предикт.
От того и права дают после здачи экзаменов на знание ПДД, знаков, сигналов светофоров и тюдю по списку....

И ежель у Вс траблы с определением где поворот есть, а где его нет - то права нужно сдать, если Вы джентельмен конечно....

Да и в пендостане, хоть и глушь несусветная - этот предикт такойже точно.
andrew13
14 страниц просил ответить, сформулировать правило, предикат. Пользуясь которым мог бы проехать по любым перекресткам в России
так есть правило! ПДД называется.
или ты хочешь проезжать перекрёстки по правилам, сформулированным дядей Васей?
Я тебе уже сформулировал правило: сомневаешься, что можно -не делай! Чем тебе это правило не нравится?
Дядя Ваsя
Но Дядя Вася как-то же ездит, как-то же понимает значит правила. Значит и сформулировать может.:миг:
  • По поводу ОДД..нет, тетя не нарушает, так _сегодня_

КОЛО
Предлагаю все таки прежде чем писать..думать, а то иногда складывается впечатление, что Кличко гений.:миг:
Весь спор только о том, что наше ПДД может быть лучше. Мое мнение может и нужно. Но есть фанатики верящие в него и считающие его идеальным.:миг:
Не писал:
а) что мне оно не понятно и мне нужно его объяснить
б) что его не нужно соблюдать
в) как раз наоборот не понимание считаю одной из причин его нарушения у нас
=====================
В общем отвечаешь только своим галлюцинациям. Понимаю суббота..Харе бухать.:миг:
andrew13
Но Дядя Вася как-то же ездит, как-то же понимает значит правила. Значит и сформулировать может.:миг:
формулирую в третий раз.
Сомневаешься - не делай.
andrew13
А косяки дорожников видел не раз, включая одновременно горящий всем зеленый на перекрестке.
Вообще то тебя спрашивали: где ты видел красную стрелку на допсекции.
andrew13
Весь спор только о том, что наше ПДД может быть лучше.
:appl: :appl: :appl:
отвечаешь только своим галлюцинациям.
Да твоим галюцинациям я отвечаю. Твоим :tease:
не понимание считаю одной из причин его нарушения у нас
Ну а я вот считаю, что причина в другом - не знание и выендреж....
Предлагаю все таки прежде чем писать..думать
Предлагаешь, а сам бред постишь....
Некомильфо...
есть фанатики верящие в него и считающие его идеальным.
Вот этот бред к примеру.
Это продукт твоего воспаленного воображения в попытках самоутверждения и поиске общественного одобрения... Из того же ряда что и поворот который не поворот а прямо....
Есть те кто ***знает и соблюдает относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки***, а есть те кто не знает, и кто знает но не соблюдает.....
Дядя Ваsя
Меня не интересует как мне ехать по твоему мнению, меня интересует ответ на мой вопрос. А это два разных вопроса и два разных ответа.:миг:
Про стрелку..там же где могу увидеть два одинаковых разрешающих сигнала обоим потокам.:миг:А такое видел..;)
14 страниц прошу подумать..но предпочитают иное. В свое время читал фееричную теорию, что мозг у людей увеличился чтобы лучше охлаждать тело. Вместо подумать некоторые охлаждают тело.
Дядя Ваsя
Почему задавая один вопрос получают ответ на любые другие?
Это еще один вопрос.:миг:
andrew13
Про стрелку..там же где могу увидеть два одинаковых разрешающих сигнала обоим потокам.:миг:А такое видел..;)
Так всё-таки... Где ты видел красную стрелку на допсекции? или это были галюники?
Дядя Ваsя
И все таки ответь на мои вопросы. Иначе это не вежливо.:миг:
Стрелку видел, где уже не помню. Дорожники накосячили.:миг:И ничего не мешает им накосячить вновь.:миг:
andrew13
И все таки ответь на мои вопросы. Иначе это не вежливо.:миг:
Так три раза отвечал.
повторяю в четвёртый:
Сомневаешься - не поворачивай.
andrew13
Стрелку видел, где уже не помню.
Красную стрелку на допсекции????
Да ладно врать то! :1: