Несколько вопросов по ПДД
53266
451
andrew13
В США, точнее в Калифорнии, пофиг въезжаешь или выезжаешь на красный, в данный момент это стоит 1000 долларов.
Ну за 1000 долларов ни один дурак не поедет туда, куда не надо, а на всякий случай и туда, куда не уверен...
А у нас... у нас все как у нас...
Водитель... управляя транспортным средством... при движении задним ходом не убедилась бла-бла-бла.... чем нарушила п. 8.12 ПДД, за что не предусмотрена административная ответственность и совершила столкновение с а/м... бла-бла-бла.... дальше не интересно...
Вот и вся петрушка... шуруй водительница, круши дальше чужое имущество, тебе за это ничегошеньки не будет, а знала бы что 1000 рублей (ну хоть что то, во всяком случае мне и 500 рублей жалко) за такую езду отдаст, думала бы прежде чем на педали давить.
Naaatta
У нас теперь еще хуже http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1787163/ вообще платить не будут. А там, любое нарушение, даже самое мелкое, только через суд. Т.е. нужно отпроситься с работы, потратить кучу времени. И если повезет, то будет с вазилином.
Кстати, как ты написала, так в США и есть. На каждом крупном перекрестке есть знаки показывающие как можно ехать и что запрещено. ДТП очень дорого стоит. Причем речь не про тех кто стоит и ждет когда их "посчитают".
andrew13
Вот только как этот штраф заплатить до вступления поставновления в законную силу, если его только в базу оплат заносят после вступления постановления...

Ну е мое... проще раз выучить, чем перед каждым перекрестком изучать что можно, что нельзя...
Ну может мне так лучше, у женщин мозг по другому работает... :biggrin:
Naaatta
Большая часть думаю честно сдавали. Речь про нас. Как у нас ПДД знают объяснять не нужно. Просто у всех что-то свое, более важное чем знать ПДД в идеале, а ПДД так чтобы ездить только. Вот и забывают.
Поэтому в США делают так чтобы понятно было. До маразма не доходит конечно. Т.е. если поворот, то есть все стрелки показывающие как можно и как не можно ехать. Все очень просто. Знак стоит копейки. И даже то, что у всех голова занята чем-то своим, не приводит к ошибкам. )
andrew13
Я много чего в жизни честно сдавала, но так же много из этого нифига не помню - а не пользуюсь я этим.
Большая часть даже понять не пытается - зазубрили, вплоть до циферок с ответами, сдали, забыли - права же не отоберут и оштрафовать не оштрафуют... ну вот нафига себе голову забивать? Им хоть какую картину нарисуй... хоть Мону Лизу повесь, все равно божья роса.
Naaatta
Да. Именно поэтому ПДД с ОДД должны быть максимально простыми. Людей не переделать, а ПДД с ОДД - можно.:улыб:
andrew13
Я вам про Фому, вы мне про Ерему... :biggrin:
Наши люди и в америке ничо запоминать и смотреть не будут, если будут уверены, что проезд бесплатный.
Naaatta
Друзья мои, данная тема перешла в разряд перепераний, вопрос в принципе решен, если у кого то тут осталось "свое" мнение, то он может с ним и оставаться, предлагаю закрыть тему и больше не обсуждать ПДД США и уровень загнутости стрелочки...
Naaatta
Думаю будут. Правила сильно облегчают жизнь. И например сам стараюсь не нарушать не потому что штрафы дорого, у меня обед чаще дороже. Просто не хочется. Нарушать просто стремно.:улыб:Так что не думаю.:улыб:
andrew13
Не нужно пытаться понять всех, исходя из своего видения жизни.
Как мне показывают мои глаза, пока не начнут за каждый чих рублем наказывать, ничего не изменится...
Naaatta
Там наказывают далеко не всех. Полицаев видел всего несколько раз. У нас каждый день и иногда более 2-х раз за день. Под стационарными и у нас не нарушают. Обычно.:улыб:Обобщил, опустив рассуждения почему так. Просто писать долго и лень. Мое мнение, по наблюдениям в разных странах, включая нашу за людьми..большинство - хорошие и не хотят нарушать.:улыб:И чем больше для этого сделано, тем меньше нарушают.:улыб:
andrew13
Если из разрешенного ряда на поворот очередь - обязательно начинают поворачивать из соседнего. И где она сознательность? Или опять пдд виноваты? :biggrin:
andrew13
Если вы чего то не видите, это не означает, что этого не существует...
Т.е. если вы не видите полицейского, это не означает, что он не видит вас, ну и наоборот...
igornsk
Парадокс. Поворот с большевички в городок на сеятеле. Когда стоят гайцы и все поворачивают по правилам, пробка большая (поворачиваю обычно около чистой воды или во второй въезд еду). Когда их нет, пробки как правило нет, поворачиваю по правилам. Парадокс.:улыб:Всегда думал, что это ОДД решается, ну еще полицаями с камерами.:улыб:
Люди сознательны когда им это выгодно. Чем выгоднее, тем сознательнее.
Naaatta
В смысле суслика не вижу, но он есть? :biggrin: Да нет, как раз очень мало полицаев и камер в штатах (это мнение в том числе местных). Люди стараются не нарушать без причины. Реши причину, не будут нарушать.:улыб:
andrew13
Также мнение местных - стоит только нарушить, сразу материализуется невидимый полицейский... :biggrin:
В общем то я и у нас их не замечаю до тех пор, пока палкой не махнет... пока рыло не в пуху, че на них засматриваться?
Реши причину, не будут нарушать.
Так в чем причина то?
Naaatta
Видел нарушения. В основном чужие. Несколько раз по не знанию сам.:улыб:Мало их там. Большинство без причины не нарушают. Ну можешь в зеркало посмотреть, будешь просто так без причины нарушать или нет? Ночь. Пустая дорога. И красный свет, поедешь или нет? Или дождешься зеленого и спокойно поедешь дальше?:улыб:
Причин нарушений много. Решать нужно все. Об одной спорим(ли) здесь.:улыб:
andrew13
Ага, всему городу знак понятен, а одному недалекому не понятен, так он вместо того, чтобы подумать - а может я не прав, на бипку давит. Давайте его поймаем, покажем ему ПДД и выведем гудок в салон - пусть сам себе дудит... :biggrin:
Naaatta
Скорее по статистике обсуждений..понимают единицы. Причем имея доступ к гуглу, дома, не спеша никуда, сидя в удобном кресле.:миг:
Все странные сообщения, откуда-то, уже не помню, скопи..ил.:улыб:
andrew13
Так почему они не понимают то, что доступно для понимания? НЕ ХО-ТЯТ...
Я вот не понимаю природу электричества, ну так и не лезу в щиток и не нанимаюсь электриком, но если вдруг мне приспичит стать электриком, мне наверно придется разобраться как это электричество действует или кто то умрет...
Ну нарисована на кирова-серебренниковской стрелка в левом ряду налево, во втором слева прямо, так какого фига эти... лезут налево из второго ряда - опять стрелка неправильная что ли? Но блин она прямая, без всяких там изгибов и загогулин... Почему там в левом ряду не сигналят разворачивающимся? Почему там стрелка налево воспринимается как налево, а точно такая же стрелка на дусе - как прямо...
Чето я уже устала одно и тоже долдонить...
Naaatta
Очередное эпичное обсуждение http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1152108719-p102.html Там еще ссыль на другое не менее эпичное про кольца. Какое-то количество страниц назад обсуждение этого перекрестка.:улыб:
Myrka
Да тут не понятно....
То ли Андрей не знает. как похвастаться, что побывал в Калифорнии.
То ли Андрей купил транспортир и хочет найти ему применение, прикладывая к знакам
Точного то вопроса он не ставит, вот вот чём дело.
Naaatta
Какая разница почему. Факт не понимают. Можно взывать, только вот ничего не изменится.:улыб:
По поводу нарушений, точнее штрафов http://www.drom.ru/poll.php У половины, как и у меня реже раза в год. Когда договаривался в последний раз, уже и не помню.:улыб:
andrew13
Какая разница почему. Факт не понимают.
Не-не-не, вы изволили утверждать, что часть непоняток от того, что стрелки непонятные нарисованы, да фиг с ним, я даже соглашусь, что некая часть населения настолько тупая, что им надо рисовать и развороты ибо они не способны запомнить, что там где можно поворачивать, там можно и разворачиваться. Фиг с ним, пусть так будет, я не против, че у нас краски что ли нет на стрелки...
Но вот вам две одинаковые ситуации.
Дуся - стрелка по 45 градусов в левую сторону, типа прямо.
Кирова - стрелка прямо.
Так почему этот индивидум на дусе не может сообразить, что по стрелке можно ехать в направлении, на стрелке не нарисованном, а на кирова он в секунду соображает, что по стрелке можно ехать в направлении, на ней не нарисованном. Что поменялось в ситуации?
И блин главно на дусе этот индивидум точно помнит, что если стрелка прямо, то налево ехать нельзя, а пока доехал до кирова он эту мысль забывает, причем как то очень вовремя случается этот провал. Ромашка какая то ей-богу...
Вот объясните мне природу этих провалов. Без ссылок на дром.
Дядя Ваsя
Да тут не понятно....
То ли Андрей не знает. как похвастаться, что побывал в Калифорнии.
То ли Андрей купил транспортир и хочет найти ему применение, прикладывая к знакам
Точного то вопроса он не ставит, вот вот чём дело.
:ха-ха!:
Дядя Ваsя
То ли Андрей не знает. как похвастаться, что побывал в Калифорнии.
Он ещё про немалую стоимость своего обеда ловко упоминал.
Myrka
ННП

Прочитал. Следуя простой логике (учитывая, что пояснение термина в приложении к ПДД не дается):

"Поворот.
1. Действие и состояние по гл.
поворотить, поворачивать,
и поворотиться-поворачиваться. Поворот кругом. Ловкий поворот.
2. Место, где что-нибудь поворачивает, отклоняется в сторону. На повороте дороги. Полегче на поворотах."

Т.е. поворот там есть. Хоть ты тресни. Мало того, есть соответствующая стрелка с отклонением налево. Которая для сомневающихся говорит: ДА! Это поворот. Повешена для сомневающихся, поворот ли это.. (повторяю))))
В ПДД есть пункт, что если разрешен поворот, то и разворот в ту же сторону (вкратце). Т.е. разворот разрешен.
Все логично и понятно.

Апчем речь на 8-ми страницах? :eek:
andrew13
"Парадокс. Поворот с большевички в городок на сеятеле...."
Вон оно че! Я понял, Андрей - из параллельной реальности :-)
Если серъезно, то я из этого сообщения вообще ничего не понял.
metal
Абисняю. Настоящий поворот в жизни Андрея - событие редкое и ответственное, в отличие от изгибов.

И каждый раз морально настраивается на него он еще на большевичке. А собственно маневр плавно начинает совершать уже на Сеятеле. Ну, чтоб не промахнуться в ответственный момент.

Кстати, раньше Андрей называл городком Правые Чемы. Какой городок он имеет в виду на этот раз - не знаю. :dnknow:
Дядя Ваsя
Скорее не понятно, как можно не понять написанное и вместо придумать что-то свое :rofl:
Я был более чем в десятке разных дальнезарубежных стран, мне уже давно фиолетово этим хвастаться. Особенно учитывая, что туда съездить может любой желающий.:миг:
Naaatta
Они даже написанное здесь не смогли понять. А тут ПДД. Только зазубрить, не поняв и могут. И то не все. :шок:
andrew13
Андрей, вы уходите от ответа. Это понимать как "у меня нет ответа и с ПДД все нормально" или "я не хочу отвечать, потому что из моего ответа станет понятно, что с ПДД все нормально"?
Naaatta
Снесли:улыб:
Думать не хотят в большинстве своем.
Вчера пересматривал старую версию Топ Гира. Британского. Кларксон и ком. ржали над дебильными надписями на электронных табло в Британии. Особенно их повеселила: "проверьте уровень топлива". Смех, смехом, но видимо прецеденты. :biggrin: Ну не изменишь так просто людей. Моисей 40-к лет водил евреев по пустыне..не удалось.:улыб:

Очередное. Не видит. Но едет..потом руки трясутся http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1152140054.html чем думал...
andrew13
Скорее не понятно, как можно не понять написанное и вместо придумать что-то свое :rofl:
Друг мой!
Не ты ли задавал вопрос: На сколько градусов нужно отклонить стрелку чтобы знак стал поворотом?
Ну и как ты собрался определять градусы отклонения стрелки? Транспортиром?
andrew13
Тогда австралийские плакаты типа " поедать то, что сбил на дороге - незаконно" и " (уже не помню,какие именно) орлы взлетают медленно" их вообще бы в дурку закатали на пожизненное.
Дядя Ваsя
И чего ржешь? У нас ведь тоже есть улица Герцена. :eek:
Дядя Ваsя
Дядь Вась это и есть только признак маразма нашего ПДД. И все, раз гарантированно только так можно узнать поворот или нет. Свой глаз в суд как доказательство не предоставишь, не сертифицирован однако. Теперь-то дошло?
Женщина уже давно поняла о чем речь, до этих... :шок: Совсем позднее зажигание?
С баша, всякого в тему
xxx:
Есть у меня кореш - тату мастер. Пришел как-то к нему очень пьяный клиент. Ну и стал он у него выпрашивать татуировку на пальце с надписью: "Валя, я тебя люблю!", мотивируя это тем, что единственный верный для него способ извиниться перед женой. А к слову сказать, тату мастер против подобного вида татуировок до безумия) Но в тот день тату мастер был уставшим и ему было просто лень отговаривать этого человека, а прямых посылов тот не понимал. И чтобы отвязаться, сделал эту татуировку. Татуировку сделали, как неоднократно повторял клиент: "Валя, я тебя люблю!".
Как позже выяснилось, жену клиента звали Света.
Дядя Ваsя
Пьяный дизайнер нарисовал для печати стрелку с поворотом на 1 градус. Могу там разворачиваться или нет?
А про то что это не возможно..примерно так же не возможны остальные косяки дорожников. Так что в соседней теме усомнились в правилах. Неделю так светофор "работал".
andrew13
Открой ГОСТ Р 52290-2004 и прочитай п3.7. Там написано буквально следующее: "...3.7. На знаках ... изображение (положение) стрелок должно соответствовать реальной планировке пересечения, требуемым направлениям движения или реализуемой схеме движения."
Отсюда вывод - никаких пьяных дизайнеров и прочих артемтатьянычей быть не должно в принципе.
Еще рекомендую обратить внимание на "ПРИЛОЖЕНИЕ 1 Обязательное ИЗОБРАЖЕНИЯ ЗНАКОВ НА МАСШТАБНОЙ СЕТКЕ" к тому же ГОСТу. Там расписано, КАК ИМЕННО должен выглядеть знак, чтобы некоторые, понаехавшие с калифорнийщины, не тупили и не лезли на столб с транспортиром.
И да, на 5.15.* специально для понаехавших отмечается разделение полос. Если направление головки стрелки и направление разделительной на знаке явно не совпадают - это таки да, поворот а не изгиб полосы, как это сделано, например, на НЕ.
andrew13
гарантированно только так можно узнать поворот или нет.
А перекрестки "совсем без стрелок" - это вообще ужОс. :rofl: .
есть только признак маразма нашего ПДД
Марзма - да.
Новот не ПДД вовсе :спок: .
andrew13
Пьяный дизайнер нарисовал для печати стрелку с поворотом на 1 градус. Могу там разворачиваться или нет?...
Любезный!
Сообщи мне как ты узнал про поворот стрелки на 1 градус????
Не иначе, как прикладывал транспортир к знаку. :biggrin:
КОЛО
Только вот здесь при идеальном ПДД все нарушают. Можно считать поговно. Что вывод не идеальны люди, Но при этом эти же самые люди приехав в другую страну..не нарушают. Ничего не смущает? "все у нас прекрасно"? :ха-ха!:
Злыдь
Светофор вот тоже не должен переключаться на красный не включив желтый, правда после того как загорался красный он отключался совсем начиная моргать желтым во всех направлениях. Так работал около недели на пересечении Горького с Урицкого. Какому ГОСТу соответствует этот режим?
Приложение и ГОСТ только для соблюдения дорожников, которые ничего временами не соблюдают.
Так вот все еще вопрос. Стрелка влево на один градус, могу разворачиваться или нет?
Кстати до женщин уже дошло, стыдно должно уже быть.:миг:
andrew13
Стрелка влево на один градус, могу разворачиваться или нет?
:biggrin: выкинь свой транспортир! :rofl:
Дядя Ваsя
Ответь на мой вопрос? И представь как это феерично будет выглядеть в суде.:миг:
andrew13
Ответь на мой вопрос? И представь как это феерично будет выглядеть в суде. ;)
Использование водителями транспортиров правилами дорожного движения не предусмотрено.
Поэтому вопрос про градусы отклонения стрелки на дорожном знаке - абсурден.
andrew13
Можно считать поговно.
:rofl:
Новый термин однако. Отражает суть процесса)).
Ничего не смущает?
Меня нет.
Я знаю, что дело не в ПДД , а в неотвратимости наказания.
Там где камеры стоят - скоростной режим не нарушает никто.
А там где нет камер - почти "поговно" )).
И не нужно ни в какие дальние дали ехать - все в пределах НСО. :спок:

И в пендостане - все тоже самое - где контроль слабый - нарушают
"поговно". Где контроль жесткий - соблюдают все.
Ибо боятсо наказания. Оно у них шибко напрягает и от него не отъехать так просто, как у нас.
Только это к ПДД не относится никак ....
до женщин уже дошло, стыдно должно уже быть
Толсто однако.
Тебе уже даже из ГОСТа цитату привели - как и почему эти стрелки рисуют.
А ты все за этот "градус" талдычишь.
Другими словами - если на перекрестке дороги будут пересекаться под углом один градус - значит можно разворачиваться из крайней левой по такой стрелке.
Ужель самому непонятно?