За права придётся платить без вариантов
9826
213
wao
Стоп, стоп. Создайте отдельный топ и меряйтесь. Здесь не об этом. Модераторы АУ-У!
Vld
А видел бы, что знака нет (если его и правда нет), вероятность простудиться у ребетеныша того была бы ниже.
Однако вы знака не видели и предпочли не спасать ребетеныша. Все остальное лежит не в области дорожного движения.
wao
Стоп, стоп. Создайте отдельный топ и меряйтесь. Здесь не об этом. Модераторы АУ-У!
Так а че тут обсуждать?
Права станут дороже, но их качество от изменения цены не улучшится. А в бюджете денег нету. Совсем нету.
Со следующего года вообще все пошлины в 2 минимум раза повышаются и данная не исключение.
wao
Ах, как обидно когда у самого не получается, то у остальных и пап и начальников и спонсоров придумать можно, чтоб хоть как то себя облагородить.
Представляете, САМА сдала, и хвастаюсь чтоб такие упыри занозу в одном месте ощутили.
И как читаю, не одна такая, так что за собой острословы местные следите лучше или деньги отдавайте направо-налево если руки и голова не оттуда растут.
odyvan4ik
САМА сдала....
Марш уроки учить.
Naaatta
Так а че тут обсуждать?
Права станут дороже, но их качество от изменения цены не улучшится....
Я полагаю, что ухудшится.
odyvan4ik
Вы не хвастаетесь уже, вы хамите.
Дороге пофиг с какого раза вы сдали экзамен, дороге не пофиг как вы ездите, а здесь вам хвастать пока нечем.
Сами подумайте, из 15 человек сдает один. 94% населения полные дебилы, а вы яркая звезда среди них?

З.Ы. Зарубите себе на носу, что вы должны молчать и слушать молчать и слушать, что вам говорят! Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества (с) Профессор Ф.Ф. Преображенский.
Naaatta
Бросьте её. Ничего она не сдавала. А воспитывать похоже поздно.
odyvan4ik
чтоб такие упыри занозу в одном месте ощутили.
ну чё, достойная цель
wao
Я полагаю, что ухудшится.
Возможно, ведь если не видно разницы, нет смысла платить больше...
Но думается мне, что цена за "сдать" вырастет пропорционально пошлине...
Ну блин, нельзя человека ездить научить за 50 часов... нажимать на педали и крутить руль можно, даже знаки соблюдать можно, но ездить - нет.
Надо всю систему обучения менять, пусть это будет дорого, но пусть результат этого "дорого" будет качественным, а так... кормушка попривлекательней и все...
wao
Да ну скучно мне... :biggrin:
Ладно, больше не буду.
Naaatta
А не в курсе что за тон поучительный? Вы кто тут? Гуру вождения? За 6 лет вождения ни царапины ни штрафа. По себе не равняйте
Молчать вы будете при даче взятке и в ОБЭП
БДА
Вы на вопрос ответьте
так вопрос был не риторический? не ожидал. хорошо, ответ, как любой ответ на банальные вопросы, будет витиеват: водитель должен правильно расставлять приоритеты. если перед вами выбежал на дорогу ребёнок следует прервать изучение знаков, и предпринять меры для предотвращения столкновения. такжесамо и знаки, попадающие в поле зрения, будут иметь для водителя разную степень значимости.
скажите каковы шансы, разглядеть эти знаки если в первых двух рядах шуруют фуры?
93.26%
odyvan4ik
сейчас модер придет, и объявит вам санкции.
сомелье
Посчитает нужным - пожалуйста, это форум - всего лишь, мне как то ровно.
Сдающих на права, не нужно такими темами запугивать. А то уже наверное никто даже не пытается сам сдать, потом на дороге "весело".
Naaatta
...Возможно, ведь если не видно разницы, нет смысла платить больше...
Но думается мне, что цена за "сдать" вырастет пропорционально пошлине...
Ну блин, нельзя человека ездить научить за 50 часов...
Совершенно верно! И я не против пошлины, пусть повышается.
Я против платы за пересдачу города, пока необъективна система оценки!
Одуванчики вон с первого раза сдают! :ухмылка:
odyvan4ik
Почему Вы такая нервная, злая и неуважающая прочих людей?..
wao
Так за пересдачу то тоже пошлина платится...
Систему оценки в данном случае не сделать объективной, завалить на экзамене можно любого и пока это будет лишь способом пополнения не важно чего - хоть бюджета, хоть кармана инспектора - будут валить. Их цель не выпустить на дорогу хорошего водителя, а получить некие блага за данное им право "не пущщать"...

Да еще как сдают... ни царапины, ни штрафа... просто ангел во плоти...
Naaatta
Тест на бред. У водителя нет обязанности видеть и соблюдать все знаки подряд, есть обязанность соблюдать то, что относится к нему.
Вот это самый настоящий бред. Водитель обязан видеть и соблюдать все знаки.
А то можно договориться до того, что увидел один раз главная дорога, а потом на знак уступи дорогу можно и не смотреть, я же уже по главной еду.
wao
По поводу человеческого фактора: группа у нас была 50/50 мальчики/девочки. Так вот, все мальчики сдали сразу, все девочки минимум со второго. Потом уже нам сказали, чтобы не огорчались, т.к. у того товарища, с кем по городу катались, женщины никогда с первого раза не сдают, даже за мзду...
Naaatta
...
Систему оценки в данном случае не сделать объективной...
Вот поэтому пересдачу города надо оставить бесплатной.
AndroNSK
Водитель обязан видеть и соблюдать все знаки.
А это был тест на знание ПДД.
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки.
И хде тут ВСЕ?
histogram
водитель должен правильно расставлять приоритеты. если перед вами выбежал на дорогу ребёнок следует прервать изучение знаков, и предпринять меры для предотвращения столкновения. такжесамо и знаки, попадающие в поле зрения, будут иметь для водителя разную степень значимости.
Ага, у нас так и правила написаны, что водитель априори виноват. Водитель обязан обеспечить безопасное движение... - размытая формулировка под которую при желании .можно подвести что угодно.

93.26%
А вот тут даже составители ПДД с вами не соглашаются, и требуют нужные для водителя знак дубоировать на разделительной полосе или сверху.
masha677
Прям супермены какие...
Может "пошлина" уже была заложена в сумму обучения?
wao
Ну нет.. Машина ездит, инспектор работает... кто то же должен за это платить...
А вообще у нас существует какая нибудь система обжалования результата экзамена? Т.е. в принципе, курсант не против платить за пересдачу, но при условии возможности подачи апелляции...
БДА
...
А еще скажите каковы шансы, разглядеть эти знаки если в первых двух рядах шуруют фуры?
Ну т.е. можно встать в крайний левый ряд и шуровать вообще не соблюдая никаких знаков - их же не видно было, из левого ряда то. Какие-то знаки фуры закрывали, а какие-то вообще ко мне не относятся и т.д.
Дистанцию и скорость может быть стоит таким образом выбирать, чтобы все было видно? Не?
AndroNSK
Водитель обязан видеть и соблюдать все знаки.
Если обязан видеть все, то почему к некоторым знакам есть требования к дублированию для рядов дальше первого, а у некоторых нет?
wao
Вот поэтому пересдачу города надо оставить бесплатной.
Есть предложение развить мысль дальше. Надо возложить обучение на структуры гаи, и дрючить их за любую статистику.
Прямая причинно - следственная связь без посредников.
AndroNSK
Дистанцию и скорость может быть стоит таким образом выбирать, чтобы все было видно?
вы бы правила то почитали, там есть ответы на ваш вопрос. А потом задавайте глупые вопросы, если останутся.
Naaatta
Инспектор не коммерцией занимается ему государь платит именно за то чтобы ездил и работал.
Возможно и компенсировать те 15-30 минут которые он тратит на курсанта. Но это будет далеко не 2000 руб.
За эти деньги его можно на сутки "арендовать".)
Лет шесть назад старшая сдавала, пересдача сто рублей стоила.
wao
Инспектор не коммерцией занимается ....
А очень , понимаете, хочется.
Не спроста же инициатива именно от ГИБДД.
odyvan4ik
Оборжаться :biggrin: . Прям профи сразу после автошколы, ага :rofl: . Прочитайте эти вот свои сообщения через пару лет хотя бы, тоже будете долго хохотать над собой. Завалить инспектор при желании может любого, даже тех, кто с большим стажем уже. Не надо строить из себя профика со стажем вождения в 50 академических часов, это по меньшей мере глупо. То, что вы сдали с первого раза, ни о чем не говорит, все равно ездить нормально вы еще не умеете, как и 99.99% выпускников автошкол.
wao
"мой папа начальник ГАИ меня сдетства всему научил"
Обычно "мой папа начальник гаи, но я всего добилась сама" :rofl:
wao
Страна большая, у государя всего 2 глаза... нельзя за всеми уследить.
А система выстроена именно так, чтобы без взятки, если ты конечно не одуванчик, нельзя было получить какое то право, в данном случае ВУ.
Infinity_nsu
:secret: , девушка 6!!! лет за рулем - ни царапины, ни штрафа...
andrew13
ПДД у нас более менее знают те. кто только что вышел из зкзаменационного класса ГИБДД. Всё.
see fig.1
Naaatta
Водитель обязан видеть и соблюдать все знаки.
А это был тест на знание ПДД.
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки.
И хде тут ВСЕ?
А где в ПДД написано, какие знаки относятся к водителю авто едущему по дороге, а какие знаки на этой же дороге к нему не относятся?
Я это понимаю так, что пешеходу знаки, к примеру лимита скорости на дороге, не относятся. А к водителю, который едет по дороге все знаки вдоль этой дороги относятся и он им должен следовать. А чтобы им следовать их надо сперва видеть.
Так же как к водителю авто не относятся сигналы специального светофора для трамваев. И аналогичные случаи.
По аналогии с передыдущим примером - если не собираетесь останавливаться, то и знак запрета остановки к Вам не относиться. То и если не собираетесь снижать скорость, то и знак лимита скорости тоже не относиться.
Хотелось бы чтобы прояснили критерии по которым определяете какие знаки на дороге относятся к Вам, а какие - нет.
Infinity_nsu
Оборжаться :biggrin: . Прям профи сразу после автошколы, ага :rofl:
...
ездить нормально вы еще не умеете, как и 99.99% выпускников автошкол.
Все побежали и я побежал? А если не подключаться бездумно к гавкающей своре и почитать: вроде барышня пишет про 6 лет за рулем. Я уже писал про опыт минимум 2-х близких мне человек, сдавших не так давно, но тоже с первого раза, так же не доставивших в последствии хлопот окружающим. Каким-то чудом в автошколе оба ездить научились, оба меня возили в первые дни после получения ВУ, каких-то ужасных отклонений от нормы в их вождении я не заметил и сейчас не замечаю.
БДА
даже составители ПДД с вами не соглашаются, и требуют нужные для водителя знак дубоировать на разделительной полосе или сверху.
в чём же несогласие? я ведь обозначил различную приоритетность.
вы ж поймите простую вещь: я не оспариваю, что информация одних знаков важнее информации других. я говорю о том, что у всех у них информативность отлична от нуля. а значит позиция "я буду смотреть только на те знаки, которые считаю нужными" - принципиальна неверна, и уж точно будет ошибкой её пропагандировать для широких масс.
а аргументация "ах, я засмотрелся на знак с профилем оленя и задавил пешехода - значит знаки зло" - это как аргументация против ремней безопасности, де, знакомая моей племянницы слышала, что кто-то не смог отстегнуться и умер
AndroNSK
Я это понимаю так, что пешеходу знаки, к примеру лимита скорости на дороге, не относятся
предписание - не относится к ним, но полезную информацию могут получить и пешеходы. например, увидев "120" в красном ободке стоит задуматься надо ли переходить эту дорогу вовсе.
AndroNSK
А чтобы им следовать их надо сперва видеть.
Я хочу остановиться, я не видела знака, я еду дальше. Чем мое невиденье знака повредило безопасности ДД? Ничем, кроме того, что мне придется прогуляться пешком от места парковки, но это к ПДД не относится.
То и если не собираетесь снижать скорость, то и знак лимита скорости тоже не относиться.
Не нужно путать теплое с мягким - ограничение скорости водитель соблюдать обязан, а вот останавливаться в том месте, где остановка разрешена, не обязан.
Хотелось бы чтобы прояснили критерии по которым определяете какие знаки на дороге относятся к Вам, а какие - нет.
Вам не кажется, что вы слишком многого хотите? И скажи вам и покажи... голой на столе не станцевать?
Вы утверждаете, что водитель должен видеть ВСЕ знаки, ПДД утверждает, что не все. Что вам еще в этом не понятно? Мои критерии вам ничего не дадут ибо вы не я.
Infinity_nsu
читали ответы? 6 лет назад права получала, после стандартной учебы без дополнительных часов, не по карману было тратить деньги, поэтому и учила и езжу без единого штрафа и аварии.
Еще что придумаем, чтобы опровергнуть мои слова??? До чего еще докопаться хотите? Прям анриал ёлки-моталки!
Начинаю чувствовать себя идеальным водителем, почитав претензии каждого, думала что своим умом всё же больше народу на права сдают.
Настораживает недоверие, не хотела бы с вами на дороге встретиться.
Naaatta
:secret: , девушка 6!!! лет за рулем - ни царапины, ни штрафа...
Ты не поверишь! (с) С точно такой же в одной квартире живу! 6 лет и ни царапины (ну когда об ее машину на парковке дверь открыли не считаем же?) ни штрафа. При том, что ездит каждый день :бебе:И сдала с первого раза... Интересно, а не моя ли супружница зарегилась???
Вот ведь как бывает: мы не знаем, что так бывает, а так бывает!
Naaatta
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки.
И хде тут ВСЕ?
а где тут "видеть"?
Naaatta
Я хочу остановиться, я не видела знака, я еду дальше. Чем мое невиденье знака повредило безопасности ДД?
а если вы не хотели поворачивать, а на перекрёстке вдруг захотели? а знаки, указующие с какой полосы можно поворачивать, а с какой нельзя - пропустили.
да всякая же фигня бывает. чем больше знаешь - тем лучше. разве это не очевидно. человечество миллион лет по этому направлению эволюционирует, а вы с матушкой-природой спорить взялись
histogram
Так нету видеть... а должно быть? :biggrin:
Naaatta
а должно быть?
на мой вкус пдд более-менее самодостаточны. наверное не должно(?)
но ведь вы спорите с тем, что водитель должен видеть, аргументируя тем, что в пдд указано знать и соблюдать.
Vld
Неужели хоть один человек не считает меня монстром фантастическим! Спасибо
histogram
А соблюдать не видя, это как такое возможно?