Едущим на кузбасс - новый ахтунг от ГИБДД.
6472
128
Давича катаясь по кемеровской области в небе замечен дережабль, мирненько так красивенько висящий над деревьями...
Дальнейшее следование по трассе раскрыло тайну сей техники. На перекресточке стояли доблестные инспекторы, а чуть в сторонке по тенью деревьев трейлер с бело-голубой раскраской. А напротив инспекторов на обочине курили штук пять "ожидающих" вердикта, по всей видимости за "сплошные" :злорадство:

Так что теперь у ГИБДД есть всёвидящее ОКО

Развернутая над проблемными участками трасс и развязками система видеонаблюдения даст наиболее полную картину дорожного трафика и позволит предотвратить нарушения ПДД. Опыт эксплуатации системы показывает, что вывешенный в небе аэростат кардинально дисциплинирует водителей, что в свою очередь положительно сказывается на дорожной обстановке. Оптика высокого разрешения позволяет фиксировать в потоке марку, цвет государственный номер проезжающих автомобилей, идентифицировать лица водителей. Комплекс «ОКО-1» способен зарегистрировать весь процесс движения от момента нарушения водителем ПДД до момента остановки авто нарушителя инспектором. (от сих )
icar
Скоро поссать негде будет, кругом камеры :хммм:
icar
Не новый ахтунг от ГИБДД, а новый способ усмирить ахтунгов за рулём.
Vs
так то оно так...
только порой едешь и думаешь, зачем на ровном и прямом месте сплошная, а вон на том затяжном повороте прерывыстая
или повесили ограничение 70, там где дорога с хорошей видимостью, без примыканий перекрестков, бе складок местности, без надгробий по обочинам и всегда было 90
:dnknow:
Ник
только порой едешь и думаешь, зачем на ровном и прямом месте сплошная, а вон на том затяжном повороте прерывыстая
или повесили ограничение 70, там где дорога с хорошей видимостью, без примыканий перекрестков, бе складок местности, без надгробий по обочинам и всегда было 90
:dnknow:
Что касается скорости - да, бывает необоснованные ситуации.
Что касается сплошных - в последнее время безобстоятельно не вижу сплошной разметки. Но не все факторы в силу которых она есть учитываются водителями.
Ник
А потому повесили 70, что превышение на 20 км. не штрафуется:улыб:Ехай как и раньше 90 - никто тебе ничо. Я пробовал. А сплошные, намалеваные черт-те как, я не так уж часто встречаю, но и езжу мало.
Vld
Прям с языка снял:улыб: :agree:
О жизни и здоровье людей пекутся, а они все возмущаются "нас имеют как хотят".
Это пока не столкнулся с ситуацией, кажется я сам всё знаю где мне и что можно.
А вот как впухнет человек по самые ягодицы, спрашивают его зачем шел, ведь нельзя. А он - торопился, не видел, не смог, а за спиной уже смерти людей.

Хотя да, лучше вопить, что козлы опять к нам в карман лезут...
icar
По ходу, скоро Center сменит подпись! А так то: лично я поддерживаю подобный способ пополнения бюджета. Вот и посмотрим, что для "человека русского" важнее- свобода или благополучие!
Vs
Не новый ахтунг от ГИБДД, а новый способ усмирить ахтунгов за рулём.
Ну да скорей так :agree:
не точно выразился в названии, но содержание так сказать призывает "за дисциплину на дорогах".
для плоховидящих разметку пешие прогулки полезны :secret:
icar
Дороги надо строить. Такие как в Европе или Америке. Чтобы встречка шла не рядом, а где-то в стороне на 50м. А если вынуждена идти рядом то должен быть мощнейщий забор, разделющий потоки. И тогда и обг онять не будут, а встречка в лоб ислючена.
Ловкий парень
Размеры у нас не как в Европе.
А американцы со своими дорогами прям молодцы.
Vs
Не новый ахтунг от ГИБДД, а новый способ усмирить ахтунгов за рулём.
+800 ,а то сейчас едеш и волосы везде дыбом встают, от проделок беспечных ездоков.
IRS12
Размеры у нас не как в Европе.
ну это... самое... за всех-то не надо вот так сразу. нормальные у нас размеры (:
Center
почему же... оплатил в казну и писай :rofl: хоть на площади
Ловкий парень
Ну а пока не построили, очень правильное решение. Давненько уже не видела мест, где прям совсем безосновательно запрещен обгон.
IRS12
Трындеры! Переезжайте к Обаме на пмж. все им там лучше...
icar
ну а новосибирская ГИБДД не скоро будет перенимать этот опыт, наши так и будут констатировать факты --- *на трассе М-... , В ЛОБОВУЮ СТОЛКНУЛИСЬ тра-та-та, водитель выехал на встречную полосу при наличии разметки ( двойной сплошной ) и т.д * . На барнаульской трассе по-моему ежедневно бьются .
icar
Ничего нового! Знакомого именно там , именно этим способом лишили прав... 2 года назад!
bardo
только что-то меньше этих гонщегов не становится, я за такие дирижабли, пусть 100% трасс закрывают
Vs
это точно. задолбали эти спехуны.
Center
сцы в себя, делов-то
Center
Вот молодеж, ничего не умеет.
Берешь пластиковую бутыточку 0.5, выпиваешь, в освободившуюся тару сливаешь. Все в пределах машины, можешь делать в условиях реального города и никто(или почти никто) и не заметит.
Главное потом выбрасывать не забывай, а то у меня как-то раз кто-то крышечку отвернул с вопросом что это у тебя тут такое интересное :ха-ха!:
icar
Никакого ахтунга. На подъездах к кемерово очень высока концентрация встречников летящих внаглую в лоб.
Как себя ведут - то и получают.
oIoaHToM
это точно. задолбали эти спехуны.
при прочих равных - тошноты долбают намного больше...
kaff
А вот тут возникает вопрос: кого считать тошнотами? К примеру. Третьего дня еду по Ипподромке в среднем ряду со скоростью разрешённых 80 км/час, слева тоже кто то едет. Сзади летит мерин, сигналит мне фарами, затем бибипкой. Обходит с правой стороны, подрезает и оттормаживается, т.е. наказывает меня за медленную езду и неуступчивость :dnknow: . Теперь вопрос- я тошнотик или нет? Если да- то почему? Если нет- то тоже почему? И вообще, каково определение тошнотика, как его на дороге то распознать?
Просто_Вася
Тот кто едет медленнее тебя тошнотик кто быстрее тот летун.
Просто_Вася
Можно скромный вопрос а почему нельзя ехать 95?
feofeo
Можно скромный вопрос а почему нельзя ехать 95?
А можно я отвечу? Это просто один из вариантов. Из жизни.
Мой товарищ с супругой, лет 20 назад ехали на такси и попали в аварию. Около Октябрьского универмага (тогда ещё!) Виноват был таксист - очень быстро ехал. У товарища сотрясение, а его супруга лежала в больнице полтора месяца. (головные боли её мучают до сих пор). Тогда ещё мы были молодыми. Не было ТАКОГО движения и ТАКОГО беспредела на дорогах... но - с тех пор, она не даёт ему ездить более 80 км в час даже на пустынных трассах. А уж по городу.... он только тошнит. Реально тошнит(не нарушает ПДД ВООБЩЕ. А уж скоростной режим.... едет нольвноль), когда едет с супругой.
Можно Вам скромный вопрос - ему с супругой не нужно выезжать на машине вообще? Или как быть? Ваше авторитетное мнение, я ему обязательно передам.:миг:
mixail54
все в пределах пдд: не нужно мешать своими действиями другим участникам движения, пусть включает аварийку и едет себе в первом ряду хоть 20 км, только не нужно ему соваться со скоростью 60 на ипподромку в крайний левый ряд, и все будет хорошо.
п.с. каждое правило пдд написано чьей-то кровью, только и всего. посмотрите статистику дтп по кемеровской области со смертельными исходами и все станет ясно. я только за такое нововведение
mixail54
Вы обязательно ему передайте что в правом ряду он может тошнить хоть 20 км.Что и записано в правилах.А супругу давно надо было сводить к психологу. Это обычное явление после травм, и все только у нас считается стыдно ходить к психологу.Тогда смотришь и супруге каждое передвижение на машине не покажется пыткой. Зачем же так издеваться над родным человеком. Только вы обязательно отчитайтесь что передали.:миг:
ddelta
В крайнем слева практически не ездит. Но ездить с разрешёнными скоростями от светофора до светофора -имеет полное право. Даже по Ипподроской/Каменской Магистрали - его ПРАВО ездить со скоростью 80 км/час. И не пытайтесь убедить меня. Меня не нужно. А его... я не буду переубеждать. Он ко всем и сам, достаточно законопослушный человек. Если кто-то любит езить по Ипподроской, Бердскому шоссе и другим дорога со скоростями 100 и более, то =>
посмотрите статистику дтп по кемеровской области со смертельными исходами и все станет ясно. я только за такое нововведение
Или просто читайте ежедневно новости на сайте НГС.РУ.
feofeo
Много денежек они унесли ...ПСИХологАМ. Не помогли. Уж не знаю, то ли жена его... не поддающаяся, то ли психолог хороший не попался. :dnknow: Да и не моё это дело, лезь в чужую семью с советами. Что расскажут, то и ладно.
mixail54
ВЫ как то непоследовательны,или не внимательно читаете. Я спросил у человека почему он не ездит 95 в среднем ряду по трех полосной дороге?Так ваш знакомый в крайнем справа не ездит или практически не ездит?Разрешенная скорость от светофора до светофора 99 км в чем проблема?Там где ограничение 80.Вас лично никто и не убеждал вы сами отписались на мое сообщение. Перефразируя профессора "Не читайте перед обедом новости с НГС" Уж так как они заглавие пишут к своим статьям, так очень хочется посмотреть на этого человека.
mixail54
Так может не стоит мучить человека и ОТ наше все? Есть люди которые ради ОТ готовы центр перекрыть.
feofeo
Так может не стоит мучить человека и ОТ наше все? Есть люди которые ради ОТ готовы центр перекрыть.
А собственно почему они должны пользоваться ОТ? Чтобы не мешать... лЁДчикам? Я повторюсь - ОН не нарушает ПДД. Почему он должен лишить себя возможности ездить на автомобиле? Потому что кому-то мешает? Ну так те кому мешают почти все участники движения, постоянно наматываются на столбы. Не кощунствую, просто констатирую факты и статистику. Но самое печальное, что эти (которым мешают тошнотики и лохи), зачастую покидают этот мир не в одиночку. :хммм:
feofeo
Отвечу по еврейски, т.е. вопросом на вопрос: а почему нельзя проезжать на красный свет? Найдёте ответ на этот вопрос- найдёте ответ и на свой...
mixail54
Я же уже вам написал почему!Вы выделили это красным цветом и все равно спрашиваете? Что именно я еще должен написать? При чем тут летчики если я говорю за спокойствие его жены? Вы точно со мной общаетесь?
Просто_Вася
ВЫ меня извините но я русский и в еврейские загадки не играю. Не хотите отвечать не надо. :nea.gif:
feofeo
Разрешенная скорость от светофора до светофора 99 км в чем проблема?
:eek: это где у нас так разрешено??? даже за городом 90 максимум...
feofeo
Точно. Что значит мучить? Когда он соблюдает ПДД, она практичски не пытается ему... ''подруливать''. Из за этого им ездить на ОТ? А может он если ей ЭТО предложит, наоборот намёкнёт на её фобию? Ещё и поэтому, товарищ давно прекратил возить её по всяким коновалам. Живут вдвоём, Бог не дал им детишек. Живут в достатке. Зачем им ездит на общественном транспорте???
Volodya
Говорят где то есть даже 130 :secret:
feofeo
Я Вам ответил. А если кто то чего не понял- это проблемы того, кто задаёт глупые вопросы...
Volodya
:agree: Это для нас, лошар, максимум 90 за городом. Для остальных 99 даже от светофора до светофора. :rofl:
Volodya
Да это нормально... Он же "летит и матерится", значит ему можно...
mixail54
Подождите "фраза практически не пытается подруливать".Меня прям убила.А когда пытается то что? Вам не кажется что это еще опасней чем ездить выше 80 км?Я их не знаю и понятия не имею сильно или нет она переживает в тот момент когда едет на авто! Это лишь мое предположение, но если сильно то почему и не попробовать на ОТ.Или то что они живут в достатке мешает им ездить на ОТ? У меня две машины и живу может и не в достатке но нормально и все равно нет нет но езжу на ОТ и не вижу тут ничего позорного.При чем тут дети вообще не понятно? Вот пока не попробуешь никогда не узнаешь на сколько соленый огурец.Это я вам про намеки.Ну и перестаньте задавать мне один и тот же вопрос,я на него уже ответил один раз ,больше не собираюсь.
Зы и вообще мы ушли от темы в какие то психологические дебри.
feofeo
Разрешенная скорость от светофора до светофора 99 км в чем проблема?
ткните, пожалуйста, где в ПДД написано, что разрешено 99 км/ч при висящем знаке "80"?
Просто_Вася
Я вам задал конкретный вопрос,вы же ответили про светофор? Я загадки гадать не хочу!